Автор Тема: #26776 - Верни, как было!!!  (Прочитано 12800 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#26776 - Верни, как было!!!
« : 19 Июня 2020, 17:14:43 »
https://killpls.me/story/26776
Цитировать
Так получилось, что природа не наградила меня красивой внешностью. Зато наградила мозгами, которые помогли заработать денег на ее исправление. И, казалось бы, хеппиэнд, но все родственники резко ополчились против этих изменений. Орут, умоляют, звонят по много раз на день, плачут в трубку, просят ничего не делать или вернуть как было пока не поздно. И ладно, если бы я накачивала огромные губы, но нет - исправляю сколиоз операцией, уже исправила прикус, увеличила грудь с 0 до 2 размера, спортом корректирую фигуру. А они причитают, как будто я при этом младенцев в жертву приношу, и выносят весь мозг. КМП!
Видимо, привыкли всю жизнь себя утешать, что автор вон, какая страшила, и ничего, значит, у них не так уж все и плохо. А тут любимую опору из-под ног выбили. Я бы их троллила, посылая им фотографии, где она выглядит все лучше и лучше.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #1 : 19 Июня 2020, 17:27:18 »
Эээ. Ну вообще-то операция по коррекции сколиоза, приведение в порядок зубов и увеличение груди - разные вещи. Вы уверены, что родственники ополчились именно на спину с зубами, а не на грудь?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #2 : 19 Июня 2020, 17:30:11 »
А какая разница, на что ополчились? Ну хочет автор грудь увеличить, что им за печаль? Я б ещё поняла, если б были аргументы типа "грудь увеличила, как детей кормить будет", но просто так?..

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #3 : 19 Июня 2020, 17:30:35 »
Зантия, а какое им дело до ее груди? Она взрослый человек, сама на операцию заработала.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #4 : 19 Июня 2020, 17:35:28 »
Меня в увеличении груди смущает необходимость замены раз в несколько лет. Это ж операция под общим наркозом, такое себе удовольствие. Ну и я смотрела на результат на сайтах, и он как-то странно выглядит. Я бы своего ребенка тоже попыталась убедить этого не делать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #5 : 19 Июня 2020, 17:38:34 »
Меня в увеличении груди смущает необходимость замены раз в несколько лет. Это ж операция под общим наркозом, такое себе удовольствие. Ну и я смотрела на результат на сайтах, и он как-то странно выглядит. Я бы своего ребенка тоже попыталась убедить этого не делать.

Сейчас делают пожизненные грудные импланты.

Hacksley

  • Гость
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #6 : 19 Июня 2020, 17:43:24 »
Меня в увеличении груди смущает необходимость замены раз в несколько лет. Это ж операция под общим наркозом, такое себе удовольствие. Ну и я смотрела на результат на сайтах, и он как-то странно выглядит. Я бы своего ребенка тоже попыталась убедить этого не делать.

Тю, ну коррекция прикуса тоже может сюрпризов подвезти. Тоже нужна постоянная подтяжка и без профчистки не обойдешься. И подвижность зубов и повреждение эмали - такая себе свинка с заделом на будущие осложнения. Ок, наркоза нет. Но тем не менее.
Раз вы уже последствия рассматриваете.

Red_moon

  • Гость
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #7 : 19 Июня 2020, 17:54:16 »
Пока родственники орали, просили и умоляли ничего не делать или вернуть как было пока не поздно, эхо говорило об обратном: "лучше бы нам деньги отдала!"

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #8 : 19 Июня 2020, 17:56:37 »
Не могу поверить, что кто-то по нескольку раз в день названивает исключительно чтобы отговорить автора. Откуда у людей столько времени свободного.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #9 : 19 Июня 2020, 19:05:03 »
Вообще не понимаю теток, которые хотят увеличить грудь. Нах нужны эти неудобные мешки жира. Одни проблемы от них.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #10 : 19 Июня 2020, 19:08:51 »
Не могу поверить, что кто-то по нескольку раз в день названивает исключительно чтобы отговорить автора. Откуда у людей столько времени свободного.
ты недооцениваешь людей. я своим про татухи рассказываю только по факту. и с опозданием в пару месяцев. и это после полугода баталий "ниче не сведу, идите нахер". а татухе значительно дешевле исправления сколиоза и прочих сисек.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #11 : 19 Июня 2020, 19:14:13 »
Хару, с татуировками еще хуже — мимокрокодилы пристают. Но их хотя бы сразу на huy слать можно. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #12 : 19 Июня 2020, 19:18:52 »
Hacksley, сколиоз и проблемный прикус могут доставить проблем, если их не корректировать - тут мне риск кажется оправданным. А отсутствие груди проблем со здоровьем не вызывает, незачем рисковать их появлением. Разве что если есть большая психологическая вавка.
Ну и у меня личная неприязнь к общему наркозу - каждый раз ощущения такие, что врагу не пожелаешь *и туплю все сильнее*.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Hacksley

  • Гость
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #13 : 19 Июня 2020, 19:22:15 »
Hacksley, сколиоз и проблемный прикус могут доставить проблем, если их не корректировать - тут мне риск кажется оправданным. А отсутствие груди проблем со здоровьем не вызывает, незачем рисковать их появлением. Разве что если есть большая психологическая вавка.
Ну и у меня личная неприязнь к общему наркозу - каждый раз ощущения такие, что врагу не пожелаешь *и туплю все сильнее*.

На секундочку: ее просят вернуть как было. При удалении имплантов общий наркоз куда девается?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #14 : 19 Июня 2020, 19:25:27 »
На секундочку: ее просят вернуть как было. При удалении имплантов общий наркоз куда девается?
В истории написано, что они и до отговаривали. Вернуть обратно - дурацкое требование, с этим я не спорю.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #15 : 19 Июня 2020, 22:20:19 »
Вообще не понимаю теток, которые хотят увеличить грудь. Нах нужны эти неудобные мешки жира. Одни проблемы от них.
1. Нередко увелививают на пару размеров или корректируют форму, а не дойки делают. Нулевка - это совсем ничего, вполне предсказуемо, что хочет иметь грудь. Не 5рку же делать собирается.
2. Это кожа и импланты, а не мешки жира.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #16 : 19 Июня 2020, 22:36:07 »
Тю, ну коррекция прикуса тоже может сюрпризов подвезти. Тоже нужна постоянная подтяжка и без профчистки не обойдешься. И подвижность зубов и повреждение эмали - такая себе свинка с заделом на будущие осложнения. Ок, наркоза нет. Но тем не менее.
Раз вы уже последствия рассматриваете.
браздиди, вы о чем щаз?

О самом процессе коррекции? Или о том, как потом жить?
Повреждений эмали быть не должно от брекетов. От хирургии и подавно :)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #17 : 19 Июня 2020, 22:40:41 »
Представляю, что будет, реши автор сменить пол. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Hacksley

  • Гость
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #18 : 19 Июня 2020, 23:00:27 »
браздиди, вы о чем щаз?

О самом процессе коррекции? Или о том, как потом жить?
Повреждений эмали быть не должно от брекетов. От хирургии и подавно :)

Повреждение/истончение эмали же одно из характерных осложнений даже при наличии профчистки (хотя она вроде обязательна).
Не во всех случаях встречается, но довольно часто (думаю, чаще, чем осложнения от общего наркоза, но не могу сказать наверняка).
А подвижность зубов потом может сыграть на стороне пародонтоза и воспаления периодонта, если уже есть предпосылки.

Про подтяжку и чистку я про "во время" ношения, а про остальное - про "после".

Но это я так, для сравнения с сиськопластикой. А не для осуждения коррекции. Я б сама сейчас исправила прикус, если бы это не было так дорого.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 23:07:24 от Hacksley »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #19 : 19 Июня 2020, 23:05:26 »
Вообще не понимаю теток, которые хотят увеличить грудь. Нах нужны эти неудобные мешки жира. Одни проблемы от них.
;D ;D ;D
Я решила сперва прочитать комменты, но наткнулась на Сну и забыла, чего сказать-то хотела.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #20 : 19 Июня 2020, 23:19:18 »
Вообще не понимаю теток, которые хотят увеличить грудь. Нах нужны эти неудобные мешки жира. Одни проблемы от них.
Для кого-то неудобные мешки жира, а для кого-то - красивая часть тела ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #21 : 19 Июня 2020, 23:27:01 »
Повреждение/истончение эмали же одно из характерных осложнений даже при наличии профчистки (хотя она вроде обязательна).
Не во всех случаях встречается, но довольно часто (думаю, чаще, чем осложнения от общего наркоза, но не могу сказать наверняка).
А подвижность зубов потом может сыграть на стороне пародонтоза и воспаления периодонта, если уже есть предпосылки.
1. При неправильном прикусе у вас будет истончение эмали из-за неверно распределенной нагрузки. Исправление прикуса тут только на пользу
2. Повредить/истончить эмаль при брекетах можно или старыми несовременными клеями, или же... повышенной нагрузкой! Из-за того, что доктор слишком спешит.
3. И подвижность зубов тоже от этого. Быстро двигать нельзя — костная ткань не нарастает, обламываются кончики корней.
4. Плохая гигиена — отдельный вопрос. Но сейчас стало гораздо проще с всякими ирригаторами и прочими штуковинами. И доктор чистит. За этим проще всего следить.

Поэтому ... брекеты не дают этих осложнений :) Главное гнаться не за скоростью и дешевизной, а за качеством ;)

Hacksley

  • Гость
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #22 : 19 Июня 2020, 23:39:36 »
1. При неправильном прикусе у вас будет истончение эмали из-за неверно распределенной нагрузки. Исправление прикуса тут только на пользу
2. Повредить/истончить эмаль при брекетах можно или старыми несовременными клеями, или же... повышенной нагрузкой! Из-за того, что доктор слишком спешит.
3. И подвижность зубов тоже от этого. Быстро двигать нельзя — костная ткань не нарастает, обламываются кончики корней.
4. Плохая гигиена — отдельный вопрос. Но сейчас стало гораздо проще с всякими ирригаторами и прочими штуковинами. И доктор чистит. За этим проще всего следить.

Поэтому ... брекеты не дают этих осложнений :) Главное гнаться не за скоростью и дешевизной, а за качеством ;)

Дык я ж именно к тому, что при нормальном враче и цене риски и там, и там невелики.

С подвижностью, к сожалению, видимо, решают и природные склонности. Знакомой аж 3 года делали (вроде бы норм сроки, хотя мб и побольше есть), нормальный врач,  плюс ретейнеры до сих пор. И все равно есть. Видимо, решают и другие факторы.

Если же вернуться к вопросу, что ах, там здоровье и обязательно, а там излишне опасно, ибо необязательно, то просто я считаю такое сравнение некорректным. Все же уверенность в себе - не кот насрал. На здоровье тоже влияет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #23 : 20 Июня 2020, 00:07:31 »
Мелкосисечные не сцать! В почти 40 это все еще выглядит потрясающе )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #24 : 20 Июня 2020, 00:09:40 »
Хочется сиськи - надо делать.
Не с протянутой же рукой она у родственников стоит, чтоб сидеть и рассуждать, что ей стоит делать, а чего нет.
Пластические операции - не настолько редкая форма операций и зачастую не единичная в жизни. Живут же как-то люди с десятками операций.
Есть деньги - есть нормальные препараты, медикаменты, уход и пища. Не вижу смысла отказывать себе в желаемом.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #25 : 20 Июня 2020, 00:24:20 »
Увеличение сисек -- это, конечно, ппц полный. Сколько угодно можно говорить о том, как это якобы безопасно и замечательно, только у нас уже есть довольно свежая история с текстурированными имплантами Биоселл, например, которые, как вдруг выяснилось, могут вызывать крупноклеточную лимфому. А до этого столько лет их ставили и ничего. Думаю, изученность всех прочих имплантов и их влияния на здоровье в долгосрочной перспективе находится примерно на том же уровне, а именно: вроде пока не ёbнуло.
Но, каэшн, ради эстетики можно хоть чёрта лысого в себя впихнуть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2018
  • Карма: +676/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #26 : 20 Июня 2020, 00:29:56 »
Мелкосисечные не сцать! В почти 40 это все еще выглядит потрясающе )))
*мрачно*
Тогда уж всем не сцать. "Потрясающе" - это везение и генетика, выпадает не каждому.
*Слова человека, который видел обвисшую 70B. Продемонстрировали как раз на чье-то "зато мелкая не обвиснет". Это был пздц.*
Мафия: Персик

Hacksley

  • Гость
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #27 : 20 Июня 2020, 00:34:29 »
*мрачно*
Тогда уж всем не сцать. "Потрясающе" - это везение и генетика, выпадает не каждому.
*Слова человека, который видел обвисшую 70B. Продемонстрировали как раз на чье-то "зато мелкая не обвиснет". Это был пздц.*

*не менее мрачно* Видимо, мои сиськи решили подстраховаться прям наверняка.
Прям на двойную пятерку по ECTS.

Но хотя шансы на обвисшие АА-В гораздо ниже, канеш. Разве что если поймать неудачные гормональные особенности или кормить грудью (при, опять же, не очень удачной в этом плане генетике).
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 00:36:35 от Hacksley »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #28 : 20 Июня 2020, 00:39:04 »
Э-э, а 70В -- это мелкая? Второй размер так-то, мелким я б его не назвала, со своим-то АА.
А вообще да, и первый размер может выглядеть как пустые мешочки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26776 - Верни, как было!!!
« Ответ #29 : 20 Июня 2020, 00:50:02 »
Мелкосисечные не сцать! В почти 40 это все еще выглядит потрясающе )))
Это если не нулевка, как у автора)