Автор Тема: #26783 - Родители, не смейте!  (Прочитано 11917 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#26783 - Родители, не смейте!
« : 20 Июня 2020, 21:07:57 »
https://killpls.me/story/26783
Цитировать
Живу временно с подругой, та смотрит китайские дорамы. Рассказывает тут эпизод: у наложницы императора в наказание забрали сына, отдали на воспитание главной жене. Наложница обозлилась и велела слуге _слишком тепло одевать ребенка_, чтобы тот заболел и умер!! Чтобы главжену наказали за это!!
И тут меня пробивает на вопль "С*ка, кто платил моим родителям, чтобы меня извести!!?? Кто заставлял их постоянно меня кутать и получать вечные простуды!?» Мне удалили аденоиды, чуть не вырезали гланды, я застудила промежность и получила цистит, а ещё в паху и промежности годами потом воспалялись мышцы!
Вьетнамский флешбек!
Родители, не смейте, не смейте кутать детей! И мыть голову слишком горячей водой не смейте!! У меня хронический насморк детский сам прошел, едва начала сама мыть себе голову водой удобной температуры!
Родители, я годами разгребала последствия вашей заботы!
Безграмотные кретины!
Как понимаю, что потеряла из-за них годы молодости на лечение, выть и орать хочу. КМП!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #1 : 20 Июня 2020, 21:14:01 »
Лол. Мои родители этим не заморачивались. И лечением простуженного ребенка - тоже. Автор, хочешь мой хронический фарингит, ринит, отит и сбитую терморегуляцию? Отдаю даром.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #2 : 20 Июня 2020, 21:48:59 »
Автор, давай обниму! Благодаря такой же "заботе" я совершенно не понимаю значения таких слов, как "жарко" и "душно". Мне почти всегда холодно, даже сейчас я могу спать только под пуховым одеялом.  >:(
Яжеговномать

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #3 : 20 Июня 2020, 21:53:07 »
Угу, и виноваты в этом родители, а не врожденные особенности или плохая эпидемиологическая обстановка. Может, родители стали кутать автора именно потому, что он из простуд не вылезал. Не всем детям закаливание на пользу - есть теплолюбивые цветочки, которым лучше лишний раз носочки надеть, а иначе ангина-бронхит-гайморит-отит и прочие "прелести"

der Westen

  • Гость
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #4 : 20 Июня 2020, 22:05:46 »
Особенности и обстановка вполне возможны самые разные, что не мешает прислушиваться к ребёнку. Мне всегда было страшно неудобно в шапках (вот вообще в любых), и это решалось - капюшонами или тёплыми наушниками зимой, мокрой головой или банданой летом.
Нет, в связи с этим у меня нет и не было никаких проблем. Первый тепловой удар был получен лет в 18, второй - год назад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #5 : 20 Июня 2020, 22:06:16 »
Если иммунка ленивая, то хоть как того ребенка одевай сопли по колено.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #6 : 20 Июня 2020, 22:16:01 »
Нет, в связи с этим у меня нет и не было никаких проблем. Первый тепловой удар был получен лет в 18, второй - год назад.
Мммммдааааа... Совсем нет проблем.
А я ходил когда холодно в шапках, когда не холодно - без. 37 лет, ни одного теплового удара ни в одном походе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #7 : 20 Июня 2020, 22:19:05 »
Меня никогда не кутали, тем не менее мне почти всегда холодно, у меня постоянно холодные руки и ноги. Тепловых ударов тоже не было никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #8 : 20 Июня 2020, 22:21:17 »
Мммммдааааа... Совсем нет проблем.
А я ходил когда холодно в шапках, когда не холодно - без. 37 лет, ни одного теплового удара ни в одном походе.
При чем тут тепловой удар вообще?

der Westen

  • Гость
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #9 : 20 Июня 2020, 22:34:43 »
Кто б научил Выдрика читать.
Поехали, Выдрик. Является ли проблемой со здоровьем сезонная простуда? Подвёрнутая нога? Похмелье после бурной ночи? Больное горло после килограмма мороженого? Вроде как нет. То есть, они неприятны, от них избавляются, их стараются не допускать, но это вообще не то, что описано автором, Каталиной или даже Доби. Эти хрени так или иначе, чаще или реже, происходят со всеми - в разовом случае, это не проблема, это не доглядел/переоценил/не свезло. Два моих тепловых удара, полученных в середине лета сильно южнее привычной здесь большинству средней полосы, боюсь, в ту же сторону. Кстати, между ними десятилетний перерыв, отнюдь не отменявший моего периодического (и не очень) пребывания в подобных условиях. Проблем не вижу.

При чем тут тепловой удар вообще?
Mea culpa. Это я принесла в связи с возможными проблемами, как чего когда на ребёнка надевали и с дальнейшим восприятием окружающей среды. И честно даже сказала, что не прям всегда и абсолютно мне именно в жару везло. Но Выдрик уверен в наличии у меня проблем.
Впрочем, простынёй я уже запаслась и уже ползу в нужном направлении.

Avoshre

  • Гость
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #10 : 20 Июня 2020, 23:28:26 »
Автор всерьёз думает, что родители всё детство издевались над ней специально с целью угробить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #11 : 20 Июня 2020, 23:44:25 »
Возможно, это передается по скорпионьей линии ;D

И как только не назовут!   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #12 : 21 Июня 2020, 00:02:06 »
Автор всерьёз думает, что родители всё детство издевались над ней специально с целью угробить?
Есть ли принципиальная разница, закапывают ли чесночный сок из садистских соображений или из оздоровительных?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #13 : 21 Июня 2020, 00:47:22 »
Автор, всякое бывает.
Мама девочки с нашего двора, насмотревшись на мою маму, тоже стала дочь одевать относительно легко.
Только я за все детство болела раз 6, а ее дочь-бедолага каждую осень и  зиму.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #14 : 21 Июня 2020, 06:25:21 »
Реально всё от иммунки зависит. У меня была такая, что хоть голой зимой пройдись, что укутанной - если мне не приспичит заболеть, чтобы устроить внеплановые каникулы, то ничего и не будет. Когда съехала от родителей, то перестала носить шапку, она портит мне вид волос, хватает капюшона или снуда, болеть еще реже стала. И просто эпик - зимой в -30( в Сибири) подверглась нападению и больше 5 часов пролежала возле водоема в такую погоду. Шапки на голове не было, пальто задрано-расстегнуто, руки и лицо открыты, ноги тоже. В больнице потом даже кашля не было или каких-либо приступов простуды. Хотя изначально реаниматологи говорили, что тип повезет, если вообще выживу, учитывая ситуацию... Но как бы нет, здоровый и хороший иммунитет - наше всё, гены играют тоже большую роль, у нас все такие в семье, болеем только по желанию) Так что, боюсь, автор может наговаривать на родителей, да и вообще лучше сейчас уже не задаваться вопросы, а что бы было, вот если бы они... Это правда ни к чему хорошему не приведет.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #15 : 21 Июня 2020, 09:06:49 »
Не знаю как по поводу детей, но неоднократно слышала, что у азиатов наоборот, свои понятия о безопасности и тепле: девушкам в месячные и недавно родившим первые полтора месяца наоборот, рекомендуют укутываться как можно теплее, залезать под ватные одеяла, никакого проветривания и никакой холодной еды, даже прохладной. Потей на здоровье. Считается, что женщина в это время ослаблена и малейший холодок может привести к тяжелым болезням. Попить прохладной водички? Нельзя, держи горячий чай! Подышать свежим воздухом? Не вздумай, баланс инь-ян или чего там нарушишь, как закончится этот период, так подышишь! Мыться тоже нельзя. Хотя думаю, современные городские девушки на это могут забивать болт, хотя бы подмываться, а то и в душ, просто теплый, а не прохладный, ну это же дичь ходить несколько дней вонючкой в первом случае, а во втором все эти пресловутые 40 дней. И голову типа мыть запрещено, ибо переохладишься и нарушишь этот баланс. Исторически так было, а в деревнях и небольших городишках и сейчас очень даже практикуется у сторонников традиционных взглядов. Вроде это скорее у китайцев и корейцев, вроде еще там каких то ли вьетнамцев, то ли филиппинцев, а японцы таким не страдают. По мне это треш страшенный, но вот встречала такую информацию, и не раз и не два.
Так логически подумать - если "ослабленных" положено кутать, а дети тоже относятся к "ослабленным", то вот только корейцам, конечно, и говорить, что кутание детей убивает! Это мы-то понимаем, что одеваться и самим, и одевать детей стоит по погоде и по температуре в помещении. Но у каждого народа свои заморочки имеются или имелись, тут и китайское бинтование ног вспомнишь, и европейские корсеты, не любой прикид полезен.

Меня никогда не кутали, тем не менее мне почти всегда холодно, у меня постоянно холодные руки и ноги. Тепловых ударов тоже не было никогда.
Вечно холодные руки-ноги у меня были в подростковом возрасте - при том, что мне не было холодно в целом. Как сказали - ВСД. Ничего, переросла, уже в студенчестве такого точно не было. И одевалась всегда по погоде, без укутывания и без модничания а-ля капронки с мини-юбкой и без шапки в мороз.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 09:10:59 от Zanthiа »

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #16 : 21 Июня 2020, 09:12:45 »
Zanthiа, надо учитывать, что у азиатов нет центрального отопления.
Я тоже против кутания детей, ну, эээ, в смысле, не помню, чтобы одевала ребёнка в излишне тёплую одежду, но помню её в годовалом возрасте босиком, в майке и трусах и практически на улице. В той квартире центрального отопления не было. Болела редко.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #17 : 21 Июня 2020, 09:22:43 »
Zanthiа, надо учитывать, что у азиатов нет центрального отопления.
Это и к лету тоже относится. Читала историю, как русская девушка, учившаяся или работавшая в Китае, гуляла с подружками-китаянками, все съели по мороженому. Через какое-то время ей стало нехорошо с болючих месяков - ну так у нее и до того подобное бывало регулярно, закидывалась таблетками, и с едой тут никакой связи не было. Но подружки, как узнали, почему это она такая бледная, очень удивились - "и чего это ты ела мороженое, нельзя же! вот потому тебе и плохо!" И ничего, что и месяц, и два назад и без всяких мороженых эта русская девушка так же переносила эти дни на таблетках, и когда таки подлечилась (видимо, села на ОК), то спокойно могла в это время хоть есть мороженое, хоть пить холодную газировку и без страданий.
Еще читала историю, как другая девушка - вроде какая-то европейка - вышла замуж за то ли китайца, то ли вьетнамца или филиппинца там какого, узнала про местные традиции и как родила ребенка, решила попробовать ради эксперимента, каково это полтора месяца лежать в постели тепло укутанной и не мыться-не проветривать-не выходить из дома-есть только горячее итп. Вроде как тоже летом. Короче, кое-как выдержала, охренела и сделала вывод - "местные, вы упоролись".
Да, и дети в это время в такой же душегубке дома находятся. Короче, ну их этих азиатов с их потными традициями.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 09:25:11 от Zanthiа »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #18 : 21 Июня 2020, 10:17:20 »
Реально всё от иммунки зависит.
А имуннка зависит не только от генов, но и от того, как родители простроят теплообмен ребенка. Там все взаимосвязано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #19 : 21 Июня 2020, 10:24:27 »
А имуннка зависит не только от генов, но и от того, как родители простроят теплообмен ребенка. Там все взаимосвязано.

А если детеныша вообще нельзя раздевать? Дофига таких, что от малейшего дуновения ветерка болеет. И вот как ему что-то регулировать? Там не что закаливать нереально, пуговицу на кофточке расстегнуть это уже подвиг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #20 : 21 Июня 2020, 10:33:21 »
Да вот как-то так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #21 : 21 Июня 2020, 11:02:16 »
Автор, всякое бывает.
Мама девочки с нашего двора, насмотревшись на мою маму, тоже стала дочь одевать относительно легко.
Только я за все детство болела раз 6, а ее дочь-бедолага каждую осень и  зиму.
Мне бы такой "бедолагой" быть - болеть всего 2 раза в год  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #22 : 21 Июня 2020, 11:44:10 »
Я никогда не понимала, почему рейтузы и шапки считались не крутыми у детей. Холодно тебе - носи, не холодно - не носи. Другим-то что за дело? Мне вот холодно, я ношу и носила. Ещё не хватало мёрзнуть, чтобы кому-то там угодить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #23 : 21 Июня 2020, 12:56:50 »
Цитировать
Живу временно с подругой, та смотрит китайские дорамы.
тем временем, в моей голове после этой фразы
https://vm.tiktok.com/JJWk8EB/
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #24 : 21 Июня 2020, 13:22:25 »
Буквально пять лет назад педя читала лекцию свежеродившей подруге. Если коротко, в комнате не меньше 25 градусов, ребенок всегда укутан одеялом, и даже при переносе из комнаты в комнату тоже. А кто-то ведь прислушивается
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #25 : 21 Июня 2020, 14:03:15 »
Педиатр?)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #26 : 21 Июня 2020, 14:10:37 »
Педя?  ;D
Атлична!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #27 : 21 Июня 2020, 14:21:06 »
Гиня, педя, ребзь.
Вел готова к распузыриванию)
Сансет, ты заипала ходить по темам и трясти моей беременностью. Врачом ту ТП называть жирно, педя она и есть . Именно так её сохранили во всех байках. Да, пять лет назад я про своих детей особо не задумывалась
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 14:22:39 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #28 : 21 Июня 2020, 15:29:16 »
А если детеныша вообще нельзя раздевать? Дофига таких, что от малейшего дуновения ветерка болеет. И вот как ему что-то регулировать? Там не что закаливать нереально, пуговицу на кофточке расстегнуть это уже подвиг.
Если ребенок заболевает от расстегнутой пуговке, то бегом по врачам, это полное отсутствие иммунитета.

Эм, всего две темы вроде. Ну ладно, спишем раздражительность сама знаешь на что)
Угу, "это не я токсичный м*дак, это у тебя ПМС"
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 15:32:13 от Infovalenok »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #29 : 21 Июня 2020, 15:36:06 »
Да нифига. Кушайте витаминки, гуляйте на свежем воздухе, перерастет. У подруги старшая дочь и младшие близнецы обычные, а вот средняя дочка такой вот болезненный мерзляк с рождения. Сестры дома временами собачатся, как бабки в маршутки, одной холодной, остальным душно. В межсезонье за открытую форточку чуть ли не дерутся. Все росли в одинаковых условиях. Средняя собирает вообще все болячки, что находит и редко что протекает без осложнений. Вариант нормы, хоть ты тресни. Муж был таким же до самых старших классов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.