Автор Тема: #26783 - Родители, не смейте!  (Прочитано 11915 раз)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #30 : 21 Июня 2020, 15:43:32 »
Ребзи, а кто вообще знает, ледяные руки и ноги если температура окружающей среды меньше 20 градусов это просто особенность или связано с какими-то нарушениями?
Зимой ноги ледяные даже когда надеты двое носков.
Да и в целом мне часто холодно. Посуду в холодной воде мыть не могу - руки сводит.
Я думала может это как-то связано с тем, что у меня всегда давление немножко ниже нормы 110/70. Но ничего не нашла на эту тему в гуглах :(
Ещё из приколов - темнеет в глазах когда встаю с сидячего на полу положения и часто идёт кровь из носа по утрам.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #31 : 21 Июня 2020, 16:19:45 »
да нормально, у меня то же самое, здорова как лось по этой части  :)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #32 : 21 Июня 2020, 16:23:13 »
Ребзи, а кто вообще знает, ледяные руки и ноги если температура окружающей среды меньше 20 градусов это просто особенность или связано с какими-то нарушениями?
Зимой ноги ледяные даже когда надеты двое носков.
Да и в целом мне часто холодно. Посуду в холодной воде мыть не могу - руки сводит.
Я думала может это как-то связано с тем, что у меня всегда давление немножко ниже нормы 110/70. Но ничего не нашла на эту тему в гуглах :(
Ещё из приколов - темнеет в глазах когда встаю с сидячего на полу положения и часто идёт кровь из носа по утрам.

Почитайте что такое ортостатическая гипотензия и ортостатический коллапс.
Сам по себе этот синдром (включая коллапс) редко бывает самостоятельным (ну разве что от приема тех же антидепрессантов), обычно это анемия вкупе с патологией работы ССС.
Это полностью всё ваше описание объясняет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #33 : 21 Июня 2020, 16:24:23 »
То, что я токсичный мудак, не означает, что у вас нет пмс)
Угу, только реакция на токсичность обусловлена вашим поведением, а не женской физиологией.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #34 : 21 Июня 2020, 19:18:49 »
А, ну конечно.
Истерика после второго сообщения - это только мое поведение
Истерика. Вот этот ответ на совершенно хамское сообщение - это истерика?
Цитировать
ты заипала ходить по темам и трясти моей беременностью.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #35 : 21 Июня 2020, 20:22:56 »
Николиным хрустальным шаром пользуешься?

А ну убрали руки! Все!
*замотала шар в простынку*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #36 : 21 Июня 2020, 21:05:22 »
Гиня, педя, ребзь.
Вел готова к распузыриванию)
А я так поняла, что адекватного врача назвали бы педиатром, а вот такая мадам - педя она и есть педя.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #37 : 21 Июня 2020, 22:07:43 »
У мамы моей пониженное давление - ей только в жару тепло. И мы с сестрой все детство болели, поэтому нас тепло одевали (или нас тепло одевали, поэтому мы так часто болели, хз чо первично). С окончания школы не кутаюсь, вполне различаю жарко/холодно) И вообще возможность самой решать, скока слоев одежды хочешь надеть - бесценна)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #38 : 21 Июня 2020, 22:56:04 »
Хз. Смотрю по своему окружению. Тех, кого кутали, у кого дома была вечная жара и духота, болеют часто, мёрзнут.
То же самое с умением спать при отсутствии полной тишины. У кого родители не ходили на цыпочках, гораздо легче засыпают.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #39 : 21 Июня 2020, 23:12:02 »
Я в детстве безумно любила купаться, лето проводила у бабушки, а бабушка была в этом плане полной пофигисткой.
Так что, я периодически плескалась в речке, с которой не до конца сошел лёд :) В жару было теплее - но не сильно (речка мелкая, течет среди деревьев, множество ключиков)
В итоге, простуды/соплей и вообще каких либо проблем из серии "замерз - заболел" у меня ни разу в жизни не было. Я как и все мерзну в условные -30, просто это не имеет никаких последствий.
Один раз болела гриппом, но это другое, имхо.

Опять же, в школьные годы я знала только двух девочек, у которых каждую зиму были сопли по колено, простуды и половина пропущенной четверти. Что характерно, у обеих были ОЧЕНЬ авторитарные родственники, которые никакой свободы в выборе одежды им не давали. Одна из них вполне могла ходить в шапке летом, а за снятие этой самой шапки могла получить люлей :(

Так что, я автору верю :(
Другой вопрос, что я не стала бы специально закаливать ребенка, максимум — не кутать, потому как речка со льдом, имхо, должна быть сугубо добровольным мероприятием.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #40 : 22 Июня 2020, 04:07:11 »
Меня никогда не кутали.
По словам родителей, я до 5 лет практически ничем не болела - а в 5 пошла в садик и начала простужаться почти непрерывно. Хотя до этого гуляла вполне.
Но я просто ненавижу холод, ненавижу мерзнуть. И замерзаю быстро - но это у меня очень низкое давление, генетически. У папы так же было, и у бабушки (его мамы).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Бацилла

  • Гость
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #41 : 22 Июня 2020, 06:56:45 »
Гиня, педя, ребзь.
Вел готова к распузыриванию)

Ээ... А вельзевула так вызвать нельзя же???
Я кино смотрела: много непроизносимых и непонятных слов - и ага...

Или ктулху фхтагн.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #42 : 22 Июня 2020, 08:18:22 »
Zanthiа вы съездите в южную корею и увидите что корейцы на оборот какие то слишком дофига закаленные. Мне от одного вида как легко они одеваются зимой холодно.

У кого вечно холодные руки и ноги. Я всю жизнь так прожила, сильно мучилась и думала что это просто особенность организма и это нормально. Но это нифига не нормально. Причин почему люди сильно мерзнут много, от недостатка мышечной ткани, и отсутствия жиров в питании до дефицитов витаминов и минералов, проблем с сосудами и далее далее...
Грамотные врачи могут помочь исправить это. Я сейчас мерзну где то процентов на 60% меньше чем раньше и это офигенно. Руки и ноги стали значительно теплее и редко становятся прямо холодными. Хотя я все еще мерзну на много сильнее чем муж например. Но тут я как раз списываю на то что у меня сейчас вообще мышечный каркас отсутствует. Когда я была более подкаченная - я чувствовала себя еще теплее.

Кстати меня в детстве никто не кутал, на оборот я в мороз -35 могла ходить без варежек и шапки в легкой куртке и даже не замечать.  Это потом уже ближе к подростковому возрасту я самоокуклилась в вечно мерзнущую бабку.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2020, 08:33:40 от Лис »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #43 : 22 Июня 2020, 08:33:50 »
Я тоже начинаю подозревать, что мерзлячество это от жилейности тушки. Не в смысле веса, а в смысле наполнителя без мышц.

Меня никогда не кутали. Такая и выросла, что частенько одеваюсь не по погоде. Самый распространенный вопрос от окружающих "Тебе не холодно?". Зачем одеваться теплее, когда можно просто быстрее идти?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #44 : 22 Июня 2020, 09:20:40 »
Zanthiа вы съездите в южную корею и увидите что корейцы на оборот какие то слишком дофига закаленные. Мне от одного вида как легко они одеваются зимой холодно.
А, значит, это у китайцев заморочки насчет "утепляться", а не у корейцев, и не для всех, а для некоторых категорий народа...

У кого вечно холодные руки и ноги. Я всю жизнь так прожила, сильно мучилась и думала что это просто особенность организма и это нормально. Но это нифига не нормально. Причин почему люди сильно мерзнут много, от недостатка мышечной ткани, и отсутствия жиров в питании до дефицитов витаминов и минералов, проблем с сосудами и далее далее...
Грамотные врачи могут помочь исправить это. Я сейчас мерзну где то процентов на 60% меньше чем раньше и это офигенно. Руки и ноги стали значительно теплее и редко становятся прямо холодными. Хотя я все еще мерзну на много сильнее чем муж например. Но тут я как раз списываю на то что у меня сейчас вообще мышечный каркас отсутствует. Когда я была более подкаченная - я чувствовала себя еще теплее.
Что в 13-14 лет была тем еще скелетом, что в 19-20. Вот только если в 13-14 руки и ноги были вечно холодные, то в 19-20 уже давно такого не было. Переросла, само прошло. У подростков бывает. Хоть и одевалась так же по погоде, и ничем специально от этого не лечилась и не придавала значения, и питалась так же.
Зато у меня была другая история именно зимой. Дико мерзли ноги до окоченения-побеления и все такое, сколько лет страдала, ругалась и думала, что у нас климат не подарочек. Даже когда мне было больше 20 лет. Это именно зимой, весной-осенью-летом все нормально было. А потом года 3-4 назад впервые в жизни дошло благодаря всяким интернет-магазинам да просто ресурсам в интернете, что те сапоги, которые я постоянно зимой носила. классифицируются как "еврозима" и предназначены для того, чтобы их носить, условно говоря, в -5. Ну пусть -10, но никак не в -25. А я-то как раз в -25 в них и ходила, коченела и ругалась! Ну да, до меня как до жирафа, тупень я тот еще оказалась. Откуда мне было знать, что в магазинах стояло, то и покупала, написано "зима", подошло по размеру - так беру, а вон оно что, Михалыч, выяснилось, что и "зима"-то разная бывает! Короче, теперь в теме, ношу вещи соответствующие и не дрожу!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #45 : 22 Июня 2020, 09:22:47 »
Да к таким темам опросы надо сразу пилить, вроде "кутали, мерзну; не кутали, мерзну", интересно же  :D

Меня не кутали, я сама закутывалась, потому что мерзляком была. Но у меня в принципе комфортная температура смещена в сторону погорячее, спокойно переношу +40 и выше и даже могу активно шевелиться в жару.

Кстати, из этой же области, чисто из личных наблюдений: в деревне особо не следили, что там ребёнок на свободном выгуле поглощает, и я спокойно жрала зелёное, немытое тухлое, само прыпаўзло, и сейчас могу есть любые сочетания продуктов без последствий и спецэффектов + нет ни одной пищевой аллергии. Мои же ровесники, которым всё запрещали, в основном имеют весьма слабую пищеварительную систему и/или кучу аллергий на еду.
И вот хз, насколько это всё связано.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2020, 09:24:52 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #46 : 22 Июня 2020, 09:24:11 »
У меня есть коллега, весящая 38 кг. Рост там тоже не блещет конечно, наверное 150 или чуть выше, но внешне она выглядит как человек без жира. И мышц   :-X
Вот ей холодно абсолютно всегда, ей даже кабинет личный выделили в итоге, потому что иначе она требовала закрытых наглухо окон и дверей даже в самое жаркое лето. В общем вот тут я верю, что не от катания в детстве это
« Последнее редактирование: 22 Июня 2020, 09:33:30 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #47 : 22 Июня 2020, 09:29:50 »
Вообще да, может быть и недостаток мышц. У меня всегда с этим были проблемы, ограничение физических нагрузок всю жизнь, как следствие - не выработалась привычка к физкультуре, а жирок не греет :/
От мерзнущих лапок мне помогают носочки из натуральной шерсти, в синтетике только холодным потом исхожу, а когда руки мёрзнут, то и в перчатках могу дома сидеть.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #48 : 22 Июня 2020, 10:20:27 »
Конечно истерика.
Я ж так ходила, так ходила. Аж 2 сообщения в двух детных темах.
Ты, кстати, как делишь, что тут хамское, что нет, что тут истерика, а что нет? Николиным хрустальным шаром пользуешься?
Но-но-но! У меня свой есть.
А так - очень просто. Использование информации о личной жизни собеседника не к месту, мгновенное приписывание овуляшечности человеку, кстати тыкание собеседнику из той же темы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #49 : 22 Июня 2020, 10:38:35 »
*голосом Дроздова* А сейчас мы можем наблюдать как Санс борется за статус главной яжематери кмп. Молодая будущая мама Вэл мягким характером и адекватностью привлекает к себе много внимания юзеров. Санс пытается действовать старыми проверенными хабалистыми приемами, но неизменно раз за разом терпит поражение. Давайте еще немного поизучаем этот феномен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #50 : 22 Июня 2020, 10:44:07 »
Тю! Ты чего это сдаешь позиции! Санс, ты уже давно должна как старый алкоголик с ходу находить повод или без угрызений совести мудить без всякого повода!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #51 : 22 Июня 2020, 11:41:35 »
Как это не к месту?
Что может побудить человека использовать такой ублюдский сленг помимо овуляшечности в терминальной стадии?
А теперь медленно положите хрустальный шар Николь на пол и отойдите на три шага назад.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #52 : 22 Июня 2020, 11:47:06 »
*голосом Дроздова* А сейчас мы можем наблюдать как Санс борется за статус главной яжематери кмп. Молодая будущая мама Вэл мягким характером и адекватностью привлекает к себе много внимания юзеров. Санс пытается действовать старыми проверенными хабалистыми приемами, но неизменно раз за разом терпит поражение. Давайте еще немного поизучаем этот феномен.

Бжечки, это так мило. Я просто понаблюдаю в уголке дальше)
Странно, что кричит и учит воспитывать чужих детей один юзер, а овуляшкой этот же юзер зовёт меня, которой до чужих детей похй абсолютно и за звание матери года бороться я тоже не планирую  ;D ;D ;D

Сансет, чего тебя распидорасило то так? Я прям второй день наблюдаю и медленно фалломорфирую.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2020, 11:50:58 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #53 : 22 Июня 2020, 11:52:14 »
А теперь медленно положите хрустальный шар Николь на пол и отойдите на три шага назад.

*Разгоняет толпу огнетушителем и забирает шар*
Иди сюда мой сладенький, моя прелесть, ну зачем ты опять от меня убежал, пойдем обратно в коробочку. Они тебя не любят, а я люблю. Не ходи к ним больше мой маленький.
*бормочет*
Сигнализацию ять поставлю!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #54 : 22 Июня 2020, 14:56:03 »
А что не так со словом шкура?))

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #55 : 22 Июня 2020, 14:58:59 »
А что не так со словом шкура?))
Ты правда не знаешь какие люди и каких людей так называют?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #56 : 22 Июня 2020, 15:13:44 »
А что не так со словом шкура?))
Ты правда не знаешь какие люди и каких людей так называют?
В моем детстве так друг друга называли красногвардейцы и белогвардейцы. И жадин так называли.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #57 : 22 Июня 2020, 15:23:32 »
В моем детстве так друг друга называли красногвардейцы и белогвардейцы. И жадин так называли.
А у бабушки в деревне жадин называли "жила". Типа "зажилил".
(Я разглядел у Калича смайлики в сообщении. Блиииин. Ну заметнее надо таблички делать.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #58 : 22 Июня 2020, 17:46:59 »
*Разгоняет толпу огнетушителем и забирает шар*
Иди сюда мой сладенький, моя прелесть, ну зачем ты опять от меня убежал, пойдем обратно в коробочку. Они тебя не любят, а я люблю. Не ходи к ним больше мой маленький.
*бормочет*
Сигнализацию ять поставлю!
Берегите его, а то все полапать горазды.

Меня со слова "педя" вынесло. Это такой же маркер, как и использование слова "шкура" человеком.
Любопытно. Вынесло вас, а истеричка пмснутая - Wel.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #26783 - Родители, не смейте!
« Ответ #59 : 22 Июня 2020, 19:19:39 »
Сансет ест котов!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.