Автор Тема: #32720 - Возбудим, но не дадим  (Прочитано 5261 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#32720 - Возбудим, но не дадим
« : 09 Июня 2020, 14:38:40 »
https://zadolba.li/story/32720

Цитировать
Меня задолбал сервис доставки еды. Как бы написали местные конспираторы — зелёный такой, со страусом.

Практически каждый день в этом приложении получаю уведомления от одного и того ресторана: «бесплатная доставка», «скидка 15/20/25%!», «последний день акции». Не секрет, что в условиях самоизоляции одним из немногих способов получить позитивные эмоции является возможность вкусно пожрать.

Казалось бы, какая красота — каждый день акции и скидки, ресторан один из прям любимых, заказывай да радуйся. Но жмёшь на уведомление, открывается приложение и…"к сожалению, ресторан из подборки недоступен". Пишу оператору, в чём проблема, почему недоступно?

Ответ: «Данный ресторан не осуществляет доставку по вашему адресу, но уведомления вы получать всё равно будете, потому что раньше, когда доставка была, вы делали заказ. Больше ничем помочь не могу, хорошего дня, спасибо, что выбрали наш сервис».

И, блин, что это вообще такое? Я через этот сервис еще в нескольких городах заказы делала, давайте оттуда тоже уведомления присылать. Неужели так сложно настроить, чтобы человек не получал спам от ресторана, который не доставляет на его адрес? Подборку ресторанов же они как-то делают так, что видно только те, откуда можно заказать. С уведомлением-то, что не так?

Весь период самоизоляции дразнят, сволочи, этими уведомлениями. Мне даже скидки эти не нужны, я бы и просто так заказала, реально любимое место. Но блин блинский, это выглядит, как откровенное издевательство. И отключить уведомления нельзя, и доставку заказать нельзя. Страдай.

Для умных, которые будут советовать вообще запретить приложению присылать уведомления: а вот не хочу, я хочу про акции и скидки в других местах быть в курсе, раз уж с этим рестораном не сложилось.

А вот этот бесполезный, раздражающий, обнадёживающий и разочаровывающий спам задолбал.

Плюсанул. Очень раздражает реклама нужных мне товаров/услуг, которые мне недоступны. Вчера пожаловался Сбербанку на рекламу в ФБ скидок в гипермаркете, которого у меня в городе вообще нет. Ответ был - а зато у нас много других акций.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #1 : 09 Июня 2020, 16:31:45 »
MaryStr, с прошедшим!  ::)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #2 : 10 Июня 2020, 08:22:58 »
У меня что Яндекс, что Деливери не доставляют на мой адрес из некоторых любимых мной кафешек. А реклама прет, да. Заипали.
А еще мне такое нравится у магазинов одежды. Реклама "огромный ассортимент! все размеры!" Приходишь - а там максимум до 48-го. Еще и круглые глаза делают на тебя "а у нас не бывает таких больших размеров". А какого фига тогда в рекламе заявляете, что есть ВСЕ размеры? В чем логика? Если в случае с доставкой еды человек по крайней мере может заказать из другого кафе, то на что рассчитывают магазины одежды, вводя в заблуждение? При всем желании покупательница 52-54 и более размера не сможет ничего у них купить.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 08:25:20 от Снусмумрик »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #3 : 10 Июня 2020, 09:16:32 »
Купишь шарфик и ремень и сумку.
Или с друзьями зайдешь и чет купят.
Тут же главное чтоб зашел, какая разница что товар не подходит.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #4 : 10 Июня 2020, 09:53:04 »
Если я захожу конкретно за одеждой, то шарфики и сумки мне не нужны. К тому же я принципиально не покупаю ничего в магазинах, которые врут в рекламе настолько нагло и игнорируют огромный пласт покупательниц.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #5 : 10 Июня 2020, 11:28:47 »
Купишь шарфик и ремень и сумку.
Или с друзьями зайдешь и чет купят.
Тут же главное чтоб зашел, какая разница что товар не подходит.

Но какой смысл показывать мне рекламу скидок по карте Сбера в гипермаркете, куда я вообще не могу зайти при всём желании, потому что такого гипермаркета у меня в городе просто нет? В ФБ же можно, насколько я знаю, настроить рекламу так, чтобы она показывалась только определённым категориям пользователей?

А если речь идёт об интернет-магазинах, то мне проще закрыть сайт, где нет нужного мне товара, чем искать там то, что мне всё-таки может пригодиться.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #6 : 10 Июня 2020, 11:37:13 »
Но какой смысл показывать мне рекламу скидок по карте Сбера в гипермаркете, куда я вообще не могу зайти при всём желании, потому что такого гипермаркета у меня в городе просто нет? В ФБ же можно, насколько я знаю, настроить рекламу так, чтобы она показывалась только определённым категориям пользователей?
Потому что допиливать таргетированность рекламы до 100% не имеет экономического смысла.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #7 : 11 Июня 2020, 20:50:54 »
покупательница 52-54 и более размера
Тебя поэтому в полицию в свое время не взяли?
Во-первых, меня туда не возьмут, даже если захочу. По состоянию здоровья.

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #8 : 11 Июня 2020, 20:59:06 »
Это что. меня тоже в полицию не возьмут?(((

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #9 : 11 Июня 2020, 21:01:31 »
Тебя поэтому в полицию в свое время не взяли?
Она медкомиссию у психиатра всё равно бы не прошла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #10 : 17 Июня 2020, 13:06:03 »
игнорируют огромный пласт покупательниц.
пласт огромных покупательниц ))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #11 : 18 Июня 2020, 09:52:02 »
игнорируют огромный пласт покупательниц.
пласт огромных покупательниц ))
С огромным самомнением.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32720 - Возбудим, но не дадим
« Ответ #12 : 25 Июня 2020, 02:22:35 »
Куда делась МериСтр? Теперь мой комментарий выглядит глупо!
MaryStr, с прошедшим!  ::)
Мафия - Верка Сердючка