Автор Тема: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!  (Прочитано 28546 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #150 : 10 Июля 2020, 23:25:47 »
Цитировать
Ну и самое главное, что я никак не могу понять вообще никогда. Почему автомобилисты считают, что они в большем праве на землю, чем все остальные? Ни соседи, ни дети, ни любые другие жители жк/района/города в покупке машины не участвуют.

Видимо, считают, что кто первый успел занять - тот и прав.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #151 : 10 Июля 2020, 23:46:39 »
Цитировать
Ну и самое главное, что я никак не могу понять вообще никогда. Почему автомобилисты считают, что они в большем праве на землю, чем все остальные?
Они не в большем, а в равном. Ну, по-идее любой человек может встать на место машины и простоять там сутки или более, и никто не имеет права ему это запретить (другое дело что оно ему и не надо).
  Согласна с тем что загроможденные машинами дворы очень неудобны и опасны, меня тоже это раздражает, хоть я и автовладелец. Раньше было меньше машин и как-то в глаза не бросалось. Счас плотно всё запарковано вечером...Не знаю, тут только застройщиков за шкирку брать и вытряхивать паркинги (наземные/подземные), потому что люди не могут заниматься самозахватом земли и сами сооружать подобные строения. При этом, не считаю что они обязаны ущемлять себя в комфорте передвижения на личном транспорте. Сфига ли? Одному некомфортно гулять по двору, а другому некомфортно пользоваться ОТ (мне в 3 раза дольше добираться на ОТ до работы)
  Вопрос расчистки дворов - вопрос безопасности прежде всего. И его должны решить власти.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #152 : 10 Июля 2020, 23:50:39 »
Власти в некоторых странах сейчас придумали наоборот ограничивать количество парковочных мест. Потому что города и дороги не резиновые, и если застройщик сделает парковку на миллион мест, то город потом пострадает от того, что на дорогах увеличилось количество машин.
Есть смысл застройщикам сотрудничать с городом, и всем им вместе организовывать хороший ОТ в новом районе. Чтобы ещё до сдачи квартир были готовы пути туда. Не для того, чтобы всех до одного и вас лично заставить пересесть на трамвай, а для того чтобы сто процентов жителей не стремились купить машину, т.к. это единственный способ выбраться из ЖК. Если часть людей пересядет в ОТ, остальным хватит парковок, даже если они не будут построены из расчёта 2 места на квартиру.

Люди думают, что можно впихнуть невпихуемое. Это нормально, когда так думают просто люди, в чьи обязанности не входит изучать эти вопросы. И плохо, когда люди, в чьи обязанности входит изучать эти вопросы, повторяют и реализуют какую-то тупость 50-летней давности, которую уже безуспешно попробовали сделать многие и многие и последствия которой теперь разгребают.

С другой стороны, если общество не готово, то оно не готово. Если какой-то чиновник сообщит жителям, что он им не даёт парковочные места, как они хотели, а наоборот забирает большую их часть, его же на месте четвертуют.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2020, 23:54:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #153 : 11 Июля 2020, 17:29:07 »

Газоны и тротуары прекрасно защищаются столбиками.
Выковыривают их регулярно

Цитировать
Подъездные дороги - штрафами, ведь там должен быть доступен проезд для скорой, пожарных и тд.
Мы сейчас про реальность или про страну Ятакхочундию? В моей реальности ничего штрафами не защищается

Цитировать
Парковки могут быть, но не бесплатные. Вот мне про это интересно было узнать. Ты за платные или за бесплатные?

Как-то пофиг. Я хочу, чтобы парковки были там,где они мне не мешают и не были там, где мешают. А платные-бесплатные - какая мне разница? Кто-то набьет карман - мне что с того? В центре, наверное, должны быть платные, чтобы человек подумал, тащить туда ведро или оставить в том же дворе. А какие задачи решит платная парковка во дворе?
Если эти деньги пойдут на пользу безлошадным, я за, ну так нет же.

Цитировать
Тебе не кажется несправедливым то, что в общем дворе меньшая часть жителей занимает своими машинами бОльшую часть доступной площади? Я имею в виду высотки.
Во дворах светских высоток под парковки выделяется как раз очень мало места, совсем не пропорционально доле жильцов с машинами. И пусть бы эти машины лучше стояли цивилизованно на парковке, а не где попало. А в новострое с машинами практически все поголовно. Когда новострой сдают сразу с парковкой, мне как раз хорошо - эти машины не будут захламлять дорогу, по которой я еду. И за эту парковку уже заплатили жильцы-инвесторы, зачем с них драть еще раз?
Цитировать
В высотках обычно во двор влезает гораздо меньше машин, чем в этом доме живёт людей. И получается, что территорию двора захватывают те, у кого есть что там оставить, например машина. А если человек хочет гулять по двору, то не положено, место уже занято.
Вот двор высоток, где я бываю. Покажи мне, где эти ужжжжасные парковки, которые не дают людям гулять?
На всяк случай, klucik - это гигантская детская площадка
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 17:48:30 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #154 : 11 Июля 2020, 21:02:52 »
Цитировать
А какие задачи решит платная парковка во дворе?

Деньги должны идти на благоустройство именно этого двора, на ремонт дома, ещё на что-то. Жильцам короче.

Двор на фотке вроде неплохой, хотя так сверху не очень понятно. Но дворы же разные бывают. И встают в них по-разному. У нас любят встать напротив входа на пешеходную дорожку так, что на неё можно попасть только перешагнув через забор. Это очень мешает гулять, например.

Цитировать
И за эту парковку уже заплатили жильцы-инвесторы, зачем с них драть еще раз?

А не надо брать сразу со всех, надо брать за пользование. А с тех, кто вообще машину покупать не собирается, с какой стати брать за парковку деньги? И так уже люди платят за парковку в торговых центрах. ТЦ делает парковку - аренда дороже - товары дороже.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #155 : 11 Июля 2020, 21:19:38 »
Слушай, Мур, я и так плачу по коммуналке 1200руб ежемесячно на благоустройство дома, двора и содержание придомовой территории, ну куда ещё-то, а?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #156 : 11 Июля 2020, 21:31:36 »
А территорию содержать не надо что ли? Это бесплатно?)
Я считаю справедливым, когда за парковку платят те, кто паркуется, и не платят те, кто не паркуется. Вроде логично. Но если раскидать на всех поровну, то конечно будет дешевле. Но с каких фигов раскидывать поровну - непонятно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #157 : 12 Июля 2020, 10:29:45 »

Деньги должны идти на благоустройство именно этого двора, на ремонт дома, ещё на что-то. Жильцам короче.

Это утопия. В законодательстве нет понятия "этот двор".

Цитировать
Двор на фотке вроде неплохой, хотя так сверху не очень понятно. Но дворы же разные бывают. И встают в них по-разному.
И чем меньше цивилизованных мест для парковки, тем хуже встают. В этом дворе на дороге вдоль дома полный пистец, хотя территория вполне позволяет выделить парковочную зону.

Цитировать
У нас любят встать напротив входа на пешеходную дорожку так, что на неё можно попасть только перешагнув через забор. Это очень мешает гулять, например.
Вот-вот. Парковка решает эту проблему.

Цитировать
А не надо брать сразу со всех, надо брать за пользование.
Человек, инвестируя в новострой, уже заплатил за строительство этого паркоместа. За что там еще платить? За уборку двора он и так платит.
Цитировать
А с тех, кто вообще машину покупать не собирается, с какой стати брать за парковку деньги?
Не хочет платить за паркоместа - не вкладывается в этот проект.

Цитировать
И так уже люди платят за парковку в торговых центрах.
Это вообще другое.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #158 : 12 Июля 2020, 11:00:30 »
Цитировать
А не надо брать сразу со всех, надо брать за пользование.
Человек, инвестируя в новострой, уже заплатил за строительство этого паркоместа. За что там еще платить? За уборку двора он и так платит.
Ну так пусть идёт и покупает там, где по проекту есть паркинг.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #159 : 12 Июля 2020, 11:06:02 »
Мур, автовладелец и так платит ежегодный налог в казну, чисто за то что он владеет машиной. Твое предложение дублирует этот налог.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #160 : 12 Июля 2020, 11:53:52 »
Ничего страшного. Машина не должна быть слишком выгодной, потому что людей надо стимулировать ездить на ОТ, чтобы не было пробок. Когда столько народу на машинах, пробок не избежать, слишком мало людей проезжает на личных автомобилях по дороге за единицу времени, намного меньше чем может перевезти ОТ по выделенке.
Налог, платная парковка, платный проезд по центру в час пик и всякое такое нужно. И вместе с этим быстрый, чистый общественный транспорт, который ходит по выделенке каждые 5 минут.
Чтоб на машине ездили те, кому действительно надо и/или очень нравится. Для тех, кому надо просто доехать любым способом, - хороший ОТ и безбарьерная среда, чтобы с колясками и прочим легко перемещаться было.
Цитировать
А не надо брать сразу со всех, надо брать за пользование.
Человек, инвестируя в новострой, уже заплатил за строительство этого паркоместа. За что там еще платить? За уборку двора он и так платит.

Я же написала - не надо брать сразу со всех. Почему человек, который никогда не купит машину, должен платить за строительство паркоместа? Он купил квартиру, а если понадобится ставить машину - тогда и заплатит за парковку.
А ты предлагаешь каждому вместе с квартирой продавать невидимый гараж, от которого нельзя отказаться. И который при этом может ещё и не достаться ему! Потому что во дворе в принципе нет столько площади. И вот сейчас так и происходит. Мне кажется, это странно. Должна быть какая-то возможность у людей не платить за парковку, которой они не пользуются, а эти деньги зашиты в стоимость квартиры.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:02:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #161 : 12 Июля 2020, 12:11:27 »
Так не получится: хитрые граждане с машинами будут брать квартиры подешевле, без парковочного места, и занимать потом двор, или пользоваться паркингом.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #162 : 12 Июля 2020, 12:27:08 »
Ну так двор должен быть закрыт на въезд и всё такое. Разгрузка, скорая, пожарные, парковаться надолго нельзя - всё это уже придумано и существует прямо рядом со мной в нескольких дворах.
Паркинг тоже не пустит бесплатно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #163 : 12 Июля 2020, 13:47:53 »
ОТ не хватает. Просто не хватает. Физически.
И отказ от машины и очереди и езда жопой в окно не увеличивает количество ОТ.
Так что от прессинга владельцев авто лучше ситуация не станет вообще никак. Ухудшится у тех несчастных, кто вынужден реально штурмом брать автобусы и маршрутки, кто попадает на перекрытие потоков в метро и остальных.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #164 : 12 Июля 2020, 14:10:16 »
для того чтоб не было проблем с общественным транспортом задачей ОТ должна быть доставка граждан из пункта А в пункт Б максимально быстро и максимально комфортно, а не зарабатывание побольше денег осуществляя эту самую доставку, однако капитализм ориентирован на второе а не на первое
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #165 : 12 Июля 2020, 17:45:25 »
Цитировать
А не надо брать сразу со всех, надо брать за пользование.
Человек, инвестируя в новострой, уже заплатил за строительство этого паркоместа. За что там еще платить? За уборку двора он и так платит.
Ну так пусть идёт и покупает там, где по проекту есть паркинг.
Блин, так а я о чем!  Он купил там, где по проекту есть паркинг, за что он ЕЩЕ должен платить  ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #166 : 12 Июля 2020, 20:08:09 »
Так не надо брать со всех деньги за паркинг при продаже квартир! Тогда получится что за паркинг ещё никто не заплатил. И потом отдельно будут платить только использующие его. Те, кто не пользуется, почему должны платить?

А ещё я слышала, что подземные паркинги в домах нельзя арендовать, как место на обычной парковке. Типа там просто покупаешь место и оно твоё, а стоит оно дофига, ну типа миллион или больше. Это правда так? Или можно договориться на аренду у собственника?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #167 : 13 Июля 2020, 10:27:11 »
Так не надо брать со всех деньги за паркинг при продаже квартир! Тогда получится что за паркинг ещё никто не заплатил. И потом отдельно будут платить только использующие его. Те, кто не пользуется, почему должны платить?

Пусть покупают квартиру в доме без паркинга. Зачем все усложнять?


А ещё я слышала, что подземные паркинги в домах нельзя арендовать, как место на обычной парковке. Типа там просто покупаешь место и оно твоё, а стоит оно дофига, ну типа миллион или больше. Это правда так?

Квартиру в ЖК можно арендовать у застройщика или только купить?

Цитировать
Или можно договориться на аренду у собственника?
Можно арендовать у инвестора, который купил в ЖК квартиру с местом на паркинге.

Цитировать
Восстановление газонов и заборов из-за придурков тоже денег стоит. А ещё денег стоят всякие полусферы и столбики, которые вынуждены везде класть, чтобы там машины не стояли. И за это все платят все жители дома и района, а не только автолюбители.
Пытаюсь найти логику... То есть добропорядочные автолюбители должны платить за паркинг, в том числе. повторно платить за тот, который построен за их деньги, потому что идиоты паркуются где попало? Ээээ? При всей моей нелюбви к автобратии, я до такого не додумался. Это что за круговая порука?

Цитировать
Цитировать
Он купил там, где по проекту есть паркинг, за что он ЕЩЕ должен платить  ???
С фига ли встать на улице должно быть бесплатно?
Ты отвечаешь мне или голосам в своей голове? При чем тут улица?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #168 : 13 Июля 2020, 12:59:11 »
Так не надо брать со всех деньги за паркинг при продаже квартир! Тогда получится что за паркинг ещё никто не заплатил. И потом отдельно будут платить только использующие его. Те, кто не пользуется, почему должны платить?
Пусть покупают квартиру в доме без паркинга. Зачем все усложнять?

Так если во дворе можно бесплатно стоять, то весь двор - паркинг. И люди платят за парковку во дворе, когда покупают квартиру, даже если они не собираются там парковаться. Я об обычной парковке во дворе говорю.
И да, было бы хорошо, если бы можно было купить квартиру в доме без парковки во дворе. Но это прям мало-мало домов такие. И получается, что купить квартиру в доме без паркинга - это очень сложно само по себе) Где же взять такой дом-то, мало их
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #169 : 13 Июля 2020, 14:22:19 »
И да, было бы хорошо, если бы можно было купить квартиру в доме без парковки во дворе. Но это прям мало-мало домов такие. И получается, что купить квартиру в доме без паркинга - это очень сложно само по себе) Где же взять такой дом-то, мало их
Отнюдь. Сейчас это всеобщий тренд -- закрытые дворы без машин. То есть туда вообще нельзя на машине заехать, не то что припарковаться на постоянку. Просто в хороших ЖК это качество дополняется наземным или подземным паркингом, чтобы все были довольны, а в плохих застройщик делает по внешнему периметру несколько мест на отцепись, и в результате все дорожки, газоны и вообще свободные пятачки в районе забиваются пепелацами обитателей новостройки.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #170 : 13 Июля 2020, 14:42:01 »
очень доставляет, когда на машине добираться до работы на 10 минут быстрее, но по вечерам полчаса колесишь по округе в поиске свободного местечка ;D комфорт, хули!
а для жителей человейников поликлиники-то не рассчитаны, что уж про парковку говорить. земля-то золотая. вот паааааркинг многоуровневый, где можно местечки продать или сдать - это да)

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #171 : 13 Июля 2020, 16:04:24 »
Мне кажется, что закрытые дворы - это антиутопия в которую все хотят попасть. Хорошо если это скандинавские дома, которые прямоугольником стоят и внутри прямоугольника свой дворик.
Ага, это называется квартальной застройкой. Я вот в похожем доме новую квартиру жду. Там двор фактически огорожен от мира стенами домов, на забор приходится небольшой участок.

Цитировать
UPD - всегда можно превратить двор в парковку, чтобы в проекте не было изначально. Если 2/3 собственников подпишут превращение закрытого двора в закрытую парковку и вложат в это деньги - так и будет.
Опять же, смотря что за проект. В тех, которые я по работе наблюдаю, для подобно фортеля придется выкорчевать со двора всю зелень, поубирать все детские и спортивные площадки, а потом забетонировать всю территорию. Это не только будет тупым вандализмом, на который пойдут только разве что автомобильнутые на всю голову, но и влетит в конкретную такую копеечку. Если уж чувство прекрасного в людях не пересилит, то от жабы так просто не отобьёшься.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #172 : 13 Июля 2020, 16:25:23 »

Эльф, это круговая порука вытекающая из очень банальной и неприятной тебе ситуации - твоё хотение нереально.

Какое именно моё хотение? Уточни плиз.

Начинаем сначала. Мур спросила, как я отношусь к бесплатным парковкам возле мнгоэтажек. Поскольку спрашивали МЕНЯ о МОЁМ отношении, я ответил из того, что вижу непосредственно вокруг себя. И не с точки зрения абстрактного урбанизма, а из своих шкурных интересов. А вижу я многоэтажки двух условных типов:
1. Советская застройка. Мест под автомобили возле них критически мало, совершенно неадекватно реальному количеству машин. Результат - машины стоят где попало. Для меня это проблема. Как решит эту проблему, если имеющийся мизер парковок сделают платными? Имхо никак.
2. Новостройки. Весь двор - большой паркинг или большой подземный паркинг. Как говорят в рекламе, "это хорошо для меня" - машины стоят на этом паркинге, а не у меня на пути. Детишкам негде гулять? Ну так это не бабушкина двушка, а новострой, это жилье им не "досталось", люди покупали его осознанно, значит, другие приоритеты. Мне в любом случае их дети по*уй.
Сделать этот паркинг платным - зачем это МНЕ? Какие МОИ проблемы это решит? Наоборот, кто-то плюнет и кинет машину у меня на пути - он МНЕ надо?

Про что была твоя простыня, и какое это имеет отношение ко мне - прости, не понял. Можно "короче склифосовский", в двух словах - чего доказать пытаешься?


Так если во дворе можно бесплатно стоять, то весь двор - паркинг.
Во дворе без паркинга нельзя стоять никак. Но если паркинга нет - ни платного, ни бесплатного, никакого, то стоять будут. Где попало и мешая всем. Это реальность.

Цитировать
И да, было бы хорошо, если бы можно было купить квартиру в доме без парковки во дворе. Но это прям мало-мало домов такие. И получается, что купить квартиру в доме без паркинга - это очень сложно само по себе) Где же взять такой дом-то, мало их
Знавчит, нет спроса. Было бы много желающих - спрос бы был. Квартиры покупают люди состоятельные. они у нас поголовно при машинах.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 16:33:27 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #173 : 13 Июля 2020, 16:41:21 »
Эльф, ты исходишь из того, что люди ни за что не расстанутся с машинами. В то время как люди их прекрасно продают или изначально не покупают, когда меняется окружающая среда и ездить на ОТ становится удобнее и приятнее. Не все люди, но немало.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #174 : 13 Июля 2020, 16:47:29 »
Эльф, ты исходишь из того, что люди ни за что не расстанутся с машинами.
Я исхожу из того, что люди не расстанутся с машинами, если парковки во дворах станут платными. Мы обсуждаем конкретно этот аспект.
Цитировать
В то время как люди их прекрасно продают или изначально не покупают, когда меняется окружающая среда и ездить на ОТ становится удобнее и приятнее.
Кто ж спорит. Как платные парковки во дворах сделают ОТ удобнее и приятнее?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #175 : 13 Июля 2020, 16:49:57 »
Я исхожу из того, что люди не расстанутся с машинами, если парковки во дворах станут платными. Мы обсуждаем конкретно этот аспект.

Если они станут платными и на улицах города, и вообще везде, то начнут расставаться.

Кто ж спорит. Как платные парковки во дворах сделают ОТ удобнее и приятнее?

Никак, это всё вместе надо делать. И транспорт улучшать, и дороги сужать, и парковки бесплатные убирать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #176 : 13 Июля 2020, 16:51:11 »
Цитировать
И да, было бы хорошо, если бы можно было купить квартиру в доме без парковки во дворе. Но это прям мало-мало домов такие. И получается, что купить квартиру в доме без паркинга - это очень сложно само по себе) Где же взять такой дом-то, мало их
Знавчит, нет спроса. Было бы много желающих - спрос бы был. Квартиры покупают люди состоятельные. они у нас поголовно при машинах.
Когда я работал в строительной сфере, а это было ещё до кризиса 2008 года, желающих купить встроенный паркинг было хрен да нихрена. Все видимо надеялись на 40 открытых местах парковаться.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #177 : 13 Июля 2020, 16:57:58 »

Никак, это всё вместе надо делать. И транспорт улучшать, и дороги сужать, и парковки бесплатные убирать.
Надо. Но не делается. А потому бесплатные парковки во дворах меньшее зло на данный момент. Я ж сразу сказал, если мы обсуждаем страну Ятакхочундию, то я много могу растекаться, как инновационный общественный транспорт бороздит просторы зауженных как хипсторские штаны улиц с успокоенным трафиком, приветливо бибикая обитателям велодорожек. А если про реальность, то конкретной пользы в платных парковках ВО ДВОРАХ на данный момент я не вижу.

Цитировать
Это может показаться тебе диким, но на самом деле это в первую очередь тебя, автомобилиста, сделает самым счастливым человеком.
Ты с пальмы упал? Давно я стал автомобилистом?

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #178 : 13 Июля 2020, 17:00:14 »
Знавчит, нет спроса. Было бы много желающих - спрос бы был. Квартиры покупают люди состоятельные. они у нас поголовно при машинах.
Когда я работал в строительной сфере, а это было ещё до кризиса 2008 года, желающих купить встроенный паркинг было хрен да нихрена. Все видимо надеялись на 40 открытых местах парковаться.

Пока  есть возможность парковаться бесплатно, спроса и не будет, ибо зачем платить, если можно не платить. Поэтому парковки должны быть только платными.

Upd. Special for elf78:
Пофиксил  цитирование
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 17:17:14 от MyDuck »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49052
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #179 : 13 Июля 2020, 17:07:49 »

Пока  есть возможность парковаться бесплатно, спроса и не будет, ибо зачем платить, если можно не платить. Поэтому парковки должны быть только платными.
Ты жопой читаешь? Мы с Мур говорим о том, что нет спроса на жк БЕЗ паркинга, практически все новостройки идут с. Люди, покупающие новые квартиры, предпочитают парковаться на своем паркинге, а не где попало.