Автор Тема: По-моему, я все  (Прочитано 92236 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: По-моему, я все
« Ответ #30 : 29 Июня 2020, 02:42:54 »
Цитировать
И я сразу начала подчеркнуто слышать посторонние звуки, видеть шевеления в углах.
У меня тоже 2 часа ночи, под окнами орёт какое-то быдло и периодически обрывки музыки доносятся. Ну и постоянный шум машин от дороги под окнами. Иногда - визг тормозов стрит-рейсеров местного разлива.
Бедные барабашки и призраки, у них вообще никаких шансов меня попугать.
Но вообще иногда какие-то звуки могут иметь место - там что-то хрустнуло, тут ветер жалюзи об окно стукнул, вот в вентиляции что-то стучит.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 02:45:48 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: По-моему, я все
« Ответ #31 : 29 Июня 2020, 03:12:29 »
Печаль в том, что жалюзи может быть стучал вообще с момента монтажа хрен знает когда, а пугать начинает, когда ты уже напуган и прислушиваешься. И не понимаешь, че за звуки. И это замкнутый круг.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #32 : 29 Июня 2020, 03:15:20 »
В таких случаях есть уникальное средство - коты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: По-моему, я все
« Ответ #33 : 29 Июня 2020, 03:23:32 »
В таких случаях есть уникальное средство - коты.
а еще хорьки.
Перестаёшь пугаться звуков, даже если  они громкие и внезапные.  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: По-моему, я все
« Ответ #34 : 29 Июня 2020, 03:26:31 »
Я на даче всяких звуков пугалась, потому что чувствовала себя на чужой территории, причем во взрослом возрасте (в детстве вообще не страшно было и одной оставаться). Не то чтобы страх, чувство тревожности скорее. И куча странных звуков - крыша потрескивает, дом скрипит, вода капает с крыши в бочку с очень странным звуком, за окном кто-то воет...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #35 : 29 Июня 2020, 03:28:38 »
а еще хорьки.
Перестаёшь пугаться звуков, даже если  они громкие и внезапные.  ;D
И перестаешь подпрыгивать, когда тебе кто-то нежно начинает обгладывать ногу ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: По-моему, я все
« Ответ #36 : 29 Июня 2020, 07:15:33 »
Про камеры тут уже написали, такшт можно накидать советов за магуйство) чёрная полынная свечка, запалить и обойти хату от входной двери вдоль стеночек против часовой стрелки на убывающей луне, искренне и от души посылая по всем возможным адресам всех лишних. И да, при малейшем кипеше непонятного происхождения переводить страх в "ятещарогипоотшибаюнахъуъ!". И базовыми оберегами увешать все нафиг. У меня родичи двумя иголками, заныканными над входной дверью, гуманоидного мозгососа отвадили в лице старого батиного друга: он теперь даже на территорию участка не заходит. И вот хз, мистика это или ещё какая-то нёх. ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: По-моему, я все
« Ответ #37 : 29 Июня 2020, 07:35:50 »
Про ножи:
Я одно время мы часто заказывали пиццу, дорезали ее домашним ножом, который я частенько забывала в коробке и выкидывала вместе с ней.
Не припомнишь с чем ты бы могла выкинуть нож?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: По-моему, я все
« Ответ #38 : 29 Июня 2020, 07:36:14 »
У меня попала сковорода после ремонта, но я всё ещё надеюсь её найти в кровати или за компом, зная себя, даже не удивлюсь, если она там и лежит.

Вчера ночью услышала резкий шуршащий звук, но мне было так лень вставать, что я забила и уснула.

Лилиум, возможно, у вас просто расшатаны нервы, например, из-за предстоящего МРТ, потому вы и принимаете обычные звуки за что-то посторонее.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 07:40:40 от Elga »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: По-моему, я все
« Ответ #39 : 29 Июня 2020, 08:04:41 »
Соль вроде только от призраков помогает? ::)
От улиток и всяких слизней тоже. Но вообще дробь в патронах - лучшая соль.

Думается мне, что все происходящее все таки естественно объяснимо. Я сам жил в старых домах, шумы там иногда и правда бывают странные, но это скорее конструкционное. Ну а что касается листа бумаги, то он может в какую нибудь неожиданно узкую щель залететь чисто случайно. Насчет камеры мысль тоже неплохая, в московском регионе... ну... у меня какая-то камера есть, кажется. Даже вроде с ИК.

А, да, котики. Котики шугают всякую нечисть, видят в темноте и могут что нибудь заиграть ;D
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: По-моему, я все
« Ответ #40 : 29 Июня 2020, 08:07:55 »
У меня попала сковорода после ремонта

Сковородка... мы в процессе ремонта потеряли кресло. До сих пор в акуе!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: По-моему, я все
« Ответ #41 : 29 Июня 2020, 08:36:33 »
Как-то раз мои друзья попросили меня пожить у них в квартире на время их отъезда - приглядеть за животными.

Ребята они эзотернутые, поэтому предупредили, мол, ты только не пугайся, у нас в квартире НЕХ живёт, но она безобидная, шумит только.

Ну ок, заехала к ним. Ночью вдруг просыпаюсь и, холоде, слышу в коридоре звуки цокающих шагов - как будто черт с копытами вышагивает. Лежу под одеялом, трясусь, а эта пижня ходит и ходит. Ходит и ходит. Ходит и... Да сколько можно-то.

Короче, трясясь как осиновый лист я пошла разбираться. Оказалось - на улице дул ветер и вытяжка на кухне издавала такие вот равномерные цокающие звуки.
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: По-моему, я все
« Ответ #42 : 29 Июня 2020, 09:59:05 »
В субботу было.
Я прихожу на работу раньше всех. Захожу с черного входа, иду в электрощитовую, включаю рубильники, "пробуждаю" здание. До открытия главного входа - минут пятнадцать.
Лирическое отступление - зданию, в котором расположена наша контора, больше ста лет. Изначально в нем была синагога, потом его переделывали под разные нужды, чего только тут не было - и театр, и еще что-то. Сейчас здесь наш магазин, сервис и еще около десятка разных контор. Путь в  электрощитовую лежит через абсолютно темную сцену, дорогу себе всегда освещаю небольшим фонариком, чтобы не убиться о хлам, который скопился на сцене за очень много лет. Занавеса на сцене нет давно, поэтому можно посветить фонариком в темный зрительный зал, шугануться огромной  искусственной ели, вспомнить, что это обычная елка, которую наш фотограф поставил посреди зала специально, чтобы пугать меня. Вообще там много чего можно шугануться, поэтому я просто быстро иду в электрощитовую, быстро включаю рубильники, быстро выхожу и замыкаю сцену на ключ.
Так вот, замкнула я сцену, открыла магазин, включила  свет, рабочие  компы, сервер, стендовый компьютер. Стою туплю у стенда, пытаясь понять, какого хрена он решил обновить операционку и перезагрузиться. Дверь в вестибюль открыта. И я четко слышу, как у меня за спиной в вестибюле кто-то ходит шаркающей походкой и что-то говорит, слов не разобрать, но в общем понятно, что это пожилая женщина не знает куда идти. Ситуация обычная - от вестибюля расходится пара коридоров и четыре двери, а контор, повторюсь, у нас  несколько.
И тут до меня доходит - главный вход еще закрыт, в здании никого, кроме меня, нет. Вылетаю в вестибюль - никого. Стало жутко. Зашла обратно в магазин - опять слышу шаги, уже чуть дальше, по направлению к туалету.
Ключи от здания есть еще у пяти человек, все мужчины, и так рано на работу они не приходят. У меня с головой порядок. Рассказала коллегам - поржали надо мной, списав все на мое богатое воображение.
qui pro quo

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #43 : 29 Июня 2020, 10:12:24 »
Увы, котики - не вариант :( Квартира со свежим ремонтом, незнакомого кота/кошку я тупо побоюсь. У меня жили собаки долгое время (мои, сейчас они тоже по определенным причинам у родителей и нельзя их обратно перетянуть), ничего не замечали и все было ок.

По поводу ножа и всего остального: в коробке пиццы я его 100% не мола оставить, ибо не резала им пиццу никогда, но выбросить в теории могла. Чисто в теории. Нет у меня картинки в голове, как я открываю дверь шкафчика, где мусорное ведро, и туда что-то выбрасываю. Но это пугает не меньше

На самом деле чем больше читаю эту тему, тем больше отрезвляюсь насчет всякого сверхъестественного. Это все какой-то бл*дь бред.
Кстати, не сказала бы, что нервы расшатаны из-за чего-то, кроме этого. Это единственный источник тревожности и да, это замкнутый круг.

Я сменю замки, думаю, насчет камеры - как пойдет с деньгами (период ограничений), но тоже хотелось бы очень

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: По-моему, я все
« Ответ #44 : 29 Июня 2020, 10:15:09 »
У меня после проветривания в комнате щелчки со всех сторон.
Обои отклеиваются :(
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: По-моему, я все
« Ответ #45 : 29 Июня 2020, 10:20:22 »
На самом деле чем больше читаю эту тему, тем больше отрезвляюсь насчет всякого сверхъестественного. Это все какой-то бл*дь бред.
Кстати, не сказала бы, что нервы расшатаны из-за чего-то, кроме этого. Это единственный источник тревожности и да, это замкнутый круг.

Я сменю замки, думаю, насчет камеры - как пойдет с деньгами (период ограничений), но тоже хотелось бы очень
ну так, чаще всего существует нормальное обьяснение происходящему.

и по моему сменить замки дороже и тяжелее, чем взять у кого-нибудь камеру на недельку, или старый смартфон - поставить на него прогу камеры наблюдения.
в мск могу одолжить камеру, брал по скидкам, наблюдать за котом ночью, сейчас валяется.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: По-моему, я все
« Ответ #46 : 29 Июня 2020, 10:23:45 »
Я скептик, однако очень люблю всякую мистическую чушь. Было время объездила всю Молдову в поисках эзотерических чудес. Надо сказать были найдены очень любопытные места и совсем чуть-чуть действительно странных явлений. Если концентрация нёха начинала неприятно щекотать нервишки, то Библия в помощь. Присутствия этой книги рядом отлично угоманивает всякое странное. По идее должен так же должен работать крестик, как оберег, но украшения на шее не могу носить.

К слову о странных шумах в старых домах. Это нормально. Но как же холодеют руки и ноги, когда в жутком доме достаешь Библию, кладешь на видное место и сцуко там становится тише! Остаются поскрипывания и вздохи старого здания, но общий фон становится тише. Я по таким местам ездила с друзьями. Кто-то охреневал от страха, кто-то с фонариками рвался посмотреть, где же эта хрень, которая скребет ногтями по штукатурке. Эх, отличные были времена! А начиналось все с местного фан-клуба сериала "Полтергейст: Наследие."
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 10:26:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: По-моему, я все
« Ответ #47 : 29 Июня 2020, 10:26:21 »
Лиза, мне кажется, это просто расшатанная нервная система.
Когда я в том году вернулась с дачи в квартиру, я слышала каждый соседский пук, меня это ужасно раздражало и я не понимала, почему раньше не слышала. И нервировало, да. Пожила с полгодика, привыкла, нервишки пришли в норму и все отлично.
Что касается пропавших предметов, то я ставлю на то, что куда-то положила и либо выбросила случайно, либо завалилось. У меня было похожее: распаковывала покупки озоновские, все разложила по местам, а потом не нашла краску для волос. Дочку заколебала, брала или нет, все перерыла - не нахожу. А точно помню, что держала ее в руках. В итоге мы тогда решили, что я ее случайно выбросила с коробками. А спустя пару месяцев нашли - завалилась в ящике за кучу полотенец.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: По-моему, я все
« Ответ #48 : 29 Июня 2020, 10:28:01 »
К слову о странных шумах в старых домах. Это нормально.
когда работал сторожем в старом большом техникуме, часто были шумы от ветра в окна и в вентиляцию, поскрипывал паркет на 2 этажах, иногда бросали открытые окна, получался шум от ветра в кабинете, двери скрипели, окна дребезжали. ну и водопровод, иногда шумы с улицы, от людей, от деревьев под ветром.

сейчас в квартире в старом доме шумит холодильник, водопровод и канализация, обязательно до 3 ночи ктото на улице говорит, шумит, ездит. соседи ходят и говорят, телик смотрят.. бывает электроника создает небольшой шум на грани слышимости.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #49 : 29 Июня 2020, 10:39:22 »
Вот с глюком со словом "мама" страшнее всего
Окна были закрыты, ванная на другом конце квартиры, вентиляция там же, ни музыки, ни другой электроники работающей . Что сука это было?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: По-моему, я все
« Ответ #50 : 29 Июня 2020, 10:42:12 »
Попробуйте сказать в пространство "домовой-домовой, поиграй да отдай!" (хз, смешно, но мне не раз помогало отыскать безнадежно потерянные вещи, причем обнаруживались они сразу и часто на видных местах).

Если это не поможет - то святая вода, пригласить священника, поставить камеры и пойти к доктору за успокоительным. Если дома страшно оставаться одной, то лично я бы начала прибегать вообще ко всем возможным мерам, ибо кукушечка у меня одна и я не готова к ее отъезду.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: По-моему, я все
« Ответ #51 : 29 Июня 2020, 10:42:37 »
Вот с глюком со словом "мама" страшнее всего

Тихий телек от соседей - не вариант? Я по утрам иногда сквозь дрему слышу бубубу, причем кажется, что сверху (а я на последнем этаже), звук такой... специфический, плывущий. Как будто что-то альтернативно живое тренируется быть человеком и бормочет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: По-моему, я все
« Ответ #52 : 29 Июня 2020, 10:42:54 »
У меня после проветривания в комнате щелчки со всех сторон.
Обои отклеиваются :(
У меня новый каркасный дом, и хотя фундамент огого, все равно чуть гуляет и садится. Временами потрескивает и все такое. Особенно если температура резко меняется.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: По-моему, я все
« Ответ #53 : 29 Июня 2020, 10:44:19 »
Вот с глюком со словом "мама" страшнее всего
Мне кажется, если психика расшатана, то может любые звуки выдавать за другие, в том числе и за слова. Я бы посоветовала именно в этом направлении работать, мб, успокоительные, травок попить, на свежем воздухе стараться бывать, режим дня и поменьше с телеком/компом взаимодействовать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: По-моему, я все
« Ответ #54 : 29 Июня 2020, 10:44:29 »
У меня балкон по ночам урчит и трещит. Кот дуреет от этой фигни  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: По-моему, я все
« Ответ #55 : 29 Июня 2020, 10:51:38 »
Купили частный дом за полторы копейки - в нем было совершено двойное убийство (зарубили топором). Собственно, когда мы туда зашли, лужи крови, прикрытые ковром, остатки волос, костей и мозгов, равно как и вся окружающая действительность, вымазанная порошком для дактилоскопии, весьма доставляли. Не верю ни в бога, ни в черта, но когда мы заселились после ремонта, начала происходить хрень. Вот буквально: только что положила вещь, обернулась - ее нет, 2 дня перетряхиваю дом, потом она находится на видном месте в другой комнате. Ну как нож от блендера мог очутиться на покрывале в спальной?! Но я, правда, за 4 года к таким фортелям привыкла. Дом-то 1904 года постройки, мало ли кто там шарится.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: По-моему, я все
« Ответ #56 : 29 Июня 2020, 10:52:20 »
Цитировать
Попробуйте сказать в пространство "домовой-домовой, поиграй да отдай!" (хз, смешно, но мне не раз помогало отыскать безнадежно потерянные вещи, причем обнаруживались они сразу и часто на видных местах).

Вот кстати реально помогает. В домовых я конечно не верю. Но эта фраза как будто обнуляет мозг и ты снова свежим взглядом на все смотришь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: По-моему, я все
« Ответ #57 : 29 Июня 2020, 10:55:23 »
Угу. В пятницу я посеяла свою трудовую книжку, отчаялась, перерыла все.  Потом душевненько попросила домового, вышла из комнаты ненадолго, а когда вернулась, моя книжка лежала наверху той кучи доков, которую я пересмотрела всю и держала в  руках перед выходом из комнаты. Каааак.

Если наверху тех.этаж и слышны щелчки и шорохи - это, сука, голуби. Они именно такие звуки издают.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: По-моему, я все
« Ответ #58 : 29 Июня 2020, 11:01:09 »
Попробуйте сказать в пространство "домовой-домовой, поиграй да отдай!" (хз, смешно, но мне не раз помогало отыскать безнадежно потерянные вещи, причем обнаруживались они сразу и часто на видных местах).

Если это не поможет - то святая вода, пригласить священника, поставить камеры и пойти к доктору за успокоительным. Если дома страшно оставаться одной, то лично я бы начала прибегать вообще ко всем возможным мерам, ибо кукушечка у меня одна и я не готова к ее отъезду.

Браздиди, так домовой или священник? А то, знаете ли, домовые у нас по рангу нечисти проходят и за освящение квартиры спасибо не скажут. Более того, могут ещё сильнее чудить начать.
ПыСы, у нас ходила вариация "черти-черти, поиграйте и обратно отдайте". Тоже норм работает.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: По-моему, я все
« Ответ #59 : 29 Июня 2020, 11:02:23 »
Дом-то 1904 года постройки, мало ли кто там шарится.
сколько народу там было замочено  ;D
в таком случае я бы и сам заказал бы службу освятить дом  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero