Автор Тема: #26865 - Сесть ли дома с ребенком?  (Прочитано 11697 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #30 : 02 Июля 2020, 10:33:11 »
Цитировать
Интересно, они бабушкам предлагали деньги за сидение с внуком?

Так там родители, я так поняла, очень далеко. Думаю, те деньги, которые могут предложить бабушкам и дедушкам молодые родители, не окупят переезда с другого конца страны.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #31 : 02 Июля 2020, 10:35:20 »
Не поняла, в чем проблема оставить ребенка почти 8 лет дома одного.
Дети бывают разные. Кто-то сидит сам с 6 лет дома весь день (у коллеги так было), а вот мои до 10 (!) лет категорически отказывались сидеть дома больше чем 2 часа. Нервотрепки получалось больше, чем работы. Да, я знаю, что многие спокойно сидят дома без родителей, я сама такая была, тем удивительнее мне было наблюдать, что дети ни в какую не хотят оставаться дома одни. Правда, это все проходит с возрастом. В 10 лет как отрезало все страхи. Хлебом не корми, дай одним дома потупить.
С ужасом вспоминаю 1 класс с бесконечными каникулами и ранним заканчиванием уроков.
Бедные родители первоклассников этим коронавирусным летом! Никакие лагеря не работают, что делать мелкому ребенку целый день - непонятно. У меня все лето было расписано по дням. Школьный лагерь, загородный лагерь, тематический лагерь дневного пребывания, бабушка, мой отпуск.
У моих детей уроки начинаются в 9, а моя работа - в 8. До 4 класса утром закидывали сына в 7-35 в школу. Потом он стал сам ходить (далеко очень - пешком 50 минут).
Должны выручать разные продленки и школьные кружки, не может быть, чтобы в школе совсем ничего не было. У меня, например, наличие занятости после уроков было непременным условием для выбора школы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #32 : 02 Июля 2020, 10:37:46 »
ну я надеюсь, что у соседа мозг включился хотя бы чтоб пожарку вызвать, когда он увидел дым и услышал крики.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #33 : 02 Июля 2020, 10:39:52 »
ну я надеюсь, что у соседа мозг включился хотя бы чтоб пожарку вызвать, когда он увидел дым и услышал крики.
Там уже соседи по карману и прохожие вызвали к тому времени.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #34 : 02 Июля 2020, 10:56:18 »
Приучать ребёнка к самостоятельности.
Закончил первый класс - это сколько ему? Лет 8 уже?


Это незаконно. А ребенку 7-8 лет должно быть.

У сотрудницы дочь-первоклашка (точнее, уже во 2 класс перешла) по той же причине одна дома после уроков и продленки сидела. Но там была и работа, и школа, и дом совсем рядом, она в обед бегала домой, поест-накормит девочку-присмотрит, что все в порядке, и дальше оставляла, и на телефоне на работе регулярно, начальство нормально относилось. И нормально все было. Но если в обед не сгоняешь, это сложнее. Все понимали, что формально рано семилетке полдня быть одной дома, но фактически у всех разные ситуации бывают, разобрались в своей семье - и хорошо.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 13:38:26 от Zanthiа »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #35 : 02 Июля 2020, 11:39:44 »
В нашем законодательстве есть огромная дыра, там не указан возраст с которого можно оставлять дома в одиночестве. То есть, если все в порядке, то хоть пятилетку оставляй, но, если что случится, то и за подростка затаскают по судам.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #36 : 02 Июля 2020, 12:15:19 »
Эх, 20 лет назад в 8 лет не то что сам дома сидел, ещё и младших из ясель забирал  ???

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #37 : 02 Июля 2020, 12:32:07 »
 Эх, 20 лет назад в 8 лет не то что сам дома сидел, ещё и младших из ясель забирал  ???
С забиранием закон сейчас строг и однозначен - до 18 лет нельзя.
Увы, моя старшая 15-летняя дочь не может забрать младшую из садика.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #38 : 02 Июля 2020, 12:43:14 »
В нашем законодательстве есть огромная дыра, там не указан возраст с которого можно оставлять дома в одиночестве. То есть, если все в порядке, то хоть пятилетку оставляй, но, если что случится, то и за подростка затаскают по судам.

Это да, в США есть градации, правда на уровне не закона, а рекомендаций, с акого возраста можно оставлять одного.
До 7 вообще нельзя, в 8-10
На полтора часа днём.
В 11-12 на три часа днём. В 13-15 на целый день.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #39 : 02 Июля 2020, 12:50:56 »
Она поднимает всех троих детей в 5 утра. Кормит, одевает, в 6 утра они все садятся в машину и едут к конечной метро. Там старшую дочь перехватывает бабушка и на метро везет через весь город в ее спецшколу.
Бедная девочка >_<

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #40 : 02 Июля 2020, 13:00:37 »
С забиранием закон сейчас строг и однозначен - до 18 лет нельзя.
Увы, моя старшая 15-летняя дочь не может забрать младшую из садика.

Ого! Я уже лет в 10 забирала периодически, потом в где-то в 13-14 вообще почти каждый день, если кружков не было. Но я и в школу со второго класса ездила сама в центр.
Как всё изменилось-то буквально за одно поколение. Вроде и продвигается рождаемость, детки счастье и т.п., а потом при этом родители еще и всем должны, как будто не будущего налогоплательщика воспитывают, а редкое хобби себе завели.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #41 : 02 Июля 2020, 13:08:40 »
Дети это роскошь, это на этом форуме уже сто раз повторили, а вы все про прошлые поколения. Все, забудьте. Сейчас другие правила.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #42 : 02 Июля 2020, 13:20:09 »
Ну не про дела столетней давности же, прошло лет пятнадцать.
Наверно, от города еще зависит. У нас сейчас летом дети на вид лет семи-девяти весь день бегают по двору, играют во что-то сами, периодически звонят по домофону в квартиры, что-то спрашивают у родителей и опять убегают играть. Недавно проходили мимо, они сидели на заборе возле стройки, мальчик лет пяти на этот забор активно лез. Прямо детством повеяло  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #43 : 02 Июля 2020, 13:43:19 »
Наверно, от города еще зависит. У нас сейчас летом дети на вид лет семи-девяти весь день бегают по двору, играют во что-то сами, периодически звонят по домофону в квартиры, что-то спрашивают у родителей и опять убегают играть. Недавно проходили мимо, они сидели на заборе возле стройки, мальчик лет пяти на этот забор активно лез. Прямо детством повеяло  ;D
Сейчас ситуация интересная сложилась - родители уже многие вышли с удаленки, а сады/лагеря и прочее не открылось.
Еще в том году толпы детей на самовыгуле были редкостью, а сейчас их количество увеличилось сильно.
По своему двору сужу. Дети с 7 лет заходят друг за другом как в старые времена, берут мелких собратьев и идут гулять на школьный двор.
Родители скидывают бутылки с водой с первых этажей, редкие пенсионеры сидят на лавках в окружении неиспользуемых игрушек и спортинвентаря)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #44 : 02 Июля 2020, 13:44:59 »
Дети это роскошь, это на этом форуме уже сто раз повторили, а вы все про прошлые поколения. Все, забудьте. Сейчас другие правила.
Родить детей - это какая-то сложность физически?
Стоит какое-то ограничение?
Где-то в законах прописаны требования к родителям перед оплодотворением?
Где-то в законах прописано право ребенка хотя бы на свою кровать, если не на комнату?
Дети станут роскошью в одном-единственном случае: если их почти невозможно завести. Запрещено, ограничено или невозможно для большинства людей по состоянию здоровья.
А до тех пор, пока плодятся наркоманки, алкашки, бомжихи и цыганье, ставить искусственное ограничение в мозгах нормальных, но небогатых людей никто не будет.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #45 : 02 Июля 2020, 13:46:31 »
А до тех пор, пока плодятся наркоманки, алкашки, бомжихи и цыганье, ставить искусственное ограничение в мозгах нормальных, но небогатых людей никто не будет.
А как же мнение юзеров с форума??? ::)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #46 : 02 Июля 2020, 13:52:08 »
Сангрия, ну ваще есть требования, да. Опека теоретически должна проверять, чтобы у ребёнка была своя чистая кровать, нормальное рабочее место для уроков, полноценный рацион, возможность учиться и тд.
То, что кто-то нарушает законы ничего не меняет. Нормальное полноценное воспитание ребёнка - очень дорогое удовольствие. Именно что хобби. Уже много раз обсуждали, что не нужны "налогоплательщики" в таких количествах. Нужно брать качеством.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #47 : 02 Июля 2020, 13:58:00 »
А продленки в школе отменили? кружки и секции, которые при школе?


У нас мест в продленке где-то на треть всех детей, за них драка и "конкурс шоколадок". Секция - это два часа, вопрос не решает.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #48 : 02 Июля 2020, 14:02:33 »
А как же мнение юзеров с форума??? ::)
Бесценно (нет).

Сангрия, ну ваще есть требования, да. Опека теоретически должна проверять, чтобы у ребёнка была своя чистая кровать, нормальное рабочее место для уроков, полноценный рацион, возможность учиться и тд.
То, что кто-то нарушает законы ничего не меняет. Нормальное полноценное воспитание ребёнка - очень дорогое удовольствие. Именно что хобби. Уже много раз обсуждали, что не нужны "налогоплательщики" в таких количествах. Нужно брать качеством.
Опека не справляется даже с наркоманками, алкашками, психбольными в стадии обострения и цыганьем. Хотя вот у них должны отбирать детей сразу после родов. Так что... не убедили.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 14:04:54 от Sangria »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #49 : 02 Июля 2020, 14:47:38 »
Сангрия, не справляется и что? Это как-то отменяет тот факт, что для нормального развития ребёнку нужны условия? Или у наркоманов и цыган получаются полноценные члены общества?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #50 : 02 Июля 2020, 15:02:10 »
Эээ... И ничего. За отсутствие комнаты и денег на вуз ребенка не отберут.  ;D
И даже на учет не поставят.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #51 : 02 Июля 2020, 15:10:32 »
Сангрия, не справляется и что? Это как-то отменяет тот факт, что для нормального развития ребёнку нужны условия? Или у наркоманов и цыган получаются полноценные члены общества?
И государство эти условия определило: спальное место, место где делать уроки.
Не личная комната, даже не личный растущий стол с таким же стулом - место.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #52 : 02 Июля 2020, 15:31:27 »
Сангрия, не справляется и что? Это как-то отменяет тот факт, что для нормального развития ребёнку нужны условия? Или у наркоманов и цыган получаются полноценные члены общества?
И государство эти условия определило: спальное место, место где делать уроки.
Не личная комната, даже не личный растущий стол с таким же стулом - место.

Чулан под лестницей отлично подойдет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #53 : 02 Июля 2020, 15:35:44 »
Чулан под лестницей отлично подойдет.
Если есть лестница, то этаж не один ::)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #54 : 02 Июля 2020, 15:58:01 »
Родителей ипут,потому что НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка одного. Нельзя!!!
грёбаные симс, ей-богу, меня еще в этой игре изумляло, что детей-школьников нельзя оставить одних на лоте.
И да, бедные нынешние дети, реально идёт упоротость над какбычегоневышло.
И это при том. что в наше время как раз обстановка куда безопаснее, чем была: не надо зажигать колонку, чтобы пошла горячая вода, есть микроволновка, сотовые, видео-звонки... блин, есть даже тупо камеры, которые можно поставить и сомтреть, как там дитё одно и не подумывает ли убицца, сунув шпильку в розетку.
До 12 лет не оставлять одних - это жесть, я бы взвыла, если бы меня до такого возраста пасли, и это при том, что я была опекаемым единственным ребенком.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #55 : 02 Июля 2020, 16:08:41 »
Эээ... И ничего. За отсутствие комнаты и денег на вуз ребенка не отберут.  ;D
И даже на учет не поставят.
Мы с вами о разных вещах говорим. Я не спорю, что законы не работают. Я говорю, что если хочешь растить ребёнка в нормальных условиях, это влетит в копеечку.
И даже наше тупое государство понимает, что ребёнку мало половины лавки и половничка супа.

В чулан он, кстати, нельзя. Есть нормы по инсоляции.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 17:29:12 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #56 : 02 Июля 2020, 16:11:37 »
Цитировать
грёбаные симс, ей-богу, меня еще в этой игре изумляло, что детей-школьников нельзя оставить одних на лоте.

Я ставила мод, чтобы можно было оставлять.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #57 : 02 Июля 2020, 16:18:17 »
Всем - это ребенку?
Всем - это садику (что такого, если старший ребенок 15-16 лет заберет младшего, или мозги резко отрастают в 18?), школе (что за  школа без продленки, крышей поехали просто), потом еще и мимокрокодилам, что видите ли престижный вуз не оплатили или комнатой с рождения не обеспечили, развивашек мало, развивашек слишком много (нужное подчеркнуть). Главное, если откладывать, эти же мимокрокодилы будут ездить по ушам, как в недавней теме: не надо ждать до 40, ведь не выносите, плак-плак.

Дети, в конце концов, разные. Кто-то, возможно, и до пятнадцати дома один сидеть не может, кому-то и в восемь это не проблема.  Ставить дурацкие ограничения, не учитывая обстоятельства в семье и характер ребенка, попросту неумно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #58 : 02 Июля 2020, 16:36:13 »

Мы с вами о разных вещах говорим. Я не спорю, что законы не работают. Я говорю, что если хочешь растить ребёнка в нормальных условиях, это влетит в копеечку.

А если не хочу? Маме нормально, ребенку, соответственно, тоже сойдет. Все ваше надо, положено и требуется разбивается о простое человеческое "хочу".
Инсоляция, кстати, - забавная штука. В чулан под лестницей нельзя, а в подвале, к примеру, как мои соседи, можно аж двоих ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Сесть ли дома с ребенком?
« Ответ #59 : 02 Июля 2020, 17:38:00 »
Или не сойдёт. Да ничего. Возрастает риск вырастить больного и несчастного человека. Всего то.
Игнор: NinaNina, Элеонора