Автор Тема: #11638 - Предатели родины  (Прочитано 4607 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#11638 - Предатели родины
« : 31 Марта 2021, 09:51:34 »
https://killpls.me/story/11638
Цитировать
Мне 15, брату 16. Недавно загорелись идеей поехать учиться в США. У нас отличный английский, занимаемся и с репетитором, и сами, в лёгкую переводим фильмы. Подобрали даже подходящую программу, вот только родители против. Наш папа ярый патриот, даже имея неплохую зарплату ездит на отечественной ладе, на стене в туалете красуется флаг, а вечером к телевизору вообще не пробиться - новости. Мама тихая и безвольная, всегда делает то, что он скажет. Короче, в тот вечер, когда мы рассказали о своей идее, и даже сказали, что сами заработали как минимум треть на поездку, отец устроил дикий скандал, выбросил наши учебники английского и словари и... спустил деньги, на которые мы пахали всю зиму, в унитаз. Не меньше 30 тысяч. Мы предали его, его страну и вообще, ему с нами даже жить не хочется.
КМП.
Цитировать
на стене в туалете красуется флаг
Это уже поцреотизм головного мозга.
Автор с братом — наивные ребята. Они всерьёз полагали, что 90 тысяч им хватит на проживание в США и оплату обучения? По-моему, этого бы в лучшем случае хватило на недельную турпоездку. И если они изначально знали позицию отца, стоило бы заранее у него поинтересоваться насчёт учёбы в США, до того, как начали зарабатывать деньги на свою задумку. Если их папаша такой псих, что деньги в унитаз спускает, значит, нужно было на время отложить идею с учёбой за границей, потихоньку откладывать заработанные деньги и съезжать из дома при первой возможности. А дальше уж, как устроятся в жизни и накопят достаточно денег, можно будет и об учёбе в США подумать.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 09:53:57 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #1 : 31 Марта 2021, 10:12:49 »
Шушпанчик, новость (по твоей традиции) от 2013 года, тогда 90 тысяч - это было почти три тысячи баксов. Да и бакс тогда был ого-го, не тот что сейчас ;D, так что по каким нибудь программам обмена или чему подобному могло и прокатить. А папа там не патриот, папа там **анат.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #2 : 31 Марта 2021, 12:10:18 »
Сдаётся мне, что $3000 на двоих и тогда было маловато. Один перелёт им бы баксов в 500 обошёлся, оформление визы тоже денег стоит, и цены в Штатах повыше, чем у нас. Разве что у автора и его брата был реальный шанс получить грант, покрывающий большую часть расходов на проживание и обучение.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #3 : 31 Марта 2021, 12:13:21 »
Зависть во всей своей красе. Оказывается, он бедно живет не потому, что по-другому нельзя, а потому что неудачник, даже школьники большего успели добиться, вот и бесится.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 12:18:39 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #4 : 31 Марта 2021, 12:14:20 »
Серьезно, они собирались ехать учиться в США на... 90 тысяч?  ??? ??? ???
Это ж куда можно за такие деньги переехать, явно не в США. Даже на переезд в соседний Зажопинск не хватит.

Разве что у автора и его брата был реальный шанс получить грант, покрывающий большую часть расходов на проживание и обучение.
Не уверена, что США выдает иностранцам настолько "вкусные" гранты. Самим американцам-то не так уж просто их получить.
К тому же не сказано, что автор и брат умеют что-то кроме балаканья на английском.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 12:16:52 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #5 : 31 Марта 2021, 12:15:35 »
Сдаётся мне, что $3000 на двоих и тогда было маловато. Один перелёт им бы баксов в 500 обошёлся, оформление визы тоже денег стоит, и цены в Штатах повыше, чем у нас. Разве что у автора и его брата был реальный шанс получить грант, покрывающий большую часть расходов на проживание и обучение.
Не важно, сколько у них было: это были ИХ деньги, которые отобрал идиот-отец.

Вообще в который раз убеждаюсь, что никто не способен обосрать родную страну так, как патриот. Это ж надо додуматься - повесить флаг в туалете!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #6 : 31 Марта 2021, 12:25:44 »
никто не способен обосрать родную страну так, как патриот
Да тут у мужика не патриотизм, а идиотизм.

Была как-то на КМП история, вроде я ее и притащила на форум. Там папашка в патриотизм ударился и начала все исключительно отечественное покупать. Вот, видимо, это тот самый папашка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #7 : 31 Марта 2021, 12:33:02 »
никто не способен обосрать родную страну так, как патриот
Да тут у мужика не патриотизм, а идиотизм.

А другие патриоты сейчас и на требуются. Только те, которые могут бездумно срать под флагом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #8 : 31 Марта 2021, 13:17:02 »
Я думал патриотизм это то, что у тебя внутри, а не то, что якобы требуется кому-то там.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #9 : 31 Марта 2021, 13:52:57 »
Серьезно, они собирались ехать учиться в США на... 90 тысяч?  ??? ??? ???
Это щас, но нужно делать перещщёт по курсу во всех темах, где махнул(а) своей некро-мантией Шушпинатор ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #10 : 31 Марта 2021, 16:14:35 »
Чегой-то история странная. Когда начала читать, подумала, что пойдёт речь о моей родной программе  FLEX - побеждаешь в конкурсе, тебя берут из родного дома с вещами и возвращают через 10 месяцев, после окончания учебного года. Так там денег и не нужно, живешь в семье, ещё и стипендию платят. Непонятно, почему автор с братом не попёрли на этот конкурс первым делом, раз английский хороший - возраст у них подходящий. И потом, папка репетитора по буржуйскому языку оплачивал без проблем, а тут вдруг?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 17:37:57 от Гранитный Камушек »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #11 : 31 Марта 2021, 16:25:00 »
А в "Стилягах" был момент, когда мужика репрессировали за висящий напротив туалета портрет Сталина.

И потом, папка репетитора по буржуйскому языку оплачивал без проблем, а тут вдруг?
Надеялся, что шпиёнами станут.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #12 : 31 Марта 2021, 16:28:50 »
Сдаётся мне, что $3000 на двоих и тогда было маловато. Один перелёт им бы баксов в 500 обошёлся, оформление визы тоже денег стоит, и цены в Штатах повыше, чем у нас. Разве что у автора и его брата был реальный шанс получить грант, покрывающий большую часть расходов на проживание и обучение.
На год - мало, на семестр - тоже маловато, тем более, на двоих. Но вот была какая-то программа в незапамятные времена, где группой ездили на месяц или два в сопровождении педагога, жили в семьях. В моей школе набрали такую группу, но это был конец 90-х, даже ещё задолго до истории, не помню, как программа называлась. Не исключено, что автор с братом нашли что-то наподобии. Но всё равно, как 2 подростка смогли наскирдовать $3 тыс?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 16:51:49 от Гранитный Камушек »

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #13 : 31 Марта 2021, 20:08:32 »
Эта история набита стереотипами, похоже, ни автора-вундеркинда, ни отца в реальности не существует, это лишь фантазии подростка.
Аre you watching closely?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #14 : 31 Марта 2021, 20:31:24 »
А папа там не патриот, папа там **анат.
Я уже читал этот комментарий пару лет назад.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #15 : 31 Марта 2021, 23:42:56 »
А кто сказал, что они хотели потратить эти деньги на учебу? Это могли быть просто деньги, которые до кучи выкинул отец. А просить на учебу они хотели у него  ;D

Перечитала. С первого раза не увидела. Ну да, тогда странная сумма.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2021, 23:44:34 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #16 : 01 Апреля 2021, 00:03:15 »
Серьезно, они собирались ехать учиться в США на... 90 тысяч?  ??? ??? ???
Это ж куда можно за такие деньги переехать, явно не в США. Даже на переезд в соседний Зажопинск не хватит.
В 15-16 может быть программа обмена через школу, типа FLEX или FSA. Там, в принципе, все оплачивается и даже крохотная стипендия "на карандаши" выдается, ссобойные деньги нужны в основном на карманные расходы и мелкие личные хотелки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ourobr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #17 : 01 Апреля 2021, 17:39:20 »
Серьезно, они собирались ехать учиться в США на... 90 тысяч?  ??? ??? ???
Это ж куда можно за такие деньги переехать, явно не в США. Даже на переезд в соседний Зажопинск не хватит.
В 15-16 может быть программа обмена через школу, типа FLEX или FSA. Там, в принципе, все оплачивается и даже крохотная стипендия "на карандаши" выдается, ссобойные деньги нужны в основном на карманные расходы и мелкие личные хотелки.

Ещё всякие Work and Travel существуют, так-то программ много. К тому же, ёмоё, народ вовсе без денег бывает путешествует. А также нам неизвестно, нет ли у них какой родни в США, что могла бы им помочь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #11638 - Предатели родины
« Ответ #18 : 01 Апреля 2021, 18:22:30 »
Зависть во всей своей красе. Оказывается, он бедно живет не потому, что по-другому нельзя, а потому что неудачник, даже школьники большего успели добиться, вот и бесится.

А еще, Доби можно внимательно прочитать историю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23