Автор Тема: что делать с плохим сексом в отношениях?  (Прочитано 23950 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #30 : 27 Июля 2020, 12:51:19 »
ну, чет остальные меня поняли нормально, только у тебя проблемасы обнаружились
и постарайся не оверквотить, филоло)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн sasheticus sasheticus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #31 : 27 Июля 2020, 12:56:34 »
В начале отношений было так же, или только на четвертом году появились проблемы?

когда только сошлись он не работал и сил у него было много, и химия была и всё было супер. но скоро он вышел на работу, и мы реже занимались сексом, он уставал, а я хотела. на спад пошло где-то 1,5-2 года назад. может тут и конфликты по другим вопросам влияют, я хз уже
Раз уж мы тут не в ПиП, опишу наиболее вероятный сценарий развития событий. С моей точки зрения.
Допустим, вы все-таки смогли поговорить. И допустим, вы даже донесли свои пожелания, качество секса улучшилось. Чем-то "ах" не стало, на это вообще рассчитывать не надо, но что-то приемлемое уже получается. Опустим вопрос о том, зачем в 24 года связывать жизнь с человеком, с которым никогда не было и не будет "ах". Но дальше закономерно возникнет вопрос с количеством секса. Если фиговый секс раз в месяц ещё куда ни шло, потому что его просто не хочется, то с решением вопроса качества по количеству станет мало. И чем дальше, тем будет меньше. Либидо у вашего молодого человека низкое, если просто на работе, без детей и дополнительных трудностей секс ему нужен раз в месяц, то есть при любых затруднениях секса будет исчезать или становиться ещё реже. Возраст и длительное совместное проживание тоже, как правило, снижают частоту. Какой-то стресс, какие-то проблемы в отношениях, появление ребёнка - и, считайте, секса у вас нет.
Вы неудовлетворены, постоянно ждёте от парня действий, чувствуете себя нежеланной, копите раздражение, засматриваетесь на других мужчин. Срываетесь по мелочам, парень становится для вас препятствием, мешающим получить удовлетворение важной потребности. Отношения, естественно, портятся, близость исчезает, потому что в любой эмоциональной близости первым делом будет возникать агрессия по поводу недостатка секса.
И вот нафига оно все надо?

В принципе, есть другой расклад. Возможно, вот это низкое либидо и плохое качество секса у вашего парня не от природы, а из-за скованности, зажатости. Тогда ему этот вопрос нужно решать с психологом или сексологом. Но браться за это надо всерьёз, это трудная и стыдная проблема, так что и мотивация должна быть достаточно сильная.
Но для этого вам нужно прямо и доходчиво, при этом без оскорблений или обвинений, донести, что ваш секс плохой, вас это категорически не устраивает, проблему надо решать. Сейчас. С помощью специалиста.
Не факт, что парень захочет. Не факт, что, даже если захочет, не окажется что у него просто низкое либидо и все не будет развиваться по первому сценарию.

очень грустный расклад, да, но правдоподобный :'(
мой партнер может и хотел бы чаще раза в месяц, у нас бывает и раз в неделю иногда. но учитывая качество секса, уже я морожусь. кстати, насколько я помню, год назад я уже заводила этот разговор, и он серьезно сказал: значит надо исправляться, будем работать над этим вопросом. ну как бы и всё. к тому же ему не то чтобы важно кончила я или нет. с одной стороны это хорошо, потому что бывают такие, которым вынь да положь, а у моего так "кончила?хорошо. не кончила? ну ок, что ж поделать".

Kaktus

  • Гость
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #32 : 27 Июля 2020, 13:36:41 »
В таком случае, мне кажется, уже все :-\

Оффлайн sasheticus sasheticus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #33 : 27 Июля 2020, 14:04:11 »
В таком случае, мне кажется, уже все :-\

плиать.....

у меня еще вопрос к форумчанам: реально ли после 2+n лет отношений иметь классный секс и хотеть друг друга? это я косая или что? не пойму(

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #34 : 27 Июля 2020, 15:20:04 »
В таком случае, мне кажется, уже все :-\

плиать.....

у меня еще вопрос к форумчанам: реально ли после 2+n лет отношений иметь классный секс и хотеть друг друга? это я косая или что? не пойму(
Реально, но это не те же чувства, что в начале отношений.
А секс у меня с годами только лучше стал, например. Для этого нужно самому чётко понимать, чего ты хочешь и уметь разговаривать. Партнёр тоже должен быть адекватным.
Мне кажется, что ваш парень не дурак и не валенок, но дико заемучился на работе.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #35 : 27 Июля 2020, 15:45:11 »
8 лет вместе, секс зашибись, страсть не угасла. Работать стали больше и от этого тоже устаем, иногда секс раз-два в неделю. Во время локдауна иплись как кролики :D
Не могу сказать что чувства притупились, скорее наоборот.

Но в моем окружении многие говорят иначе, яхз, может мы странные.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #36 : 27 Июля 2020, 16:03:23 »
у меня еще вопрос к форумчанам: реально ли после 2+n лет отношений иметь классный секс и хотеть друг друга? это я косая или что? не пойму(
Реально. И я соглашусь, что сейчас секс лучше, чем в начале. Потому что со временем партнеры лучше узнают друг друга и знают, условно, куда пальчиком ткнуть, что все потекло/встало. В начале отношений все это выясняется методом тыка (буквально практически хд), потом по идее должно все налаживаться - когда узнали друг друга достаточно.

Но человек, которому безралично, получил ли его партнер удовольствие это как-то фе. У меня такой был в 17 лет, первый, собсно. Потом нет.

Ну и вы говорите, что год назад обсуждали, парень согласился, что надо работать. И дальше что было? Он делал какие-то шаги? Или вы должны были устроить праздник?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #37 : 27 Июля 2020, 16:18:01 »
По-моему, эта лошадь уже не то что пала, но ее бренные кости давно обглодали грифы. Секс раз в месяц? Да вы издеваетесь. Друг над другом и каждый над собой. На кой черт вообще мужик в доме нужен, если он основную функцию не выполняет? Ой-вэй!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #38 : 27 Июля 2020, 16:21:40 »
Ты, Лой, тоже нихрена не понимаешь в любви.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #39 : 27 Июля 2020, 16:28:03 »
Ты, Лой, тоже нихрена не понимаешь в любви.  ;D

Да и слава богу!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #40 : 27 Июля 2020, 16:53:25 »
когда только сошлись он не работал и сил у него было много, и химия была и всё было супер. но скоро он вышел на работу, и мы реже занимались сексом, он уставал, а я хотела. на спад пошло где-то 1,5-2 года назад. может тут и конфликты по другим вопросам влияют, я хз уже
Поздравляю с первым кризисом ;D
Многие через это проходят)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #41 : 27 Июля 2020, 20:37:13 »
у меня еще вопрос к форумчанам: реально ли после 2+n лет отношений иметь классный секс и хотеть друг друга? это я косая или что? не пойму(

Мы почти 18 лет вместе. Бывают периоды раз в 2 недели, в остальное время нууу почти каждый день.

А у тебя вообще был классный секс? Ты знаешь свое либидо, свое тело, свои желания? Чтобы найти партнера с которым клево надо узнать себя. А раз в месяц и кончай сама, если хошь, этому не способствуют.
А с этим парнем всё. Секс фиговый, отношения и общение прям скажу не вдохновили, взгляды на быт разные. Положа руку на сердце - ты хочешь с ним провести всю жизнь?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #42 : 27 Июля 2020, 20:43:54 »
у меня еще вопрос к форумчанам: реально ли после 2+n лет отношений иметь классный секс и хотеть друг друга? это я косая или что? не пойму(

Реально. Стаж правда небольшой — шесть лет всего. Хотя в нашем случае эксперимент не в чистом виде: у нас свободные отношения, у меня всегда параллельно еще несколько партнеров есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #43 : 27 Июля 2020, 20:46:41 »
Шо такое фингерить?
Я имею в виду, какое конкретно место из всех мест фингерят?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #44 : 27 Июля 2020, 20:55:11 »
Мур, все. Места, в смысле. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #45 : 27 Июля 2020, 20:58:05 »
Хм.
Ну вообще, имхо, не самое простое занятие, я бы не возмущалась что кто-то не умеет. На пальце есть ноготь, поэтому некоторые места надо фингерить очень ювелирно, иначе может быть дискомфортно. А некоторые места слишком маленькие и трудноуловимые, чтобы фингерить их какое-то продолжительное время и не промахиваться, если там полмиллиметра в сторону - и уже чувствительность слишком низкая или слишком высокая.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #46 : 27 Июля 2020, 21:04:57 »
Мур, а резиновые перчатки на что?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #47 : 27 Июля 2020, 21:05:48 »
Ну разве что так, просто для меня это лишняя возня и неприятные ощущения, я никакую резину в постели не люблю. Но как вариант
« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 21:07:36 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #48 : 27 Июля 2020, 21:09:22 »
У нас с мужем либидо у обоих в какой-то момент ушло в минус. То есть, секс есть, мне нравится (насчёт него не уверена). Но редко. Я работаю, учусь и треню, меня это так выматывает, что я превращаюсь в бесполое нечто. У него просто секс в списке дел на последнем месте.
Иногда побаиваюсь, что у кого-то из нас либидо воспрянет, потому что тогда это станет проблемой.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #49 : 27 Июля 2020, 21:16:20 »
Безотносительно истории: меня немного удивляет тенденция на задолбалях (не только у вас видела) считать, что отношения без секса - это "хорошие друзья-соседи".
Допустим, мужу член оторвало  залпом/выстрелом. Все, теперь они с женой друзья, любви быть не может? А после родов жена временно становится соседом/подружкой? Это не наезд, если что, просто необычно для меня)
Если партнер не асексуал то именно соседом он и становится.
Временная невозможность заниматься сексом ввиду беременности, болезни, стресса или разлуки это сравнение теплого с мягким.

Любовь может быть и между братьями и сестрами и между любыми членами семьи. Только вот романтической она уже не будет (ну я надеюсь епт иначе это инцест).
Если есть какя-то травма которая напрочь лишает возможности партнера трахаться сексом то таки выбора три - тоже не трахаться, трахаться с кем-то другим, уйти. Все эти выборы равнозначны, как и выбор уйти от бесплодного партнера, усыновить ребенка или забить на детей.
С какой *уя вообще класть тот самый прибор на свою половую жизнь только потому, что у кого-то она закончилась? Ну писец теперь.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #50 : 27 Июля 2020, 21:53:32 »
Безотносительно истории: меня немного удивляет тенденция на задолбалях (не только у вас видела) считать, что отношения без секса - это "хорошие друзья-соседи".
Допустим, мужу член оторвало  залпом/выстрелом. Все, теперь они с женой друзья, любви быть не может? А после родов жена временно становится соседом/подружкой? Это не наезд, если что, просто необычно для меня)

Знаете, в чем разница с описанной вами ситуацией? В ней в любом случае будет однозначный выбор - либо совместный интим закончится раз и навсегда, либо пара захочет найти какие-то альтернативы и познавать друг друга по-новому. Так или иначе ситуация разрешится.

Мужчина автора сделать какой-то шаг дальше не готов. Ни сказать ей "ничего не изменится, дорогая, давай как-нибудь сама", ни пошевелиться для того, чтобы сделать секс лучше. Возможно, ему просто плевать. Возможно, сказанное автором было для него не совсем очевидно, и он просто не видит масштаба проблемы (поэтому я все еще за поговорить максимально прямо как крайнюю меру). Что бы там ни было - у нее хроническое подвешенное состояние.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #51 : 27 Июля 2020, 21:54:05 »
Цитировать
При этом я рада, что он настаивает тогда, когда я не хочу
Что, простите? Вы говорите "нет", а он все равно настаивает?
Мафия - Верка Сердючка

Kaktus

  • Гость
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #52 : 27 Июля 2020, 22:13:30 »
Мур, а резиновые перчатки на что?  :o
Есть клевые фигурные напальчники :-[

Оффлайн sasheticus sasheticus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #53 : 28 Июля 2020, 01:41:43 »

Но человек, которому безралично, получил ли его партнер удовольствие это как-то фе. У меня такой был в 17 лет, первый, собсно. Потом нет.

Ну и вы говорите, что год назад обсуждали, парень согласился, что надо работать. И дальше что было? Он делал какие-то шаги? Или вы должны были устроить праздник?

Не знаю, оправдываю я его или себя сейчас, но что хочу сказать: он будет рад если я кончу, и не расстроится если не кончу, а это для меня было не плохо в контрасте с предыдущим парнем, которого надо было эмоционально обслужить. Если отдельно рассматривать, то конечно грустно становится.

у меня еще вопрос к форумчанам: реально ли после 2+n лет отношений иметь классный секс и хотеть друг друга? это я косая или что? не пойму(

Мы почти 18 лет вместе. Бывают периоды раз в 2 недели, в остальное время нууу почти каждый день.

А у тебя вообще был классный секс? Ты знаешь свое либидо, свое тело, свои желания? Чтобы найти партнера с которым клево надо узнать себя. А раз в месяц и кончай сама, если хошь, этому не способствуют.
А с этим парнем всё. Секс фиговый, отношения и общение прям скажу не вдохновили, взгляды на быт разные. Положа руку на сердце - ты хочешь с ним провести всю жизнь?

Я уже ничего не знаю про свой секс. Я помню что с другими парнями было по-разному, и прям классно-классно тоже было. Просто вот кончить я могу только если я сверху и делаю это в своем ритме. И мне предлагается опция сначала побыть сверху, чтобы точно кончить, а ещё если я уже возбуждаюсь и по мне видно что мне хорошо, он перевозбуждается и может или быстро кончить (а дальше у него уже нет сил), или он меняет ритм на какой-то дурацкий (я ему уже говорила что в этом смысла нет)

Меня прямо скажем раздражает, что надо каждое действие координировать, расслабиться не могу, аж бесит.

А ещё больше бесит, что он очень заботливый и классный на самом деле, трудолюбивый, весёлый и умный, и у нас очень нежные отношения, а когда я "доё*ываюсь" до него с этим сексом, то тупо чувствую себя последней сукой. А он ещё и на работе щас завален, че к нему лезть. А ещё насчёт "знать себя": я примерно понимаю что мне нравится, но я не понимаю почему: с ним всё неловко, и я чувствую себя супер-неловко. Может мы слишком сблизились и я не воспринимаю его как партнёра, а как семью?

А ещё хочу сказать спасибо форуму, вы очень классные, мне помогают ваши сообщения

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #54 : 28 Июля 2020, 13:05:40 »
Автор, а как на счёт пьяного секса? Если дело в неловкости и невозможности расслабиться, секс в подвыпившем состоянии лучше или как?
Нет, я не предлагаю напиваться каждый раз перед сексом, я о том, лучше ли у вас, когда оба расслаблены и зажатости нет. Может, если в пьяном виде все отлично, то и в трезвом не все потеряно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн sasheticus sasheticus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #55 : 28 Июля 2020, 13:57:43 »
Цитировать
При этом я рада, что он настаивает тогда, когда я не хочу
Что, простите? Вы говорите "нет", а он все равно настаивает?

ой, я там "не" пропустила, он наоборот не настаивает и не давит

Автор, а как на счёт пьяного секса? Если дело в неловкости и невозможности расслабиться, секс в подвыпившем состоянии лучше или как?
Нет, я не предлагаю напиваться каждый раз перед сексом, я о том, лучше ли у вас, когда оба расслаблены и зажатости нет. Может, если в пьяном виде все отлично, то и в трезвом не все потеряно.

ой, ну надо попробовать. мы обычно мало выпиваем и сразу спать тянет. вообще чем больше думаю об этом, тем больше воротит уже. как бы у меня супер нежные чувства к нему, а как мужчину уже не вижу. очень хочется это ощущение вернуть
Хм.
Ну вообще, имхо, не самое простое занятие, я бы не возмущалась что кто-то не умеет. На пальце есть ноготь, поэтому некоторые места надо фингерить очень ювелирно, иначе может быть дискомфортно. А некоторые места слишком маленькие и трудноуловимые, чтобы фингерить их какое-то продолжительное время и не промахиваться, если там полмиллиметра в сторону - и уже чувствительность слишком низкая или слишком высокая.
имела ввиду фингеринг влагалища. мне казалось, что движение "как будто подзываешь к себе двумя пальцами" сложно не понять.

мне кажется вообще всё пошло куда-то не туда, когда во время акта он предлагал продолжать в душе, просто потому что можно сразу после помыться, слава богу хоть от этой привычки избавились. блин, чем больше пишу, тем грустнее. как будто дурачка описываю, всё же кажется не настолько плохим...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #56 : 28 Июля 2020, 15:49:53 »
Судя по тексту вы слишком сильно сблизились. Уже как родственники, а не любовники. Это, конечно, сексу не способствует. Такое бывает, наверное, у всех пар, это нормально. Не имеет значения, останетесь вы вместе или нет, но надо дистанцироваться. Иметь свои интересы, увлечения,  свой досуг,  свои секс-игрушки ;) ходить в гости вместе и разделяться, общаться с другими людьми. Очень полезно смотреть на партнера свежим взглядом, как будто он не твой.
И ещё надо научиться разговаривать о сексе, неловко быть не должно. Даже если с этим парнем не получится выстроить хороший секс (хотя ничего фатального по тексту не вижу), это будет очень полезно для себя и будущих отношений.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн sasheticus sasheticus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: что делать с плохим сексом в отношениях?
« Ответ #57 : 28 Июля 2020, 16:20:55 »
Судя по тексту вы слишком сильно сблизились. Уже как родственники, а не любовники. Это, конечно, сексу не способствует. Такое бывает, наверное, у всех пар, это нормально. Не имеет значения, останетесь вы вместе или нет, но надо дистанцироваться. Иметь свои интересы, увлечения,  свой досуг,  свои секс-игрушки ;) ходить в гости вместе и разделяться, общаться с другими людьми. Очень полезно смотреть на партнера свежим взглядом, как будто он не твой.
И ещё надо научиться разговаривать о сексе, неловко быть не должно. Даже если с этим парнем не получится выстроить хороший секс (хотя ничего фатального по тексту не вижу), это будет очень полезно для себя и будущих отношений.

это я согласна, но в последнее время мы не так много времени совсем вместе проводим, он много работает, у меня блог + я уезжала на сьемки на 10 дней в другой город и мы почти не созванивались, не говоря уже о переписке. он соскучился, я не то чтобы сильно, но меня так чувство вины ипашит (уговариваю себя, что винить себя не за что, что это просто старый паттерн поведения)