Автор Тема: instagram.com - Кто кого объедает?  (Прочитано 37128 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #240 : 13 Июля 2020, 10:17:07 »
В смысле коты выжили вас на коврик?))

Размечтались  :P Просто одна комната от них закрыта, а в период жары я перебираюсь спать туда, спальня на солнечную сторону. Кошакам остается утешительный диван в полное распоряжение, он теперь их собственность.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #241 : 13 Июля 2020, 13:20:15 »
Вспомнилось, как бабушка возмущалась, что дома еды никакой нет.
И что хлеб весь съели.
Только и продуктов никаких не было, даже макарон, кроме этого хлеба.

Оправдания окружающих странные какие-то.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #242 : 13 Июля 2020, 16:37:25 »
1. Дети видят, как папа ежедневно после работы, сняв спецовку/офисный костюм, намывшись, жрёт суп именно с хлебушком. При том, что у них самих дофига еды, заигравшись хлеб сожрали просто.
Тут же история не про "хлеб не трогать", а про "последнее в дому сожрать из данного класса". Я не думаю, что мама, которая утром кофе может пить только с молоком из-за гастрита, была рада бы именно в 7 утра обнаружить, что всё молоко выпито.
2. Люлей никому явно не прописывали, но в семье обычно перед последней черешенкой спрашивают - ты не хочешь?
3. Если бы с порога было сказано, что хлеб кончился - папа бы не орал (и 100500 раз говорю - что ор не одобряю), а просто пошёл бы и сходил.
4. Два последних куска при том, что в истории дети весь день хлеб точили, ага.
5. А про обед из трёх блюд - это уже такое передёргивание, что если бы вы были мужчиной - там бы что-то охлаждать приходилось.
Люли выписываются за поедание ржаной корочки голодными детями подземелья, ага, туда же.
1. Ну если папа каждый вечер в одну каску жрет хлеб, впадая в истерики, когда его ест кто-то другой, то не объедает ли тогда отец своих отпрысков? Получается, что он хотел сожрать все сам и детям бы не хватило. Причем дети могли заиграться, а отец целенаправленно собирался, да ещё и новый не купил. И в таком случае хлеб - отцовский, а значит этот чудак-человек ещё и жопит детям копеечные продукты. Типа у детей же есть другая еда, а хлеб не спеть трогать. Вау. После Вашего уточнения сразу столько доньев пробилась, я фигею.
2. Черешенка стоит докуя и продается совсем недолго, что делает ее вкусняшкой и редкостью, особенно если нет своей дачи. Хлеб можно на любом углу купить. Ждать ради куска хлеба, который не был отложен заранее с припиской "это мне на бутеры", ну такое.
3. Что мешало отцу позвонить и спросить, надо ли что домой? Даже 30 лет назад были домашние и рабочие телефоны. Да что там! Даже 40 лет. Ну или зайти и спросить "Народ, пока не разделся, надо чё?" Почему-то нормальные люди именно так и делают.
4. Угу, прям обожрались количеством "немного".
5. Охрененное заявление. Значит пока я - женщина, нормально мечтать про ужин из трёх блюд и гнобить партнера, если он не умеет читать мысли. Вот если б мужиком была, там бы, ууу, арбузер херов! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #243 : 13 Июля 2020, 18:15:13 »
Кстати о хлебе. Как-то мой бывший муж поругался с матерью и припомнил случай из своего детства, когда он зачитался книгой и не заметил, как съел с вареньем весь хлеб в доме. А пришедшая мать разоралась на него и надавала оплеух. Свекровь от таких обвинений выпала в осадок и выдала: Славик, мля, я тебя одна растила, с работы на подработку, приходила поздно, все магазины уже были закрыты. А ты в книжку утыкался и весь хлеб в доме в одно рыло сжирал, так что мне супу потом поесть не с чем было. То, что я тебя раз двадцать просила не быть эгоистом, как плакала, потому что ужинать приходилось пустым супом без хлеба, ты не помнишь, я как пару плюх получил - помнишь.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #244 : 13 Июля 2020, 18:19:57 »
Ну если папа каждый вечер в одну каску жрет хлеб, впадая в истерики, когда его ест кто-то другой, то не объедает ли тогда отец своих отпрысков? Получается, что он хотел сожрать все сам и детям бы не хватило. Причем дети могли заиграться, а отец целенаправленно собирался, да ещё и новый не купил. И в таком случае хлеб - отцовский, а значит этот чудак-человек ещё и жопит детям копеечные продукты. Типа у детей же есть другая еда, а хлеб не спеть трогать. Вау. После Вашего уточнения сразу столько доньев пробилась, я фигею.
Хочется процитировать ЛялюБрынзу. Очень хочется.
Где в истории, что папа сам весь хлеб сжирает и никому не даёт?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #245 : 14 Июля 2020, 01:48:39 »
Ирисмед, я в душе не люблю за Лялю Брынзу, но раз Вы начали натягивать сову на кактус и расписывать, как бедный отец каждый вечер приходит и жизни не видит без кусочка хлеба к супу, чего в истории не было, то почему мне не начать писать похожий абсурд с потолка?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #246 : 14 Июля 2020, 02:06:12 »
Ирисмед, я в душе не люблю за Лялю Брынзу, но раз Вы начали натягивать сову на кактус и расписывать, как бедный отец каждый вечер приходит и жизни не видит без кусочка хлеба к супу, чего в истории не было, то почему мне не начать писать похожий абсурд с потолка?
А где там каждый вечер?
Там история про буханку хлеба, от которой отец вполне себе рассчитывал ломтик с супом.
Бедная сова, вы её больше на глобус накрутили.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #247 : 14 Июля 2020, 11:49:21 »
Ирисмед, Вы ж писали о том, что дети должны запомнить, что батяня ежевечерне жрет все с хлебом. Я это даже выше процитировала 🤔
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич