Автор Тема: instagram.com - Кто кого объедает?  (Прочитано 37153 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #150 : 08 Июля 2020, 22:56:39 »
Мур, а с вечера покупать нельзя, потому что оно все к утру уже скукоживается в камень? Или для тебя просто свежее с пылу жару важнее?

Обычно пекут рано утром или даже ночью. Поэтому даже вечером того же дня выпечка уже не такая свежая и вкусная, как утром. А вчерашнее уже совсем ниоч.

Чем покупать вчерашнее, я лучше куплю сырое и сама печь буду)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #151 : 08 Июля 2020, 22:59:07 »
ГОСТ, Вы извините, конечно, но орать на детей, что они обжирают кого-то, так, чтобы 20+ лет спустя это вспоминали со слезами и "ругаться из-за" как-то несколько разные вещи.
А история выглядит именно сравнением, которое не работает. Потому что Ваша семья состоит из взрослых и о Ваших привычках знает, а в оригинале у нас были дети, которых подобное явно перепугали, ибо случилось единожды. Так что в Вашем случае, сожри кто хлеб в одну каску и не скажи за новый, это было бы признаком неуважения к родным. Что в случае оригинала опять-таки не подходит.
Ну и как-то странно, что Вы вроде вся такая против ругани, но при этом видите воспитательный процесс вместо унижения.

Мур, ну, в этом есть логика. У нас такие клёвые булки выпекаются в духовке, ммм. Реально проще самим сделать, чем куда-то идти
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 23:00:41 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #152 : 08 Июля 2020, 23:07:47 »
Tuono Perla, ну так-то ребенок у меня тоже есть)
Еще раз. Это ОН мог считать воспитательным моментом. Я всего лишь моделирую ситуацию с разными вариантами.
Считаю ли я, что он был прав? - Нет.
Считаю ли я, что он орал из-за того, что его объели? - Нет. Может быть несколько вариантов. Один из которых, что он решил, что дети свернули на скользкую дорожку и будут потом жрунами каноничными кмпшными и на них будут жаловаться на всех ресурсах ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #153 : 08 Июля 2020, 23:17:25 »
ГОСТ, можно считать вопли и оскорбления воспитательным моментом? Ну ок. Папаша - дно, мог и считать.
Смоделируйте мне тогда ситуацию, при которой орать на детей за съеденный хлеб - нормально и не вызывает такого же жжения пятой точки как и в других случаях. Потому что у меня как-то не получается.
А, Вы уже смоделировали. Ну да. Правильно, давайте орать на злых жрунов, согласна!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #154 : 08 Июля 2020, 23:22:10 »
Да господи.
Ни в одной ситуации в жизни орать не нормально. для меня.
Ощущение, что меня в чем-то обвиняют ;D
То, что я предложила другую мотивацию орущего чеголовека не означает, что она стала ок и норм.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #155 : 09 Июля 2020, 01:18:26 »
А я ГОСТ поддержу, пожалуй.
Орать - нет.
А вот если на моменте входа в дверь не сказали (в условиях нет мобильников) - папа, мы хлебушек доели.
А всё обнаруживается на моменте уже борща тарелки на столе - ну в 8 лет уже как-то не алё.

Не в копеечном ингредиенте дело. А в том, на что твёрдо рассчитываешь.
"дитачкам хлебушка пожалели" - вот честно, передёргивание.
(я из поколения "с ключом на шее", ежели чо. И с 6 себе миску могла супа на газовой плите согреть)

Hacksley

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #156 : 09 Июля 2020, 01:25:22 »
Tuono Perla, ну так-то ребенок у меня тоже есть)
Еще раз. Это ОН мог считать воспитательным моментом. Я всего лишь моделирую ситуацию с разными вариантами.
Считаю ли я, что он был прав? - Нет.
Считаю ли я, что он орал из-за того, что его объели? - Нет. Может быть несколько вариантов. Один из которых, что он решил, что дети свернули на скользкую дорожку и будут потом жрунами каноничными кмпшными и на них будут жаловаться на всех ресурсах ;D

В данном случае вариантов всего два: либо он урод, который орет на 6-летку и 8-летку (возраст тут принципиален), пушто знает, что это беспроигрышный вариант для срыва, либо он идиот, который воспринимает детей как взрослых конкурентов на жратву, внимание и пр. И какое именно оправдание он себе там придумал, вот покуям вообще.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #157 : 09 Июля 2020, 02:47:43 »
Ирисмед, дети должны читать мысли, я правильно поняла? Ну типа откуда они могли знать, что отцу нужен хлеб? Судя по всему, у папки первый раз сорвало резьбу, поэтому установки "хлеб не трогать, иначе оторвут голову" не было. Количество хлеба, повторюсь, не упоминалось, его там могло быть два последних куска. С рабочего на стационарный телефон всегда можно было позвонить и спросить, все ли есть дома или чё купить.
Я себе с трудом представляю ситуацию, в которой дети встречают отца словами "мы доели хлебушек", разве что родитель им регулярно прописывает людей за поедание каких-либо продуктов и они решили заранее покаяться, чтоб со всем быстрее расправиться.
Ну ок, он рассчитывал. А я рассчитываю каждый день на ужин из трёх блюд. Надо, видимо, начинать с порога орать на семью, что не приготовили. И похер, что я первой прихожу и готовлю сама. Я ж рассчитываю!
Iranian yoghurt is not the problem here (c)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10798
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #158 : 09 Июля 2020, 05:03:58 »
А что, легенда поменялась и дети сточили хлеб уже не днем, а под покровом ночи? И в довершении всех бед той же ночью внезапно наступила зима?
Отец вернулся домой вечером, обнаружил отсутствие хлеба, вечером же запас и восполнили (сам пошел, детей отправил - неважно). Зачем до утра-то тянуть? Для пущего драматизьму?
Затем, что он пришел, млять, с работы. Если бы я пришла с работы, а мне бы сказали "а не метнулась бы ты за хлебушком - мы тут все сожрали", сказавшие это услышали бы от меня много разных слов на повышенных тонах, и больше на мое хорошее отношение рассчитывать не могли бы.

В истории с хлебом отец никого не бил и не гнобил - он всего лишь отругал дочь. А бомбит у дочери потому, что она до сих пор натягивает свою сову на все глобусы - считает, что если ей пофиг, с хлебом есть суп или без, то и остальным должно быть так же.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #159 : 09 Июля 2020, 07:00:09 »
Жрать все с хлебом - привычка вообще вредная и дурная. Папаше из истории отучаться следует от нее, а не на детей орать.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #160 : 09 Июля 2020, 07:21:17 »
И какое именно оправдание он себе там придумал, вот покуям вообще.
Ну мне вот не покуй.
Мне интересно ::)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #161 : 09 Июля 2020, 08:29:13 »
ГОСТ, я Вам сверху представила прекрасное оправдание, которое уже не раз светилось в похожих темах.
Если он жрет - это хорошо, если кто-то ест "сверх меры" или "не то" - то это жрун мудаковатости, который должен гореть в Аду, потому что вся еда должна идти кормильцу.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #162 : 09 Июля 2020, 08:33:24 »
ГОСТ, я Вам сверху представила прекрасное оправдание, которое уже не раз светилось в похожих темах.
Если он жрет - это хорошо, если кто-то ест "сверх меры" или "не то" - то это жрун мудаковатости, который должен гореть в Аду, потому что вся еда должна идти кормильцу.
Я не понимаю, что вы от меня хотите ;D
Прекрасно поняла в каком ключе вы рассматриваете историю. У меня всего лишь другой предполагаемый вариант.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 08:35:17 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #163 : 09 Июля 2020, 09:18:31 »
Блин, я всегда по дороге с работы домой в магазин по пути захожу, и когда замужем была, и сейчас. Можно ж позвонить при выходе с работы, спросить семью, что купить. Зайти по дороге и купить. Или мужчинам такая опция недоступна?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10798
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #164 : 09 Июля 2020, 09:28:28 »
  Блин, я всегда по дороге с работы домой в магазин по пути захожу, и когда замужем была, и сейчас. Можно ж позвонить при выходе с работы, спросить семью, что купить. Зайти по дороге и купить. Или мужчинам такая опция недоступна?
20 лет назад, или когда там у жалобщицы деццтво было? Или 40 лет назад, когда за хлебом пришлось бы очередь стоять?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #165 : 09 Июля 2020, 09:49:30 »
Цитировать
Затем, что он пришел, млять, с работы. Если бы я пришла с работы, а мне бы сказали "а не метнулась бы ты за хлебушком - мы тут все сожрали", сказавшие это услышали бы от меня много разных слов на повышенных тонах, и больше на мое хорошее отношение рассчитывать не могли бы.

Шо? То есть за то что дети (мелкие дети) съели дома весь хлеб они "больше на хорошее отношение рассчитывать не могли бы"?!
Зашибись.
И заметьте, дело не в войну, не в блокаду, в мирное время происходит.
Если у отца так бомбит, что дома съеден весь хлеб, а ему лень дойти до магазина - пусть вручит деньги и авоську старшему ребенку и пошлет его в магазин. Я честно не понимаю смысла истерики по такому пустяковому поводу.

ЗЫ: У меня прям вьетнамские флэшбеки от Сарделькиного сообщения. С детства "обожаю" вот эти вот громкие заявления в стиле "ты *совершила мелкий детский проступок* и должна понимать, что наше к тебе отношение уже никогда не будет прежним, даже если ты постоишь в углу, извинишься, посадишь сорок розовых кустов и познаешь себя! Привыкай, что любой поступок имеет последствия!"
Горит.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 09:51:36 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Avoshre

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #166 : 09 Июля 2020, 09:53:38 »
Шо? То есть за то что дети (мелкие дети) съели дома весь хлеб они "больше на хорошее отношение рассчитывать не могли бы"?!
Зашибись.
И заметьте, дело не в войну, не в блокаду, в мирное время происходит.
Если у отца так бомбит, что дома съеден весь хлеб, а ему лень дойти до магазина - пусть вручит деньги и авоську старшему ребенку и пошлет его в магазин. Я честно не понимаю смысла истерики по такому пустяковому поводу.
Эмоции отца понятны, сколько раз мы здесь обсуждали жрунов.
Дело не в хлебе и его стоимости, а в том, что когда рассчитываешь что дома есть какой-то продукт, а тут оказывается что его съели - это обидно.

Но выразить эмоции можно по-разному и когда ты родитель, то нужно всё же включать мозги и понимать, что ты имеешь очень сильное влияние на маленького человека. Орать, оскорблять и обвинять точно нельзя.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #167 : 09 Июля 2020, 09:59:57 »
Цитировать
Эмоции отца понятны, сколько раз мы здесь обсуждали жрунов.
Дело не в хлебе и его стоимости, а в том, что когда рассчитываешь что дома есть какой-то продукт, а тут оказывается что его съели - это обидно.

Жрун - это когда сварила 10 литров борща на всю семью, поставила в холодильник, а утром обнаружила, что один из членов семьи сожрал холодильник все 10 литров.
Когда двое детей за целый день дома съели какой-то один продукт - это немного другое.

Но тут хлеб. Хлеб, который легко и быстро купить. Это не блюдо, которое еще пять часов готовить.
Купить хлеб способен даже ребенок, если ему денег дать.

Цитировать
Но выразить эмоции можно по-разному и когда ты родитель, то нужно всё же включать мозги и понимать, что ты имеешь очень сильное влияние на маленького человека. Орать, оскорблять и обвинять точно нельзя
+
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #168 : 09 Июля 2020, 10:05:05 »
То есть, если бы дети съели весь суп и оставили отцу хлеб, что-то бы изменилось?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #169 : 09 Июля 2020, 10:07:05 »
Ребенок сожрал хлеп не рассчитывай на хорошее отношения, ребенок разбил вазочку мамкину - ваще наверное псда тебе, высерок ипаный -_-
Божечка, зачем эти люди плодятся? да еще не по разу
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #170 : 09 Июля 2020, 11:20:11 »
Количество хлеба, повторюсь, не упоминалось, его там могло быть два последних куска. С рабочего на стационарный телефон всегда можно было позвонить и спросить, все ли есть дома или чё купить.
Я себе с трудом представляю ситуацию, в которой дети встречают отца словами "мы доели хлебушек", разве что родитель им регулярно прописывает людей за поедание каких-либо продуктов и они решили заранее покаяться, чтоб со всем быстрее расправиться.
Там, кстати, написано, что хлеба было немного. Съели они, соответственно, тоже не так, чтобы обожрались. А может быть даже рассчитывали, что кто-то, идя с работы, принесёт, раз уж заканчивается.
То есть, в любом случае, за хлебом нужно было идти, иначе не хватило бы, к примеру, для завтрака, просто не царское это дело.
А вот ребенка куском хлеба попрекать - вот это обязанность патриарха. Дети будут меньше есть - экономия.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #171 : 09 Июля 2020, 13:21:32 »
ГОСТ, Вы несколько раз написали "я хочу узнать его оправдание", я Вам его написала. Или Вам у других было не покуй, а тут покуй?

Господи, откуда берутся альтернативно одаренные, для которых "сожрал всю еду/все вкусняхи подчистую, забив хер на остальных" и "доел одну вещь на двоих, на которую до этого вообще никто не претендовал" - одно?
Ну, типа, вы вообще в курсе, что жруны-то как раз не делятся в принципе, потому что хотят сожрать все, сразу и в одну каску?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 18:24:56 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #172 : 09 Июля 2020, 13:27:17 »
ГОСТ, Вы несколько раз написали "я хочу узнать его оправдание", я Вам его написала. Или Вам у других было не покуй, а тут покуй?
Серьезно :o Я где-то такое писала? Даже несколько раз? :o

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #173 : 09 Июля 2020, 13:28:34 »
И какое именно оправдание он себе там придумал, вот покуям вообще.
Ну мне вот не покуй.
Мне интересно ::)
???
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #174 : 09 Июля 2020, 13:33:13 »
???
Ну про оправдания не я писала. А где несколько раз?
Я в целом выразилась, что мне интересно.
Наверно стоило уточнить, что интересна мотивация, а не оправдания.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #175 : 09 Июля 2020, 13:40:45 »
Оправдания и мотивация в данном случае не особо отличаются.
Она у таких людей в принципе не особо разнообразная: либо мужик реально борется с детьми за еду, либо от мудак агрессивный, которому надо было сорвать на ком-то злость.
Люди, которые хотят пристыдить и научить делиться, объясняют словами, что как и почему можно и нельзя
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #176 : 09 Июля 2020, 13:48:19 »
Tuono Perla, ну вот для меня это довольно сильно отличается.
Т.к. мне не близко поведение отца и рассматривать оправдания именно не интересно.
А вот что конкретно толкнуло его на подобное - это да.
Но на отношение к этому человеку никак не повлияет так самая мотивация, какая она ни была бы)
вот как-то так

Оффлайн Kersbonbon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #177 : 09 Июля 2020, 13:54:16 »
Кошмар! Одно радует, что все эти мужики - бывшие.
И, вместо того, чтобы сказать по-фламандски: «Ik ben ulieden spiegel», то есть: «Я – ваше зеркало», он произносил коротко: «Ik ben ulen spiegel», как говорят в восточной и западной Фландрии.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40524
  • Карма: +4391/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #178 : 09 Июля 2020, 14:08:15 »
Ну, типа, вы вообще в курсе, что жруны-то как раз не делиться в принципе, потому что хотят сожрать все, сразу и в одну каску?
Да ладно, сколько тут было историй про жрунов, которые сжирают не всё, а только вкусное.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11477
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #179 : 09 Июля 2020, 14:14:42 »
Родители, мужики... Мелкой мне на отдыхе как-то конкретно вломила квартирная хозяйка за то, что я съела что-то из холодильника (купленное матерью). Не имела права! Кто мне разрешал лезть в холодильник (который нам предоставили вместе с жильем, если что)! Как посмела!
Поскольку на тот момент времени я была фиалочкой, то ближайшие пару дней просто не могла есть, давилась. Сидела, смотрела на сочные вкуснющие помидоры, которых у нас было просто не купить, глотала слезы и не могла - ком в горле стоял.  Матушка уже запаниковала, решила, что детка чем-то страшным заразилась, а потом на пляже купила мне мороженое, я его съела и наконец-то набралась решимости об этом всем поговорить.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 15:17:08 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.