Автор Тема: #33279, 33291, 33308, 33334 - За морем телушка — полушка, и солнце ярче  (Прочитано 9129 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, а вы одна туда летаете?

У меня там уже много лет двоюродная сестра работает. Так что летаю одна, но нахожусь там не одна, так точнее всего) В прошлый раз был единственный раз, когда с мужчиной туда летала. Но там не опасно даже одной. Я, бывает, одна и по магазинам хожу, и езжу куда-то там. Просто не надо одеваться как наши женщины любят, в мини и на каблуках, и никто даже косо смотреть не будет. Я бы сказала, что там даже безопаснее, чем в Европе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Россия — знаете ли, северная страна, и солнце в самый жаркий день июля даже близко не такое, как на южных широтах. Это просто география.
Интересно, автор не пытался за пределы региона выехать? Ну или хотя бы географию в школе учить?

Мне казалось, в каком-нибудь Египте бывает жарче, чем где-либо в России.
Правда, непонятно, при чём тут южные широты. Возможно, по мнению автора, южный полюс - самое жаркое место :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У меня там уже много лет двоюродная сестра работает. Так что летаю одна, но нахожусь там не одна, так точнее всего) В прошлый раз был единственный раз, когда с мужчиной туда летала. Но там не опасно даже одной. Я, бывает, одна и по магазинам хожу, и езжу куда-то там. Просто не надо одеваться как наши женщины любят, в мини и на каблуках, и никто даже косо смотреть не будет. Я бы сказала, что там даже безопаснее, чем в Европе.
Я просто слышала, что есть риск, что одинокую туристку могут на таможне завернуть, уж не знаю, насколько правда.
Интересно, а шорты и кеды - это тоже неприлично?

Лизаветка

  • Гость
Блин как меня бесят люди, которые спрашивают "Да чем озера в Беларуси отличаются от озер в Швеции?"
Да бл*дь ничем. Вода и вода
Зато отличаются климат, культура, люди, сервис, природа и многое другое. И это то, зачем я туда еду в первую очередь. А не ради этого вашего озера онли

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я просто слышала, что есть риск, что одинокую туристку могут на таможне завернуть, уж не знаю, насколько правда.
Интересно, а шорты и кеды - это тоже неприлично?

У ОАЭ с Россией сейчас безвизовый режим. Когда были визы, было сложнее, потому что были, естественно, случаи отказов. Но мне не отказывали никогда, хотя всегда пакет документов подавала как одинокая туристка. Не знаю, почему отказывали другим, может, они неправильно доки собрали, а потом им было проще решить, что им отказали "потому что одинокая".

На таможне могут спросить название отеля, куда едешь, попросить показать бронь и обратный билет. Опять же, я не ездила без обратного билета, поэтому ничего не могу сказать насчет того, что делают, если его нету.

На кеды всем плевать, в стране есть требование, чтобы в общественных местах были закрыты плечи и колени. Исключение - пляжи, и в принципе на улице на это тоже глаза закроют. А в помещениях местные могут смотреть косо, и в худшем случае могут попросить либо прикрыться, либо покинуть место. Но я лично не вижу проблемы, правила в целом достаточно простые. Футболка вместо майки на тонких бретелях и свободные бриджи или юбка - и никто не придерется. Закрываться платком и носить платья в пол никто там не требует от туристки, а то, что требуют, это на мой взгляд минимальное уважение к чужой культуре и всё. На территории отеля тоже можно ходить как хочешь, хоть в шортах, хоть в халате.

Вообще, этот миф про то, как в Эмиратах страшно и строго, почему-то поддерживают и те, кто там был. У меня летала знакомая, потом я у нее увидела пост про то, что в Дубае тебя изнасилуют на улице, если покажешься там в неподобающем виде. Я, когда это прочитала, мягко говоря, сильно удивилась. Может, людям нравится себя подавать героями, которые, преодолев страх, все же съездили туда, я хз.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2020, 23:38:38 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зато отличаются климат, культура, люди, сервис, природа и многое другое. И это то, зачем я туда еду в первую очередь. А не ради этого вашего озера онли

Мне ещё нравится, когда я не знаю местного языка
Какие бы красоты в России мне ни встретились, вокруг будут русскоговорящие, а я хочу не понимать что говорят люди, не понимать что написано на вывесках и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я была на Адриатике)
Плюсую по части чистоты и красоты. Было моим любимым морем, пока Тихий океан не оставил ему ни шанса. :)

Infovalenok, к сожалению, подмосковные лесничества мне не подотчетны, поэтому что и почему они делают/не делают, я хз.
Наши чистят и леса, и не-леса, у них даже есть специальное стадо овец, которое они перемещают весь сезон, чтоб они траву "выбривали".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Господи, хорошо, что в России есть ещё настоящие леса.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Хм.
Я ещё в 90х на презентации одной из кафедр нашего универа видела аэрофото из космоса или поближе.
Суть картинки была в том, что граница между Ленобластью и Финляндией была видна. Прямо как на политической карте - разные цвета.
Тупо потому что в Финляндии леса чистят от буреломов, тухлых деревьев... Там и комаров раз в 10 меньше, чем в ЛО.
Так что на снимке просто цвет леса иной сразу.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Мне ещё нравится, когда я не знаю местного языка

Да, это классно. Правда нужно, чтобы при этом было довольно безопасно, и была возможность объясниться по-английски.  :-)

Какие бы красоты в России мне ни встретились, вокруг будут русскоговорящие, а я хочу не понимать что говорят люди, не понимать что написано на вывесках и так далее

Ну это не проблема - езжайте на поезде из Петрозаводска в Медвежьегорск, сойдите посередине, гарантировано на ближайшие километров 10 вы будет единственным рускоговорящим. Да и вообще хоть как-то говорящим. :-)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это уже будет небезопасно для меня :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
я никогда в жизни не была заграницей и считаю, что в нынешних условиях вируса - стоит все-таки думать головой о своих перелетах и прочем, но возмущения автора стартовой истории не разделяю.

зато очень разделяю боль за наши леса!!! у меня Байкал под боком и иногда плакать хочется...

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
И да, эмпала я ездить в июле куда-то, где жарче, чем у нас.
Или у нас. )))

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не знаю, почему отказывали другим, может, они неправильно доки собрали, а потом им было проще решить, что им отказали "потому что одинокая".
Мне рассказывали, что именно на таможне могут завернуть, потому что " едешь одна? значит, ищешь мужа, иди нафиг") видимо, врали.
Я чаще всего одна на море езжу, поэтому было как-то стремно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не знаю, может, лет 15 назад так и могло быть. Но чистое имхо, сейчас все эти страны очень туристоориентированы, поэтому мне кажется, что такое маловероятно. Да и какой там муж? Местные не будут встречаться с русской, никому там она не сдалась.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
подписываюсь под последним автором.
но первый-то начал совсем о другом!
70 лет во времена ссср был выезд закрыт. народ еще об этом не забыл. и если сейчас временно закрыто, то народ боится что так будет всегда и больше не откроют. пуганая ворона куста боится.
вот я много лет жила в условиях, когда в любой момент могли отключить свет, воду и отопление по неизвестной причине на неизвестный срок. и теперь при малейшем намеке начинаю срать кирпичами и звонить во все службы, чтоб вотпрямщас позвали кого-то отремонтировать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Очень хочу за границу, но пугает, что обратно могут не пустить.
Наверное, раньше 2021 года рисковать не стану.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мне рассказывали, что именно на таможне могут завернуть, потому что " едешь одна? значит, ищешь мужа, иди нафиг") видимо, врали.
Я чаще всего одна на море езжу, поэтому было как-то стремно.
Я 6 лет назад там была одна, никаких сложностей. Даже в шортах ходила (правда, не коротких).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Не знаю, почему отказывали другим, может, они неправильно доки собрали, а потом им было проще решить, что им отказали "потому что одинокая".
Мне рассказывали, что именно на таможне могут завернуть, потому что " едешь одна? значит, ищешь мужа, иди нафиг") видимо, врали.
Я чаще всего одна на море езжу, поэтому было как-то стремно.
ТОже слышала такое. Замуж вышла только год назад, но, по факту, уже 9 лет вместе (ну не успевали мы пожениться, потом психанула и сварганила свадьбу за 10 дней).
И вот сейчас думаю - возможно, оформи я отношения официально, долбаная Франция перестала бы давать визы каждый раз чуть ли не впритык по поездке (ездила туда на конференции и просто пару раз в год моталась из любви к этой чудесной, но вредной стране) . Вот честно - греция с первого раза дает 2-3 года, а во Францию едешь в 10-й раз - и хрен тебе, на 3 месяца и все.
После замужества еще не пробовала туда мотнуться, но, как пройдет тема с коронавирусом - съезжу. ИНтересно проверить эту теорию про "одиноких")

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Теория не проверится, в шенгене решили ввести единые правила по продолжительности выдаваемых виз. Именно чтоб не было, что каждый делает так, как ему вздумалось

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я 6 лет назад там была одна, никаких сложностей. Даже в шортах ходила (правда, не коротких).
Супер, спасибо)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Вообще, этот миф про то, как в Эмиратах страшно и строго, почему-то поддерживают и те, кто там был. У меня летала знакомая, потом я у нее увидела пост про то, что в Дубае тебя изнасилуют на улице, если покажешься там в неподобающем виде. Я, когда это прочитала, мягко говоря, сильно удивилась. Может, людям нравится себя подавать героями, которые, преодолев страх, все же съездили туда, я хз.

Я в январе наслушалась, что надо ходить в длинном, закрывать волосы и прочее. Купила себе аж шаль какую-то и длинное платье перед поездкой, гордо это всё надела и оказалась в центре Дубая среди людей в шортах и чуть ли не мини)) Туристов и экспатов там столько, что всем пофиг - ну, по крайней мере, никакого негатива я не видела, потом уже ходила в обычных платьях (выше колена или по колено). В Абу-Даби уже народ был одет построже, но тоже без крайностей, если речь именно о туристах и экспатах. Единственное, при посещении мечети надо надевать робу в пол с капюшоном, но они выдаются всем желающим и даже в соответствии с размером одежды))
« Последнее редактирование: 24 Августа 2020, 12:57:18 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ну, во-первых, почему только на ГОД? Коронавирусную истерию обещают до 2022-го, это уже ТРИ года.
Если не вводить жестких ограничительных мер, то и 33 года для победы маловато будет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Арктик, на улице всем пофиг. В Дубае особенно. В кафе, если оно туристическое, тоже. Просят прикрыться в музеях и в бизнес-центрах могут попросить. Дубай самый современный город и самый туристический. В Абу-Даби и в других местах правила жестче. У меня сестра в Абу-Даби живет, так что я в основном там нахожусь, когда к ней прилетаю. Хотя объездила всю страну. В маленьких поселениях лучше одеваться неприметнее, там полно арабов "старой закалки", но в целом даже там никто никого не четвертует за отсутствие платья в пол. В других странах в целом все как в Абу-Даби. Я была еще в Бахрейне и Омане, летала туда из Эмиратов. Даже там все не так страшно, как малюют. зато красиво чертовски. И кстати там меня тоже никто не завернул на таможне.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Я тоже хочу в отпуск, в Европу, нормальный кофе, вот это всё... вот только по приезду садиться на двухнедельный карантин как-то не хочется. Так что, не в этом году.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Я тоже хочу в отпуск, в Европу, нормальный кофе, вот это всё... вот только по приезду садиться на двухнедельный карантин как-то не хочется. Так что, не в этом году.

А в чём проблема сделать нормальный кофе дома? Гейзерная кофеварка стоит как два мешка зёрен.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Я тоже хочу в отпуск, в Европу, нормальный кофе, вот это всё... вот только по приезду садиться на двухнедельный карантин как-то не хочется. Так что, не в этом году.

А в чём проблема сделать нормальный кофе дома? Гейзерная кофеварка стоит как два мешка зёрен.

Я предпочитаю эспрессо, а эти машины несколько дороже. Да и кофе приличный, при желании, можно найти в ближайшем кафе, которое итальянцы держат. Нет ощущения новизны и путешествия от лета - максимум, что было в 2020 это поездка за 200 километров на кемпинг.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Я предпочитаю эспрессо, а эти машины несколько дороже.

Так гейзерные вроде эспрессо и делают. ;-) Нет, я конечно понимаю, что одно дело - побережье Средиземного моря, а другое - унылая квартирка в СПб. Но кофе вроде бы что машиной, что после Bialetti - одно и тоже.