Автор Тема: #26887 - Ларису Ивановну хочу, в зоопарк не хочу  (Прочитано 9101 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/26887
Цитировать
Влюбился в девушку, несколько месяцев просто общались. Потом встречались еще месяц, все было хорошо. Но она никогда не звала меня к себе и ночевала всегда дома.
Я, конечно, знал, что она любит животных... Но оказалось, что у нее 3 кота, 4 попугая и 12!!! крыс. В однушке 4 здоровые клетки, и все это носится, шуршит, пищит и кричит. Коты бегают и спят прямо на кровати. В туалете 4 лотка.
Еле дотерпел до утра и почти не спал.
Она ищет парня, который будет с ней снимать двушку как минимум, чтобы была комната для животных. Который будет заботиться о животных вместе с ней. На достигнутом останавливаться не собирается - хочет собаку.
Она мне очень нравится, но я не знаю, как с ней строить отношения, как потом жить вместе. ПМП.
Че-то дева мне не нравится. Животные - это, конечно, клево, но не такой зверинец в однушке же! Зверюшкам и самим, наверное, тяжко...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Я тоже знаю такую девушку.

Ветер

  • Гость
Видима, эта тоже однажды выбрала кота. И покатилась по наклонной...
*для непонятливых -- табличка*

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Она не любит животных. Тот, кто действительно любит животных, должным образом о них заботится и предоставляет все условия. А ей просто как игрушки они нужны. Жалко котиков. Про крыс и попугаев не  знаю, а котикам точно тесно в однушке.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Муж на последнем курсе с друзьями снимал квартиру у девушки с таким же зоопарком. Говорит, никого в нашем жилище, кроме кошки, никогда не будет.
И да, тоже был жуткий срач в квартире, о прививках и должном уходе и речи не шло.
Поэтому соглашусь с Лейтенантом, девчина просто играется в добренькую заводчицу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
В туалете 4 лотка.
Еле дотерпел до утра
эти два момента как-то связаны друг с другом, правда же?

По теме: в однушке, конечно, тесновато такому зверинцу, но автор вроде не упомянул ни разу про вонь, грязь и т.п., только про звуки (что естественно для живности), так что я бы повременила сразу в деву какашками из лотков кидаться.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Цитировать
Коты бегают и спят прямо на кровати.
А здесь что не так?  :o

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
У меня несколько лет жил крупный попугай. Им тоже тесно.
Птицам надо летать, от них летят тонны пуха, они грызут все попавшиеся под руку лапу предметы и справляют нужду во всех местах, включая рабочий стол, включенный телевизор, распечатанные документы и тарелку с едой.

А тут четыре. Даже если это волнистики, представляю, какой там ужас.

Avoshre

  • Гость
Я как-то ночевала в одной квартире с мопсом и почти не спала в ту ночь. Мопс жутко громко ходит, цокает когтями, кряхтит, храпит  ;D Мой самоед, хоть и весит в два раза больше, но в разы тише: всего лишь вздыхает, когда меняет позу во сне.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Коты бегают и спят прямо на кровати.
А здесь что не так?  :o
Ну если котов много, то уже встаёт вопрос, где спать тебе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Она не любит животных. Тот, кто действительно любит животных, должным образом о них заботится и предоставляет все условия.
Например, какие? Какие такие условия невозможно предоставить в однушке трем котам?  Это же не алабаи в конце концов.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
С попугаями проще, они животные коллективные, им тусить с себе подобными вполне ништяк. Про крыс так себе, животная сама по себе не самая чистоплотная. Котики как повезёт, тут сильно зависит от индивидуальной совместимости котиков друг с другом.

В целом меня напрягает соседство большого числа попугаев и крыс с большим количеством котиков. Пищевая цепочка вполне собирается, а за всеми уследить сложно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
По теме: в однушке, конечно, тесновато такому зверинцу, но автор вроде не упомянул ни разу про вонь, грязь и т.п., только про звуки (что естественно для живности), так что я бы повременила сразу в деву какашками из лотков кидаться.
Например, какие? Какие такие условия невозможно предоставить в однушке трем котам?  Это же не алабаи в конце концов.
Коты - территориальные животные, им нужно место для игры и охоты. В однушке им тесно, еще и других животных полно. Собака в однушке это вообще за гранью, если это не какая-нибудь чихуахуа.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мы не знаем, как там эти коты появились, вполне возможно, что выбор у них были либо жить в однушке, либо сдохнуть на улице.
Я не говорю, что это обязательно правда, возможно, что дева - тупая заводчица, но сбрасывать со счетов вариант, что эти животные были взяты оттуда, где им было еще хуже, я бы не стала.
Я повторюсь, для меня очень показателен момент, что парень не жалуется на отсутствие чистоты или на запахи при том, что для него даже то. что коты спят на кровати (а чего не так-то?) - уже не норм, думаю, там живность все же ухожена и гигиена соблюдается.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Мы не знаем, как там эти коты появились, вполне возможно, что выбор у них были либо жить в однушке, либо сдохнуть на улице.
Я не говорю, что это обязательно правда, возможно, что дева - тупая заводчица, но сбрасывать со счетов вариант, что эти животные были взяты оттуда, где им было еще хуже, я бы не стала.
Я повторюсь, для меня очень показателен момент, что парень не жалуется на отсутствие чистоты или на запахи при том, что для него даже то. что коты спят на кровати (а чего не так-то?) - уже не норм, думаю, там живность все же ухожена и гигиена соблюдается.
Если котов много, то это может быть банально неудобно. Не для всех коты такое мимими, чтоб ради этого зигзагами спать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не вижу смысла себя насиловать, если они встречаются месяц. Большое количество животных в доме это громко, заепно и дорого, если не фанат, то жить в этом всем тыгыдыме просто жесть. У меня ежа то с кухни слышно в моей комнате, когда она в ночи долбит домиком о поилку (не спрашивайте зачем), а птуни, куча котанов и крысы это перманентный шум, даже из соседней комнаты будет слышно. Плюс коты и собака явно не будут просто жить в соседней. Я бы тоже не спала и вперед своего визга летела домойки, вопя "прости, но мы не можем быть вместе"  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Цитировать
Коты бегают и спят прямо на кровати.
А здесь что не так?  :o

Некоторые люди - адепты священной неприуосновенности кровати для жывтоне. Никогда этого не понимала, но вот. Чаще это про собак, кешно, история.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Коты бегают и спят прямо на кровати

И чо?  >:(

Я как-то ночевала в одной квартире с мопсом и почти не спала в ту ночь. Мопс жутко громко ходит, цокает когтями, кряхтит, храпит  ;D Мой самоед, хоть и весит в два раза больше, но в разы тише: всего лишь вздыхает, когда меняет позу во сне.

У нас был боксер, девочка. Храпела громче папы. Причем от ее храпа только папа и просыпался. Однажды ночью он, растолкав маман, выдал: «Зоя, скажи Ладе, чтоб на другой бок перевернулась!»  ;D До сих пор с маман вспоминаем со смехом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Зверюшкам и самим, наверное, тяжко...

ситуации разные бывают. Иногда лучше "тяжело в однушке" чем "легко в гробу".
Не всегда животные заводятся по желанию - иногда просто не получается пройти мимо замурованного подвала, где на трупе мамы еще живой малыш, больного старого кота, которого хозяева привезли из квартиры на дачу умирать в сентябре. Или пищащий на помойке пакет с новорожденными котятами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Чейта крысы нечистоплотные? Очень даже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Коты - территориальные животные, им нужно место для игры и охоты.
Какая площадь им нужна для игры? Каждой по комнате норм или сразу две?

Оффлайн WAAPP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +23/-0
Про котов ничего не знаю, знаю про крыс. Для комфортного содержания 12 крыс нужна клетка объемом около 600 литров. Это без проблем можно организовать заняв всего 1 кв. м пола. Предположим попугаи занимают 2 кв. м. И что тут такого страшного, что в однушке не разместить и прям котам побегать негде будет?
я ни на кого не обижаюсь, он всё равно заболеет и сдохнет

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Какая площадь им нужна для игры? Каждой по комнате норм или сразу две?
Одна ипанутенькая (читай молодая, здоровая и активная) кисонька способна превратить комнату в руины за полчаса. Это включает беготню по стенам, влезание на двери, снос стульев и содержимого шкафа. Если их две, способны уронить сам шкаф. Чем больше площадь, тем меньше разрушений, ибо просто носятся из угла в угол.  И вот где-то через час игры начинают собачиться всерьёз, тут им надо разойтись по норам друг от друга. Сейчас просто валят в разные комнаты. В однушке строили им окопы и пещеры, главное чтоб было где спрятаться. Вполне может быть норм в однушке, если есть домики, подкроватье, задиванье, балкон, то есть места, где их теоретически не видно. Это вполне реально организовать. Ну и от самих кошек зависит, может там старички подобрыши, которые спят в обнимку сутками.
Мафия - Ларита

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
две старые горголыги прекрасно уживаются в одной комнате+ балкон, скотенька тыгдыкает по всей квартире на пару с псом, но живет в основном во второй комнате. флегматичная сосиска воспринимается остальной живностью как мебель, а у куня - лоджия. так что 2 собаки, 3 кошки на трешку ок, норм. если превратить всю лоджию от пола до потолка в многоуровневую клетку - там комфортно размещается до 60 разнополых разновозрастных крыс. если половина не достигла возраста в 2 мес ;D потом излишек выселяется в зоомагазины. хотя при таком количестве оно не только пищит и шкрябается, но и попахивает даже при ежедневной уборке. попугаев на квартиру может быть 2-3-4, но только одного вида, дружащих между собой и оптимально - чтоб других животных не было, а всласть полетать и все загадить - было. но тут я говорю за всякую мелочь типа волнистых.
кстати, никаких проблем в одновременным содержанием котов и крыс никогда не было. не так уж им и интересно. зато куней держать вместе с крысами или птицами - пстц, вонишша и трупы.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Она не любит животных. Тот, кто действительно любит животных, должным образом о них заботится и предоставляет все условия. А ей просто как игрушки они нужны. Жалко котиков. Про крыс и попугаев не  знаю, а котикам точно тесно в однушке.
серьезно?
котикам надо:пить чистую воду, есть хороший корм, играть, иметь домики внимание, а так же лечение, как и любому животному. при чем тут размеры ?
У меня однушка на 40 кв была, это норм или нет для двух котов?
а если трешка на 56 кв, то трем котам, собаке и ребенку только в приюте хорошо будет?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5994
  • Карма: +1595/-1
  • Подлая Крысонька
Про котов ничего не знаю, знаю про крыс. Для комфортного содержания 12 крыс нужна клетка объемом около 600 литров. Это без проблем можно организовать заняв всего 1 кв. м пола. Предположим попугаи занимают 2 кв. м. И что тут такого страшного, что в однушке не разместить и прям котам побегать негде будет?
Ну хз, крыс надо гулять, нужно место, куда ставить карантинку (т.к. при таком количестве ее в любом случае придется периодически расчехлять на всякую хирургию и дом престарелых), с птицами одновременно нельзя гулять (и вообще птиц в одной комнате с крысами я б не пускала летать). Кошек при прогулках тоже желательно выгонять из комнаты. Если в клетке безвылазно держать, могут сильнее беситься и шуметь. А они и так не тихие. У меня сильно меньше хвостов, но я хз, смогла бы я с ними в однушке: кондей им включи, поилкой надо пошуметь по очереди, мебель подвигать, с полок попрыгать, кормом похрустеть, подоминировать с писками кого-нибудь, в наполнителе экскаватор изобразить... Поилку иногда слышно даже из соседней комнаты. И это ещё ленивые толстые мужики без привычки грызть прутья клетки и без котов и птиц.
Вообще я знаю не одну такую девушку (правда, без птиц, но и крыс там много больше 12, а периодами и другие спасенцы бывают). При грамотной организации пространства и времени все нормально умещается (большие многоэтажные вольеры, например, по стенам). Коты сразу приучены, что к вольерам лезть нельзя. Но: этим нужно реально гореть, т.к.без приложения кучи времени к уборке, уходу, обслуги на животин будет форменный сарай. Человеку не в теме будет некомфортно. Собака же - это ещё +10000 к геморрою и заботам.
Мафия - умные крысы Призрак и Тьма, живущие в старом богатом особняке Ашеров

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Про крыс так себе, животная сама по себе не самая чистоплотная.
сударь с глузду съехали, крысы очень чистоплотны, декорашки совсем не воняют, речь же не о помойных крысах, которые переносят спид, ковид и сатану
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А вот ежи нихйя не чистоплотны  :'( Точнее с ежончества если приучить то норм (а все, уже все, а надо было раньше). Но мне ежа досталась взрослой и без лапы, и свинотой еще той -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
У меня была крыса. Чистоплотная. До самой крысячей дряхлости. Потом уж от болезней и плохого самочувствия попахивать стала. Но и то - не воняла.
А так вообще чистое животное.

А вот попугай был редкий засеря.
И даже не в какашках дело: он если ел - корм летел во все стороны на метр-полтора.
А если еда не понравилась - то чуть не на всю квартиру. Как он это делал из клетки - ума не приложу...

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Новый уровень успешности-отдельная комната для котов.
Игнор: NinaNina, Элеонора