Автор Тема: #26887 - Ларису Ивановну хочу, в зоопарк не хочу  (Прочитано 9100 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Новый уровень успешности-отдельная комната для котов.
Мои знакомые, когда у них водолазка ощенилась, ей с детьми отдельную комнату выделили. Отец семейства (человечьего   ;D ) ушел в декретный отпуск.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Новый уровень успешности-отдельная комната для котов.
Для каждого кота - отдельная.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Не, ну мои коты искренне считают, что моя комната в однокомнатной квартире - их )) А кухня принадлежит им по праву рождения. Остаётся скромно тусить  в ванной, да и то они туда приходят с проверками  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Про крыс так себе, животная сама по себе не самая чистоплотная.
сударь с глузду съехали, крысы очень чистоплотны, декорашки совсем не воняют, речь же не о помойных крысах, которые переносят спид, ковид и сатану
+1. Знакомая растила крыс на продажу, у нее дома реально крысиная ферма была. Запаха не было вообще.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Я верю, что в однушке можно устроить приемлемое сосуществование для всего этого зверинца. Также как в соседней теме верю, что можно прожить не умереть с голоду на 3000р в месяц. Но я бы так жить не хотел. Деве - искать мальчика из зоошизы, другой на этот зверинец не подпишется.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не, ну мои коты искренне считают, что моя комната в однокомнатной квартире - их )) А кухня принадлежит им по праву рождения. Остаётся скромно тусить  в ванной, да и то они туда приходят с проверками  ;D

Мои искренне считают, что у них две комнаты и кухня. Неурочное возникновение хозяйки на их территории сопровождается презрением и игнором. А мужу его кабинет уступили, предатели(
Мафия - Амдусиас

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
он если ел - корм летел во все стороны на метр-полтора.
Вы моих котов описали  :-[
Мафия:  Марк

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
По комнате каждого кота.
Блин, подруга покупает квартиру трешку, вот уже почти купила. А у неё из семьи она и две коши. Пойду спрошу, кому из котей спальня на первом этаже, а кому на втором.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Комната коту...пфф! Дом не хотите? Соседи на даче построили себе новый дом, а старый отдали кошакам - их там девять...
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Комната коту...пфф! Дом не хотите? Соседи на даче построили себе новый дом, а старый отдали кошакам - их там девять...
Это моя мечта *_*
Мои родные котики будут жить со мной, а приблудные в отдельном доме))
Сейчас шла с магазина и еле отмахалась от нового котика. Он очень был в настойчив. Но спонсор моих стальных яиц - 28 м2 и трикотаж на этой территории :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Новый уровень успешности-отдельная комната для котов.
Для каждого кота - отдельная.
откровенно говоря это очень удобно.
Если на тварюшек нападает бес крайне невовремя (например, во время людского ужина), можно каждого отправить в свою комнату подумать над своим поведением остывать, а самим спокойно сидеть и есть.

Hacksley

  • Гость
Я за то, чтобы на каждое животное (по крайней мере, без своей клетки или террариума) по комнате. Не своя собственная отдельно от людей, а просто комната в квартире. Т.е. 2-комнатная квартира - не больше 2 кошек. Чтобы у зверья была возможность отдохнуть друг от друга и побыть на собственной территории. Вообще отдельное помещение - это, наверное, уже про успешность.
Насколько я помню, в США регламентируется количество животных на определенную площадь. Очень разумная мера. Не только для спокойствия соседей, но и для самих животных.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Новый уровень успешности-отдельная комната для котов.
Я б хотела)) Поставила бы туда всякую кошачью мебель, лежанки там, лазалки...Эх, мечты.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
В мои лет 5 был хомяк. Ему однушка огромная с огромнейшей кухней не понравилась и он пропал. Я орала чайкой и просто выла, куда жеж делся хомяк. Несчастный папа полночи сторожил этого хомяка, кой за холодильником спрятался (как папа радовался - НАШЕЛСЯ!). Ска... завкаф, сидящий сторожем хомяка... причем мать еще и беременна была сестрою... я кошмар какой-то!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я б хотела)) Поставила бы туда всякую кошачью мебель, лежанки там, лазалки...
*угрюмо* и куй бы они там сидели

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Я б хотела)) Поставила бы туда всякую кошачью мебель, лежанки там, лазалки...Эх, мечты.
А лазили бы они все равно по человеческой мебели игнорируя эту комнату.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Собака в однушке это вообще за гранью, если это не какая-нибудь чихуахуа.
Грю как человек, живший с 2 собаками в 4к, а сейчас в 2к. Да вообще пофиг, сколько комнат, если они за тобой хвостиком таскаются! Где хозяйка - там и они. Младшая еще может полежать за стенкой, а от старшей фиг отвяжешься. Другое дело, что дома они обычно валяются и не отсвечивают. Но надо глядеть, спуская ноги на пол  ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 08:29:00 от Белена »

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Как владелец большой собаки скажу, что ей вообще насрать - 1 комната или же 3. Он сидит все время там, где нахожусь я

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Новый уровень успешности-отдельная комната для котов.
А я напомню, что у меня есть koshach'ya room.  ;D
И котикам тоже пофиг, сколько комнат, они кучкуются. В одной комнате может быть никого, в другой - все 7. Кошачья рум нужна, чтобы выгонять на ночь из кровати излишки кошек, потому что иначе человеку места не будет.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 11:28:56 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
А лазили бы они все равно по человеческой мебели игнорируя эту комнату.
Мой котей любит иногда побыть в одиночестве, поэтому, думаю, оценил бы. У него сейчас балкон (застекленный) в качестве своей почти личной комнаты. И стеллаж вместо кошачьей мебели) Но он иногда возмущается, что туда заходят и царский покой нарушают.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 12:27:33 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И только переехав в 70 квадратов я поняла на сколько моей собаке было некомфортно до этого. По воспоминаниям помимо её места, было очень мало вариантов развалиться в квартире, чтобы никто не открывал в неё двери, не ходил вокруг и т.д.

Не в обиду вам, но именно поэтому я считаю ужасной идею заводить в квартире крупную собаку. За все годы адекватный вариант большой пёс+Квартира я видела ровно один раз - друзья выделили лабру отдельную комнату в трёшке. так в комнате квадратов 11 стоял фильтр, вода, подстилки, и когда собаня раскидывала игрушки и раскладывала свою тушу, пройти физически было негде. А хаскам и прочим самоедам прохладная комната жизненно необходима. Отдельная, потому что человек в комфортной им температуре будет себя чувствовать не айс. А все рассуждения типа ой, подстилка есть, диван есть, можно ещё во в том коридорчике полежать я считаю живодерскими. Потому у меня до сих пор и нет собаки(
Но это не отменяет того, что всякая мелочь действительно склонна шастать за хозяином денно и нощно. Мелкая песя со мной даже в душ рвалась. Кошкам необходимы пряталки и домики, а не дцать комнат. Вопрос со старыми животными открыт, но решаем. Старший кот реально может весь день спать в дальней комнате, выходя пожрать и ворча, если кто сунется. Но если там кто-то есть, будет дрыхнуть в закрытом накрытом домике за диваном. Маленькой собаке так же можно выделить угол, где она будет точно знать, что никто не тронет, пока не вылезет сама. Крысам так вообще скучно сидеть в отдельной комнате, им надо видеть, что в мире происходит.
Мафия - Амдусиас

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
И стеллаж вместо кошачьей мебели) Но он иногда возмущается, что туда заходят и царский покой нарушают.
Что вы тут устроили на моем стелаже? ;D

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
CynicalCreature, сколько всего тут можно вниз поскидывать, как это они любят) Коша у вас симпатичная.

А у меня как-то так:

На нижней полке типа домика сделали, чтоб там спать можно было. А наверху наблюдательный пост. Коробка добавилась позже, он всегда стремился дотянуться повыше, к потолку, поэтому и ее себе присвоил.  ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Одна ипанутенькая (читай молодая, здоровая и активная) кисонька способна превратить комнату в руины за полчаса. Это включает беготню по стенам, влезание на двери, снос стульев и содержимого шкафа. Если их две, способны уронить сам шкаф. Чем больше площадь, тем меньше разрушений, ибо просто носятся из угла в угол.  И вот где-то через час игры начинают собачиться всерьёз, тут им надо разойтись по норам друг от друга. Сейчас просто валят в разные комнаты. В однушке строили им окопы и пещеры, главное чтоб было где спрятаться. Вполне может быть норм в однушке, если есть домики, подкроватье, задиванье, балкон, то есть места, где их теоретически не видно. Это вполне реально организовать. Ну и от самих кошек зависит, может там старички подобрыши, которые спят в обнимку сутками.

Кисоньки могут быть просто не ипанутенькими. Даже молодые, здоровые и игривые. Кто-то предпочитает активную игру с хозяином разрушениям, кто-то вообще флегматик и беготня не слишком интересна - дайте понаблюдать, как за окном птички летают. Герои историй кмп по умолчанию не особо одарены мозгами, конечно, но дева вполне могла понимать, кого берет, и рассчитывать, исходя из своих возможностей.

Тем более дева, которая каждую ночь мчится домой, чтобы обеспечить уход живности.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
У тех у кого собаки всегда с ними - сколько вы реально времени проводите дома?
У меня в основном 5-дневка, в выходные с удовольствием тюленю. Старшей даме 11 годиков, уединяться не желает ни в какую. Караулит меня любимую. В том числе и от младшей, к которой ревнует страшно. Неудивительно, что та не прочь расслабиться в другой части квартиры, где ее не будут строить.
2 комнаты, коридор, уединиться надежно можно в поддиванье, развалиться на кровати, диване, матрасике и просто на полу с ковриком или без, короче, нам втроем хватает.