Автор Тема: #131120 - Вся семья пристроена  (Прочитано 4553 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#131120 - Вся семья пристроена
« : 14 Июля 2020, 00:35:07 »
https://ideer.ru/131120
Цитировать
Устроилась на работу. Начальница — молодая стерва. Весь коллектив её недолюбливает, но никто её не обсуждает. На отвлечённые темы не разговаривают. Когда приходила уборщица мыть пол, вообще все молчали. Не могла понять причину. Пыталась заговорить с коллегой о несправедливости решения начальницы, на что она промолчала. Спустя три месяца узнала, что та коллега — родная сестра начальницы. А уборщица — их мама.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #1 : 14 Июля 2020, 02:32:09 »
И тут я вспомнила одну из уборщиц: тяжелая работа за копейки, да еще и с химией, хронические болячки, постоянное нытье и жалобы. А после работы ее заботливо забирал одетый с иголочки муж на новехоньком мерседесе.
Мне всегда интересны, какие истории стоят за такими пикантными семейными отношениями.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #2 : 14 Июля 2020, 08:07:43 »
На самом деле по-разному бывает. Возможно, пожилым женщинам просто скучно сидеть дома, а в силу возраста ничего кроме варки макарон они уже не осилят, вот и работают для себя, так сказать.

Я когда-то работала на комбинате, мать владельца хотела устроиться туда кладовщиком. Её сын сначала даже пошёл ей на встречу, ибо маме просто скучно дома, но всё-таки спустили дело на тормозах, ибо негоже матери владельца завода на складе в морозы мешки с мукой считать.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 10:08:36 от Elga »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #3 : 14 Июля 2020, 09:54:12 »
Независимо от того мать это или нет, обсуждать за спиной начальсвто и вообще коллег - показатель невысокого ума.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #4 : 14 Июля 2020, 11:23:42 »
И тут я вспомнила одну из уборщиц: тяжелая работа за копейки, да еще и с химией, хронические болячки, постоянное нытье и жалобы. А после работы ее заботливо забирал одетый с иголочки муж на новехоньком мерседесе.
Мне всегда интересны, какие истории стоят за такими пикантными семейными отношениями.

Желание в меру своих сил, способностей и возможностей не сидеть на шее и чего-то добиваться самой?
Мама долгое время сидела в декрете со мной и сестрой. Когда выросли, пошла заново учиться на медсестру, а пока училась работала санитаркой. У нее есть возможность не работать, но она стремится работать. Какая разница на чем там муж?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #5 : 15 Июля 2020, 00:52:57 »
Господи, вот что за страсть-то в ломовую лошадь превращаться, чтобы "не сидеть на шее". А десять тысяч, конечно, сразу возведут тебя в ранг добытчика и равноправного партнёра, даааа)
Работа с бытовой химией для пожилой женщины вредна. Считать на морозе мешки тоже не полезно.
Плюс, это очень низкоквалифицированный труд - ты не утратишь навыки, если "выпадешь из обоймы". А вот здоровье вполне можно подорвать.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #6 : 15 Июля 2020, 01:28:20 »
У нас такая уборщица была. Пенсионерка, ходячий медицинский справочник, две (!) клинические смерти. А не работать не могла. И не потому что ломовая лошадь, героиня и все такое, а потому что без работы ломало и чувствовала себя куда хуже. Даже отпуск брала либо в санаторий здоровье поправить, либо для подработки. Дома поваляться просто не могла. А на что-то менее сложное и квалифицированное в 68 и с болячками никому она не упала. Предлагали в Роспечать пойти штаны протирать, но тоже не смогла, надо двигаться и шевелиться.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #7 : 15 Июля 2020, 02:07:20 »
Желание в меру своих сил, способностей и возможностей не сидеть на шее и чего-то добиваться самой?
Мама долгое время сидела в декрете со мной и сестрой. Когда выросли, пошла заново учиться на медсестру, а пока училась работала санитаркой. У нее есть возможность не работать, но она стремится работать. Какая разница на чем там муж?
А то, что эта работа была вредна. Это не офис в охотку утречком подраить. Крепкие молодые деревенские бабищи в сезон с больничных не вылезали - а тут тетка-сердечница.
На такие работы идут от нищеты или безысходности. И в любой момент рискуют не то, что сесть на шею, а свалится на нее с размаху с проблемами посерьезнее.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #131120 - Вся семья пристроена
« Ответ #8 : 15 Июля 2020, 10:11:17 »
Автору лишь бы поп*здеть. А тут в коллективе сплетни затухают, аура пустоты детектируется, как будто неприкасаемый присутствует. И таки шо вы думаете?!

Я понял, откуда взята идея парий из wh40k.