Автор Тема: Зарплата 20 тысяч  (Прочитано 2763 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Зарплата 20 тысяч
« : 12 Июля 2020, 02:05:29 »
Цитировать
У меня нет денег. Ну, почти совсем. Зарабатываю 20 тысяч, живя в крупном миллионнике и имея высшее образование. Вакансии с зарплатой выше есть, я на них откликаюсь, но меня не берут, хотя у меня есть и опыт, и навыки. Чаще всего даже на собеседования не зовут, а если и зовут, то потом не берут. Спрашивала у эйчаров, в чем дело, на последнем собеседовании мне просто ответили, что я такая не одна, к ним на одну позицию минимум 30 резюме присылают, так каковы лично мои шансы? Работу я ищу регулярно. Но результатов нет. Денег, которые я зарабатываю сейчас, хватает на еду, коммуналку, проезд (слава богу, мне до работы ехать по прямой, без пересадок) и простенькую одежду и обувь. У меня просто руки опускаются. Кажется, что так будет всегда. А ведь мне 28 лет, молодость, золотые годы, когда хочется пожить для себя и что-то увидеть, где-то побывать. КМП.

Автору бы посмотреть, куда можно двинуться внутри компании, где она работает сейчас. Если никуда, попробовать выйти на их партнеров, может, туда кто-то требуется. Это будет проще, чем зайти с улицы. Если всё совсем тлен, то искать подработки не по специальности.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Зарплата 20 тысяч
« Ответ #1 : 12 Июля 2020, 02:08:38 »
Да уж, на одну позицию с зарплатой в 30 тыс  30 резюме это грустно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Зарплата 20 тысяч
« Ответ #2 : 12 Июля 2020, 03:29:03 »
Да уж, на одну позицию с зарплатой в 30 тыс  30 резюме это грустно.

да не, это нормально. В такой сегмент как раз резюме закидывают все подряд. и вчерашние студенты, которые думают, что раз на 20 подходят, то авось и на 30 пройдут, и те, кто лишился работы и срочно ищет лишь бы что-нибудь, и просто средние спецы. Мало откликов обычно на вакансии без опыта (ибо спецы с опытом ищут зп выше) и на руководящие либо узконаправленные должности. А это средний сегмент, судя по всему, там может быть аншлаг. А автор потом проигрывает на собеседовании, может, даже тем, кто по резюме подходит меньше.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Зарплата 20 тысяч
« Ответ #3 : 12 Июля 2020, 23:12:43 »
Золушечка, тебе надо идти в коучи нищебродов. тебе будут ноги целовать, ты ведь так неравнодушна к бедным :-*