Автор Тема: Шестилетка одна в самолете  (Прочитано 11768 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #90 : 10 Июля 2020, 12:53:32 »
Кстати один-единственный раз когда я попала в самолете в действительно...эммм...н е очень хорошую ситуацию - никто не орал и не паниковал.
Правда, один дедуля начал раскачиваться и бормотать под нос "отче наш...", но он тихонько бормотал. Остальные охреневали молча и в итоге все кончилось хорошо.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #91 : 10 Июля 2020, 13:00:37 »
Вот не могу осуждать этого. Тут новостную ленту откроешь и хочется покинуть планету, так страшно за близких всегда.

У нас сейчас в поселке дети с 5-6 лет одни гуляют. У меня глаза на лоб лезут, когда они за моей дочкой заходят без взрослых. А недавно с мамой обсуждали, она говорит "а чего ты удивляешься, ты в таком же возрасте одна стала гулять выходить". И действительно, так и было. Во дворе с соседской девочкой вдвоем гуляли, в больницу на уколы одна ходила.

Мне тоже страшно отпускать детей одних. Особенно поначалу так было. Но каждый раз я себя буквально пересиливала, повторяя про себя, что иначе дети никак не научатся самостоятельности, а как без нее во взрослой жизни.

Буквально через три года мне предстоит пережить переезд старшей в столицу при поступлении в институт. С ужасом представляю, как там эта маленькая девочка будет совсем одна. Но вслух этого не говорю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #92 : 10 Июля 2020, 14:01:30 »
Кстати один-единственный раз когда я попала в самолете в действительно...эммм...н е очень хорошую ситуацию - никто не орал и не паниковал.
Правда, один дедуля начал раскачиваться и бормотать под нос "отче наш...", но он тихонько бормотал. Остальные охреневали молча и в итоге все кончилось хорошо.
А у нас и орали, и молились вслух. Закончилось все хорошо, но заработать в таких условиях аэрофобию - раз плюнуть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #93 : 10 Июля 2020, 14:02:52 »
Достаточно одного истероида на самолет, чтоб всех задолбать в полете, даже если лететь полтора часа. Вой на каждой яме, молитвы и причитания на взлете и посадке...
в смысле на КАЖДОЙ яме?
Их типа еще и не одна, и за полтора часа полета? Это что за ужасы вообще?:(

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #94 : 10 Июля 2020, 14:08:49 »
Ну в какую погоду и где летишь. Над горной местностью и крупными водоемами мотает обычно немного. Кстати странно но надо именно морем/океаном нет, именно на суше которые.
В Европу обычно как-то вообще без тряски, на север тоже спокойно, а вот юг вечно у меня какой-то неровный.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #95 : 10 Июля 2020, 15:06:28 »
Я пару раз попадала в серьёзную турбулентность. Никто не кричал. Только персонал предупредил что всем нужно сесть и пристегнуться. Один раз летела на ооооочень маленьком самолете который вовремя полета крыльями аж подмахивал и вообще его весь трясло. Тоже никто не орал. Но я по стране летала. Может если лететь по семейным туристическим направлениям история другая.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #96 : 10 Июля 2020, 15:31:25 »
я однажды на своём обычном маршруте СПб-Стокгольм попала в такую сатану из ям, ветра и тряски, что молилась чуть ли не вслух, чтобы этот ппц пережить :/ всем было пофиг по большей части, кто спал, кто читал, кто блевал в пакетик, ничего необычного
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #97 : 10 Июля 2020, 15:59:19 »
Достаточно одного истероида на самолет, чтоб всех задолбать в полете, даже если лететь полтора часа. Вой на каждой яме, молитвы и причитания на взлете и посадке...
в смысле на КАЖДОЙ яме?
Их типа еще и не одна, и за полтора часа полета? Это что за ужасы вообще?:(
Как-то всю дорогу до Питера были ямы. Жутенько. Меня с моим страхом полетов тупо вырубило в сон. Ну или я просто не помню дорогу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #98 : 10 Июля 2020, 16:11:03 »
Я пару раз попадала в серьёзную турбулентность. Никто не кричал. Только персонал предупредил что всем нужно сесть и пристегнуться. Один раз летела на ооооочень маленьком самолете который вовремя полета крыльями аж подмахивал и вообще его весь трясло. Тоже никто не орал. Но я по стране летала. Может если лететь по семейным туристическим направлениям история другая.
В нашем случае самолет почти сразу после взлета больше получаса то заваливался на одно крыло, то на другое, то нырял носом вниз, то просто вертикально вниз падал. Потом, к счастью, полет выровнялся, долетели мы нормально, но за эти полчаса паники вокруг мне хватило на ближайший год.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #99 : 10 Июля 2020, 16:45:56 »
А нас посадить не могли. Мы шваркнулись об землю, потом почему-то взлетели обратно и летали где-то крюками еще час.
При этом никто ничего не сказал, к пассажирам никто не вышел. Типа ну и что что мы летим в обратную сторону, так задумано.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #100 : 10 Июля 2020, 19:23:16 »
Но я иногда наблюдаю и гиперопеку. Например, моя коллега возит утром в школу дочку, а дочке уже 16. И ничего, что она привозит ее за 1,5 часа до начала уроков. Как же девочка рано утром поедет 4 остановки на троллейбусе сама! До 15 лет ребенка забирала из школы бабушка и везла домой. Потом, видимо, бабушка подустала. Девочка сама стала после школы добираться домой, но под бдительным звонком маме о каждом шаге - стою жду трамвай, села в трамвай, пришла домой.
До чего уж моя мать гиперопекун, но до подобного маразма не доходило.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Шестилетка одна в самолете
« Ответ #101 : 10 Июля 2020, 21:17:08 »
У деда там может быть хозяйство, которое просто так не оставишь. Да и сильно разные это вещи - ребенок с дедом на Камчатке и ребенок с делом в Москве.
 Я бы в 6 лет предпочла на собаках добираться, вплавь, ползком, только бы приключения :-[
Но тебе не пришлось, и это осталось сладкой детской мечтой. В Реале может оказаться не так круто. А если у деда хозяйство, пусть прилетает зимой.
Это как раз понятно,  родители хотят отдохнуть от ребёнка, а не развлекать ещё и деда.
Есть менее дикие способы. А если самолёт упадёт? Как жить после этого?

Но я иногда наблюдаю и гиперопеку. Например, моя коллега возит утром в школу дочку, а дочке уже 16. И ничего, что она привозит ее за 1,5 часа до начала уроков. Как же девочка рано утром поедет 4 остановки на троллейбусе сама! До 15 лет ребенка забирала из школы бабушка и везла домой. Потом, видимо, бабушка подустала. Девочка сама стала после школы добираться домой, но под бдительным звонком маме о каждом шаге - стою жду трамвай, села в трамвай, пришла домой.
Но там и с уроками так же весело. Они вместе готовятся к экзаменам, делают уроки, мама в курсе всех тем контрольных. Из школы звонит несколько раз - какая задачка была на контрольной, например.
В общем, нафиг так жить ))).
Может, с девочкой что-что? Говорить не хотят, вот и изображают гиперопеку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.