Автор Тема: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело  (Прочитано 8366 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #30 : 18 Августа 2020, 12:52:13 »
Госпитализация в больницу, стресс для ребенка, болючие уколы, длительные капельницы, непривычная и, будем откровенно, зачастую отвратительная еда, нет привычного туалета и распорядка жизни, посторонние не слишком приятные запахи, все вокруг такие же болеющие разных возрастов, кто-то постоянно плачет в силу возраста.. Конечно, ведь ничего не случится страшного, если отправить в это все маленького ребенка с незнакомым ему человеком, которого найдут за два дня. На круглые сутки. В маленький детский адок без мамы и папы, потому что два вхрослых доблоклюя не могут договориться, кто ляжет с ребенком в больницу.

Я бы правдами и неправдами договаривалась на работе, была на связи, легла бы с ребенком в больницу. А заявление на развод можно успеть подать вот за два дня до госпитализации.

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #31 : 18 Августа 2020, 12:57:28 »
Госпитализация в больницу, стресс для ребенка, болючие уколы, длительные капельницы, непривычная и, будем откровенно, зачастую отвратительная еда, нет привычного туалета и распорядка жизни, посторонние не слишком приятные запахи, все вокруг такие же болеющие разных возрастов, кто-то постоянно плачет в силу возраста.. Конечно, ведь ничего не случится страшного, если отправить в это все маленького ребенка с незнакомым ему человеком, которого найдут за два дня. На круглые сутки. В маленький детский адок без мамы и папы, потому что два вхрослых доблоклюя не могут договориться, кто ляжет с ребенком в больницу.

Я бы правдами и неправдами договаривалась на работе, была на связи, легла бы с ребенком в больницу. А заявление на развод можно успеть подать вот за два дня до госпитализации.

Чесгря, я себе слабо представляю няню, которая ляжет в инфекционку с мелким ребенком с серьезной болезнью. Там целый букет "против" и факторов риска: ответственность, дополнительный уход, круглосуточная слежка, развлечение ребенка в ограниченном пространстве, риск от пребывания в таком стационаре. Даже не представляю, сколько это может стоить, если в принципе возможно быстро найти няню под эту задачу.

И как на эту радость посмотрит медперсонал, которому в палату засунут левого человека, который никак не связан с ребенком и не является его представителем.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #32 : 18 Августа 2020, 13:11:43 »
Госпитализация в больницу, стресс для ребенка, болючие уколы, длительные капельницы, непривычная и, будем откровенно, зачастую отвратительная еда, нет привычного туалета и распорядка жизни, посторонние не слишком приятные запахи, все вокруг такие же болеющие разных возрастов, кто-то постоянно плачет в силу возраста..
Норм, на сайте в комментариях перепись людей с вопросом "а нафига вообще ложиться с ребенком, чо она там, одна не побудет? Нянечки и медсестры есть, если что".

Kaktus

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #33 : 18 Августа 2020, 13:15:45 »
Норм, на сайте в комментариях перепись людей с вопросом "а нафига вообще ложиться с ребенком, чо она там, одна не побудет? Нянечки и медсестры есть, если что".
Это я даже во внимание не беру, на мнение таких людей опираться - себя не уважать.

Ну вот да, все, что я написала, плюсом к тому, что такую няню еще надо найти и как, оформить на нее нотариальную доверенность на время с ребенком? А если человек ушлый попадется и заберет ребенка из больницы с целью выкупа? Или все медицинские вопросы решать все равно будут родители, а это трата драгоценного времени + плюс для принятия решений лучше быть рядом и полностью в курсе ситуации, а не по обрывочным объяснением врача.
Короче, им обоим этот ребенок нафиг не уперся, как я посмотрю.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #34 : 18 Августа 2020, 13:18:36 »
В больнице родители подписывают согласие на проведение медицинских манипуляций и согласие с планом лечения при поступлении. Дальше могут класть ребенка одного, могут с бабушкой/тётей/ родителями. Дальше только выписку забрать, других бумажек не требуется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kaktus

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #35 : 18 Августа 2020, 13:25:37 »
В больнице родители подписывают согласие на проведение медицинских манипуляций и согласие с планом лечения при поступлении. Дальше могут класть ребенка одного, могут с бабушкой/тётей/ родителями. Дальше только выписку забрать, других бумажек не требуется.
Спасибо, я не знала.
Но если что-то пойдет не по плану и план лечения нужно будет поменять на ходу, все равно же нужно согласие родителей?

Ну и я бы лично не смогла ребенка оставить в такой ситуации одного, без родных рядом.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #36 : 18 Августа 2020, 13:36:22 »
Нет, согласие на госпитализацию подписано, я тоже не смогла бы, поэтому ложилась в больницу вместе со старшей, а младшую дома развлекал отец.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kaktus

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #37 : 18 Августа 2020, 13:54:43 »
Нет, согласие на госпитализацию подписано,
А дальше хоть трава не расти? Серьезно? А если врач вместо плана лечения начинает творить какую-то дичь, то только сбегать из больницы что ли? Оо

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #38 : 18 Августа 2020, 14:02:38 »
А дальше хоть трава не расти? Серьезно? А если врач вместо плана лечения начинает творить какую-то дичь, то только сбегать из больницы что ли? Оо

Подписывать отказ от госпитализации, угу. Но вроде определенные процедуры запретить можно. Тут могу ошибаться.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #39 : 18 Августа 2020, 14:57:07 »
Родители имеют право знакомиться с планом лечения, забрать из больницы под расписку, но спрашивать их согласие на каждую манипуляцию никто не будет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #40 : 18 Августа 2020, 15:11:38 »
Это я даже во внимание не беру, на мнение таких людей опираться - себя не уважать.
Тем не менее, их было удивительно много.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #41 : 18 Августа 2020, 17:40:13 »
история какая-то чушь и все неумные, но вот название темы меня просто неимоверно порадовало, ах, как мне даже в детстве хотелось... стукнуть Васечкина! чтоб он стал фиолетовым. в крапинку.
а семье построить саклю женщина сама сумеет...

Оффлайн Нимфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-1
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #42 : 18 Августа 2020, 18:07:34 »
Цитировать
У дочери менингит
...
 В больницу послезавтра, лежу и не могу уснуть, а ему пофиг, спит, он всё сказал. Не представляю, как разрулить, конечно, дочь важнее, но если я потеряю работу, то чем её кормить, на одну зарплату мужа мы будем сидеть на макаронах. Просто пристрелите меня.

У знакомых дочка умерла от менингита.  Это не шутки..  какая тут работа?!!!  Быть рядом со своим ребенком, тут без вариантов..   Иначе потом всю жизнь жалеть, что променяли работу на ребенка..
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 18:38:18 от Neika »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #43 : 18 Августа 2020, 23:43:10 »
Родители имеют право знакомиться с планом лечения, забрать из больницы под расписку, но спрашивать их согласие на каждую манипуляцию никто не будет.

Я недавно посетила сие чудное место и от количества автографов реально рука заболела. Разрешение на всякие манипуляции и уколы, разрешение давать лекарства, разрешение врачам самим продумывать схему лечения, разрешение на интубацию, разрешение на обработку персональных данных.

Да что тут говорить, я на прошлой неделе мужу скорую вызывала, и подписывала разрешение на укол. Даже не муж, хотя он и в сознании, и рукой шевелить мог.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #44 : 19 Августа 2020, 05:09:00 »
Суть остаётся прежней: все бумажки подписываются при поступлении,  чтобы потом родителей не дёргать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #45 : 19 Августа 2020, 06:40:12 »
Госпитализация в больницу, стресс для ребенка, болючие уколы, длительные капельницы, непривычная и, будем откровенно, зачастую отвратительная еда, нет привычного туалета и распорядка жизни, посторонние не слишком приятные запахи, все вокруг такие же болеющие разных возрастов, кто-то постоянно плачет в силу возраста.. Конечно, ведь ничего не случится страшного, если отправить в это все маленького ребенка с незнакомым ему человеком, которого найдут за два дня. На круглые сутки. В маленький детский адок без мамы и папы, потому что два вхрослых доблоклюя не могут договориться, кто ляжет с ребенком в больницу.
Знаете, я много времени провёл в детстве в больницах, что-то вы преувеличиваете.

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #46 : 19 Августа 2020, 07:43:31 »
Знаете, я много времени провёл в детстве в больницах, что-то вы преувеличиваете.

Склонна согласиться с Кактусом. Не обесцениваю вашего опыта, но менингит (скинем со счетов, что автор псдит) - это действительно многочасовые капельницы, не самые приятные уколы антибиотиков (при введении в вену он может здорово жечь), замены катетера, люмбальные пункции и, самое главное, практически непрерывное лежание в постели. Ребенку будет попросту смертельно скучно, даже если не очень страшно. А после пункции, например, нужно лежать неподвижно. И родитель тут нужен.

А еще, как правило, детей с менингитом стараются уложить в более или менее отдельный бокс, в крайнем случае - на 2-3 человека, так что игры в общей палате можно тоже скинуть со счетов.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #47 : 19 Августа 2020, 10:38:26 »
Я тоже в свое время полежала в больницах и заявляю - сейчас все по-другому.
Раньше да, лежит себе детская палата. Играет в карты, бесогонит по ночам. Мамы через день приходят, приносят еду. В столовке филиал детского лагеря, от 5 до 17.
В очереди за уколами трусить не принято - засмеют. И как-то все спокойнее проходило, чем сейчас.
А потом картина резко изменилась, мамы начали ложиться с детьми. Сейчас маленький ребёнок, который лежит сам - это странно, стремно, подозрительно, и скорее всего маргинально. И не поймёшь, как к нему отнесутся - суки есть на любых работах. Особенно там, где есть доступ к дорогим медикаментам.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 10:40:58 от Sangria »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #48 : 19 Августа 2020, 10:54:16 »
Не только маленький. Я в июне была с сыном - пацае-восьмилетка с аппетитом и маме спокойно дают больничный.
Парнишка лет 11-12 с переломом руки (там сложный перелом) и тоже с матерью.

Мой сын в 2012 году лежал один. То есть,если я приезжала, то никтоу меня не выгонял и ночевала я с ним, но больничный не дали - "после семи лет сам"
За год до этого мы тоже были в больнице и я была единственной мамой с сыном-семилеткой.
В обоих случаях это была операция с наркозом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #49 : 19 Августа 2020, 14:15:12 »
Знаете, я много времени провёл в детстве в больницах, что-то вы преувеличиваете.
Дети же разные. Плюс еще смотря с чем лежал, в каком возрасте, какая больница. В истории нет указания возраста ребенка, если не ошибаюсь. Может, ему 5 лет и онтихий стеснительный мальчик, который не повезет медсестру, если будет больно?
Есть факт: с ребенком в больницу должен лечь взрослый.
А два этих взрослых никак не могут договориться, кто это будет.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #50 : 19 Августа 2020, 22:33:25 »
У меня 7-милетний ребенок лежал, меня не взяли, но с 9 до 19.00 был доступ в отделение, и я там тусила постоянно, потом медсестра сказала, что на эту ночь есть свободная кровать, можете поспать тут, мол белье я выдам. Поспали. Больничный не дали... Но работа оплатила итак. А начальник говнюк что то ныл: как же так, ей больничный вчерную оплатили по справке..,

Hacksley

  • Гость
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #51 : 19 Августа 2020, 22:43:42 »
У меня 7-милетний ребенок лежал, меня не взяли, но с 9 до 19.00 был доступ в отделение, и я там тусила постоянно, потом медсестра сказала, что на эту ночь есть свободная кровать, можете поспать тут, мол белье я выдам. Поспали. Больничный не дали... Но работа оплатила итак. А начальник говнюк что то ныл: как же так, ей больничный вчерную оплатили по справке..,

Когда лежала с менингитом я, боксы закрыли вообще для посещений. Ко мне родителей пустили всего раз, и то потому что я изводила лечащего врача (а некуй обращаться с подростком, как с малолеткой и говном одновременно, не сообщая ей вообще ничего ни о лечении, ни о результатах).
Мб это ситуативное, но вообще при подозрении на опасные инфекции их стараются локализовать.

Ну и да, присоединяюсь к комментам выше, что с ребенком лучше лежать родителю. Как и партнерские роды с т.з. защиты прав пациента лучше.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27110 - Это женская работа, не мужское это дело
« Ответ #52 : 20 Августа 2020, 09:51:51 »
Мама с братом лежала безвылазно. Их заперли вдвоем в боксе и всё, даже передачи передавались через медсестру, мама не могла сама спускаться к нам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)