Автор Тема: times.kharkiv.ua - Родителей накажут за фото дочки в инстаграм  (Прочитано 7434 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я очень сочувствую современным родителям.

Я в юности делала и выкладывала такие фотки, всем было пофигу. Лет с 11-12 мы шатались по заброшкам, развалинам, пустырям, потом по кладбищам. Мама не знала и, соответственно, не беспокоилась, а уж чтобы какие-то службы за это её трясли - да ну ой. Я не говорю, что это хорошо. Просто ей в плане контроля было легче.
А мне жаль полицейских, которые потом детские трупы в мешочки сгребали совочком.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Цитировать
Либо родители не знают, где их ребенок и чем занят, либо знают и разрешают находиться в опасном месте.
И то и другое - невыполнение

Цитировать
Ребенок находится в опасности (может попасть под поезд) -> родители не уследили и не обеспечили безопасность -> родители плохо выполняют свои обязанности. Как-то так, думаю.

Это все натягивание совы на глобус и куча условностей. Имхо, можно было бы легко это оспорить.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это все натягивание совы на глобус и куча условностей. Имхо, можно было бы легко это оспорить.
Попробуйте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Интересно, этих тоже если что будут считать что за селфи наказали? Лучше уж на путях фотографироваться...
Цитировать
В Ленинградской области при попытке сделать экстремальную фотографию погиб школьник, сообщил во вторник "Интерфаксу" информированный источник.

По данным собеседника агентства, накануне вечером на мосту через железную дорогу в Тихвине 10-летний мальчик, делая селфи на мобильный телефон, повис над путями. "Он держался за ограждение одной рукой, но сорвался и упал", - сказал источник.

С тяжелыми травмами ребенок был госпитализирован, однако медикам не удалось его спасти.
ссылка
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Помню передачу какую-то на Первом канале, где девушка выложила в свои соцсети экстремальные фотографии из какого-то заброшенного здания. Там действительно жутко, например, на одной фотке она висит, держа за руку своего друга, который стоит сверху и ее фотографирует. Высота там этажей пятьдесят вроде (это в ОАЭ). Так в студию притащили родителей тех детей, которые погибли, делая селфи (две девчонки полезли на крышу стоящего поезда, их долбануло током от линии электропередач, одна выжила, но сильно пострадала, вторая погибла; мальчик, желая разыграть друзей, случайно упал с крыши. Насмерть) и обвиняли девушку в их смертях. Мол, она подает такой пример детям. Если что, погибшие вообще не ее копировали, и вроде даже погибли до той фотосессии. Мальчик вообще какой-то американский ролик с Ютуба повторял.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Помню передачу какую-то на Первом канале, где девушка выложила в свои соцсети экстремальные фотографии из какого-то заброшенного здания. Там действительно жутко, например, на одной фотке она висит, держа за руку своего друга, который стоит сверху и ее фотографирует. Высота там этажей пятьдесят вроде (это в ОАЭ). Так в студию притащили родителей тех детей, которые погибли, делая селфи (две девчонки полезли на крышу стоящего поезда, их долбануло током от линии электропередач, одна выжила, но сильно пострадала, вторая погибла; мальчик, желая разыграть друзей, случайно упал с крыши. Насмерть) и обвиняли девушку в их смертях. Мол, она подает такой пример детям. Если что, погибшие вообще не ее копировали, и вроде даже погибли до той фотосессии. Мальчик вообще какой-то американский ролик с Ютуба повторял.

Нихера себе заброшенное. Одна из действующих высоток ОАЭ (за что этим придурочным на передаче вломили отдельно, ибо их могло убить не только высотой). Виктория Одинцова энту дуру зовут, выпуск "Запилить селфи". Она туда еще и без подготовки полезла, имея в активе только е*аря-каскадера и полное отсутствие инстинкта самосохранения.
Интересно, можно ли было бы его осудить как профессионала за непредумышленное убийство, если бы она упала? И стоила ли того та пилотка и подписчики

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нихера себе заброшенное. Одна из действующих высоток ОАЭ (за что этим придурочным на передаче вломили отдельно, ибо их могло убить не только высотой). Виктория Одинцова энту дуру зовут, выпуск "Запилить селфи". Она туда еще и без подготовки полезла, имея в активе только е*аря-каскадера и полное отсутствие инстинкта самосохранения.
Интересно, можно ли было бы его осудить как профессионала за непредумышленное убийство, если бы она упала? И стоила ли того та пилотка и подписчики
Да? Мне казалось, там недострой какой-то.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Блин, моей дочери 11. Недавно обнаружила гуляющей вне разрешенной зоны (4 площадки около дома). За домами есть заросший сверху подземный гараж, заросли просто вау! Они решили устроить там базу. Как обнаружила - гуляда с собакой и услышала ее смех.
На всякий случай доплатила маленько рабочим из УК, чтоб скосили там все к чертям, хоть это уже не их территория.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.