Автор Тема: #33026 - Щека блудницы в наводных румянах не так мерзка под лживой красотою  (Прочитано 24630 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Пакетик, дык, эта, на huyжы, нэ?  ;D

Ну да, именно туда.
Но самого факта доепываний феерических граждан их посыл по адресу не отменяет)
С меня ещё удивлялись что я никогда волосы не красила. Как так, все же красили, ты наверное очень зажатая, ты что, стесняешься, да?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 22:11:45 от Пакетик »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне приходилось слышать, что курносый нос не модно. Зато модно крупная родинка на лице. Сначала делается шрамирование, а потом шрамик покрывается тату и тут до меня доходит, что висячая черная бородавка над губой у моей собеседницы это пистец-как-модно и ваще дорохо-бохато. А еще мне как-то сделали комплимент, что это очень стильно, когда уши много раз проколоты, но не носишь серьги. Это символ бунтарства скрываемый ради социального комфорта. Штапл? Я прост в 17 лет по пьяни сдуру пробила себе 6 дырок, а теперь лень подбирать сережки, да и на верхних неудобно спать.
С начала карантина не красила волосы и вылезла моя много лет скрываемая седина кусками. В моем варианте короткая стрижка пепельный блондин с рыжинкой и сединой выглядит очень интересно. Как бы сказал стилист задор молодости и мудрость лет. Нафига столько лет красила? Соль с перцем и рыжинка смотрятся збс!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Блин, про дырки. Я не ношу никаких серег лет 5,  дырки не трогаю, а самим дыркам лет 20. Но уже пару раз за последние полгода они нисхера воспалялись, причём так, что не болели, пока не дотронешься, но в них копился гной. Я первый раз заметила когда задела мочку и из неё прям выстрелило  :-X
Ни у кого такого не бывало? Не в курсе почему оно так бывает?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я иногда проверяю проколы сережкой, там собирается чуть-чуть чего-то беленького. Ничего не болит, не воспаляется. Проколы есть , как и просто мочки, так и хряща, долго он зараза заживал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Блин, про дырки. Я не ношу никаких серег лет 5,  дырки не трогаю, а самим дыркам лет 20. Но уже пару раз за последние полгода они нисхера воспалялись, причём так, что не болели, пока не дотронешься, но в них копился гной. Я первый раз заметила когда задела мочку и из неё прям выстрелило  :-X
Ни у кого такого не бывало? Не в курсе почему оно так бывает?
Полгода - это лето, значит. Жара, пот. Плюс трение о подушку. По совокупности с пылью какой-нить на той подушке вполне такое м.б. Хотя странно, у меня был такой инцидент, но мочка опухла очень даже визуально заметно и на ощупь тоже.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ей не то отвечают. Она ждет ответа "Аааафтар, ты такая клевая! У тебя акуэнный макияж, маникюр, такое чувство стиля! Ты так круто разбираешься в косметосе! Я прям неумытая чушка на фоне тебя! Слуууушай, а посоветуй мне тональник, только недорогой, я же не настолько крута, как ты, мне б за копейки и только такая богиня как ты знаешь, что порекомендовать!"(тьфубл!)
Она видимо ожидала, что "серые невыразительные мыши" с ней покорно согласятся. И вообще, это не оскорбление, это она правду озвучила!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Мне одному показалось, что в исходной истории она лишь «отзеркалила» стандартные оскорбления насчёт «тонны штукатурки-лица-не-видно»?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Она объявила войну, а никто не пришёл
https://zadolba.li/story/33232
Цитировать
Не милая дама, естественно накрашенная! Да что же вам все неймётся? Задолбали принимать всё на свой счёт. Ваш макияж «штукатуркой» никто не называл? Так что ж вы лезете развенчивать мифы о стереотипах об этой самой штукатурке? Оставьте это тем, у кого действительно не то пудра, не то засохший тональник засыпает одежду и предметы. Таких людей мало, но они есть. Закономерно, что они раздражают окружающих, когда пачкают их одежду. А вам какое дело? Не вы же пачкаете.

Вам вполне доходчиво и не переходя на личности, между прочим, объяснили, что:

— Говорить о пользе и вреде косметики надо с дерматологом, а не с кем-то ещё. У меня, например, все заявления о том, что «это не вредно и даже полезно» вызывают много вопросов.

— Если кто-то ощущает косметику на лице как штукатурку, то это вполне себе повод ей не пользоваться.

— Рассказывать людям, как им тратить своё время и свои деньги — не лучшая идея, безотносительно того, что вы советуете сделать. Или вы о своём времени и своих деньгах? А это ваше дело, как вы их тратите.

— Рассказывать людям, что у них с вами общие цели, стоит, только когда эти общие цели есть. Достижению моих «серая кожа» не мешает. Наверно, это не те же цели, что у вас.

— Быть успешной, любить себя и гордиться собой можно и без внешней красоты. И вообще плевать на неё тоже можно.

—  Скопом и без разбора критиковать в достаточно оскорбительной форме людей — тоже идея так себе, совсем не сочетающаяся с лозунгом «добрее надо быть».

Вот и будьте добрее. Для начала, к себе. Ведь никто не назвал ваш макияж штукатуркой в ответах. Вам никто не предложил перестать краситься — даже в самой мягкой форме. Никто не сказал, что накрашенные люди глупы, не достигают успеха и не построят семью — вам сказали, что и без косметики всё это прекрасно достижимо. Так откуда вы взяли всё то, с чем так яростно спорите в вашем очередном посте? Неужели всё это у вас в голове — и применительно к вам самой? Сочувствую.

Вам прямым текстом сказали чуть ли не все, кто высказался, что наличие или отсутствие макияжа у вас их не волнует. Никому нет до этого дела, представьте. Людям вообще редко есть дело до посторонних. Никто не прибежит вас «спасать» от неправильного подхода к косметике, разве что ваша сестра по разуму, которой не даёт покоя, что кто-то живёт неправильно, но вас, к счастью, мало. Никому и не приходит в голову, что вы можете косметикой отбить мужика (с трудом добытого — это вообще как?) или рабочее место.

Но вы, такие немногочисленные, умудряетесь задолбать и разозлить в считанные минуты. Вы приходите уже сразу с надуманной обидой — кто-то сказал плохое про неудачный макияж, тем самым оскорбив ваш удачный. Где связь? Вы начинаете по этому поводу рассказывать людям, как им жить, когда собеседник говорит, что у него другие интересы и поучения ему вот вообще не нужны, а насчёт зачисления собеседника в группу презренных лузеров/уродов лучше бы и вообще помолчать. И вот то, якобы оскорбительное, было сказано по другому поводу… Это всё напрасно, потому что оскорблённый не видит собеседника, он видит своё зеркальное отражение. А это отражение просто не могло не иметь в виду ничего такого. Так где в его словах оскорбление? Сейчас найдём и оскорбимся. И оскорбим уже в ответ, с полным правом. Выскажем уроду всё!

А «урод», если молод и неопытен, то уж не стерпит, но если он таких уже видал — просто пожмёт плечами и уйдёт. Возможно, даже не дожидаясь продолжения разговора по классическому сценарию.

Так вот, не милая дама, лезть в чужие дела начали вы. И развиваете тему тоже вы, наполовину отвечая голосам в своей голове И знаете почему? Потому что у вас проблема. Потому что вы вовсе не любите себя так, как хотите показать. Вы не любите себя настолько, что считаете свою внешность недостаточно хорошей, чтобы показывать людям в неотредактированном виде. Вы не любите себя настолько, что вам нужно всенародное признание заслуг на ниве улучшения своего внешнего вида, а если кто-то не ценит, не считает важным и нужным вот именно это дело — это задевает вас. Вы не любите себя настолько, что в каждом слове ищете указания на собственные недостатки. Вы не любите себя настолько, что готовы до бесконечности пререкаться о какой-то там косметике, только бы создать иллюзию, что кому-то есть дело до того, как вы живёте.

Вы не любите себя — ну и не любите на здоровье. Просто от других отстаньте, хорошо? Задолбали уже распространять свои проблемы на окружающих. Обратите внимание вот на что — женщин, которые красятся, в разы меньше чем тех, кто не красится. Но у любого поста ваших противниц как минимум вдвое больше лайков, чем у вашего исходного. Как вы думаете, почему? Потому что это вы приходите и выливаете тонны негатива под лицемерным соусом — добрее надо быть. Я вас не призываю ничего делать, просто купите кремик недорогой и накрасьтесь, вы же хотите того же, чего и я. В общем, учитесь жить своей жизнью на самом деле, может, тогда все и наладится. А пока — задолбали.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Обратите внимание вот на что — женщин, которые красятся, в разы меньше чем тех, кто не красится. Но у любого поста ваших противниц как минимум вдвое больше лайков, чем у вашего исходного.
Чёт тут логический провал. Или она имела в виду, что женщин, которые красятся, больше?
А вот интересно, как на самом деле? Старшее поколение точно поголовно красится, хотя тональным кремом обычно не пользуются.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне кажется все таки большинство красится. То самое "ну ты хотя бы тушью чуть-чуть и губки подкрась, а то как из могилы встала"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне тоже кажется большинство красится, в формате "только тушь и помада, или тушь и тон, или брови и консилер" - по личному минимуму короче.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне тоже кажется, что так или иначе красятся почти все. Вот тех, кто каждый день делает полноценный максияж - тон, губы, глаза, румяна, брови - мало.
Но почти все красят либо губы, либо ресницы, либо пудру наносят. Нет, есть, конечно, те, кто вообще не красится, но не думаю, что их больше.

Hacksley

  • Гость
Чёт тут логический провал. Или она имела в виду, что женщин, которые красятся, больше?
А вот интересно, как на самом деле? Старшее поколение точно поголовно красится, хотя тональным кремом обычно не пользуются.

Да блин. Вроде нормально-нормально, а тут такой пук в лужу. Вот как будто лайки не могли оставить в т.ч. женщины, которые красятся, потому что согласны с посылом. Теперь этой крашенной-обиженной опять есть, за что зацепиться и накропать новый "добрый" ответ.

Апд: перечитала, видимо, автор формулировала мысль и ошиблась.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2020, 11:08:57 от Hacksley »