Автор Тема: #33026 - Щека блудницы в наводных румянах не так мерзка под лживой красотою  (Прочитано 24657 раз)

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
А мне например гораздо интереснее, что там у автора по вопросу уместности :) Чует моя чуйка, что у нее "грамотный макияж" не только там, где ситуация располагает (работа, встречи, развлечения, свидания), но и в субботу утром в Ашан, и на шашлыки в лес, и на пляж простигосподи. Может именно поэтому ей окружающий мир не дает покоя по "слоям штукатурки"? Вот чесслово, ни разу не сталкивалась, чтоб чьи-то "слои штукатурки" мешали кому-то вечером в кино. А вот утром в Леруа и правда вызывают удивленно приподнятую бровку.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
У меня с фантазией чуток проблемы, буксую при попытке представить, как можно из моих что-то принципиально другое "вылепить". У меня ж не клумба, чтобы на ней узоры рисовать.

Нет, если именно кожу прокрашивать или татуаж делать, можно хоть малярной кисточкой нарисовать. Но на коже краска держится сколько, недельку?

Там пушок есть выше и ниже, обычно он бледный и сливается с кожей, но если покрасить - из него вполне себе "лепится".

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Дамы, а расскажите, корейские мазюкалки в желтизну не отдают?
А то я после неудачного эксперимента с Shiseido по молодости на азиатскую косметику не смотрю..

Ну мне вообще почти все отдают в желтизну (я бледненькая и розовенькая, зимой типа 00 подходит только), но корейские тона мне прям отдельно не понравились: мы сделали забег по сеульским магазином с сестрой, очень жалели что тон ланком по скидке в дьютике не взяли, типа глупо в страну хорошей недорогой косметики лететь и покупать в дьютике, ха-ха-ха.
Должна 10 ОС

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
У мну есть старый "прикольчик" на тему декоративной косметики. У меня была пациентка, укололи анестезию, спросили, всё ли нормально, было все ок. Я не заметила бледности, всё шло обычно. А через минуту она "утекла". Когда нашатырём слегка провели по вискам - тампон был бурый. Теперь бдю, глаза в глаза
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Дамы, а расскажите, корейские мазюкалки в желтизну не отдают?
А то я после неудачного эксперимента с Shiseido по молодости на азиатскую косметику не смотрю..

У меня бледная кожа с розоватым под-тоном, пользуюсь erborian - идеально сливается с тоном кожи ❤️

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Из корейского у меня enough коллаген. Самый светлый не для бледнолицых, я бы сказала. Не желтит на мне. Вроде как там линейка расширилась, есть более легкие варианты. И его,  сцуко, много  ;D

Иногда мешаю его или другие тональники с легким кремом. Пробовала с гелем алое от холики, мне зашло, не так плотно и финиш менее влажный на вид. Но я тот еще мамкин алхимик   ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
У меня CC крем от a:t fox, отличная штука для бледной кожи, подстраивается и выглядит незаметно, я им синяки под глазами и тени у уголков носа и рта мажу, лицо сразу свеже выглядит.
Любая другая косметика декоративная делает из меня шлюшку с трассы, губы и так красные, а в сочетании с накрашенными глазами два пути - либо на сцену, либо на трассу. А тут ещё и про брови пишут. Я к ним в жизни пинцетом не прикасалась :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А мне например гораздо интереснее, что там у автора по вопросу уместности :) Чует моя чуйка, что у нее "грамотный макияж" не только там, где ситуация располагает (работа, встречи, развлечения, свидания), но и в субботу утром в Ашан, и на шашлыки в лес, и на пляж простигосподи. Может именно поэтому ей окружающий мир не дает покоя по "слоям штукатурки"? Вот чесслово, ни разу не сталкивалась, чтоб чьи-то "слои штукатурки" мешали кому-то вечером в кино. А вот утром в Леруа и правда вызывают удивленно приподнятую бровку.
А что такого в макияже в Ашан, на шашлыки и в Леруа?  :o Если человек не начинает выговаривать другим за отсутствие/наличие макияжа, то это нормально (если конечно самому хочется, а не делает, потому что надо).
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня на каждый день межсезонья и теплую зиму несколько штук из линейки дешевеньких бибиков от «Холики Холики» (помните их тюбики с кисочками?), питательный восстанавливающий от «Сикрет кей» на морозы, 21-й «Пурито» на «проспаль, blyatь!» — спонж не переваривает вообще, зато моментально и идеально наносится, согретый пальцами. На лето, как я уже говорила, наш от  «Натуры Сиберики», в сумке всегда лежит «Идеальная кожа 5-в-1» от «Чистой линии» или самый светлый от «Гарнье». Все хорошо подходят моей бледной коже с оливковым подтоном задорной зеленцой. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Коричка, мочить корочки можно. И даже нужно. И смазывать сразу декспантенолом. А вот трогать нельзя, да.
У меня в инструкции было написано не трогать вообще, не мочить и ничем не мазать. Хотя, сейчас залезла на страницу салона, и там написано на следующий день тщательно промыть и помазать хлогексидином (этот момент забыла). Но потом не трогать, пока не заживут (там ещё было пожелание не спать лицом в подушку, которое я выполнить не могла, потому что ворочаюсь во сне). У меня корки сходили месяц, по инструкции салона это в пределах нормы.
Возможно, техники разные бывают, поэтому разные ограничения. Или подход разный. Меня результат после выполнения инструкции вполне устроил, проблем никаких не было.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Когда читаю про корочки, прям брррр. Не то, чтобы я собиралась делать татуаж или что там, но тут совсем-совсем передумала ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Когда читаю про корочки, прям брррр. Не то, чтобы я собиралась делать татуаж или что там, но тут совсем-совсем передумала ;D
Если у вас хорошо заживают раны, то можно присматриваться дальше  :D В этом плане технологии, если можно так сказать, быстро идут вперед - пока соберетесь, произойдут улучшения в нанесении татуажа/чего-то там
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Когда читаю про корочки, прям брррр. Не то, чтобы я собиралась делать татуаж или что там, но тут совсем-совсем передумала ;D
Если у вас хорошо заживают раны, то можно присматриваться дальше  :D В этом плане технологии, если можно так сказать, быстро идут вперед - пока соберетесь, произойдут улучшения в нанесении татуажа/чего-то там
Нет, спасибо, я не голодный  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я за последние три месяца красила ресницы пару раз, и так хорошооо чего-то. Правда, я и не хожу практически никуда.

Тоналку не лице терпеть не могу, мой максимум - тоооненький слой пудры, и ту наношу не спонжем, а широкой кистью. Тем более что на лице у меня пушок, который любой плотный тон превращает в ВОЛОСНЮ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Когда читаю про корочки, прям брррр. Не то, чтобы я собиралась делать татуаж или что там, но тут совсем-совсем передумала ;D
У меня были не корочки, а пленочки. Да и те сошли за пару дней.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Тоналку не лице терпеть не могу, мой максимум - тоооненький слой пудры, и ту наношу не спонжем, а широкой кистью. Тем более что на лице у меня пушок, который любой плотный тон превращает в ВОЛОСНЮ.

Теперь мне нужно название пудры, которое не превращает пушок в НАПУДРЕННУЮ ВОЛОСНЮ. То, что попадалось, превращало  :(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня при нанесении спонжем тоже не очень выглядит, а кисть почти любую пудру нормально распределяет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Вот не понимаю я автора истории, чего ей, от нас, тех кто не красится, надо. Чем ей мешают наши синяки, веснушки, брови и все такое. Ходи и радуйся - 15 минут в день, и ты на фоне нас, крокодилов таких, красавица! Логичнее наоборот, топить за естественную красоту, а самой втихаря делать макияж а-ля натурель и смеяться над доверчивыми "серыми мышками"))))

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Мы оскорбляем ее чувство прекрасного  :)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Мы оскорбляем ее чувство прекрасного  :)

И больше всего тем, что мужики всех этих ужжжжасных недостатков не замечают)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Кто-то вполне себе замечает и им важна определенная внешность, которая создается и макияжем, и одеждой, и маникюром с педикюром, и кучей всего другого. Но жить даже таким мужчинам все равно придется с женщинами, которых с утра видишь как есть. Жизнь - боль, да  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И мужики, и женщины не раз удивлялись, когда я говорила, что волосы у меня крашеные. Даже если у меня был оттенок "ядерный закат" или полтора сантиметра отросших корней.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Тоналку не лице терпеть не могу, мой максимум - тоооненький слой пудры, и ту наношу не спонжем, а широкой кистью. Тем более что на лице у меня пушок, который любой плотный тон превращает в ВОЛОСНЮ.

Теперь мне нужно название пудры, которое не превращает пушок в НАПУДРЕННУЮ ВОЛОСНЮ. То, что попадалось, превращало  :(

Как вариант какая-нибудь приличная транспаратная рассыпчатая, лишь бы она именно прозрачная была, а не белая (не в банке, а на лице). У меня innisfree no sebum в этой роли выступает (именно рассыпчатая, в мятной круглой баночке) - если широкой кистью наносить, лицо матовое, но живое, пудра не ощущается и не видно ее. Спонжем конечно как муку на нос насыпало. Пушок на щеках не подчеркивает.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
И мужики, и женщины не раз удивлялись, когда я говорила, что волосы у меня крашеные. Даже если у меня был оттенок "ядерный закат" или полтора сантиметра отросших корней.

Х-ха. Ровно наоборот, периодически спрашивают, чем крашусь. А я не крашусь...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Кто-то вполне себе замечает и им важна определенная внешность, которая создается и макияжем, и одеждой, и маникюром с педикюром, и кучей всего другого. Но жить даже таким мужчинам все равно придется с женщинами, которых с утра видишь как есть. Жизнь - боль, да  ;D

Так настоящая женщина же ложится спать накрашенной, ночью встаёт, умывается, а утром просыпается раньше, красится и тихонько заползает назад под одеяло, дескать, так и было?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Бггг, попалось в тему


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И сейчас многие себя к идеалу подгоняют, причём так успешно, что одну обезьянку с раздутым ртом и бровями-гусеницами не отличить от другой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Бггг, попалось в тему

Теперь вы торчите мне банку фейри
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
О, про веснушки! Я чуть рыжевата и веснушки у меня лезут довольно активно. И сейчас по летнему солнце у меня "лицо-перепелиное яйцо". Но мне оно и нравится, ну типаж у меня такой! Я прям сильно недоумеваю на тему реклам "уберите ужасную пигментацию нашим суперотбеливающим кремом". Я понимаю, что не всем нравится (и что надо мазаться спф-кремами, чтобы не стареть раньше времени, но уж теперь что есть). Это как будто очередной "целлюлит" - норма провозглашается чем-то фу.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, выраженный целлюлит -- это реально не совсем норма. Это показатель того, что человек неправильно питается, ведёт малоподвижный образ жизни, имеет вредные привычки или болеет чем-то гормональным. Это не косметический дефект, который устраняется, например, кремами, это отражение образа жизни и состояния здоровья.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)