Автор Тема: Дочка выходит замуж за понаеха  (Прочитано 22037 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #90 : 23 Июля 2020, 20:39:01 »
Цитировать
Его родители не приехали знакомиться с нами, потому что у его семьи нет даже лишних денег на билет на поезд, не говорю уж про самолет.

Вам надо - вы и едьте, че могу сказать.

Родители вполне могут познакомиться на свадьбе. У нас, кстати, так и было. Причем мы все в одном городе жили, никому никуда ехать было не надо. Но мы с мужем как-то решили, что нет смысла специально знакомить моих родителей с его мамой. Я сама-то с будущей свекровью познакомилась за неделю до свадьбы - и ничего, отличные отношения в итоге сложились.

Судя по всему, родителей жениха вполне устраивает такой вариант.
А если родителей невесты он не устраивает - пусть едут знакомиться сами. Вангую, если их сиятельствам предложить выехать из богоспасаемой Москвы в какую-то грязную провинцию ради знакомства со сватами до них в два счета дойдет, что поездка - это не только билеты, но и гостиница, что ради поездки надо брать отпуск или отгулы, и многое-многое другое, что приводит к закономерному решению "нафиг надо".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #91 : 23 Июля 2020, 21:01:12 »
А еще Виктор Цой в ПТУ учился.
А эльфом не был? ::)
Минутка бреда на КМП. Остапа понесло.

Теплое место, но гоблины ждут
Отпечатков наших стрел
Звездная пыль прямо на нас
Мягко в седле, клетчатый плащ
Но не спущена в миг тетива
Солнечный день в ослепительных снах

Группа крови - вот наше все
Перворожденные - вот ваше все
Пожелай нам удачи в бою,
Атани-и-и!
Мы останемся в этой траве
Мы останемся в этой листве
Пожелай только выгнать
Ну, рискни, пожелай!

И есть, чем платить, но мы не хотим
Пусть Мелькор заплатит за все
Мы никому... только Мелькору, впрочем, хотим...
Нам бы в Валинор только попасть
В Валинор просто попасть
И высокая в небе звезда... зовется "elen"!

Группа эльфов способна на все
Пусть размер их на три лишь кольца
Пожелай им побольше, пожелаааай!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #92 : 23 Июля 2020, 21:09:49 »
1. Нахрена родителям друг с другом знакомиться?
2. То что он из бедной семьи ничего не говорит о том, чего он сам может добиться. Да, с более худших позиций тяжелее стартовать. Но иногда это дает больший стимул.
3. Жмут дочери квартиру отдавать в пользование  пусть не покупают. Или покупают и оформляют на себя.
4. Если он дочку не обижает, а она его любит - зачем лезть в их пару со своим ОЦМ? Чтобы отношения с дочерью попортить?

У меня маман так же про моего мужа распиналась, когда мы только начали встречаться. Не то чтобы я была из золотой молодежи, сама понаехала)) Но все же разница в финансовом положении наших семей была (да и осталась чо уж) разительной. "Сама без штанов, но мужика нашла и без трусов" © Маман. И как все изменилось годы спустя...
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #93 : 23 Июля 2020, 21:26:34 »
Родители вполне могут познакомиться на свадьбе.

Родители сейчас вполне могут познакомиться и с помощью сетей, и даже вполне себе вживую насколько возможно пообщаться по видеосвязи, установить контакт, общаться при желании... Но ведь не царское дело, только приезд, только хардкор.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #94 : 23 Июля 2020, 21:38:06 »
Квартиру можно купить на себя и оформить дарственной. Тогда никакие нищеброды претендовать не будут. Сложностей защитить квартиру нет, но они ставят вопрос вообще ее пока не покупать. У меня ощущение, что надеются, что смогут поставить дочери выбор хата или муж и она выберет хату.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #95 : 23 Июля 2020, 23:55:51 »
Квартиру можно купить на себя и оформить дарственной. Тогда никакие нищеброды претендовать не будут. Сложностей защитить квартиру нет, но они ставят вопрос вообще ее пока не покупать. У меня ощущение, что надеются, что смогут поставить дочери выбор хата или муж и она выберет хату.
Я бы поостереглась отдавать вещь, на которую я долго пахала, в руки без ума влюбленной барышни.
А вдруг она побежит продавать мой труд, стоит мужику сказать, что у его мамы рак и нужно искать деньги. Или вообще, мужик надует губки, и она ему половину отпишет.
То, что досталось в начале пути и без единого вложенного рублика, не ценится.
Можно купить, но не оформлять на дочь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #96 : 24 Июля 2020, 00:18:14 »
«Купить для дочери, но оформить на себя». Угу. А потом типа подарить. А потом на КМП будут расказывать, что это не подарки, и мамо квартиру для себя купила, так что надо быдо мамо слать с ее карамельками квартирами, потому что это не подарок, а рычаг влияния. Ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #97 : 24 Июля 2020, 00:32:45 »
Так это и есть рычаг влияния. Хотели купить, но из-за мужа твоего не купим
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #98 : 24 Июля 2020, 00:37:00 »
Vedzma, именно! И именно им предлагают воспользоваться родителям.  ;D Забавно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #99 : 24 Июля 2020, 00:46:00 »
Тут блин даже не в собственности вопрос. Ну подарят дочке, ну будет ее квартира. Сколько тут человек отписалось в теме про маму и уборку, что не хочешь выедания мозгов, нех было у мамы деньги на квартиру брать? Но то дочка, а то зять, которому в какой-то момент может надоесть и будет ребёнок расти без папки
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #100 : 24 Июля 2020, 00:53:26 »
Ну, лично я в таких историях на стороне "дарильщиков", за редким исключением.
Да, рычаг управления + способ уберечь имущество семьи от безрассудства, максимализма, глупости, взрыва гормонов, влюблённостей и так далее.
Не нравится подарок (халявный съем - хуже, чем квартира, но тоже неплохо) - не бери. Получишь после родительской смерти, порадуешься. А также задумаешься, отписывать ли детям, а то мало ли - сын как раз на какой-то спарже приезжей жениться задумал.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #101 : 24 Июля 2020, 01:00:06 »
Согласитесь, подарок дочери, муж к дарственной отношения не имеет. То что живет и экономит на съёме можно притянуть, но от такое меня передергивает. Это ж надо будет посчитать, сколько он на девушку потратил и кто тут вообще в плюсе, прям фу, а не семья. Сколько он будет терпеть? Бывают и спаржи меркантильные, кто б спорил, но бывают и нормальные адекватные люди, всплывающие с низов, а тут такой подарочек в виде тещи.
P.S. Был бы в истории один бомбеж без этого «хотели купить квартиру, но чёт не», я б вообще мимо неё прошла
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #102 : 24 Июля 2020, 18:12:02 »
Речь у парня скорее всего не о съемной комнате рядом с ВУЗом, а о комнате в общежитии. Соответственно переезд из общей комнаты от парней, которые ему не нравятся, к девушке в квартиру - огромный скачок.
Вот родители и сомневаются, что ему нравиться больше - девушка или квартира.
И 2 работы скорее всего позволяют оплачивать учебу, общежитие, еду и дорогу, но привезти родителей на знакомство уже не позволяют.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #103 : 24 Июля 2020, 18:19:40 »
А нафига везти родителей на знакомство? У вас товар, у нас купец, пересчёт приданного все дела? Захотят, познакомятся на свадьбе, не захотят, вообще не познакомятся. Никогда. И молодой семье от этого ни жарко, ни холодно, только меньше поводов для статей на дзене «А я свахе и говорю, чёт ты, Галя, располнела, а на следующий день ее дочь меня из дома выставила»
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #104 : 24 Июля 2020, 19:07:02 »
Речь у парня скорее всего не о съемной комнате рядом с ВУЗом, а о комнате в общежитии. Соответственно переезд из общей комнаты от парней, которые ему не нравятся, к девушке в квартиру - огромный скачок.
Вот родители и сомневаются, что ему нравиться больше - девушка или квартира.
И 2 работы скорее всего позволяют оплачивать учебу, общежитие, еду и дорогу, но привезти родителей на знакомство уже не позволяют.

Все еще хз, зачем тратить сумму, соразмерную с месячной ЗП парня (или более) на "познакомиться". А если с прогулками, гостиницей и пр. - то и двумя ЗП. Разумеется, парень, который пашет на двух работах и учится, умеет считать деньги и, вероятно, куда меньше подвержен "ачолюдискажут", чем задравшие нос свекры.

По скайпу корона упадет познакомиться? Тем более, мало ли, в каком они там составе. Вполне возможно, там очень пожилые родители, которых не стоит оставлять одних. Круглосуточную сиделку искать? Таскать с собой, увеличивая расходы многократно и подвергая стариков лишнему риску?

Один фиг парень для свекров останется нищебродиной без жилья и Мааасквы в строке "место рождения". Так зачем переплачивать?  ;D
« Последнее редактирование: 24 Июля 2020, 19:09:55 от Hacksley »

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #105 : 24 Июля 2020, 19:23:37 »
Цитировать
Ну, лично я в таких историях на стороне "дарильщиков", за редким исключением.
Да, рычаг управления + способ уберечь имущество семьи от безрассудства, максимализма, глупости, взрыва гормонов, влюблённостей и так далее.

А вот я на стороне "одариваемых", точнее "может быть если будете себя хорошо вести одариваемых".
Потому что считаю что нет смысла дарить что-либо "на полкарасика".  
Нет смысла дарить квартиру, если ты считаешь одариваемого дитем неразумным и дрожишь, как бы он твой подарок не продолбал.
Нет смысла дарить квартиру, если ты потом планируешь контролировать как твоим подарком пользуются, по фен-шую ли в дареной квартире лежат трусы и не пользуется ли этой дареной квартирой, нидайбох, еще кто посторонний.
В таких случаях действительно не надо дарить. И все. Так будет честнее.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Hacksley

  • Гость
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #106 : 24 Июля 2020, 19:37:48 »
А вот я на стороне "одариваемых", точнее "может быть если будете себя хорошо вести одариваемых".
Потому что считаю что нет смысла дарить что-либо "на полкарасика".  
Нет смысла дарить квартиру, если ты считаешь одариваемого дитем неразумным и дрожишь, как бы он твой подарок не продолбал.
Нет смысла дарить квартиру, если ты потом планируешь контролировать как твоим подарком пользуются, по фен-шую ли в дареной квартире лежат трусы и не пользуется ли этой дареной квартирой, нидайбох, еще кто посторонний.
В таких случаях действительно не надо дарить. И все. Так будет честнее.

Т.е. либо дарите в собственность, либо никак не дарите? А многие молодые семьи с удовольствием бы пожили первые годы, не тратясь на съем, чтобы потом взять ипотеку на что-то свое, когда доходы вырастут. Можно спокойно работать на карьеру и учиться чему-то новому. Копить на первый взнос, в конце концов. А потом с благодарностью отдать ключи.
В конце концов, это довольно разумная схема: дать ребенку встать на ноги, а потом использовать квартиру для сдачи как подспорье на пенсии.

Не всем родителям хочется совать нос в трусы. Некоторые просто хотят помочь своему ребенку, но опасаются необдуманных поступков в отношении недвижимости. Их право. Я думаю, предложить пожить никто не мешает. Избавление от 30-40 тыс. на аренду в Мск - вполне себе солидный старт. Но тут родителям печет, что мальчик будет жи бесплатно пользоваться.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #107 : 24 Июля 2020, 19:41:13 »
Так это не подарок, а впустили временно пожить. На крайняк, назвать временное проживание подарком, но никак не дарение самой квартиры. Надо называть вещи своими именами.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #108 : 24 Июля 2020, 19:42:52 »
Цитировать
Т.е. либо дарите в собственность, либо никак не дарите? ... В конце концов, это довольно разумная схема: дать ребенку встать на ноги, а потом использовать квартиру для сдачи как подспорье на пенсии.

Использовать такую схему вполне разумно, я с вами согласна. Только называть дарением ее - передергивание в пользу родителей и опять же попытку давления вижу тут я.

Цитировать
Не всем родителям хочется совать нос в трусы. ...Но тут родителям печет, что мальчик будет жи бесплатно пользоваться.
Это и называется "совать нос в трусы". "Ой, мы тебе как бы подарим, но она будет как бы наша и чтоб никого не водила, а то че это лимита вшивая тут будет бесплатно жить?" Тогда уж проще не дарить вовсе, чем дарить с такими вот заездами.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2020, 19:44:40 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #109 : 24 Июля 2020, 22:13:38 »
Все еще хз, зачем тратить сумму, соразмерную с месячной ЗП парня (или более) на "познакомиться". А если с прогулками, гостиницей и пр. - то и двумя ЗП. Разумеется, парень, который пашет на двух работах и учится, умеет считать деньги и, вероятно, куда меньше подвержен "ачолюдискажут", чем задравшие нос свекры.

По скайпу корона упадет познакомиться? Тем более, мало ли, в каком они там составе. Вполне возможно, там очень пожилые родители, которых не стоит оставлять одних. Круглосуточную сиделку искать? Таскать с собой, увеличивая расходы многократно и подвергая стариков лишнему риску?

Один фиг парень для свекров останется нищебродиной без жилья и Мааасквы в строке "место рождения". Так зачем переплачивать?  ;D
Тут дело в том, что даже в вопросе знакомства единственный фактор - деньги. Дело не в том, что одни из родителей или молодожены против знакомства. Просто нет денег на билеты. Вопрос финансов появился уже на такой мелочи и решить его жених с семьей просто не могут.
А потом будет свадьба, жилье, ребенок. И родители невесты вполне могут обеспечить приезд родственников. И свадьбу, и квартиру. И внука, думаю, в беде не оставят. Только вот делать это ради для своей дочери хочется, а для малознакомого жениха не очень.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #110 : 24 Июля 2020, 22:15:52 »
Кто это сказал? Родители девушки?
Ситуация:
- Приезжайте знакомиться
- Да ну нах
- Так бы сразу и сказали, что бабла нет, нищеброды конченные
вам вот прям совсем-совсем нереальной кажется?
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #111 : 24 Июля 2020, 22:18:40 »
Тут дело в том, что даже в вопросе знакомства единственный фактор - деньги. Дело не в том, что одни из родителей или молодожены против знакомства. Просто нет денег на билеты. Вопрос финансов появился уже на такой мелочи и решить его жених с семьей просто не могут.
А потом будет свадьба, жилье, ребенок. И родители невесты вполне могут обеспечить приезд родственников. И свадьбу, и квартиру. И внука, думаю, в беде не оставят. Только вот делать это ради для своей дочери хочется, а для малознакомого жениха не очень.

Вы меня псдец поразили. Ответив ровно на реплику про "единственный фактор - деньги", вы ее то ли вообще не прочитали, то ли не поняли.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #112 : 24 Июля 2020, 22:33:52 »
Если меня позовут в туево-кукуево знакомиться, я тоже скажу, что у меня ни денег на билет, ни отпуска нет.

Кстати, если родители живут за Уралом в городе, где нет аэропорта, одна только дорога займёт кучу времени и отнимет кучу сил. И ради чего все это?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #113 : 24 Июля 2020, 22:40:58 »
Ну как же. Доказать сватам, что не нищеброды, отстоять квартирку для сыночки
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #114 : 24 Июля 2020, 23:55:32 »
Цитировать
Его родители не приехали знакомиться с нами, потому что у его семьи нет даже лишних денег на билет на поезд, не говорю уж про самолет.

Вам надо - вы и едьте, че могу сказать.

Родители вполне могут познакомиться на свадьбе. У нас, кстати, так и было. Причем мы все в одном городе жили, никому никуда ехать было не надо. Но мы с мужем как-то решили, что нет смысла специально знакомить моих родителей с его мамой. Я сама-то с будущей свекровью познакомилась за неделю до свадьбы - и ничего, отличные отношения в итоге сложились.

Судя по всему, родителей жениха вполне устраивает такой вариант.
А если родителей невесты он не устраивает - пусть едут знакомиться сами. Вангую, если их сиятельствам предложить выехать из богоспасаемой Москвы в какую-то грязную провинцию ради знакомства со сватами до них в два счета дойдет, что поездка - это не только билеты, но и гостиница, что ради поездки надо брать отпуск или отгулы, и многое-многое другое, что приводит к закономерному решению "нафиг надо".

Ага, ещё ехать, чтобы услышать, как у них сын недостаточно хорош для их дочки, да и сами так себе, нищеброды из дярёвни.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #115 : 25 Июля 2020, 00:20:54 »
Вот так купишь дочери хатку, а через десять лет понаех не захочет ремонты делать :o

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #116 : 25 Июля 2020, 00:29:28 »
Согласитесь, подарок дочери, муж к дарственной отношения не имеет. То что живет и экономит на съёме можно притянуть, но от такое меня передергивает. Это ж надо будет посчитать, сколько он на девушку потратил и кто тут вообще в плюсе, прям фу, а не семья. Сколько он будет терпеть? Бывают и спаржи меркантильные, кто б спорил, но бывают и нормальные адекватные люди, всплывающие с низов, а тут такой подарочек в виде тещи.
P.S. Был бы в истории один бомбеж без этого «хотели купить квартиру, но чёт не», я б вообще мимо неё прошла
Вот именно, квартира дарится дочери. Чтобы она жила, чтобы не было вопросов, куда идти с детьми, чтобы у родителей в том числе не болела потом голова. И квартира - не шоколадка, хочется знать, что колоссальной суммой твой ребенок не подотрется, не прочувствовав ее стоимости.
А тут у барышни влюбленность головного мозга, жажда размножиться. Парень пробивной, может карьерист, раскрутить влюбленную дуру на квартиру или полквартиры под любым предлогом - раз плюнуть. Вон в соседней теме уже предлагали половину трешки муженьку отписать, чтобы тот не нервничал.
Квартира-то нужна (иначе молодая семья с приплодом рискует рухнуть родителям на голову), но так, чтобы в любом случае она осталась за их семьей (родители+дочь+внуки), а не ушла на сторону.

Дочь может думать о своем любимке что угодно, но родители парню не доверяют и доверять не обязаны.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #117 : 25 Июля 2020, 01:40:29 »
Никто не говорит, что обязаны доверять. Но! Нефиг делать квартиру инструментом. А она таковым уже стала. Вариант уже озвучивали - или не дари и вообще замолчи и успокойся и пусть стоят рай в шалаше, или оформляй на себя и пусти пожить.
Рассуждения курочек-наседок блин. Наша доченька, на минуточку дееспособная и готовая размножиться, такая дурочка наивная, ну такая дурочка, что мамочке обязательно надо совать нос. Мама умней (с) Вот и идиотка она, и влюблённая, и квартиру перепишет. Хотя нет, не перепишет, мамочка наседочка будет бдить. Мама умнее (с) дубль два.
И недоверие тут не к чужому парню, а к дочурочке. Это ж она побежит квартиру сливать. Если мама считает, что дочка в любви такая дебилка, ну извините, это недоверие, наседковость и ещё пара страшных слов. А если мама ЗНАЕТ, что дочка такая дурочка, так какую квартиру они собирались дарить? Таким имущества дороже модной сумочки в руки давать нельзя. Она могла бы влюбиться и через год владения хатой. Отдарят обратно?
Ну извините, тут или трусы или крестик. Или она взрослый человек, способный нести ответственность и распоряжаться имуществом, или наивная дурочка, которую нельзя отпускать от маминой сиськи. А то мы тебя, доченька, отпустили, но будем лезть и в твой выбор спутника, и в жильё, и вообще каждую неделю брать выписку бти, чтобы убедиться, что ты квартиру на него не переписала. Мама ж умней. Где тут доверие к дочери, хоть чуточка?
Я поняла, парню просто не повезло встретить девушку на полгода позже, был бы уже с квартирой
. А если мама считает, что дочка в опасности исключительно из-за понаеха, а влюбись в москвича, он бы не претендовал, вёл себя благородно и вообще свою квартиру на неё переписал (ведь квартир нет только у понаехов, москвичкам их по факту рождения выдают), то мама клиническая дура.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #118 : 25 Июля 2020, 10:10:10 »
А че плохо в ПТУ то? Ладно б он на этом и остановился и остался без вышки. Отличный же вариант, когда средств нет или смысла не видишь ещё два года в школе тусовать. Пока школьники выпускаются все такие няшечки, у Птушника уже профессия в зубах
А если остался без вышки, то что?
Проблема в том, что "пэтэушник" - давно стало ругательством. Убили престиж рабочих профессий. А ведь ремесло в руках - это круто. Ф

Hacksley

  • Гость
Re: Дочка выходит замуж за понаеха
« Ответ #119 : 25 Июля 2020, 10:44:38 »
А если остался без вышки, то что?
Проблема в том, что "пэтэушник" - давно стало ругательством. Убили престиж рабочих профессий. А ведь ремесло в руках - это круто. Ф

А точно кто-то левый убил, а не сами ПТУшники с руками из жопы и куриными мозгами? Рабочие профессии (токарь, фрезеровщик и пр.) - прибыльные и непростые. Так что дело не в репутации, а в контингенте.