Автор Тема: Необычная  (Прочитано 9061 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Необычная
« Ответ #30 : 26 Июля 2020, 23:11:09 »
Кому неудобно писать левой, те пишут правой  ;D
Многим левой писать удобно, их называют левшами обычно. Кто-может писать правой, а левой вышивать там например. Ну дело хозяйское же.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Необычная
« Ответ #31 : 26 Июля 2020, 23:41:18 »
Я правша, но, например, тасовать игральные карты мне удобнее левой рукой. И открывать бутылки с водой тоже.
Карма: +555/-5

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Необычная
« Ответ #32 : 27 Июля 2020, 00:11:26 »
Так вроде правша это не значит, что совсем все делает правой рукой, а просто преобладающее количество.
Писать левой может быть не удобно, что текст остаётся под рукой. Но пишут-то не гусиными перьями с чернилами, можно подобрать немажущую ручку
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: Необычная
« Ответ #33 : 27 Июля 2020, 03:00:25 »
Слушайте, а что делать-то? У меня с недосыпа иногда режет глаза так, что я ору просто. Боль ужасная. Плюс к этому давление. Выпиваю колеса от давления - норм, проходит быстро, но глазааааа... Эт к врачу или просто чем-то купировать можно? Приблизительно диагноз каков? Спрашивала у одного врача, грит - просто давление, забей. Хуясе забей, мне ж больно! Но только летом под жару... Но йоп, мне ж больно!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Необычная
« Ответ #34 : 27 Июля 2020, 06:24:57 »
Вообще очень похоже на синдром Марфана.

Цитировать

Тогда бы автор написала и о высоком росте.
К тому же, при марфане особых проблем с челюстью нет, высокое нёбо разве что.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Необычная
« Ответ #35 : 27 Июля 2020, 08:23:40 »
Я-не-я, к неврологу идите. У меня проблема с шейными позвонками, мне намекали, что это и на зрение может влиять
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Необычная
« Ответ #36 : 27 Июля 2020, 10:15:06 »
Слушайте, а что делать-то? У меня с недосыпа иногда режет глаза так, что я ору просто. Боль ужасная. Плюс к этому давление. Выпиваю колеса от давления - норм, проходит быстро, но глазааааа... Эт к врачу или просто чем-то купировать можно? Приблизительно диагноз каков? Спрашивала у одного врача, грит - просто давление, забей. Хуясе забей, мне ж больно! Но только летом под жару... Но йоп, мне ж больно!
Это к окулисту. Вам откроется чудный мир капель востанавливающих микрофлору глаза, медицинских гелей смазывающих поверхность глаза и витаминов для глаз. Еще возможно обзоведетесь увлажнителем воздуха.
И к неврологу можно еще. Но к неврологу вообще всем можно.
У меня три месяца ушло чтобы глаза снова начали нормально работать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Необычная
« Ответ #37 : 27 Июля 2020, 13:04:22 »
Слушайте, а что делать-то? У меня с недосыпа иногда режет глаза так, что я ору просто. Боль ужасная. Плюс к этому давление. Выпиваю колеса от давления - норм, проходит быстро, но глазааааа... Эт к врачу или просто чем-то купировать можно? Приблизительно диагноз каков? Спрашивала у одного врача, грит - просто давление, забей. Хуясе забей, мне ж больно! Но только летом под жару... Но йоп, мне ж больно!
Это к окулисту. Вам откроется чудный мир капель востанавливающих микрофлору глаза, медицинских гелей смазывающих поверхность глаза и витаминов для глаз. Еще возможно обзоведетесь увлажнителем воздуха.
У меня это перешло в хронь. С марта, после той заразы. Плотно сижу на увлажняющих каплях и ничего, нормально, но слезть с них не могу - опять начинают глаза краснеть и болеть. Говорят, может и вообще чуть ли не через 3 года только восстановиться, если так не повезет, а может и на всю жизнь так остаться. Причем капли даже не любые дешевые катят, приходится тратиться на систейн ультра. А на ночь или если куда идти надолго - мазь вита пос (правда, она вообще не катит с косметикой, размазывается даже водостойкая). Если днем и с косметикой надолго - таки водостойкая тушь и систейн. А куда деваться. Убила себе все глаза этим комбо в виде конъюнктивита, карантина, из-за которого не могла своевременно попасть к врачу, бестолковым самолечением кучей препаратов, а до того втыканием в комп в больших количествах в контактных линзах. Все теперь, я очкарик, линзы, вероятнее всего, больше не светят никогда, и еще поди разбери когда эти железы восстановятся, спасибо хоть нашла подходящие препараты, на которых можно сидеть и хорошо себя чувствовать и не страдать.
Так что правда похоже на синдром сухого глаза.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Необычная
« Ответ #38 : 27 Июля 2020, 13:31:24 »
Вы тут так про Марфана пишете будто оно как на википедии написано, так и будет. Тем временем пути мутаций неисповедимы  :D
И от любого генетического заболевания может быть как полный набор признаков, так и совсем чуть-чуть, и даже подозревать не будешь, чо там у тебя такое, пока тесты не сделаешь.
Автору б к врачу-генетику, вряд ли она там была.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Необычная
« Ответ #39 : 27 Июля 2020, 13:57:17 »
Блин, вы меня напугали теперь  :(
У меня несколько месяцев назад начали сильно сохнуть глаза. Резать их не режет, болеть не болят, но утром их разодрать прямо сложно без капель - раньше такого не было. На сменившиеся противозачаточные грешила, теперь к врачу побегу  :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Необычная
« Ответ #40 : 27 Июля 2020, 14:32:51 »
У меня так выглядит синдром сухого глаза, причём при перенапряжении глаз ещё и люто лопаются капиляры. Один раз такой писец произошёл страшный, я месяц ходила с кровавым пятном на глазном яблоке  :( думаю на каплях я пожизненно, т.к. без них не могу совсем, особенно если работаю больше десяти часов за компом, а я меньше и не работаю.
Кстати, вопрос. А как вы обходитесь с косметикой? Вовсе не пользуетесь? Я пока с водостойкой тушью, но все равно под вечер слегка размазывается от капель и приходится подправлять. Или может, подскажете хорошую тушь, которой и обычные капли, и жирные маслянистые средства нипочем? Слышала, есть туши, которые смываются теплой водой, а от холодной воды, капель и этих маслянистых средств хоть бы хны, снимаются комочками пальцем. Но названия ни о чем не говорят, не хотелось бы покупать кота в мешке, хотелось бы качества. Когда уже такая жопа с глазами, тут уже вопрос не "подешевле", лишь бы не было вообще дохрена запредельно за 3тыс и больше, а даже если около тыщи - уже готова отдать, хоть до того и привыкла пользоваться волюмиссим за 300р.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Необычная
« Ответ #41 : 27 Июля 2020, 14:43:15 »
Зантия, попробуйте банальную белорусскую Belita Young. Вроде как водостойкая, но на водостойкую не тянет, потому что тёпленькой вполне смывается. У меня единственная сейчас, которая не мажет. Ну и не жалко если не подойдёт,  там цена 160р.
А всем кто выше отписался - помимо окулиста сдайте анализ на витамин д. Я вот не нашла, как он связан с сухостью глаз, но когда выявила дефицит и начала принимать, прям лучше стало.
Мафия - Ларита

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Необычная
« Ответ #42 : 27 Июля 2020, 15:07:04 »
Вы тут так про Марфана пишете будто оно как на википедии написано, так и будет. Тем временем пути мутаций неисповедимы  :D
И от любого генетического заболевания может быть как полный набор признаков, так и совсем чуть-чуть, и даже подозревать не будешь, чо там у тебя такое, пока тесты не сделаешь.
Автору б к врачу-генетику, вряд ли она там была.

Но и само заболевание не самое распространенное. Вики говорит, что оно редкое, 1:5000.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Необычная
« Ответ #43 : 27 Июля 2020, 16:53:51 »
Цитировать
Мне говорят - ну вот, у тебя зато есть изюминка.
Запздлась в своих фантазиях о нитаковости.
Ни один человек на список серьезных проблем со здоровьем не скажет, что это "изюминка".
Могут так сказать про что-то некритичное во внешке, или таким образом попытаться утешить кого-то с чем-то типа ОКР куевый способ.
Но хз, где взять дегенератов, тем более во множественном количестве, которые так будут отзываться даже об отдельно взятой плохой свертываемости, а уж обо всем вместе...
Раковые больные тогда заизюмленные дальше некуда, странно, что они чому-то нерады такому "зато".

Вангую, а разводящие руками врачи подтверждают, детка из того слоя подростков, где модно нискуя находить у себя РАС и прочие депрессии, но ей захотелось выделиться, и детка решила повоображать себе физические, а не психические, болезни.
А каков пздц ее перечень на самом деле- даже не представляет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Необычная
« Ответ #44 : 27 Июля 2020, 17:04:06 »
Я пользуюсь Sensai Mascara 38c. Иногда она у меня в течении дня (особенно если жарко) куда-то девается, но не ошмётками и не пятнами под глазами. Просто исчезает куда-то, подправить не проблема. Смывается тёплой водой (по ощущениям что-то вроде чулочков на ресницах, которые потом снимаются).
Водостойкие туши я забраковала из-за того, что во-первых очень много из них нифига не водостойкие. А во-вторых когда они реально водостойкие - их смыть сплошное мучение и я постоянно попадала смывками в глаза, а они и так страдают  :(
Если прямо водостойкая, то единственная, которую нашла - Lancome Hypnose Doll Eyes Waterproof. Но сейчас могу ошибаться немного, т.к. уже давно не пользуюсь и помню только, что ланком и как выглядела.
Но сенсаи прямо рекомендую. Мне на долго хватает и меньше проблем с глазами явно. Вот реально проблемы вызывает почему-то закреп от мак, у меня от него глаза люто слезиться начинают, хотя в глаза-то я его и не пшикаю.
То есть если долго нет возможности посреди улицы заливаться каплями, несколько часов, и по этой причине приходится перед выходом из дома воспользоваться жирной мазью, эффекта которой на это время хватит, то от нее эта тушь не размажется? Или если таки есть возможность закапывать каждые, условно говоря, часа 3-4, несколько раз в день - от них не потечет и не "исчезнет"? Моя нынешняя тушь, простая макс фактор, не совсем справляется, приходится подправлять, а уж от жирной мази вообще течет, собственно, этими жирными средствами и смывается, у меня для нее мицеллярка с маслами.
Мда, угораздило же огрести такую проблему на свои зенки. И вовсе от косметики отказываться навсегда не хочется, вот и пытаюсь найти варианты.  
...глянула отзывы, вроде и правда эту sensai хвалят, спасибо! Теперь знаю, какой подарочек себе сделаю на ДР на подаренные деньги!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Необычная
« Ответ #45 : 28 Июля 2020, 01:04:40 »
Автор думает, что она уникальна? Три ха-ха!
Светочувствительность? Их есть у меня.
 А добавь-ка, автор, к этому лицо в форме груши, зрение минус 7 и межцентровое расстояние в 52 мм. Когда ищешь  несколько месяцев оправу в городе-2хмиллионнике и находишь одну-единственную. Синдром сухого глаза тоже прилагается, без капель не живу.
Проблемы с обувью? Расскажи это мне, человеку с вело-икрами, но при этом узкими щиколотками и 32м размером ноги.
А еще расскажи про одежду с 6м размером груди и ростом в 140 см, когда 95% одежды шьется сугубо под личные мерки.
Куча аллергий и отсутствующие вены при плохом здоровье, когда кровь надо сдавать каждые 2-3 месяца - это тоже "весело".
Аллергия на продукты? А добавь-ка к этому, автор, еще и аллергию на кучу цветов, практически все духи, сигаретный дым, шерсть, капрон и силикон.

И это примерно 40% всего того, что имеется в наличии. Вот только писать жалобу на кмп в голову не приходило.

Цитировать
Я себе покупала фотохромные очки в пределах 5000 рублей вместе с оправой.
Мои около 6000 стоили пару лет назад, но у нас, насколько я знаю, очки стоят дешевле, чем в РФ.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Необычная
« Ответ #46 : 28 Июля 2020, 01:09:14 »
Блин, 32 размер. У меня мама с 34 убивается что-то недетское найти
Мафия - Ларита

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Необычная
« Ответ #47 : 28 Июля 2020, 01:45:48 »
Блин, 32 размер. У меня мама с 34 убивается что-то недетское найти
"Плоское" последние лет 5 попадается не детское. Каблука, естественно, нет. Все под заказ.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Необычная
« Ответ #48 : 28 Июля 2020, 09:58:30 »
А нога с возрастом вроде может "растаптываться"? У меня раньше был 35-36 и очень узкая нога. Сейчас нормально подходит стандартный 36, хоть это выдохнула, уже не задалбываюсь. Или это просто с общим небольшим набором веса пришло? Хотя с другой стороны, когда поправляются, это в ширину прибавляется, а у меня и по длине обычный 36...

Бацилла

  • Гость
Re: Необычная
« Ответ #49 : 28 Июля 2020, 23:50:37 »
Видела одного человека с фоточучтвительностью.
Там не только очки. Там длинные Рукава, штанишки круглый год. И купается он как правило в футболке...
Да, и таблеточки кушает. Не припомню какие...
Но это отнюдь не просто очки на морду... Там очки опционально, а вот капюшон и рукава - всегда почти. Да, загар отсутствует. Но кожа не бледная..

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Необычная
« Ответ #50 : 29 Июля 2020, 09:49:30 »
Ребята у кого сохнут глаза купите домой или в офис(смотря где больше времени проводите) увлажнитель воздуха. Я долго отнекивалась от того что мне врач говорила что нужен увлажнитель воздуха. Думала че за фигня, просто вылечи мои глаза. В итоге я купила все таки домой увлажнитель. И мне СРАЗУ стало лучше. И глаза постепенно восстановились. Теперь я и без него могу спокойно, нет нужды носить с собой капли, но дома он у меня все равно теперь работает, мне с ним очень понравилось. До этого я больше 3 месяцев мучилась и трех врачей сменила.

Zanthiа систейн ультра хороши, но мне врач говорила что нужно обязательно еще капли систейн баланс либо аналоги капать там. Там другое действие. Не такое как в систейн ультра. Она мне на каждую позицию давала  аналоги у баланса было только три аналога. Сейчас названия не вспомню по этому только систейн баланс могу посоветовать. Я комбинировала систейн ультра и систейн баланс + витапос и еще какой то гель стерильный которым я умывала глаза перед сном+витамины разные.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Необычная
« Ответ #51 : 29 Июля 2020, 11:24:31 »
Кому-то так хочется быть особенной, что у скоро начнет необычную форму какашек искать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Необычная
« Ответ #52 : 29 Июля 2020, 11:36:18 »
Ребята у кого сохнут глаза купите домой или в офис(смотря где больше времени проводите) увлажнитель воздуха. Я долго отнекивалась от того что мне врач говорила что нужен увлажнитель воздуха. Думала че за фигня, просто вылечи мои глаза. В итоге я купила все таки домой увлажнитель. И мне СРАЗУ стало лучше. И глаза постепенно восстановились. Теперь я и без него могу спокойно, нет нужды носить с собой капли, но дома он у меня все равно теперь работает, мне с ним очень понравилось. До этого я больше 3 месяцев мучилась и трех врачей сменила.

Zanthiа систейн ультра хороши, но мне врач говорила что нужно обязательно еще капли систейн баланс либо аналоги капать там. Там другое действие. Не такое как в систейн ультра. Она мне на каждую позицию давала  аналоги у баланса было только три аналога. Сейчас названия не вспомню по этому только систейн баланс могу посоветовать. Я комбинировала систейн ультра и систейн баланс + витапос и еще какой то гель стерильный которым я умывала глаза перед сном+витамины разные.
Спасибо, попробую еще и эти. Врачи говорили - тут кому что идет, несколько названий сказали, а вообще - подбирайте, какие увлажняющие капли покатят. Про витапос сама нагуглила после того, как вставала утром с глазами кролика, если ночью еще дополнительно не просыпаться и не капать среди ночи, ну с этой мазью в самом деле на ночь стало хватать эффекта. А днем если с макияжем - капли, если без - смотря насколько ухожу и как часто есть возможность закидываться, если надолго и без макияжа, тоже мазь.
И как, это пришло со временем в норму или теперь жить с этим? Через сколько глаза по идее должны восстановиться? У меня после того воспаления прошло 5 месяцев, так на этих средствах живу нормально, не болят и не краснеют, но стоит только своевременно не закинуться - сразу опять начинается дискомфорт и чувство усталости глаз. Видимо, если вообще весь день без всего, не разболелись бы опять.  
А увлажнитель у нас есть давно.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Необычная
« Ответ #53 : 29 Июля 2020, 13:26:31 »
Я уже год с увлажнителем, без него совсем плохо. У меня началось после лазера, все врачи обещали, что полгода, ну максимум год и все восстановится. Уже второй прошёл. Меня ещё и снимать с капель пришлось, когда дошла до закапывания 10-12 раз в день. Вот систейн вещь, на нем и снимали. Рыдала, страдала, мучилась, но теперь ширяюсь дважды в день и в целом норм. Но подозреваю, оно теперь со мной навсегда. А вот бумажку, где мне аналоги записывали, тоже потеряла  :-\
Мафия - Ларита

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Необычная
« Ответ #54 : 29 Июля 2020, 13:35:42 »
Зантия, попробуй отказаться от косметики. Меня это спасло от сухих вечно уставших глаз и постоянных конъюнктевитов. Пока красилась хотя бы чуть-чуть тушью эта зараза не проходила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Необычная
« Ответ #55 : 29 Июля 2020, 13:39:37 »
Vedzma может вам попробовать процедуру когда лазером стимулируют слезные каналы? Не помню как она называется но в клиниках глазных делают. Пишут что помогает где то на год.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Необычная
« Ответ #56 : 29 Июля 2020, 14:55:08 »
Зантия, попробуй отказаться от косметики. Меня это спасло от сухих вечно уставших глаз и постоянных конъюнктевитов. Пока красилась хотя бы чуть-чуть тушью эта зараза не проходила.
Так у меня всякое бывало, и с косметикой, и без. Вообще никакой зависимости. Вон месяц не красилась - все так же было. Опять стала (хоть и могу накраситься, могу нет, по настроению) - тоже хуже не стало, одинаково. Так что видимо, дело не в ней. Тем более началось это после сильного конъюнктивита, заразу забила, а эта дрянь осталась.

Стимуляцию лазерную я бы попробовала. Уже читала про нее и гуглила, но тогда еще был карантин и не факт что сейчас еще делают. Может и правда после его полного снятия буду узнавать конкретнее. Но у нас вот только начали с июля в больницах принимать плановых больных и делать плановые операции и процедуры и открыли плановые госпитализации, не экстренные.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Необычная
« Ответ #57 : 29 Июля 2020, 15:22:24 »
Vedzma может вам попробовать процедуру когда лазером стимулируют слезные каналы? Не помню как она называется но в клиниках глазных делают. Пишут что помогает где то на год.

Думала, отговорили. Терплю еще год и буду снова думать. Было реально вот очень плохо, когда снимала себя с капель. Доходила до того, что включала Хатико для порыдать естественным способом. Сейчас уже терпимо даже с макияжем.
Мафия - Ларита

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Необычная
« Ответ #58 : 29 Июля 2020, 19:25:56 »
А нога с возрастом вроде может "растаптываться"?
У моей матери с 34 растоптался до 36. У меня размер лет с 10ти не меняется.

Николь
Я не крашу глаза. От сухих глаз и конъюнктивитов это не спасает :(