Автор Тема: pikabu.ru - О том, как сделать себе закомплексованного ребёнка  (Прочитано 12018 раз)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Ну тут такое дело...
Моя мама в разы красивее меня, например. Породистее  лицо,  гораздо лучше кожа тела была лет эдак до 55 и  до сих пор стоячий третий размер груди. Мне было б нечем крыть :)
А что ж она тогда такого мужа нашла, от которого вы унаследовали внешность? ;D
Ну папа у меня тоже симпатичный)
Я тоже вполне себе,  но есть просто симпатичные/хорошенькие, а есть красавицы. Красавиц мало.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Бацилла

  • Гость
Знаете ли, надо учить видеть красоту. И в себе тоже.
Как сейчас помню, одноклассница. Чуть не плакала что не красива. Типа веснушки, ноги кривые... Жаль, тогда не было на экранах Сары джессики паркер... Я б имела козырь.. Но тогда я сидела и не понимала, как она такими глазами смотрит и не видит. У неё глаза были такие, что в желудке сжималось: светло зелёные, как вода у айвазовского... Аж закручивающие, как водоворотом. И шея. Тонкая и бесконечная. Как у антилопы... А родители говорили - ноги кривые.. Да с её шеей можно было ноги вообще отпилить... Или иметь лягушачьи лапы. И все равно.
И ещё была девочка. С волосами как у негритянки. Только красные. Не рыжие даже. А как краской залиты. Густые, блестящие... Спереди крупной кудрей, с затылка мелко.. Ей мало того что периодически стригли, причём ужасно. Да ещё и всегда лохматой кикиморой называли. Мамо и бабо.
А там одни волосы такие, что тициан кисти б сожрал, что жизнь зазря прожил...
Ещее одна дура про сына говорит: некрасивый. Мальчик там и впрямь не эталон красоты. Но далеко не страшен. Так мать, смирившись с его внешностью даже не пытается ему подобрать оправу к лицу и причёску... А мордой он схож одновременно на шварценеггера и Рона перлмана..
Грубоватое, мужское лицо. Выраженный нос, челюсть и лоб.. Но дебильная прическа... Ужасные очки... Мрак.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Бацилла, у людей нет вкуса, нет воспитания, такта и самоуважения. Чтобы видеть красоту, надо в себе это воспитать. Надо по музеям ходить, любить природу, жизнь любить. Это ж не с неба падает умение разглядеть глаза цвета морской волны.
А ещё куча комплексов и зажимов, жёсткие требования отовсюду и челюдискажут
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне вот вроде мама всегда говорила какая я красивая, умная и вообще замечательная, но одноклассники говорили прямо противоположное, и потому с самооценкой все равно все плохо. В универе вроде выправилось, а после через пару лет обратно спускаться начало. Вроде понимаю, что со мной все хорошо, но чувствую себя слабой и убогой.
А как-то приехала домой после долгого отсутствия и мама мне сказала, что у меня нос вырос за время отсутствия. Не в шутку, а серьезно, с удивлением так.
Так я начала загоняться по поводу носа  :(

Kaktus

  • Гость
Я вас почитала и у меня в голове сразу всплыла песня из Рапунцель, про мечту, которую они в таверне пели :-[

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вспомнила двоякий случай. Миногарову знаете, моделька такая. Я ее года два по детству знаю, лопоухая девочка Маша была. И вот выложила она пост, как ее дразнили за уши, какие люди злые, ведь она ничего не смогла бы с этим сделать, как нельзя детей дразнить... Вот только она "не помнит", как в то же время дразнила девочку Настю за "нищий прикид" и "бедность"  (у Насти была только мать инвалид). Настя кстати умерла в 17 при не особо выясненных обстоятельствах, но к обстоятельствам явно вело "стремление быть среди крутых"... Ну и что тут скажешь? Вот интересно, по ее мнению 13летняя "ушастая" мюМага ничего не могла с этим поделать, а 13летняя нищая Настя могла пойти и заработать на прикид? Или как?
кто эти люди
кто такая Настя
почему все это обсуждают тут как будто это всем известно ???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне вот вроде мама всегда говорила какая я красивая, умная и вообще замечательная, но одноклассники говорили прямо противоположное, и потому с самооценкой все равно все плохо. В универе вроде выправилось, а после через пару лет обратно спускаться начало. Вроде понимаю, что со мной все хорошо, но чувствую себя слабой и убогой.
А как-то приехала домой после долгого отсутствия и мама мне сказала, что у меня нос вырос за время отсутствия. Не в шутку, а серьезно, с удивлением так.
Так я начала загоняться по поводу носа  :(
На самом деле резко растущий нос - признак возможной пи#децомы в гипофизе, так что о таком лучше не молчать. Правда, емнип, с ним вместе ещё пальцы растут.
Но нос и в норме меняется. Загуглите актрису Александру Шленскую, в 19 у нее форма носа была не та, что в 40. Не прям сильно, но другая. А пластики тогда не было. Ну или не была распространена... Или это таки макияж?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
кто эти люди
кто такая Настя
почему все это обсуждают тут как будто это всем известно ???
Маша Миногарова - то ли блогерша, то ли еще кто-то в этом духе. Я ее в паре передач видела, но не вникала, кто она. Я так поняла, ло в детстве ее несколько лет знала. И недавно Миногарова выложила пост, что ее в детстве дразнили за большие уши. А ло вспомнила, что в их компании была девочка Настя, которую Миногарова дразнила за бедную одежду. Двойные стандарты, все такое.
Если не так поняла - поправьте.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Каталина, модель эта Маша. Ну изначально. Сейчас всего понемногу вроде бы. Видела ее по ТВ в "орел и решка" и не поняла, она меня бесит потому, что я завидую, или просто бесит. )))
А так всё верно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
На самом деле резко растущий нос - признак возможной пи#децомы в гипофизе, так что о таком лучше не молчать. Правда, емнип, с ним вместе ещё пальцы растут.
Но нос и в норме меняется. Загуглите актрису Александру Шленскую, в 19 у нее форма носа была не та, что в 40. Не прям сильно, но другая. А пластики тогда не было. Ну или не была распространена... Или это таки макияж?
Только вот нос у меня что сейчас, что на старых фотках одинаковый. Это мама так выразила свою реакцию на новую стрижку наверное (единственное что на тот момент поменялось)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 22:49:42 от Neika »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тогда да, хреново как-то.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
а вот ко мне постоянно придираются, мол "не манерничай, будь естественнее"... да блин, как? мои движения, позы, походка и манера речи естественны для меня, я не специально выйобываюсь, хватит, блин, меня одергивать!!!

и еще насчет языка тела бесит реплика "где ты этого понахватался", блин, отведрил бы!
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
О, моё любимое. Сначала поминутное: «Не сутулься!», причём с такой грозной интонацией, что Сержант Зверь от зависти позеленел бы. А потом: «Что ты сидишь, как аршин проглотила, расслабься, будь естественее!». Только расслабишься, как тут же снова вопль: «Не сутулься!»…
Карма: +555/-5

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Мне вот вроде мама всегда говорила какая я красивая, умная и вообще замечательная, но одноклассники говорили прямо противоположное, и потому с самооценкой все равно все плохо. В универе вроде выправилось, а после через пару лет обратно спускаться начало. Вроде понимаю, что со мной все хорошо, но чувствую себя слабой и убогой.
Я в школе была самой мелкой в классе, всегда. Ууу, как я комплексовала из-за того, что постоянно последняя в строю на физре, до самого выпуска, ууу. А когда поступила, доперла, что в искусстве очень круто быть мелкой, например, в танце можно сложные поддержки делать. ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Знаете ли, надо учить видеть красоту. И в себе тоже.
Как сейчас помню, одноклассница. Чуть не плакала что не красива. Типа веснушки, ноги кривые... Жаль, тогда не было на экранах Сары джессики паркер... Я б имела козырь.. Но тогда я сидела и не понимала, как она такими глазами смотрит и не видит. У неё глаза были такие, что в желудке сжималось: светло зелёные, как вода у айвазовского... Аж закручивающие, как водоворотом. И шея. Тонкая и бесконечная. Как у антилопы... А родители говорили - ноги кривые.. Да с её шеей можно было ноги вообще отпилить... Или иметь лягушачьи лапы. И все равно.

У меня есть личная теория, что некоторая часть людей с детскими и последующими травмами, это уточки, которым жизненно необходимо страдать. Она будет самая не красивая, у нее самая мерзкая работа, самый тупой парень, всегда несимметричные стрелки на глазах, стрелка на колготках и прокладка прилепнет к ляжке, все смеются за ее спиной и намекают на то, что она неудачница, даже кот и тот смотрит с презрением. Научиться бы еще мгновенно детектить такое, чтоб не тянуть из болота бегемота.

О, моё любимое. Сначала поминутное: «Не сутулься!», причём с такой грозной интонацией, что Сержант Зверь от зависти позеленел бы. А потом: «Что ты сидишь, как аршин проглотила, расслабься, будь естественее!». Только расслабишься, как тут же снова вопль: «Не сутулься!»…

Угу. Понимаю о чем речь. Если мышцы спины и пресса слабые, то осанка такой и получается. Или столетний груз на плечах или шахматным конем это когда типа плечи расправлены. Тут или слать окружающих на йух или слегонца заняться тельцем.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 08:07:08 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Но вот школьные фотки и "фотографы" это звиздос.
Ага :(
Меня всё время на групповых фотках сажали рядом с явно нерусскими девочками, у нас в классе было 2-3. А я жутко расстраивалась, потому что мне не нравился мой цвет глаз и волос, тёмные. А соседство только подчёркивало.
Не знаю почему так, но фотографы, снимавшие тогда, в девяностых и начале нулевых, в моей школе, очень любили на фотографиях делать эдакий "нерусский уголок".

Сейчас понимаю, насколько это отвратительно  :( а тогда я расстраивалась, что у меня не голубые глаза, как тогда хотелось.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Угу. Понимаю о чем речь. Если мышцы спины и пресса слабые, то осанка такой и получается. Или столетний груз на плечах или шахматным конем это когда типа плечи расправлены. Тут или слать окружающих на йух или слегонца заняться тельцем.
Я со временем успешно скомбинировала оба варианта  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Моя мама в разы красивее меня, например.
Вот да, когда родительница красивая, крыть в ответ нечем.

А что ж она тогда такого мужа нашла, от которого вы унаследовали внешность? ;D
Генетика - та еще сука. Мой отец тоже вполне красив. А вот его мать не особо. И меня угораздило пойти в нее :(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Генетика - та еще сука. Мой отец тоже вполне красив. А вот его мать не особо. И меня угораздило пойти в нее :(
Вот пусть мама претензии бабушке высказывает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Читаю вас, и волосы мои не то что дыбом встают, а судорожно питаются вылезти и просить политического убежища где-нибудь подальше. :( И очередное понимание, как мне невероятно.повезло с родителями, начиная с генетики и заканчивая отношением и воспитанием отношения к себе.

Отец рассказывал, когда мне года четыре было, какая-то его знакомая (с основной массой его знакомых у маман были странные отношения: женщины ее терпеть не могли за потрясающую красоту и за то, что младше на десять лет и посмела замуж за папу выйти, а мужчины — за то, что она на десять лет младше их жен) выдала, указывая на меня: «Надо же, какая некрасивая девочка!» Папа не успел придушить эту дуру, потому что маман ответила спокойно совершенно: «Она такая же, как вы, только у нее ноги прямые».     ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Читаю вас, и волосы мои не то что дыбом встают, а судорожно питаются вылезти и просить политического убежища где-нибудь подальше. :( И очередное понимание, как мне невероятно.повезло с родителями, начиная с генетики и заканчивая отношением и воспитанием отношения к себе.

Тут и с родителями повезло и с своим характером.
Мне мама иногда говорила, что я хорошенькая, как папа, вот только почему умом в него не пошла. Судя по впечатлительности некоторых комментариев можно было заиметь себе комплексы на всю жизнь. У меня это как-то мимо ушей прошло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ники, так я и говорю: начиная с генетики. :) Характер, чай, тоже не с неба свалился.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Читаю вас, и волосы мои не то что дыбом встают, а судорожно питаются вылезти и просить политического убежища где-нибудь подальше. :( И очередное понимание, как мне невероятно.повезло с родителями, начиная с генетики и заканчивая отношением и воспитанием отношения к себе.

Отец рассказывал, когда мне года четыре было, какая-то его знакомая (с основной массой его знакомых у маман были странные отношения: женщины ее терпеть не могли за потрясающую красоту и за то, что младше на десять лет и посмела замуж за папу выйти, а мужчины — за то, что она на десять лет младше их жен) выдала, указывая на меня: «Надо же, какая некрасивая девочка!» Папа не успел придушить эту дуру, потому что маман ответила спокойно совершенно: «Она такая же, как вы, только у нее ноги прямые».     ;D
Придушить было бы гуманнее, ящитаю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот в тот раз Кристобаль Хозевич не успел первым.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Чморить детей, тем более за внешность это конечно днище, это даже не обсуждается. Но с другой стороны, я не верю в истории в стиле "родители называли в детстве красавицей и девочка выросла счастливой и уверенной в себе, хотя на лицо и фигуру как Шрек".
Например, меня никогда дома не гнобили за внешность, говорили, что я симпатичная, но я же не слепая, я сравнивала себя с другими девочками и видела, что у меня зубы кривые, к примеру, или что я толще них (хотя я жирной и даже толстой никогда не была). В таком случае "комплименты" подобные начинаешь воспринимать уже как ложь и глупую лесть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Не, ну на Шрека я не тяну, не гоните, а вот на Фиону — вполне. Такая же зеленая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Помню, на каким-то застолье с родственниками папа сидел и говорил "вот у Слободы-то жопа уже больше, чем у матери!". Во мне тогда было 57 кг, а в матери 90  :-\ Сейчас смотрю на школьные фотографии и не вижу прямо ЖИИИИР на себе. Да, не худышка, просто обычное телосложение.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Чморить детей, тем более за внешность это конечно днище, это даже не обсуждается. Но с другой стороны, я не верю в истории в стиле "родители называли в детстве красавицей и девочка выросла счастливой и уверенной в себе, хотя на лицо и фигуру как Шрек".
Например, меня никогда дома не гнобили за внешность, говорили, что я симпатичная, но я же не слепая, я сравнивала себя с другими девочками и видела, что у меня зубы кривые, к примеру, или что я толще них (хотя я жирной и даже толстой никогда не была). В таком случае "комплименты" подобные начинаешь воспринимать уже как ложь и глупую лесть.
Ну да, и зубы могут бытьхуже, зато глаза окуительные. Толще одноклассниц, зато грудь больше. Или меньше,зато не обвиснет. Или волосы шикарные.
Опять же вкусы у всех разные, одна и та же девушка для разных людей может быть и скелетиной, и идеалом, и жирухой.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Например, меня никогда дома не гнобили за внешность, говорили, что я симпатичная, но я же не слепая

Кмк, родители как-то ребенку должны объяснить и то, что на вкус и цвет все фломастеры разные, и то, что каждый человек красив по-своему, и об отношении к самому себе.
Ну и да, хорошо бы мама научила девочку уходу за собой. Не просто на уровне "умывайся каждый день", а про разные типы кожи рассказать, подобрать правильные средства, объяснить про крема и косметику.

Хуже нет, когда родители на детей тараканчиков стряхивают. Например, папа считает, что у женщины должна быть грудь пятого размера и упорно намекает дочери что дочь - плоскодонка, упуская из внимания тот факт, что маленькая грудь тоже красиво, много кому нравится и т.д.
Или мама всю жизнь страдает, что у нее волосы не густые и дочери такие же достались, вместо того, чтоб учить дочь уходу за волосами и подбирать удачные прически, которые бы выигрышно смотрелись мать стонет, что дочка уродилась полулысой.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.