Автор Тема: grazdano4ka.ru - Три подгузника в день: оказывается, многие мамы так экономят  (Прочитано 13724 раз)

Avoshre

  • Гость
Три подгузника в день: оказывается, многие мамы так экономят

Цитировать
Недавно встретила свою старую приятельницу. Мы с ней учились вместе в институте, потом разъехались. Прошло уже 7 лет, я ее встретила возле дома, оказалось, что они с семьёй переехали в соседний дом. Она пригласила зайти в гости, я не отказалась.

Разговорились, вспомнили институтские годы. У меня дочь, 5 лет, у нее сын 1 год. Разговор зашёл о детях. Мальчишка все время крутился возле нас, я играла с ним, пока знакомая готовила обед. Я заметила, что подгузник у мальчишки полный, уже свисает до колен почти, сказала об этом подруге.

- Ничего, ему ещё час в нем ходить?

Час? Интересно, она что, меняет подгузники по часам?!

- А почему час?

- Ну, ты знаешь, какие подгузники дорогие. Вот я в день стала менять ему их 3 раза. 3 подгузника на день. Меняю с ночи в 8, потом в 2 часа дня, и в 10 вечера перед сном.

Бедный ребёнок... Подумала я... Я никогда не скупилась на подгузники, а летом держала дочь в трусиках.

- А, если он наполняется раньше, или он покакает? Что тогда?

- Ну, если покакал, то меняю, но такое случается редко. А так ходит, если наполняется, ничего, уже привык. Бывает, протекает, но я меньше воды ему днём даю, чтобы меньше писал.

- А почему бы не держать его в трусиках? Сейчас тепло, и ему не так жарко будет!

- Чтоб он мне все обмочил?! Нет, спасибо! Пусть лучше так гоняет, ничего с ним не случится. Я уже 2 месяца так делаю, и, знаешь, уже неплохо сэкономила.

- А горшок?!

- Он ещё маленький для него! Я его высаживаю утром, он ходит по-большому и все. А так не приучаю. Рано ещё. Я не вижу ничего плохого в подгузниках, пусть ходит.

Да... Я заметила... Самые дешёвые подгузники, которые свисали до колен, оголяя попу. Мальчишке тяжело было ходить из-за этого комка между ног. А мама экономила... На улице начало лета, а мальчик не вылазит из подгузников, потому что маме УДОБНО так. Страшно представить, что с малышом будет потом. Я не стала больше ничего говорить по этому поводу, это не мой ребенок, да и она вряд ли услышит мои слова.

Домой я пришла и решила залезть на форум мам. Оказалось, что очень многие мамы вот так "экономят". 3 подгузника в день. 6 часов в полном, мокром, недышащем подгузнике... Бедные дети.

Со слов Елены П.

А как считаете вы? Что это: оправданная экономия или издевательство над ребенком? Как часто вы меняете подгузники детям? Какими марками подгузников пользуетесь? И оставляете ли детей в трусиках, даже если они не ходят на горшок? Пишите ответы в комментариях!
Жесть какая. Уж лучше раннее высаживание на горшок, чем так над ребенком издеваться.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Есть же многоразовые, которые стирают... Тут мамы носятся с пацанами, чтобы не дай бог опрелость в том самом месте, а она..
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Цитировать
я меньше воды ему днём даю, чтобы меньше писал
Вот и пытки детей внутри семей подъехали.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну и нахрена она рожала, если у нее нет денег даже на подгузники, которые как бы вещь первой необходимости?

Hacksley

  • Гость
Моя маман после развода использовала многоразовые и закупала остатки подходящих подгузников для брата с рук, ибо финансовое положение было ужасное, но это не повод издеваться над ребенком.
Мамма миа, давать меньше воды, чтобы ссал меньше. Я б в опеку за такое стуканула. В жару с минимумом жидкости и в ссаном подгузнике! Да чтоб о ней в старости так же заботились, ополоумела баба.

Всегда удивляюсь, нахер такие детей заводят. Ну гораздо проще же не рожать вообще. Никаких проблем со здоровьем, мучительных родов, расходов, неудобств. Ну нафига, если ты вот так обеспечиваешь удобство?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 12:07:38 от Hacksley »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
На себе пусть так экономит, чтоб лишний стакан воды выпить боялась. Нет денег на подгузники,  бегай за ребенком с горшком, многоразовые купи, но устраивать ребенку нищий интернат на дому, за гранью моего понимания. В год мои дети изводили в 2 раза больше подгузников в сутки, благо они сейчас на любой кошелёк есть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А меньше пить давать попросту вредно.

Ну и в целом видно отношение к ребенку. Ждите, скоро начнется, что он тупой, что сын маминой подруги опять построил башню из учебников выше него, и так далее.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Мать-мать-мать, привычно повторило эхо.

Риторический вопрос: на хрена размножаться, если для тебя пачка подгузников - дорого.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Интересно а себе она прокладки меняет по часам или как?
Я во время месячных в особо удачные дни и ночью встаю поменять. Один раз пришлось с прокладкой проходить часов 8 не было возможности поменять это был ад и Гоморра. Бедный ребёнок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Тряпочки пусть подкладывает и стирает, раз денег нет. А ещё лучше терпит и в себе носит, сын же привык и она привыкнет. Зато какая экономия будет. Это ж ребенку нахрен всю мочеполовую систему можно загубить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Не хочу вас разочаровывать, но есть дамы, экономящие на прокладках таким же методом.
Но прокладки, вообще, дешевле памперсов.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Готовьте тазики.
Когда я училась в старших классах к нам наконец-то завезли импортные прокладки. Стоили они первое время неприятно, особенно для бедных семей. Но таскать между ног мерзкие тряпки сил уже не было. И вот шепнула мне подружка, что она знает способ как экономить на прокладках. Мне померещился чудо-рецепт, чтобы пачки на 8 шт, хватало на цикл, но правда оказалась жестче. Значит так - берете туалетную бумагу, сматываете из нее большой плотный валик, далее на прокладку кусочек целофана, а сверху этот валик. Вуаля одной прокладки хватает на двое суток даже если чуть-чуть по краям протечет! Эх, не случилось волшебства. Пришлось по старинке экономить на сигаретах, чтоб покупать предметы гигиены.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Не хочу вас разочаровывать, но есть дамы, экономящие на прокладках таким же методом.
Но прокладки, вообще, дешевле памперсов.

Да ради бога, пусть экономят. Немного неудобно с такими в транспорте ездить (они попутно экономят еще и на воде для мытья), но это их личный выбор. А в истории нечто более страшное.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Блин. Если предположить что у меня внезапно ребёнок и нет денег на подгузники, то я бы начала как можно раньше высаживать на горшок либо просто вытирала бы лужи потому что блин не давать пить Оо это вообще шта, а таскать 8 часов вонючий тяжелый подгузник просто писец. Я как то часов 6-7 таскала одну прокладку это была просто адова жесть.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
эм, я не поняла
а ребенок там не преет весь? оно же раздражение вызывает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Преет, а еще там идеальная среда для размножения бактерий. А потом такие тётки пишут, что подгузники это вредно. Жить без мозгов вредно, а не подгузники носить, если на них не экономить и регулярно менять.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Блэт, я ребёнку по часам подгузники меняю - даже если старый ещё не наполнился, снимаю его и оставляю дите с голой жопой ненадолго, потом чистый надеваю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Представляю, что ждет ребенка в будущем. Вот начнет ребенок расти, а она будет его в обноски на несколько размеров меньше одевать, ибо нормальной одежды не напасешься.
Или в подростковом  возрасте, когда дети, особенно, мальчишки, имеют обыкновение есть, как не в себя, такая мамаша будет с жадностью провожать взглядом каждый кусочек, который сын в рот положил, и причитать, что деньги ей не с неба падают, а он уже нажрал на огромную сумму и никак не прекратит...  :'(
Ой, помню, забрела в ЖЖ-сообщество "Плохие родители". Уж не знаю, правда или выдумка, но там рассказывал один мужик, хирург по профессии, как к нему пришли соседи и попросили...ампутировать их дочери пальцы на ногах. Из всей обуви, зараза такая, выросла! А ботиночки-то совсем новые. Вот не станет пальцев, и снова можно будет их носить...
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Передаю привет ребенкиным камням в почках в 3 года.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
ИМХО что мать больная, что ее подружка с этим "пусть в трусах бегает - лето же".
Две дуры.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Да там наверняка уже инфекция мочевыводящих путей есть.
Уж лучше в трусах бегать, надеюсь, их хоть сразу поменяют, чем по 6-8 часов в одном подгузнике.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
ИМХО что мать больная, что ее подружка с этим "пусть в трусах бегает - лето же".
Две дуры.
А в чем проблема? Описается-подмыть, трусы поменять, пол помыть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
ИМХО что мать больная, что ее подружка с этим "пусть в трусах бегает - лето же".
Две дуры.
а чего не так с трусами? С голой жопой может не особо гигиенично быть, в труселях малые бегают до первого обоссатушки, сразу после жопа моется, труселя переодеваются. В чем проблема?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А в чем проблема? Описается-подмыть, трусы поменять, пол помыть
А ковер в стиральную машинку засунуть... И диван туда же. И стул с мягкой обивкой.
Яжеговномать

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Мать-мать-мать, привычно повторило эхо.
+1

ИМХО что мать больная, что ее подружка с этим "пусть в трусах бегает - лето же".
Две дуры.
А с трусами что не так? Если их сразу менять, конечно.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
ИМХО что мать больная, что ее подружка с этим "пусть в трусах бегает - лето же".
Две дуры.
А в чем проблема? Описается-подмыть, трусы поменять, пол помыть
Во-во. Летом вообще милое дело к горшку приучать попутно, тем более ребёнок бедный уже начал приспосабливаться.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сейчас многоразовые трусы есть с подкладкой, мебель практически не страдает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А ковер в стиральную машинку засунуть... И диван туда же. И стул с мягкой обивкой.
Когда решаешь родить ребенка, надо быть готовым ко всему. И что не только пописать на них может, но и обед "вернуть".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Melon

  • Гость
Я не из отряда мамок, но открыла вайлдберриз и чего-то в этой жизни не поняла.

150 штук (от 11 до 16 кг - это на год) не самых дешевых подгузников стоят 2700 рублей. Написано, что это месячная упаковка. То есть 5 штук в день вместо 3 авторских. И экономия составляет от силы 1500 рублей в месяц. Это если изначально хорошие подгузники.
Неужели оно того стоит?

Есть и по 200 штук дешевой фирмы на тот же вес за 2000 рублей на других сайтах. Даже если с деньгами проблема, то легче урезать себе 50 рублей бюджета ежедневно, чем вот так издеваться над ребенком.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А ковер в стиральную машинку засунуть... И диван туда же. И стул с мягкой обивкой.
Можно жить без ковра. И проводить больше времени с ребенком в детской, где мягкой мебели нет по умолчанию  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)