Автор Тема: grazdano4ka.ru - Три подгузника в день: оказывается, многие мамы так экономят  (Прочитано 13732 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня слегка стремает желание родственников и знакомых с более старшими детьми облагодетельствовать нас одеждой, на которой остались пятна сомнительного происхождения. Я понимаю, что выкинуть может быть жалко, но мне такое даже разбирать фе (а мешки эти иногда ультммативно привозят, не спрашивая).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Меня слегка стремает желание родственников и знакомых с более старшими детьми облагодетельствовать нас одеждой, на которой остались пятна сомнительного происхождения. Я понимаю, что выкинуть может быть жалко, но мне такое даже разбирать фе (а мешки эти иногда ультммативно привозят, не спрашивая).
Знакомо. Подруга завалила вещами в пятнах от рвоты, отнесли на помойку.
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
/записывает/ для дома ребенку понадобится несколько черных футболок
Лучше побольше дешёвых пятнистых, чтобы выкинуть не жалко.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Штаны тоже нужны пятнистые, даже девочкам, особенно девочкам. Светлое и красивое только для фото
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Бацилла

  • Гость
Не отдавала заношеное и пятнистое..
Отдавала верхнюю, отдавала парадное и приличное. Никогда, ни пр каких условиях не оставляю носки, трусы и нижние майки. Это строго индивидуальное.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну вот у нас футболки перешли от старшего к младшей. Потому что их 10 лет назад родственники покупали в бешеных количествах (я сама покупала только по его выбору, с динозаврами, например) дешевых разноцветных, некоторые носить не успевали. Пойти на пляж или просто в лес все равно в чем, главное ярко и заметно. Ну или у бабушки в огороде бегать, там по 3 комплекта в день можно изгваздать, не жалко. На выход уже да, у неё девочковое.
Отдавали нам хорошего много, особенно в период, когда мы с ней ходили старшего из школы забирать. Там мамы его одноклассниц притаранили нам мешки платьев, комбезов осенних и зимних. Я племяннице мужа тоже что поцелее-покрасивее откладываю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Лежала я после операции в памперсе. Кое-как сменила его часов через 5. Как только окончательно убедилась что ноги рабочие и тушка гнется. Каждый день по столько часов в памперсе ходить(!) - да я хз.  Это ж издевательство.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Бацилла

  • Гость
Я памперсы носила.. У меня, пардон за подробности, кровотечения иногда такие были, что обычные Прокладки вкупе с тампоном - что ватным диском бассейн сушить..
И, знаете ли, ничего. Зато из дома могла выйти.
Но это и немного не по назначению, объёмы явно меньше..
Но могу сказать, что их видно:((( разве что плотные джинсы и длинная туника спасали.

Кстати, послеродовые впитывающие трусы намного лучше и удобнее чем памперсы. Наверное потому и детям покупала трусы. Без липучек по бокам

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Дык к своим запахам то принюхиваешься. А как кому то в гости заходишь так от двери выносит.

Я тут совсем мимо темы, но вот эта штука с "принюхиваньем" - это прямо мой страшный сон.
У меня дома живет котэ. И вот лоток чистим регулярно, мимо лотка оно не гадит и мне кажется, что дома не пахнет.
А иногда как приду к одной знакомой в гости (у нее тоже котэ) и в квартире прям такой...аромат.
И вот я иногда думаю, грешным делом, а не принюхались ли мы к своей? Может нам просто кажется что у нас чисто и свежо?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

И вот я иногда думаю, грешным делом, а не принюхались ли мы к своей? Может нам просто кажется что у нас чисто и свежо?
Ну спросите у людей, что у вас в гостях бывают, нет ли чего-то подобного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я памперсы носила.. У меня, пардон за подробности, кровотечения иногда такие были, что обычные Прокладки вкупе с тампоном - что ватным диском бассейн сушить..
И, знаете ли, ничего. Зато из дома могла выйти.
Но это и немного не по назначению, объёмы явно меньше..
Но могу сказать, что их видно:((( разве что плотные джинсы и длинная туника спасали.

Кстати, послеродовые впитывающие трусы намного лучше и удобнее чем памперсы. Наверное потому и детям покупала трусы. Без липучек по бокам
Трусы впитывающие? Ого. Не знала.
А прокладки для женщин(!) с недержанием тоже использовала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ну спросите у людей, что у вас в гостях бывают, нет ли чего-то подобного.

Говорят что нет.
Но может они из вежливости.
Ага, у меня паранойя. Это семейное у нас.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Говорят что нет.
Но может они из вежливости.
не факт. Я не чувствую запах лотка своей кошатины. Не чувствую запаха у кошатин подруги. У родственницы - чувствую. Хотя она ухаживает за котом и лоток меняет регулярно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Вот интересно от чего это зависит? Марки наполнителя? Пола кошака? Состава мочи? Фазы луны?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Лично по моему наблюдению, древесные наполнители запах похуже держат. На истину не претендую, разумеется, но у моей силикагель, и он не пахнет неделю (я спрашивала независимых экспертов))).
Ну и еще, чисто из моего опыта, коты более вонючи, даже если кастрированы: у меня всю жизнь именно коты были, нынешняя барышня - первая в жизни кошка, и она ощутимо меньше пахнет, в целом, хотя коты были кастрированы всегда, за здоровьем их следили.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Вот интересно от чего это зависит? Марки наполнителя? Пола кошака? Состава мочи? Фазы луны?

Примерно от всего. У меня два кота, у друзей было две кошки, я ездила и в гости, и кормить (то бишь попадала к разной чистоте лотков). Не сказать, что у них ВОНЯЛО, но запах чуялся и был он совершенно другой, не такой, как от моих. А матушкина кошка и ее лоток пахли не так, как вышеупомянутые.
Вот так и осознаешь внезапно, что разбираешься в сортах... *идет обнюхивать коридор*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если начинает вонять, надо проверить кошаку почки. Или сменить корм. Или наполнитель. Или добавить в рацион свежую траву. Так что, почти от всего зависит  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
у моей знакомой воняло, но она не стеснялась признаться что чистит лоток раз в никогда когда кот уже все внутри зассыт
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Или давать побольше воды. Иногда даже кастриовать. Много причин быть может.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Для малышни постарше очень хорошо иметь несколько футболок ярко-неонового цвета. Мы племянника выгуливаем в парке в ярко-оранжевой или очень ярко зеленой футболке и в штанишках с светоотражающими полосками. Его сразу видно среди прочих детей на батуте, машинках, качелях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Вот жеж тварь какая. Чтоб ей по восемь часов с одной прокладкой ходить. А лучше по двенадцать.
Ещё и пить не давать, чтоб не использовал памперс. Блин, нахрена им вообще дети, ради маткапитала?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Блин, нахрена им вообще дети, ради маткапитала?
Чтоб все, как у людей?
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Чтоб ей по восемь часов с одной прокладкой ходить. А лучше по двенадцать.
Псду зашить надёжнее.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Нахрена рожать, если нет денег на подгузник? Дальше-то дороже будет  ???
Экономия ради экономии? Так это потом оборачивается еще большими тратами, причем сразу они наваливаются. Сэкономила на подгузах - потратилась на лечение раз в 10 больше. Идиотка какая-то

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Нахрена рожать, если нет денег на подгузник? Дальше-то дороже будет  ???
Экономия ради экономии? Так это потом оборачивается еще большими тратами, причем сразу они наваливаются. Сэкономила на подгузах - потратилась на лечение раз в 10 больше. Идиотка какая-то
Видимо, она решила сэкономить на презервативах,  и не подумала, чем это обернется.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
- Ваааась, а давай сына на карате отдадим?
- Да ну... кимоно эти, пояса... дорого!
- Так, может, в художку?
- Да ну... кисти, краски, бумага... дорого!
- А, может, на хоккей тогда?
- Да ну... форма, клюшки... Слушай, на фига мы вообще его родили?
- Ну ты сказал "презервативы - дорого"!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
На прокладках кстати можно сэкономить. Чаши же есть. Не всем подходят+все равно Хлоргексидин нужен, но, имхо, это нормальная альтернатива
 Не то, что подгузники из полотенца.

Кстати, с года не всех можно высаживать. Пока мозг не созрел - только нервы ребенку помогаешь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На прокладках кстати можно сэкономить. Чаши же есть. Не всем подходят+все равно Хлоргексидин нужен, но, имхо, это нормальная альтернатива
Чаши вам еще... Вата и тряпочка есть? Справитесь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
На прокладках кстати можно сэкономить. Чаши же есть. Не всем подходят+все равно Хлоргексидин нужен, но, имхо, это нормальная альтернатива
Чаши вам еще... Вата и тряпочка есть? Справитесь.
Чаши кстати экономичнее (кроме цены покупки). Порошка не надо, воды уходит мало...
Вата так вообще одноразовая...

Да, а что за материал раньше был,из которого ВЫРЕЗАЛИ прокладки? Причем вроде одноразовые. Или это зарубежная фишка?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)