Автор Тема: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...  (Прочитано 16860 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #120 : 01 Августа 2020, 07:33:54 »
Цитировать
Вполне надёжные туфли и красивые, но не кожа, конечно, для кого это важно, мне как-то все равно.

А как вы носите обувь не из кожи? У меня в кож заме ноги ужасно потеют и воняют... В коже и натуральной замше таких проблем нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #121 : 01 Августа 2020, 07:55:02 »
Таким тленом повеяло от истории, напомнило ролики в начале "Модного приговора" :/ Там героини тоже вечно ныли "кудааа же мне одеваться, на детскую площадку??"
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #122 : 01 Августа 2020, 08:11:22 »
А как вы носите обувь не из кожи? У меня в кож заме ноги ужасно потеют и воняют... В коже и натуральной замше таких проблем нет.
Кроссовки нормально ношу, почти любые. А искусственную кожу не выношу - ноги через пять минут гореть начинают. Были у меня ботинки и туфли, которые я купила, чтоб "сэкономить" - пришлось выбросить и то, и то.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #123 : 01 Августа 2020, 08:39:17 »
Цитировать
Вполне надёжные туфли и красивые, но не кожа, конечно, для кого это важно, мне как-то все равно.

А как вы носите обувь не из кожи? У меня в кож заме ноги ужасно потеют и воняют... В коже и натуральной замше таких проблем нет.

Да нормально ношу, ноги у меня не потеют.. Была правда одна пара зимних ботинок, которая давала ужасный запах, но в основном все нормально. Мне в принципе вообще пофиг на натуральность материала, что в одежде, что в обуви из синтетики моя тушка чувствует себя отлично.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #124 : 01 Августа 2020, 08:50:56 »
Самая збс для меня обувь - детские прогулочные сапожки из Декатлона, стоят 1200, емнип. Я уже лет 8 раз в 2 года покупаю одну и ту же модель.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #125 : 01 Августа 2020, 11:02:28 »
Делала маникюр с покрытием, ощущение, что тебя посадили на цепь.
Ты постоянно привязан к мастеру. Раз в 3 недели надо изъять 2 часа времени + дорога и определённое количество денег из бюджета. После этого 3 недели ты над ними дрожишь: не отросли ли, не треснул ли край, не повредились ли химикатами. А ещё - ты следишь за чужими ногтями. Видишь, кому пора на маникюр, у кого отрос, у кого край отвалился. Ни до, ни после я на такой херне внимания не акцентировала.
А еще: если кутикулу не трогать вообще она выглядит намного лучше, чем если её постоянно травмировать.
А потом наступает "день икс" - у тебя отслаивается край ногтя. И, блин, это надо снимать, потому что некрасиво и можешь зацепиться и отодрать половину ногтевой пластины.
Звонишь ты своему мастеру, а в трубке:" Ну у меня все зааанято, подождеооте до пятницы? " Да пошла ты нахер, у меня тут локальная трагедия. Как я на работу пойду с таким ногтем, это же все увидят. Записываешся абы к кому, абы сняли. Тебе снимают, ты впервые видишь свои ногти без покрытия, а они тонкие, сухие и с вертикальными чёрными трещинами. И маникюрша смотрит на твоё перекошенное лицо: "Перекрываем?" Да ща нахер - тут же лечить надо, дура. "А зачем? Покрытие удерживает ногтевую пластину, вон у моей мамы знаете, какие ногти тонкие, уже 5 лет покрытие носит и все хорошо, главное менять вовремя". Супер. Логика уровня "Зачем лечить волосы, если можно носить парик"

Больше я такой х*ней, как салонный маникюр с покрытием, не страдала. И сразу перестала замечать чужие ногти. О-освобождение.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 11:04:08 от Sangria »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #126 : 01 Августа 2020, 11:14:00 »
Ну тут буду спорить: если у мастера кривые руки - дело в этом, как правило. Я уже года четыре делаю гель-лак почти без перерывов (ну, несколько раз при переездах снимала всё и делала перерыв), всё отлично держится, снимается тоже нормально и без всяких черных полос, откуда они вообще?  :o Когда у меня были попытки пойти к мастерам подешевле - ловила проблемы, а когда идешь на средний ценник по городу или чуть выше - всё хорошо. Ну, и я заранее смотрю работы мастера с увеличением))

Насчет времени - да, временами долбает, что надо 2 или иногда 3 часа сидеть. Но для меня это окупается тем, что потом на три недели или на месяц я забываю про ногти. Сейчас недавно, пока сидела на маникюре, перечитала всю книжку ПДД)) Иногда киношки включают, так мне тоже нравится.

Сейчас вот из-за очередного переезда придется опять перерыв делать, и заранее грустно прямо :( Но за границей и цены другие, и качество как повезёт, поэтому увы, буду ходить без лака.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #127 : 01 Августа 2020, 11:39:46 »
Плюсую к Сангрии.
А еще чуть ли не каждая девочка имеет в запасе историю про ногти окончательно испорченные мастером, занесенные грибки и инфекции и вишенка - после многолетнего маникюрного рабства от своих ногтей остается облезлое убожество. Оно того стоило спрашивается? Я сужу по вузовским, когда учились у всех были ногти, как ногти, а теперь в одноклассниках вой, что мол без маникюра в люди не выйдешь. Конечно, они же этим самым маникюром и превращены в как будто кислоты налили.

Отдельно доставляет - на 3 часа маникюра время есть, на 3 часа косметолога есть, а подкачать жопку и жырные ляхи нет.

В догонку к косметологам - когда лежала в квд все мое отделение было чуть-чуть беременных с обострениями хрони, я без диагноза и толпы ужаса после косметологов. Грибки, корки, волдыри, отслаивающаяся до мяса кожа, веки сплошная рана и прочие прелести. Со мной в палате были 2 девочки, которые это получили в весьма крутом и очень недешевом салоне, который узнав о заболевании послал их нах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #128 : 01 Августа 2020, 11:40:26 »
Салонный маникюр смотрится, конечно, красиво, но... Я вот за эти деньги смогу купить три флакона обычных лаков, которые буду использовать пару лет ;D В любое удобное время смогу сама себе сменить покрытие. И, да, я морально не готова две недели носить один цвет лака. Скучно мне)) Поэтому домашний маникюр - мой выбор. Тем более со всякими средствами для кутикулы, базами и сушками для лаков никаких проблем и маникюр занимает ну полчаса максимум.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #129 : 01 Августа 2020, 12:08:48 »
Делала маникюр с покрытием, ощущение, что тебя посадили на цепь.
Ты постоянно привязан к мастеру. Раз в 3 недели надо изъять 2 часа времени + дорога и определённое количество денег из бюджета. После этого 3 недели ты над ними дрожишь: не отросли ли, не треснул ли край, не повредились ли химикатами. А ещё - ты следишь за чужими ногтями. Видишь, кому пора на маникюр, у кого отрос, у кого край отвалился. Ни до, ни после я на такой херне внимания не акцентировала.
А еще: если кутикулу не трогать вообще она выглядит намного лучше, чем если её постоянно травмировать.
А потом наступает "день икс" - у тебя отслаивается край ногтя. И, блин, это надо снимать, потому что некрасиво и можешь зацепиться и отодрать половину ногтевой пластины.
Звонишь ты своему мастеру, а в трубке:" Ну у меня все зааанято, подождеооте до пятницы? " Да пошла ты нахер, у меня тут локальная трагедия. Как я на работу пойду с таким ногтем, это же все увидят. Записываешся абы к кому, абы сняли. Тебе снимают, ты впервые видишь свои ногти без покрытия, а они тонкие, сухие и с вертикальными чёрными трещинами. И маникюрша смотрит на твоё перекошенное лицо: "Перекрываем?" Да ща нахер - тут же лечить надо, дура. "А зачем? Покрытие удерживает ногтевую пластину, вон у моей мамы знаете, какие ногти тонкие, уже 5 лет покрытие носит и все хорошо, главное менять вовремя". Супер. Логика уровня "Зачем лечить волосы, если можно носить парик"

Больше я такой х*ней, как салонный маникюр с покрытием, не страдала. И сразу перестала замечать чужие ногти. О-освобождение.

Ну не знаю, у меня с гелевых ногтей наоборот свобода началась.
Раньше они после недели начинали выглядеть плохо, я все время их стеснялась и смотрела на чужой красивый маникюр и завидовала, старалась прикрывать ногти в метро.
А сейчас я спокойно живу месяц-полтора, смотрю на свой красивый маникюр и не смотрю на чужой, какая мне разница теперь?
Когда был карантин, у меня были промежутки между маникюрами два месяца, да, ногти отросли уже значительно и некоторые ногти на соплях держались, но все-равно выглядели значительно приличнее, чем раньше.
Ну и смотрю я сейчас на свою кутикулу спустя месяц после маникюра, она вообще не отросла и выглядит так, будто только что из салона.
И да, сейчас у меня один ноготь отлетел, но я как-то не парюсь, покрыла его лечебным лаком, он в принципе выглядит так же, как и раньше мои ногти до всех этих гелевых-маникюров, то есть никаких черных борозд и прочего, обычный ноготь, мне не стыдно с таким выйти в люди и подождать нового маникюра, пусть даже он и отличается от других ногтей.
Ну и если бы у меня изначально были бы свои супер сильные красивые ногти, то я бы еще могла расстроиться из-за того, что из-за гель лака они могут стать хуже, а так с лаком хуже ногти не стали сами по себе, потому что они изначально были склонны к тому чтобы слоиться и ломаться. Кто-то скажет, что надо лечить, но мне кажется, что тут все от природы зависит. У кого то волосы густые от природы, а кто-то кучу средств тратит на то, чтобы привести волосы в порядок и убрать прыщи, но эта борьба остается вечной. С волосами и кожей мне повезло, а вот ногти, увы, совсем не сильные у меня, хотя и красивые по форме, и вряд ли это можно исправить, хоть там обпейся витаминами и каждый день мажь лечебный лак.

Салонный маникюр смотрится, конечно, красиво, но... Я вот за эти деньги смогу купить три флакона обычных лаков, которые буду использовать пару лет ;D В любое удобное время смогу сама себе сменить покрытие. И, да, я морально не готова две недели носить один цвет лака. Скучно мне)) Поэтому домашний маникюр - мой выбор. Тем более со всякими средствами для кутикулы, базами и сушками для лаков никаких проблем и маникюр занимает ну полчаса максимум.

Мне тоже надоедает с одним и тем же покрытием ходить, но я такой рукожоп, что могу сама себе красить ногти только бесцветным или совсем бледным лаком, все остальные лаки все равно выброшенные деньги для меня, я не смогу их красиво нанести, хотя кутикулу и форму ногтей теоретически могу делать самостоятельно (ну делала по крайней мере это сама лет дцать назад), я раньше лаки покупала только чтобы в салон отнести и там попросить накрасить своим лаком, а сейчас только рада, что не надо на все это деньги тратить, я и так шопоголик.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 12:12:35 от Stranger87 »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #130 : 01 Августа 2020, 12:11:52 »
Мне очень нравился няшный нюдовый маникюр, который мне делали. Но учитывая, что я дофига капризная и из мастеров мне нравится дай бог каждый десятый, я заипалась подгадывать запись, таскаться за мастером и психовать, что край сильно отрос. В январе сняла и было мне счастье. Поскольку мастер у меня реально хорошая, ногти были норм, а когда полностью отросли вообще стало чудно. Но маникюр без покрытия я теперь себе делаю раз в 5-7 дней, иначе ногти как-то некрасиво обрастают и жутко бесят.

Жажду салонов перекрываю педикюром под настроение. Тоже няшным и цветным, тем более так, как они, я себе в жизни не обработаю. А ещё на ногах ногти растут медленнее и снять как-то проще покрытие. Даже самой
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #131 : 01 Августа 2020, 12:52:09 »
Так ей не джинсы а-ля "удобное, практичное" и футболки нужны, этого хватает, а что-то поинтереснее. А тут уже лучше подбирать комплектами, чтобы новые вещи не осели в гардеробе как "хорошие, но не с чем носить", тем более, что скилл подбора и чувство стиля утеряны за время декрета.

Все просто. Чтобы ничего не сочетать, надо просто покупать платья. Напялил с прозрачными колготками и готово. Я довольно ленивая в этом плане, поэтому платьев у меня много. Надела и красавица.

Ногти - тут кому как повезет. Я гель-лак делаю регулярно уже несколько лет. Ногти без покрытия выглядят нормально, мне с ними повезло. То есть я могу прямо сейчас спилить лак и начать ходить без покрытия и это будет выглядеть нормально. А кто-то лечит потом месяцами.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 12:57:52 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #132 : 01 Августа 2020, 12:57:13 »
Цитировать
 Все просто. Чтобы ничего не сочетать, надо просто покупать платья. Напялил с прозрачными колготками и готово. Я довольно ленивая в этом плане, поэтому платьев у меня много. Надела и красавица.
+ мильен. Для меня бывает сложно подбирать юбки и блузки/футболки (за исключением классической юбки-карандаш и офисной блузки). Поэтому стараюсь покупать именно платья.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #133 : 01 Августа 2020, 13:01:23 »
А ведь многие платья еще даже удобнее, чем джинсы. Обычно это не футляры, а что-то расклешенное к низу, но все равно таких довольно много. В общем, я считаю платья самым удобным предметом гардероба, жаль, что их многие недооценивают.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #134 : 01 Августа 2020, 13:02:06 »
Ну тут буду спорить: если у мастера кривые руки - дело в этом, как правило. Я уже года четыре делаю гель-лак почти без перерывов (ну, несколько раз при переездах снимала всё и делала перерыв), всё отлично держится, снимается тоже нормально и без всяких черных полос, откуда они вообще?  :o Когда у меня были попытки пойти к мастерам подешевле - ловила проблемы, а когда идешь на средний ценник по городу или чуть выше - всё хорошо. Ну, и я заранее смотрю работы мастера с увеличением))
Платить еще больше, просто чтобы уменьшить процент вероятности угробить ногти?
Выглядело как занозы под ногтями. Я, если честно, сначала подумала, что это грибок и ломанулась к дерматологу. К счастью нет, "всего лишь" повреждены физически ногтевые пластины, конечный результат рисковал треснуть однажды пополам.

А так да, красивенько. Я обожала бирюзовый маникюр в белый горошек и темно-розовый в темно-синюю полоску. Единственное, по чему я скучаю.

Отдельно доставляет - на 3 часа маникюра время есть, на 3 часа косметолога есть, а подкачать жопку и жырные ляхи нет.
Кстати, опять же, чужую жопу чаще замечают люди, которые качают свою  ;D

Ну и смотрю я сейчас на свою кутикулу спустя месяц после маникюра, она вообще не отросла и выглядит так, будто только что из салона.
И да, сейчас у меня один ноготь отлетел, но я как-то не парюсь, покрыла его лечебным лаком, он в принципе выглядит так же, как и раньше мои ногти до всех этих гелевых-маникюров, то есть никаких черных борозд и прочего, обычный ноготь, мне не стыдно с таким выйти в люди и подождать нового маникюра, пусть даже он и отличается от других ногтей.
Ну и если бы у меня изначально были бы свои супер сильные красивые ногти, то я бы еще могла расстроиться из-за того, что из-за гель лака они могут стать хуже, а так с лаком хуже ногти не стали сами по себе, потому что они изначально были склонны к тому чтобы слоиться и ломаться. Кто-то скажет, что надо лечить, но мне кажется, что тут все от природы зависит.
Я кутикулу не трогаю вовсе и у меня ее практически нет. Когда ее срезали - была. Но я не любитель работать руками, в том числе убирать, поэтому у меня кожа пальцев и ногти практически не контактируют с чем-либо. Быть белоручкой - реально намного лучше для внешнего вида ногтей, чем маникюр.
Когда у тебя супер-сильные ногти, они меньше портятся. У меня ногти были настолько мягкими, что их было невозможно отрастить - край складывался пополам как бумажка для оригами. Маникюр с твердым покрытием преподносился как выход в моем случае, единственный способ отрастить ноготь и уберечь пластину. И да, поначалу я была довольна - впервые длина ногтя больше миллиметра! Но это ложь. Плохие ногти не станут лучше от маникюра, в лучшем случае они не отвалятся к хренам однажды. А если и отвалятся - ответственных не будет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #135 : 01 Августа 2020, 13:15:39 »
Платья - это круто, но я ненавижу прозрачные колготки. И, думаю, для мамы с детьми это не вариант.
Хотя колготки с флисом - зоэбись, двух пар хватает на целый сезон.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #136 : 01 Августа 2020, 13:16:25 »
Эльф, так мы не про бедных, а про конкретную Валентину.

У конкретной Валентны денег впритык. Настолько, что постоянно стоит вопрос, купить что-то себе ИЛИ детям:
Цитировать
Так что вроде как и обижаться не на кого, что нет у нее обновок «на выход». Муж ведь деньги отдал! Но пойти и купить себе туфли вместо оплаты детских занятий для Анны – кощунство.
Так-то чисто в цифрах муж, может, неплохо приносит, но учитывая траты на двух не оч здоровых детей, зажиточной семью не назвать

Цитировать
У нее в семье деньги есть и даже неоднократно выделялись ей на шоппинг.
Кем выделялись, если в семья бюджет ведет Валентина? От того, что муж сказал "ну пойди купи", дополнительные средства не материализуются, а имеющихся впритык.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #137 : 01 Августа 2020, 13:16:53 »
Я на время карантина снимала гель лак. До этого года три носила его постоянно.
Хуже ногти не стали. Они точно такие же как и до. Описанные ужасы прямо жесть. Сочувствую всем кто так настрадался.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #138 : 01 Августа 2020, 13:19:50 »
Кем выделялись, если в семья бюджет ведет Валентина? От того, что муж сказал "ну пойди купи", дополнительные средства не материализуются, а имеющихся впритык.

Детские вещи не сильно дешевле взрослых.

В тесте прямо написано
Цитировать
Но пойти и купить себе туфли вместо оплаты детских занятий для Анны – кощунство.
Цитировать
Анна абсолютно разучилась ориентироваться в женских магазинах и товарах, в размерах и моделях, поэтому она по протоптанной дорожке идет опять в детский отдел – и снова набирает там мальчишкам джинсов, свитеров и перчаток...

Думаю на эти деньги запросто можно было взять брюки с туникой и макасины.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #139 : 01 Августа 2020, 13:21:22 »
Дамы, делающие маникюр дома, а трата времени на покраску обычным лаком, сушку и вот это все вас не раздражает? Меня что то, что другое бесит неимоверно  :'(

Кем выделялись, если в семья бюджет ведет Валентина? От того, что муж сказал "ну пойди купи", дополнительные средства не материализуются, а имеющихся впритык.

Много плюсов.

Nicole White, если она не купит детскую одежду, за нее это сделает кто-то другой? Мелкие быстро из всего вырастают или портят вещи, обновление реально часто нужно.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #140 : 01 Августа 2020, 13:25:44 »
Nicole White, если она не купит детскую одежду, за нее это сделает кто-то другой? Мелкие быстро из всего вырастают или портят вещи, обновление реально часто нужно.

В тесте не сказано, что дети ходят в рванине и донашивают один свитер на двоих.
Нахрена вообще мелким пестюкам перчатки, которые стоят, как крыло боинга? В варежках же теплее!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #141 : 01 Августа 2020, 13:29:11 »
В тесте не сказано, что дети ходят в рванине и донашивают один свитер на двоих.
Нахрена вообще мелким пестюкам перчатки, которые стоят, как крыло боинга? В варежках же теплее!

Не сказано. Но им необязательно ходить в рванине, они просто вырастают и обновление вещей нужно постоянно. Особенно если вещи старшего не переходят в наследство младшему.
Насчет перчаток - вопрос, да. Может, варежки и имелись в виду, или что там.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #142 : 01 Августа 2020, 13:42:13 »
Сангрия, да, тут дело такое — «своего» мастера, который грамотно подберет тип маникюра и покрытия, подходящие типу кожи и ногтей, найти сложно. Отчасти поэтому я и предпочитаю делать все сама, хотя в ряде случаев не чураюсь и мастеров. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9905
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #143 : 01 Августа 2020, 13:45:57 »
Цитировать
Платить еще больше, просто чтобы уменьшить процент вероятности угробить ногти?
Ну если рассматривать маникюр чисто как вероятность угробить ногти, то да, проще его не делать вообще, чего страдать-то. Но я не понимаю наездов на процедуру в целом от людей, которые просто попали к плохому мастеру. Я ходила к разным мастерам, просто выбираю довольно тщательно, и таких ужасов, которые тут описывают, не было даже близко за все годы. Несколько раз лак полностью снимала и ходила без него, ногти были такие же, как раньше. Как мне говорили, убивает ногти не лак, а неправильное снятие, и тут уже важно заморочиться и не идти к кому попало.

Понятно, что есть минусы (допустим, ходить с одним цветом подолгу), ну так они у любой процедуры есть. Для меня плюсы и минусы не сопоставимы. Когда я красила ногти дома обычным лаком, уже дня через три-четыре замечала сколы или потертости, приходилось снимать, перекрашивать, ждать, чтобы высохло (сушка помогает, но не на 100%). Мне проще потратить два-три часа раз в три недели и забыть, чем тратить по полчаса дважды в неделю (плюс в первом случае работает-то мастер, а я читаю или смотрю что-то; во втором случае парюсь я сама).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #144 : 01 Августа 2020, 13:49:22 »
Платить еще больше, просто чтобы уменьшить процент вероятности угробить ногти?
У меня ногти были настолько мягкими, что их было невозможно отрастить - край складывался пополам как бумажка для оригами.
Угу, я платила по 2-3 тысячи за посещение, и что? Травмированная ногтевая пластина, поврежденная фрезой кутикула иногда до крови, а главное - через 3 недели все заново. Теперь только европейский маникюр и только обычные лаки раз в полгода.

Кстати от ломких ногтей меня спас в итоге лак belweder с кремнием и экстрактом кораллов. Он практически впитывается в ноготь и неплозо укрепляет. Ну и масло авокадо на кутикулу регулярно - тогда ее и срезать не надо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #145 : 01 Августа 2020, 13:55:59 »
Девы, про кремний еще не забывайте. :) Крепкая ногтевая пластина тоже может быть ломкой. Кремний придает эластичность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #146 : 01 Августа 2020, 15:35:23 »
Цитировать
Дамы, делающие маникюр дома, а трата времени на покраску обычным лаком, сушку и вот это все вас не раздражает? Меня что то, что другое бесит неимоверно    
Я ногти крашу под просмотр киношки, под игру, в общем, когда за компом сижу. Поэтому нет, это входит в процесс «отдыхаю после работы».

Лизаветка

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #147 : 01 Августа 2020, 15:53:54 »
Насчет рук грызуна
Я грызла ногти 16 лет. Да. С перерывом, может быть, месяца на 3 в совокупности. С 6 лет до 22. В 22 мне нарастили ногти и я до мая этого года ходила с гель лаком всегда.
В мае я его сняла и теперь хожу без него (стараюсь не ходить по общественным местам), по мере своих сил чет делаю с ногтями, что могу.
У меня в целом практически все ок с ногтями. Они крепкие, быстро растут. Подслаиваться могут, но чутка.
И это после 16 лет жизни в стиле бобра. Может , мне повезло, я хз.
Но никакие 2 года мне ничего не исправляли. Нарастили, сняли, гель лаком за*башили и все.
И да, мои нынешние ногти смотрятся аккуратно в целом, но я все равно предпочитаю гель лак, потому что мне это глаз радует. Сходить раз в месяц на 1,5 часа - не убудет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #148 : 01 Августа 2020, 16:06:36 »
Дамы, делающие маникюр дома, а трата времени на покраску обычным лаком, сушку и вот это все вас не раздражает? Меня что то, что другое бесит неимоверно  :'(

Когда делала обычным лаком, не раздражало. Теперь делаю гель-лак и не представляю, как можно вернуться к обычному.  ;D

Lilium, два года нужны, чтобы привести в порядок форму и размер ногтевого ложа и собственно натуральный ноготь. С гелевой системой процесс иначе будет идти. Хотя бы потому, что ту же кутикулу вы вряд ли будете сами отодвигать регулярно и обрабатывать. А раз в месяц-полтора не покатит. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15860
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #149 : 01 Августа 2020, 16:09:16 »
Лой, а как вообще изменить форму ложа? Я один ноготь порезала много лет назад, что он сошел. Вырос, но кривой и чуть вогнутый. И без всяких гелей не собирается возвращаться к исходному.
Мафия - Ларита