Автор Тема: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...  (Прочитано 16818 раз)

Avoshre

  • Гость
Так и Валентина - ей даже условия обеспечили - муж сидит с детьми, денег дал в руки. А ей комфортно страдалицей в драных кроссовках, и лоснящиеся на жопе треники.
Валентина даже до ТЦ дошла  ;D
А потом что-то пошло не так.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Видела в Инстаграме много предложений по разбору гардероба и составлению по итогу списка необходимых покупок. Стилисту разные, на любой вкус и кошелёк, некоторые и онлайн работают. Если такая проблема, что не знает, с чего начать, то почему бы не обратиться к тем, кто этим профессионально занимается. Тем более, у девушки явный перекос - или старые растянутые майки, или норковая шуба, третьего типа не дано.

Потому что они ни разу не на любой кошелек, а на кошелек, в котором есть довольно ощутимая, не раз покушать в кафешке, сумма, которую ты можешь просто отдать и не получить за нее ничего вещественного.
А героиня тысячу-полторы себе на джинсы наскрести не может, о чем речь?

Политика "это на меня, а это на содержание семьи, но ты развлекайся, ни в чем себе не отказывай" у них в семье достаточно убогая, честно говоря. Психологически очень сложно взять себе сколько-нибудь ощутимый кусок из денег, которые выделены на всех. Не говоря уж о том, что тогда на быт и детей может и не хватить - по вводным от автора у них там покупка комплекта одежды, а не одной вещи, уже брешь в бюджете пробьет.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Психологически очень сложно взять себе сколько-нибудь ощутимый кусок из денег, которые выделены на всех. Не говоря уж о том, что тогда на быт и детей может и не хватить - по вводным от автора у них там покупка комплекта одежды, а не одной вещи, уже брешь в бюджете пробьет.
Почему сложно? Вот тебе, жена, деньги, распределяй как хочешь. Кто ж ей виноват, что она все тратит на шмотье детям, а не себе?
Насчет бреши в бюджете - ну так-то да, обновить весь гардероб полностью недешево. Но ведь можно в этом месяце купить новые джинсы и 2-3 футболки, в следующем - юбку, блузку и платьице и так далее. Но можно и страдать)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Лейтенант_Свобода мне делают за 1-1.5часа. Хожу в салон возле дома в пешей досткпности
Я бы хотела начать сама себе делать но не умею красивую форму ногтей сама себе запиливать. Свои у меня как лопата расширяются к верху. А в салоне мне вполне умудряются сделать любую форму какую попрошу.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну нафиг этот маникюр. Делала в разных салонах от 2000р за маникюр с покрытием. Потом месяца 3-4 лечила ногтевую пластину, которая стала тонкой, выгибалась в любую сторону, да еще и с дырками от фрезы. Потом делала комбинированный маникюр с обычным лаком, и опять фрезой мне повредили ногтевую пластину. Ну нафиг этот ваш маникюр. Если кому-то не нравятся мои аккуратно подстриженные короткие ногти - пусть идут в баню.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Почему сложно? Вот тебе, жена, деньги, распределяй как хочешь. Кто ж ей виноват, что она все тратит на шмотье детям, а не себе?
Насчет бреши в бюджете - ну так-то да, обновить весь гардероб полностью недешево. Но ведь можно в этом месяце купить новые джинсы и 2-3 футболки, в следующем - юбку, блузку и платьице и так далее. Но можно и страдать)

Так ей не джинсы а-ля "удобное, практичное" и футболки нужны, этого хватает, а что-то поинтереснее. А тут уже лучше подбирать комплектами, чтобы новые вещи не осели в гардеробе как "хорошие, но не с чем носить", тем более, что скилл подбора и чувство стиля утеряны за время декрета. Как уже выше писали, в такие моменты все стильное кажется неуместным и невольно тянешься купить десятый мешок из-под картошки.

Сложно - потому что выбор "туфли или детские занятия" - так себе выбор. Им бы сесть и поговорить, в чем ужаться готовы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я из истории увидела, что у нее и джинсов новых нет.
Все старьё, чтобы с горки катиться не жалко.
Так что даже новые джинсы, мокасины вместо кроссовок, блузкообразная свечка.  Уже погода сменилась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Вообще да, я что-то зацепилась за фразу о том, что с детьми и одежда нужна практичная и из разряда "не жалко".

А в любом случае, если цель стоит - не просто не такое ветхое купить, а еще и выглядеть иначе, нужно хоть какой-то комплект собрать для начала. Потому что к убогому купишь максимально убогое, если привык - лишь бы не выбивалось. Ей взглянуть на себя по-другому надо, увидеть хоть немного в другом образе, а у них там и на туфли не хватает которые вообще-то и тысячи за две купить можно, если вообще никаких, мамо права насчет "дал пять копеек и ни в чем себе не отказывай", похоже :-\

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Туфли за две тысячи? Мне кажется и в Заре таких дешёвых нет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Туфли за две тысячи? Мне кажется и в Заре таких дешёвых нет.
Это смотря какие туфли. Плюс магазины периодически устраивают распродажи.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну вообще туфли ей без надобности. Нужна удобная обувь, кроссовки нормальные или ботинки.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вообще туфли ей без надобности. Нужна удобная обувь, кроссовки нормальные или ботинки.
Их тоже можно купить за две-три тысячи. По крайней мере, я находила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Тетка приглашает логопеда на дом, но при этом у нее нет денег на новые трусы? Где-то тут я вижу подвох.

Как по мне, ей зачем-то надо выглядеть жертвой на семейном алтаре.
Но в этом таки не муж виноват.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Туфли за две тысячи? Мне кажется и в Заре таких дешёвых нет.

Не знаю насчет Зары, но заглянула на Ламоду - нашла таковых страниц 15, симпатичных вариантов хватает, как классических, так и не очень. Героине они нужны на выход по случаю, а не на повседневку, можно поступиться материалом и взять не кожаные, к примеру.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я бы на её месте купила бы одежду именно что на повседневку. Хорошие ботинки, брюки или джинсы, тренч или парку. И бегала бы в этом по песочнице. Машинка или химчистка все отстирает.
Но её проблема не в том, что нет одежды или она не умеет её выбирать.
У неё в проблема в том, что она не может тратить деньги на себя, ей кажется это неправильным тратиться на тряпки и учиться выбирать одежду. А так интернет ей в помощь.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 20:01:35 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Звучит страшнее, чем есть на самом деле. :)
Кстати, пилочки ведь разные есть: металлические с «алмазным» напылением, металлические с насечкой,  керамические, стеклянные, на бумажной основе, на деревянной, на пластиковой. Вам вне зависимости от вида так неприятно подпиливать ногти?
Пробовала все, кроме стеклянных, не меняются ощущения настолько, чтобы могла потерпеть. Но в целом у меня ногти совсем не слоятся, не ломаются, с кутикулой ничего не происходит, поэтому совсем лёгкий душевный дискомфорт по этому поводу :) У меня мама любит делать маникюр, для него куча всяких приблуд, а меня в другую сторону качнуло и я по косметике для морды и волос тащусь, аж отдельный шкаф под это дело купила :)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Туфли за две тысячи? Мне кажется и в Заре таких дешёвых нет.
Ну Зара не самый дешёвый магазин из масс-маркета. У меня есть классические лодочки, купленные за 800, емнип, рублей. Прям идеальные, невысокий каблук и вообще никакого декора. За год не превратились в тыкву и очень удобные (правда, мне повезло с ногами и неудобная мне мало какая обувь).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн xe11y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +4/-0
Morhann, я не увидела, если честно, что у неё 1,5 тысячи не наскрести на джинсы. Но точно видела преложения по разбору за пятерку. Понятно, это не будет супер-топ стилист с миллионом подписчиков, ну так она и в стритстайлеры не собирается. Из текста я так поняла, что кроме мужа и мамы она ни с кем толком не общается, подружек помочь с вещами нет, а в плане подбора одежды лучше иногда взгляд со стороны. Вот купит точно такие же джинсы и пару трикотажных маек, какие на ней сейчас, и будет также выглядеть, только одежда без затяжек и не растянутая ещё на коленках. Ей, я так поняла, нужно кардинально образ сменить, чтобы рядом с нарядным мужем хорошо смотреться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пробовала все, кроме стеклянных, не меняются ощущения настолько, чтобы могла потерпеть. Но в целом у меня ногти совсем не слоятся, не ломаются, с кутикулой ничего не происходит, поэтому совсем лёгкий душевный дискомфорт по этому поводу :) У меня мама любит делать маникюр, для него куча всяких приблуд, а меня в другую сторону качнуло и я по косметике для морды и волос тащусь, аж отдельный шкаф под это дело купила :)

Если все устраивает, нечего и заморачиваться. Начать, если вдруг что, можно всегда. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Туфли за две тысячи? Мне кажется и в Заре таких дешёвых нет.
А правда есть хорошие туфли за две тысячи? Подскажите, где найти такое счастье? А то я по скидке за девять покупаю 😭 А по теме, думаю, маменьке меньше бы п*здеть и гнать на зятя, а пойти бы с дочерью в торговый центр и помочь с покупкой одежды, обуви, сумок, уберечь от детских отделов и посоветовать с размерами моделями етс. Но мамо хочет не помочь, мамо хочет страдать за счёт дочери. Нах такое мамо.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 23:12:19 от J Doe »

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Потому что вот это

выглядит аккуратнее и ухоженнее, чем вот это
Не то чтобы я хвасталась, но мои ногти и без гель-лака выглядят ближе к первому варианту.
Аналогично. И ещё мне интересно: второй вариант - это не следствие ли первого?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Лично я любитель всего дешёвого, зашла в свою историю покупок на ВБ, туфли за пятьсот, тысячу, тысячу, тысячу, самые дорогие за 1950. Вполне надёжные туфли и красивые, но не кожа, конечно, для кого это важно, мне как-то все равно.

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Лично я любитель всего дешёвого, зашла в свою историю покупок на ВБ, туфли за пятьсот, тысячу, тысячу, тысячу, самые дорогие за 1950. Вполне надёжные туфли и красивые, но не кожа, конечно, для кого это важно, мне как-то все равно.
А можно название брендов? У меня просто не складывается с дешевыми вещами 🥺 я бы и рада купить подешевле, но в моем случае это непременно оказывается какой-то шлак,   Я сразу вспоминаю мамину поговорку, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 23:56:50 от J Doe »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #113 : 01 Августа 2020, 00:34:16 »
Лично я любитель всего дешёвого, зашла в свою историю покупок на ВБ, туфли за пятьсот, тысячу, тысячу, тысячу, самые дорогие за 1950. Вполне надёжные туфли и красивые, но не кожа, конечно, для кого это важно, мне как-то все равно.
А можно название брендов? У меня просто не складывается с дешевыми вещами 🥺 я бы и рада купить подешевле, но в моем случае это непременно оказывается какой-то шлак,   Я сразу вспоминаю мамину поговорку, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Страшно признаться, меня наверное помидорами забросают, но люблю T.Taccardi, это, как я понимаю, то, что в Кари продается. У меня к Кари никаких претензий, носится нормально, выглядит прилично.
Туфли-лодочки, которые я долго носила да и сейчас ношу, были от фирмы Milton, если это что-то говорит, хотя сейчас таких у них нет.
Хотя у меня в принципе очень много обуви, как и одежды, поэтому я редко занашиваю что-то до дыр, все время меняю пары, поэтому очень редко что-то выходит из строя, не считая набоек. Вот разве что обувь с Али меня подводила порой, то ремешки, то супинаторы ломались.
Ну и в Бонпри часто беру обувь, тоже вполне хорошая лично для меня недорогая обувь.
Еще фирма Betsy нравится, чисто визуально многие модели, но в комментах там частенько пишут, что что-то оторвалось и т.д. Хотя я вот взяла одну пару чисто из-за змеиного узора, пока носится нормально.
Еще Zenden, Терволину, Tamaris могу вспомнить из того, что имею.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 00:38:44 от Stranger87 »

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #114 : 01 Августа 2020, 00:35:11 »
Лично я любитель всего дешёвого, зашла в свою историю покупок на ВБ, туфли за пятьсот, тысячу, тысячу, тысячу, самые дорогие за 1950. Вполне надёжные туфли и красивые, но не кожа, конечно, для кого это важно, мне как-то все равно.
А можно название брендов? У меня просто не складывается с дешевыми вещами 🥺 я бы и рада купить подешевле, но в моем случае это непременно оказывается какой-то шлак,   Я сразу вспоминаю мамину поговорку, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Respect, Tamaris, Indiana, Tervolina, Cavaletto, Solo style
Walrus и Pierre Cardin на любителя, но у меня от них ничего не разу не разваливалось. И это я рассматриваю только натур кожу.
И ещё кучи других производителей в разных интернет-магазинах, к сожалению, с обувью не угадаешь.
Я конечно представляю, где туфли за 9к взять, но их прямо придётся искать, и это точно будет не "вау какая удача со скидкой", вроде это цена Эконики без скидки.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #115 : 01 Августа 2020, 00:42:20 »
Хорошие туфли, а тем паче сароги за 9к надо поискать, да  :D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #116 : 01 Августа 2020, 00:53:52 »
Я осмелюсь предположить, что дело не только в приобретении новой одежды, там нужен капитальный ремонт всей тетки, начиная с головы.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #117 : 01 Августа 2020, 06:15:38 »
Аналогично. И ещё мне интересно: второй вариант - это не следствие ли первого?

Нет. Ногти на втором фото — результат долговременного, с детства, и вдумчивого грызения ногтей, а также отсутствия какого-либо маникюра в принципе. Утопленное и деформированное ногтевое ложе, массивные боковые валики, «трамплинящая» линия роста — типичные ногти «грызуна». Исправить, пусть и не все, можно, но займет минимум два года.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #118 : 01 Августа 2020, 06:54:20 »
Цитировать
Страшно признаться, меня наверное помидорами забросают, но люблю T.Taccardi  
У меня от них босоножки за 500 рублей, удобные ппц, ношу второе лето. И туфли есть, но у меня ни с какими туфлями не складывается, дорогие-дешёвые, кожа-кожзам -- пофиг, одинаково неудобны все)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - У хорошего мужа жена как картинка...
« Ответ #119 : 01 Августа 2020, 07:23:54 »
Тетка приглашает логопеда на дом, но при этом у нее нет денег на новые трусы? Где-то тут я вижу подвох.
У нее дети гиперактивные, с задержкой речевого развития. Логопед им необходим, а самой к нему возить гиперактивных детей - то еще удовольствие. Логопед на дом экономит кучу времени и сил.

То, что она на занятия с детьми много тратит - нормально, а на тряпках детям можно и поэкономить.

Может, она еще и пополнела после родов, и вообще свой размер не знает. Когда я резко вес набрала, та еще развлекуха была одежду покупать.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 08:12:25 от Сарделька »