Автор Тема: #131972 - Мама-врач  (Прочитано 3003 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#131972 - Мама-врач
« : 31 Июля 2020, 21:59:56 »
https://ideer.ru/131972
Цитировать
Я принимаю таблетки, которые сильно бьют по органам. Моя мать, узнав какие именно, начала возникать, что они совсем убьют моё здоровье. В связи с обстоятельствами, плевала я на её мнение, потому что эти болезни у меня с детства, и нужно было лечить их своевременно, а не теперь строить из себя заботливую мать. Она – высококвалифицированный, заслуженный врач – лечила меня чаем с ромашкой и молитвами.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #131972 - Мама-врач
« Ответ #1 : 31 Июля 2020, 22:00:35 »
видимо ее мама тоже экономила и не давала пить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #131972 - Мама-врач
« Ответ #2 : 01 Августа 2020, 00:28:57 »
Есть такое полуофициальное название: "врачебный ребенок".
Точного определения нет, говорится с сарказмом, несет примерное значение: дети врачей либо болеют нестандартно, либо лечатся иначе.
К примеру, на детях врачей тестируются методы лечения, которые не можешь предложить официальным пациентам, но в принципе думаешь, что помогут. Либо пробуется новая продукция от медицинских представителей, помогает своим - можно советовать, не помогает - назначаем с осторожностью.
А еще я встречала доктора, который при появлении у ребенка малейших соплей или другого недуга давал таблетку антибиотика. Пациентов своих она так, кстати, не лечила. Они же жалобу могут подать.
А еще часто появляются всякие жуткие в своей нелепости ситуации, к примеру дочь заведующего пульмонологией, светила медицины, умирает от обычной пневмонии в его же отделении, потому что диагноз не сразу поставили.

Короче, в историю верю, но с таблетками все-таки поосторожнее.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 00:30:35 от Sangria »

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #131972 - Мама-врач
« Ответ #3 : 01 Августа 2020, 00:47:24 »
Сочувствую автору. Но есть и другая крайность.
Я, кажется, говорила когда-то, что у меня и родители и бОльшая часть остальных родственников медики. Вот по этой причине я в кругу семьи особенно не распространяюсь о своём здоровье. Поскольку, стоит пожаловаться на условную головную боль, как тебя потащат по всем мыслимым обследованиям и пропишут кучу всего - на всякий случай.
А ещё я вспоминаю, как моей маме, когда она сломала ногу, в больнице просверлили пятку для вытяжки практически со скоростью звука, не дожидаясь никаких рентгенов. Просто старались получше и побыстрее ублажить жену доктора. Дырка в пятке не понадобилась потом - не тот тип перелома оказался.
А мне усердно уколы делали в больнице. Пока я не взмолилась о пощаде, ибо уже ни сидеть ни лежать  на спине не могла. И тут выяснилось, что это было просто "для профилактики, как "своему человеку" на всякий случай.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #131972 - Мама-врач
« Ответ #4 : 01 Августа 2020, 01:11:09 »
Я как раз из тех, кому в детстве на малейшие сопли скармливали антибиотик. Во взрослой дозировке(((
Зато депрессия "это от лени, прекрасно вылечивается трудотерапией и п*здюлями!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?