Автор Тема: #131997 - Оно шевелится!111  (Прочитано 7367 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #30 : 02 Августа 2020, 12:13:18 »
На холоде мышцы сокращаются, по теплу - расслабляются
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #31 : 02 Августа 2020, 16:28:34 »
Ты точно считаешь, что там должны рассказывать о том, что яйца шевелятся? :D Я тоже абсолютно уверена в необходимости секспросвета, но шевелящиеся яйца - совершенно бесполезная инфа, которая в жизни никак не пригодится. Единственное ее применение - написать на форуме вот в этой теме "да, они шевелятся".

Да, точно считаю. Чтобы потом подобное не становилось откровением. Или как Белена написала про менархе. А я сталкивалась с девочкой, которая из-за телархе в истерику впала — решила, что у нее рак груди начался. Да и баечки про разводы из-за разного размера и/или висит выше-ниже тестикул, а значит,  болеет, я слыхала. И т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 17:11:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #32 : 02 Августа 2020, 16:31:37 »
+ очень много. Я даже свою панику помню, когда нащупала что-то в груди (ну собсно саму грудь), когда на ореоле нашла волосок (аааа, у меня будут усы и пивное пузо). Такие мелочи надо детям рассказывать с пометкой «это норма»
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #33 : 02 Августа 2020, 16:44:25 »
Да, точно считаю. Чтобы потом подобное не становилось откровением. Или как Белена написала про менархе. А я сталкивалась с девочкой, которая из-за телархе в истерику впала — решила, что у нее рак груди начался. Да и баечки про разводы из-за разного размера и/или висит выше-ниже тестикул, а значит,  болеет, я слахала. И т.д. и т.п.
Прикол в том, что смотря насколько одно яйцо выше-ниже другого. Слегка - это норма. А вот когда явный контраст налицо - попахивает варикоцеле, и лучше дойти до врача. В некоторых случаях нестрашно, просто наблюдают, в некоторых рекомендуют планово прооперировать, чтобы точно не было в будущем проблем с потенцией-зачатием-и вообще не болело, операция вполне простая.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #34 : 02 Августа 2020, 17:13:57 »
Vedzma, именно.

Зантия, и поэтому тоже надо, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #35 : 02 Августа 2020, 17:33:06 »
Да, точно считаю. Чтобы потом подобное не становилось откровением. Или как Белена написала про менархе. А я сталкивалась с девочкой, которая из-за телархе в истерику впала — решила, что у нее рак груди начался. Да и баечки про разводы из-за разного размера и/или висит выше-ниже тестикул, а значит,  болеет, я слыхала. И т.д. и т.п.
Ок, поняла, но все еще считаю, что для формата школьных уроков есть гораздо более насущные темы.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #36 : 02 Августа 2020, 17:48:44 »
Ок, поняла, но все еще считаю, что для формата школьных уроков есть гораздо более насущные темы.

Не буду спорить. Тут я склонна тебе доверять — у тебя есть опыт. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #37 : 02 Августа 2020, 18:02:49 »
Меня в уроках полового воспитания смущает вопрос реализации. Кто их вести будет? У нас во флудилке есть отдельная тема про отбитых учителок. Где гарантия, что одна из них не будет на этих уроках рассказывать, что секс - грех, месячные - божья кара за отсутствие беременности, аборт - убийство и т.д.?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #38 : 02 Августа 2020, 19:28:54 »
Каталина, по-хорошему вести должен детский/подростковый (такие бывают?) психолог с соответствующими навыками по физиологии и педагогике. Но, учитывая, что в ближайшую тысячу лет у нас такого не допустят, разговор в принципе беспредметный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #39 : 02 Августа 2020, 19:33:43 »
Каталина, по-хорошему вести должен детский/подростковый (такие бывают?) психолог с соответствующими навыками по физиологии и педагогике. Но, учитывая, что в ближайшую тысячу лет у нас такого не допустят, разговор в принципе беспредметный.
По-хорошему у нас много что должно быть в школе. Например учителя не должны гнобить учеников. А в реальности - увы. Если еще в Москве, Питере и других крупных городах психолога найдут, то в каком-нибудь селе Верхние Колдыри, где на всю школу два трезвых учителя, с этим явно заморачиваться не будут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #40 : 02 Августа 2020, 19:52:01 »
Каталина, угу. А дети и родители не должны гнобить учителей.
Вот потому я и говорю, что не обо что заморачиваться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #131997 - Оно шевелится!111
« Ответ #41 : 03 Августа 2020, 06:01:41 »
Помню, помню эти уроки воспитания... Мало того, что раализация была говно, ещё и одновременно говорили про радость секса, опасности гормонального предохранения и греховность аборта..
Правда это были три разные тётки...
Наиболее вменяема была медсестра, она про месячные говорила.. Но т(это было к концу 9 класса) все уже наверняка былии в курсе что это такое) даже нам было понятно, что года бы три назад...

А, ещё одна была, про ужасы родов говорила...