Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32344 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #90 : 02 Августа 2020, 16:59:05 »
Перекус, я ж так в итоге и делала. Но слойкой я наедалась до ужина, а ста грамм кураги хватало на пару часов. А потом снова ешь. А с сухофруктами вообще засада на самом деле. Есть весьма бюджетные, но они как-то кака. Я эксперимента ради замачивала в холодной воде, так дешёвые эту воду красят. Или пыль какая-то на них. Смыть и высушить можно, но в концепцию «быстро сбегал в магазин и закинул в рот» уже не вписывается. А те сухофрукты и цукаты, что меня не пугают и реально вкусно, стоят как Боинг. Нашла офигенные финики за 500р 300 грамм, ну их.

(надулась) Тоже хочу наедаться слойкой. У меня что фруктов, что сладостей на 20-30 минут хватает.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #91 : 02 Августа 2020, 16:59:12 »
Так то у меня лечебная диета, а не ПП. В остальной курице много жира. Если это не домашняя курица. Под домашней имею в виду не бройлера.

Ну в любом случае вы какие-то завышенные цены написали на курогрудь и индюка

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #92 : 02 Августа 2020, 16:59:38 »
Добрый эндокринолог  :'(

Ничоси.
А другие фрукты можно?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #93 : 02 Августа 2020, 16:59:56 »
Цитировать
, живущий на 600, а иногда и на 400 калорий в день,
только один вопрос нафига? Ниже 1200 опускаться...только организм гробить.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #94 : 02 Августа 2020, 17:02:11 »
Я не знаю, как люди на 1500 выживают. С моими невеликими нагрузками у меня на 1800-2000 вес уходит. Роста и размера я среднего (44).

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Жирная после родов
« Ответ #95 : 02 Августа 2020, 17:03:31 »
Ничоси.
А другие фрукты можно?
Немного и типа яблок, черники, всякого такого, но я люто нарушаю. И вообще невменозно питаюсь.
Вчера абрикосы, кофе и дошик.
Сегодня два нектарина, шавуха и кофе.
Хрен я короче похудею или хотя бы пролечусь. У меня то жрать не хочется вообще и хрен заставишь, пока в обморок не улетишь, то обжиралово.
Хотя неделю было норм. Сложно блин.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #96 : 02 Августа 2020, 17:03:59 »
И блин, о каком пп может идти речь, если даже времени на помыть что-то не отводится?

Я об этом и говорю. После привычки жить и питаться быстро, что из магазина принёс, то по пути уже съел, вот это все напрягает. Надо силу воли включать, а не у всех получается.
А по поводу слойки - как можно хотеть жрать после куска теста? Мне такого на ужин иногда хватает.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #97 : 02 Августа 2020, 17:07:18 »
Я от любых быстрых углеводов моментально есть хочу снова. Куда уж быстрее слойки с вареньем.Бананы кстати туда же.Через 30 минут буду снова голодная.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #98 : 02 Августа 2020, 17:08:00 »
Я не знаю, как люди на 1500 выживают. С моими невеликими нагрузками у меня на 1800-2000 вес уходит. Роста и размера я среднего (44).

52 кг, 170 см роста, при минимальной активности для поддержания достаточно где-то 1400-1500 ккал, для потери веса - 1200-1300. На аске есть одна стабильно занимающаяся дама с шикарной фигурой, вот для нее при 55-57 кг 1500-1600 ккал тоже было оптимально. А там мышцы и местами неплохая активность.
Видимо, у вас таки не такие уж малые нагрузки.

А по поводу слойки - как можно хотеть жрать после куска теста? Мне такого на ужин иногда хватает.

(рыдает)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #99 : 02 Августа 2020, 17:08:35 »
Я от любых быстрых углеводов моментально есть хочу снова. Куда уж быстрее слойки с вареньем.Бананы кстати туда же.Через 30 минут буду снова голодная.

То есть диету «10 бананов в день, два литра зелёного чая и больше ничего» не предлагать?  :D
Мафия - Амдусиас

Red_moon

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #100 : 02 Августа 2020, 17:09:20 »
А по поводу слойки - как можно хотеть жрать после куска теста? Мне такого на ужин иногда хватает.
мне вот хочется жрать через полчаса после домашних пельменей. поэтому, пельмени, извините

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жирная после родов
« Ответ #101 : 02 Августа 2020, 17:09:28 »
На то, чтоб говно не жрать, тоже времени нет? И на обычную еду деньги, видимо, не нужны? Заеbали уже со своим «правильное питание -- это деньги». Неправильное питание -- тоже деньги, такие же или бОльшие.
Ну бред же.
Самые дешевые - углеводы - рис и макароны от 30р, выпечка без ничего или мука - тоже одно из самых дешевых вещей.
Итого имеем в лучшем случае макароны за 60р килограмм или курица 200р за киллограмм.

Овощи, фрукты и ягоды даже замороженные стоят дорого.

Цитировать
Я в общем всё понимаю, кроме одного нюанса: откуда люди берут столько калорий, чтобы полнеть на офисной работе?
Это щас серьезно было? Как можно нажрать больше 1,5к калорий сидя на жопе 8 часов в день?
При трех разовом питании прекрасно жопа нажирается, даже если не есть всякий джанк фуд, но пить чаи или кофе с сахаром и жрать что-то сладкое хотя бы раз-два в день.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 17:20:38 от Yin »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Жирная после родов
« Ответ #102 : 02 Августа 2020, 17:11:26 »
Бананом перекусывайте, истинно говорю вам!  ;D
Да запретили их нахрен   :'( строже чем шаурму.
Аналогично. Сказали, что они хуже, чем пиво.
Типа это сплошной крахмал, который хуже, чем в картошке.

Индейка 400, свинина окорок 200. Что не так в "дороже в два раза".

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #103 : 02 Августа 2020, 17:12:05 »
мне вот хочется жрать через полчаса после домашних пельменей. поэтому, пельмени, извините
А после магазинных? С чем, кстати, связано? Уж пельмени к быстрым углеводам не отнесёшь.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #104 : 02 Августа 2020, 17:17:31 »
А расскажите про чечевицу.
ПП-ная штука, но рецепта, который бы зашёл, пока не встретила :(
И ещё из ПП-ного кинва совсем не зашла. Но она вроде бы и не бюджетная, так и так вычёркиваем.

Мне ее просто варят в подсоленой воде до готовности. Потом в тарелку можно масла сливочного добавить. Я еще перчу. Вкусно. :) Но мне и киноа вкусно, так что, боюсь не зайдет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #105 : 02 Августа 2020, 17:18:08 »
Цитировать
Никто не станет чередовать рис с макаронами и макароны с рисом.
У меня плохие новости. Я знаю кучу таких людей.

Loy Yver все тоже только еще мяса туда добавить. Чечевица и мясо идеальное сочетание.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #106 : 02 Августа 2020, 17:21:05 »
Лис, не, настолько вкусы смешивать я не люблю. Мясо вкусно само по себе. И чечевица тоже. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жирная после родов
« Ответ #107 : 02 Августа 2020, 17:26:31 »
Все относительно.
Никто не станет чередовать рис с макаронами и макароны с рисом. Гречка не дороже, но уже намного полезней. Капусту порубить потушить тоже мульёнов не надо.
Овощи-ягоды-фрукты, идущие в готовку, можно морозить. Накупил в августе брокколи, кабачков и перца по 40р|кг, помыл-порезал-посушил, и морозь. В супы или рис кидать по паре горстей надолго хватит. Зимой акции - и тоже покупай морозь. Плюс закрутки, если есть где хранить.
Питаться не одним рисом вполне возможно и бюджетно.
У меня для вас плохие новости 2

Я лично ненавижу почти все фрукты, большую часть овощей просто так я есть не буду. А вот рис с мясом и макароны я могу жрать по 3 раза в день.
Конечно, я так не делаю, и не жру больше 100г за раз, но гречка или суп в таком же количестве в меня бы уже не полезли. А если бы времени у меня было меньше, я могла бы жрать просто макароны раза так 2 в день точно. и не надоедает ведь писец

Никакого "морозь" в обычном холодильнике не получается, у меня лично вся морозилка и так забита без всякой хунты типа овощей по акции 2 раза в год. Потому что там хранится то же мясо, рыба, домашняя фигня, еда на неделю и просто купленные овощи, которые нужны сейчас. А холодильник не резиновый.

Цитировать
А расскажите про чечевицу.
ПП-ная штука, но рецепта, который бы зашёл, пока не встретила :(
Крем-суп?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 17:42:32 от Yin »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Жирная после родов
« Ответ #108 : 02 Августа 2020, 17:27:30 »
пипец, какие вы все добрые.. для начала человеку, который оказался в ее ситуации, нужны силы и душевное равновесие. всякое пп и физнагрузки более чем вторичны, если человек в дистимии. ей выживать надо, она не может думать постоянно и заботиться о чем-то сверх этого.
усталый и хронически невысыпающийся человек может располнеть без всякого изменения рациона, это гормональное, и хрен это победишь без смены образа жизни, которая не всегда возможна. реально диетологи диванные, тьфу.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Жирная после родов
« Ответ #109 : 02 Августа 2020, 17:31:03 »
Пп - это не обязательно извращения вроде пшеничных проростков. Вполне себе завтрак - белки, жиры, углеводы, клетчатка. Что в нем не правильного?
Жаренное, особенно если на масле, будет калорийнее и вреднее. В обычном хлебе углеводов многовато, а еще часто сахар есть. Сыр тоже врядли имелся в виду специальный легкий, с которым тоже нужно быть осторожным. Вообще так завтракают очень многие, и толстых среди них полно. :) Тут надо считать КБЖУ всякие, чтоб не вылезти за свою норму, а это тоже требует времени.
Нууу, хз. У меня на завтрак кашей уйдет все минут двадцать, никак не пять и даже не десять. Может в скорости дело, а может вы вдвоем все делаете, не знаю.)
Мафия: Майя

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #110 : 02 Августа 2020, 17:38:37 »
Я бы посмотрела на эту "строгую диету", которую ребенку нельзя нуникак. Не вангую чем они там вместе питаются, но даже если ей прописали кето - дополнительно сварить ребенку риса и налить стакан сока - не сильно напряжно.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #111 : 02 Августа 2020, 17:40:06 »
пипец, какие вы все добрые.. для начала человеку, который оказался в ее ситуации, нужны силы и душевное равновесие. всякое пп и физнагрузки более чем вторичны, если человек в дистимии. ей выживать надо, она не может думать постоянно и заботиться о чем-то сверх этого.
усталый и хронически невысыпающийся человек может располнеть без всякого изменения рациона, это гормональное, и хрен это победишь без смены образа жизни, которая не всегда возможна. реально диетологи диванные, тьфу.

А куевый метаболизм загоняет ее еще глубже в стресс и усталость. С какого-то конца нужно этот клубок разматывать. При инфаркте и инсульте или там камнях в почках тоже требуется жесткая диета и медикаменты. Тоже ныть, что люди не могут думать и заботиться о себе? Так в чем ожирение безопаснее? Это не лишние 10 кило на ляжках и пузе, а болезнь, которую нужно лечить. Или окажешься в кардиологии.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Жирная после родов
« Ответ #112 : 02 Августа 2020, 18:04:32 »
Ужасный вред от капли масла.
Не знаю насчет ужасного, но определенно не ПП. И всяко калорийнее, чем приготовленное в микроволновке или на пару.
Цитировать
А еще есть сковородки антипригарные, на них и масла не нужно.
А то, что я написала "особенно если на масле", тебя не смутило? Я-то жарю на антипригарных, но из поста Морфин это нихрена не очевидно.
Цитировать
Если речь о бытовом питании - не вредном, не сильно калорийном, более-менее сбалансированным и не о фаст-фуде, то яичница тоже вариант. И хлеб. И сыр.
А чем оно отличается от фастфуда? Даже если не жарить на масле. В бургерах и пирожках всяких тоже обычный хлеб и сыр, а иногда и яйца жаренные. Питаться так можно, да и сбросить вес при определенных усилиях тоже. Но это явно не переход на ПП.
Мафия: Майя

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Жирная после родов
« Ответ #113 : 02 Августа 2020, 18:19:18 »
Всю тему не читал, но как жиробасик, живущий на 600, а иногда и на 400 калорий в день, имею сказать, что таки физическую активность (бытовую, необязательно умирать в зале) и качество этих самых калорий никто не отменял.

А зачем?.. мне врач настрого запрещал спускать ниже тысячи, чтобы организм не офигел и не начал накапливать
У меня беда с башкой на тему еды  ;)
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #114 : 02 Августа 2020, 18:20:54 »
Бананом перекусывайте, истинно говорю вам!  ;D
Бананы же низзя, они калорийные  ;D Хотя я их все равно жру, особенно перед бассейном. По крайней мере насыщают, в отличие от всяких яблок и груш, от которых только сильнее жрать хочется.

Плюсую к тем, кого сухофрукты не насыщают, как и орехи. Хватает на полчаса максимум.

Овощи, фрукты и ягоды даже замороженные стоят дорого.
Дороже, чем картошка и макароны, вот именно. А у нас у большинства людей в рационе что? Правильно, самое дешевое и нажористое. И уж пресловутого овощного салата надо сожрать больше, чтоб наесться, чем той же картошки. Оттуда имеем больше времени на готовку и больше траты денег. И так как я люблю как раз салаты и всякие овощи, а не картошку, то по своему кошельку я прекрасно вижу разницу.

Цитировать
При трех разовом питании прекрасно жопа нажирается, даже если не есть всякий джанк фуд, но пить чаи или кофе с сахаром и жрать что-то сладкое хотя бы раз-два в день.
Да даже без сладкого и кофе отлично все нажирается, даже на хваленой вареной курогруди с овощами. Потому что ключевое не в том, что ты ешь, а в том, что ты сидишь часами и активность околонулевая.

Цитировать
Никто не станет чередовать рис с макаронами и макароны с рисом.
У меня плохие новости. Я знаю кучу таких людей.
У меня плохие новости (3), еще как чередуют, практически все, кого я знаю, питаются именно так.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 18:22:39 от Снусмумрик »

Red_moon

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #115 : 02 Августа 2020, 18:22:04 »
А после магазинных? С чем, кстати, связано? Уж пельмени к быстрым углеводам не отнесёшь.
Вот понятия не имею на счёт магазинных, я не люблю покупных. Вот поэтому даже от пельмех вынуждена отказаться.
Как жиртрест, скажу: главное - это движение.
Я фастфуда не ем, хлеба ем мало, с картохи слезла, макароны только из твердых сортов и редко. Жаренная картоха была дома месяца три назад. Один хрен. А все почему? Мало двигаюсь. Иногда пью фанту

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #116 : 02 Августа 2020, 18:29:04 »
Цитировать
Не знаю насчет ужасного, но определенно не ПП. И всяко калорийнее, чем приготовленное в микроволновке или на пару.
И вот тут я поплыла. Почему тост с авокадо и пашотом считается за пп, а яичница с хлебом нет?
Как на той картинке - бургер вреден, но разложи по запчастям, будет тебе мясо, овощи и булочка и уже польза.
А если яйцо из микры и цельнозерновой хлеб с легким сыром? Тоже не пп?
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #117 : 02 Августа 2020, 18:34:12 »
И вот тут я поплыла. Почему тост с авокадо и пашотом считается за пп, а яичница с хлебом нет?
Как на той картинке - бургер вреден, но разложи по запчастям, будет тебе мясо, овощи и булочка и уже польза.
А если яйцо из микры и цельнозерновой хлеб с легким сыром? Тоже не пп?

Все ПП. В данном случае - авокадо полезно большим количеством омега-3, например. Но делить продукты вне лечебных диет - дурость.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Жирная после родов
« Ответ #118 : 02 Августа 2020, 18:35:42 »
Цитировать
Да даже без сладкого и кофе отлично все нажирается, даже на хваленой вареной курогруди с овощами. Потому что ключевое не в том, что ты ешь, а в том, что ты сидишь часами и активность околонулевая.
Не совсем.

Сидеть тоже можно по-разному.
Когда я нигде не работала и просто сидела на жопе ровно, такого эффекта не было.

Имхо когда работаешь даже сидя на 5 точке, из-за недосыпов, стресса и прочего у тебя больше откладывается и жрать хочется больше и чаще т.к. еда становится как минимум перерывом, обычно еще и псих.защитой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #119 : 02 Августа 2020, 18:39:09 »
Бананом перекусывайте, истинно говорю вам!  ;D

Бананы всем хороши, но глюкоза мать ее  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.