Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32330 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #120 : 02 Августа 2020, 18:39:49 »
Эту самую омегу я могу и из других продуктов получить. Это ж не значит, что тот же тост, но без авокадо перестаёт быть полезным. Норму углеводов тоже надо набирать, чем плох в этом случае хлеб? Чем страшна яичница на капельке масла, если гречкой с кусочком сливочного я жиров наберу куда больше? Да и опять же жиры тоже надо, про маслорастворимые витамины не забываем
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #121 : 02 Августа 2020, 18:44:31 »
Эту самую омегу я могу и из других продуктов получить. Это ж не значит, что тот же тост, но без авокадо перестаёт быть полезным. Норму углеводов тоже надо набирать, чем плох в этом случае хлеб? Чем страшна яичница на капельке масла, если гречкой с кусочком сливочного я жиров наберу куда больше? Да и опять же жиры тоже надо, про маслорастворимые витамины не забываем

Я кагбе и не возражаю-) Просто сравнила по показателям. И там, и там яйцо. Завтрак с авокадо более жирный, к слову. При похудении лучше не увлекаться.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #122 : 02 Августа 2020, 18:47:52 »
Да возражали изначально и не вы  :D
Меня смутило демонизирование яичницы. Как будто вся диета из-за неё орхидеюшкой накроется
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #123 : 02 Августа 2020, 18:52:14 »
Да возражали изначально и не вы  :D
Меня смутило демонизирование яичницы. Как будто вся диета из-за неё орхидеюшкой накроется

Ужасно, ужасно. Все эти актеры, спортсмены, фитнес-модели и тренеры с яичницей в инстаграме такие жирные. Или, еще хуже, фоткают яичницу, а потом выкидывают и тайком тост с авокадо хомячат. Скрывают!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #124 : 02 Августа 2020, 18:53:23 »
Да чего б вы знали. У них только белковые омлеты на овсяноблинах, но они в инсте плохо смотрятся
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #125 : 02 Августа 2020, 18:54:57 »
Как сертифицированный диетолог, недавно получивший корочку, посижу послушаю, чем так страшны необходимые макроэлементы, и чем у народа в мозгах насрано. И заодно - про альтернативную физику энергообмена в организме.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #126 : 02 Августа 2020, 18:57:11 »
Как сертифицированный диетолог, недавно получивший корочку, посижу послушаю, чем так страшны необходимые макроэлементы, и чем у народа в мозгах насрано. И заодно - про альтернативную физику энергообмена в организме.

Ого, здорово. Можно будет к вам в личку позже сунуться с одним вопросом? Он небольшой, не по полному построению рациона, конечно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #127 : 02 Августа 2020, 19:00:47 »
Тут писали, что за полчаса домашней тренировки особо не потеряешь. Ну как сказать. Если заниматься упоровшись, а не 15 минут машем гантелями, 15 отдыхаем, итого полчаса тренировались, то 400-500 улетает, как с куста. Плюс мышцы в тонус привести.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жирная после родов
« Ответ #128 : 02 Августа 2020, 19:08:54 »
Умеют же люди себе трудности придумывать… В чём проблема это несчастное яйцо на завтрак сварить, а не пожарить?  ??? Пока варится — как раз успеешь принять душ и одеться. Дополнить каким-нибудь зерновым хлебцем, йогуртом, чаем-кофе — чем не полезный завтрак? А ещё можно сделать яйцо-пашот или омлет на пару́.
Карма: +555/-5

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #129 : 02 Августа 2020, 19:14:26 »
Как сертифицированный диетолог, недавно получивший корочку, посижу послушаю, чем так страшны необходимые макроэлементы, и чем у народа в мозгах насрано. И заодно - про альтернативную физику энергообмена в организме.

Ого, здорово. Можно будет к вам в личку позже сунуться с одним вопросом? Он небольшой, не по полному построению рациона, конечно.

Можно, конечно. У меня как раз сейчас после экзаменеов все в голове хорошо по полочкам лежит
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #130 : 02 Августа 2020, 19:15:00 »
Тут писали, что за полчаса домашней тренировки особо не потеряешь. Ну как сказать. Если заниматься упоровшись, а не 15 минут машем гантелями, 15 отдыхаем, итого полчаса тренировались, то 400-500 улетает, как с куста. Плюс мышцы в тонус привести.

За полчаса 500 ккал? О______о Легенды Востока, ей-богу. Для неподготовленного человека нагрузки, которые могут дать такую потерю - убийство. Не знаю, мб какой-то такфит на свежем воздухе с включением бега по пересеченной местности на это и потянет.

Умеют же люди себе трудности придумывать… В чём проблема это несчастное яйцо на завтрак сварить, а не пожарить?  ??? Пока варится — как раз успеешь принять душ и одеться. Дополнить каким-нибудь зерновым хлебцем, йогуртом, чаем-кофе — чем не полезный завтрак? А ещё можно сделать яйцо-пашот или омлет на пару́.

Тут вопрос был в другом: а чо не так с яичницей-то? Или у всех тяжелое детство и семья, готовящая яйца в казане масла, что такая диетическая травма?  ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 19:18:40 от Hacksley »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #131 : 02 Августа 2020, 19:18:42 »
ок, автор жирная и не может похудеть вотпрямщас
на фитнес времени нет даже дома, готовить полезно денег нет или хз еще чего
ей к спеху шоле?
пусть подождет еще пару лет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #132 : 02 Августа 2020, 19:18:57 »
Ох уж эти люди, для которых яичница внезапно не ПП.
А откровения про вред картошки, вред молока (для всех, а не только для людей с непереносимостью), вред сливочного масла etc уже были? Некогда все комменты читать.
Ещё очень интересно, чем вредны хлеб и сыр.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #133 : 02 Августа 2020, 19:20:47 »
Тут писали, что за полчаса домашней тренировки особо не потеряешь. Ну как сказать. Если заниматься упоровшись, а не 15 минут машем гантелями, 15 отдыхаем, итого полчаса тренировались, то 400-500 улетает, как с куста. Плюс мышцы в тонус привести.

Даже интенсивная тренировка в стиле "кроссфит", в зависимости от веса, даст максимум 200-250 за полчаса. Это если реально пахать. Другое дело, что при правильном подборе тренировки и поддержании метаболически активных тканей в тонусе - организм будет жечь больше калорий в остальные 23 часа 30 минут.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Жирная после родов
« Ответ #134 : 02 Августа 2020, 19:21:12 »
Тут писали, что за полчаса домашней тренировки особо не потеряешь. Ну как сказать. Если заниматься упоровшись, а не 15 минут машем гантелями, 15 отдыхаем, итого полчаса тренировались, то 400-500 улетает, как с куста. Плюс мышцы в тонус привести.

400-500 даже с хорошей тренировки в зале не улетает. И вообще все склонны преувеличивать энергозатратность своих тренировок.
Вот та же зумба, куда уж интенсивнее, казалось бы, а всего-навсего 350 ккал в час, по приложению Yazio. Все остальные недомашние тренировки, если вы не проф. спортсмен, на том же уровне.

Но вот те же 200-350 и дома можно спокойно согнать, Ютуб людям на что, там тренировок на любой вкус. Я вот сегодня часок дома применила вполне интенсивно, не хуже занятий в зале.
Автору истории вполне можно чем-то дома заняться, ребенок вроде не такой маленький, что надо каждую минуту за ним смотреть.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #135 : 02 Августа 2020, 19:21:57 »
Броневичок А подскажите, я завтра как раз иду к диетологу. Чего вообще ожидать? Что я должна получить по итогу консультации? Мне должны помочь рассчитать норму Ккал? КБЖУ? Дать какие то схемы питания?
Если что у эндокринолога я наблюдаюсь.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жирная после родов
« Ответ #136 : 02 Августа 2020, 19:22:29 »
Бананы же низзя, они калорийные  ;D Хотя я их все равно жру, особенно перед бассейном. По крайней мере насыщают, в отличие от всяких яблок и груш, от которых только сильнее жрать хочется.

На счёт калорийности, там же разговор о сухофруктах и орехах в качестве перекуса шел.
Чернослив/курага/изюм - 200+ ккал на 100 гр. ; орехи - 600+ ккал; бананы - меньше 100 ккал.
В бананах есть крахмал, который даёт чувство насыщения (а кому-то - чувство брожения  :-[ ), конечно, сильно меньше, чем в картохе, но тем не менее (если что, крахмал в небольших количествах для здорового организма и при нормальной переносимости - это не ужас-ужас).

Ещё уточню на всякий случай для всех участников темы, чтобы не было недопонимания: смайлик в сообщении про бананы в качестве перекуса указан, чтобы показать несерьёзность этого предложения. Предложение не является публичной офертой, не относится к людям имеющим медицинские, вкусовые и иные противопоказания. Не подразумевает, что я рекомендую в обязательном порядке перекусывать бананами каждому участнику (читателю) темы, независимо от его вкусовых предпочтений и наличия противопоказаний.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: Жирная после родов
« Ответ #137 : 02 Августа 2020, 19:22:37 »
Почему "определенно не ПП"?
Потому что, с придыханием, жарилось?
Дыши ровно.
 Можно я не буду копипасты про уничтожение питательных веществ или про состав обычного хлеба сюда цитировать? Мне врач даже, когда диету выписывал (не для снижения веса правда, но не так важно), давал рекомендации жаренным не увлекаться.
Цитировать
Яичница на пару - это интересно. Сними на видео как-нибудь процесс приготовления и поедания.
Ну раз интересно, то вот, наслаждайся. Даже снимать не пришлось, все это сделали до меня:
https://youtu.be/u-I1xYxSTj4
Я, кстати, не только про яичницу писала, а про жаренное в принципе.
Цитировать
И елки-палки, почему яичница всяко калорийнее яйца из микроволновки?
Потому что я тебе ответила на вопрос про каплю масла. Да, жаренное на масле будет калорийнее. Если просто пожарить на антипригарной поверхности, тогда нет, не будет. Наверное.)
И вот тут я поплыла. Почему тост с авокадо и пашотом считается за пп, а яичница с хлебом нет?
Как на той картинке - бургер вреден, но разложи по запчастям, будет тебе мясо, овощи и булочка и уже польза.
А если яйцо из микры и цельнозерновой хлеб с легким сыром? Тоже не пп?
1.Надеюсь вы уже доплыли до моих прошлых постов, где я писала про легкий сыр. Если нет, то предлагаю таки доплыть.
2. Потому что тост этот рекомендуют делать из как раз таки определенных сортов хлеба. Авокадо, как вы и сами потом уточнили, продукт жирный, а еще не то, чтобы дешевый (по сравнению с картошкой, например), поэтому непонятно, к чему его "предъявили" мне.) Для автора это не особо вариант.
3. А что там за польза у булочки из бургера, кстати? ;)

Я понимаю, конечно, что автор вангуется теткой, поедающей на завтрак торты, на обед комбо из макдачной, а на ужин пельмени с печеньем, но я не думаю, что это так. Скорее всего, у тетки на завтоак какие-нибудь бутерброды или яичница как раз, на обед котлеты с гречкой или макаронами, а на ужин салат со сметаной и тоже что-то обычное мясное обеденное. Так очень многие питаются. И очень многие остаются при своем весе, в т.ч излишнем.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 19:27:13 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: Жирная после родов
« Ответ #138 : 02 Августа 2020, 19:24:17 »
Газ-гриль сковорода - отличное решение жарки без масла вообще. Но подходит только для газовой плиты. Как она появилась в квартире, иные сковородки достаются только под котлеты-голубцы и зажарку в суп.
 Сейчас вот мяскооо дожарится...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #139 : 02 Августа 2020, 19:28:27 »
Яичницу демонизируют, потому что жареное на ПП считается табу. Неважно, с маслом или без. Во всяком случае я очень часто именно такие рекомендации натыкалась - убрать по максимуму жареное из рациона.

Не совсем.

Сидеть тоже можно по-разному.
Когда я нигде не работала и просто сидела на жопе ровно, такого эффекта не было.

Имхо когда работаешь даже сидя на 5 точке, из-за недосыпов, стресса и прочего у тебя больше откладывается и жрать хочется больше и чаще т.к. еда становится как минимум перерывом, обычно еще и псих.защитой.
Совершенно не спорю. Стресс и недосып - одни из главнейших причин набора веса, а если при них еще и сидеть сиднем, то просто комбо. Когда я не работала, я наоборот похудела, хотя ничем особым не занималась, кроме обычного ЛФК, никакой готовкой ПП-блюд не упарывалась, наоборот, позволяла себе и пиццу, и алкоголь, и сладкое. Просто высыпаешься, гуляешь, когда тебе хочется и сколько хочется, а не сколько график работы позволяет, не нервничаешь, ешь тогда, когда голодна, а не когда опять же график работы позволяет. И я похудела. Ну и все быстро вернулось обратно, стоило выйти на работу.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: Жирная после родов
« Ответ #140 : 02 Августа 2020, 19:32:11 »
Газ-гриль сковорода - отличное решение жарки без масла вообще.
Мне тоже нравится. Но если у тетки нет такой сковороды, то ее надо купить (капитан мод он)))), а это тоже деньги.

Сну, да я не то, чтобы прям демонизирую. Но говорить о том, что автор только ищет отмазки, ибо для безопасного похудения ей достаточно жарить на завтрак пятиминутрую яишенку и заедать ее обычным бутербродом, я б не стала. С большой вероятностью она завтракает примерно так. Не за пять минут правда.)
Мафия: Майя

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #141 : 02 Августа 2020, 19:40:13 »
Броневичок А подскажите, я завтра как раз иду к диетологу. Чего вообще ожидать? Что я должна получить по итогу консультации? Мне должны помочь рассчитать норму Ккал? КБЖУ? Дать какие то схемы питания?
Если что у эндокринолога я наблюдаюсь.

Я в США, так что стандарты немного разные. Но интересно, что большая часть курса была отдана тому, что делать не надо, не рекомендуется, и нельзя. Все зависит от целей и состояния здоровья клиента, но что конкретно не рекомендуется - так это втискивание в конкретный режим питания, с ограниченным набором продуктов, курогрудь-или-кладбище, вот это все. Потому что уже давно существуют программы для подсчета микро-и-макро, и от разнообразия рациона пока что никто не помер. В зависимости от вашей ситуации, могут порекомендовать добавки, но в общем хороший диетолог должен работать с вами а не вопреки вам. А, ну еще если начнут рекомендовать замещать целые приемы пищи каким-нибудь химическим бур-коктейлем - бегите.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #142 : 02 Августа 2020, 19:47:22 »
А почему вес диеты визгом верещат против фаст-фуда и алкоголя? Неужели пятничный бокал вина и пару кусков пиццы откатят неделю диеты с тренировками взад?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #143 : 02 Августа 2020, 19:50:52 »
А почему вес диеты визгом верещат против фаст-фуда и алкоголя? Неужели пятничный бокал вина и пару кусков пиццы откатят неделю диеты с тренировками взад?

Фастфуд в большинстве случаев жареный (а-та-та!), калорийный и бедноват макро- и микроэлементами. А спиртное вроде провоцирует отеки.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #144 : 02 Августа 2020, 19:52:57 »
Броневичок всякие добавки мне по анализам эндокринолог выписывает. Эх мне на оборот проще всего когда есть система питания четкая, где расписано что когда ешь. И ни шагу влево и вправо.

Цитировать
А почему вес диеты визгом верещат против фаст-фуда и алкоголя? Неужели пятничный бокал вина и пару кусков пиццы откатят неделю диеты с тренировками взад?

Ну я вот собственно так и нажирала в том числе. Алкоголь и вредная еда в пятницу. У меня убивает результат работы за неделю легко.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #145 : 02 Августа 2020, 19:55:39 »
Фастфуд в большинстве случаев жареный (а-та-та!), калорийный и бедноват макро- и микроэлементами. А спиртное вроде провоцирует отеки.

Так не всю неделю это жратц )))) Если от разовой шаурмы с банкой пива разносит до порося, то проблем тут побольше, чем толстая джеппь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #146 : 02 Августа 2020, 20:02:53 »
А почему вес диеты визгом верещат против фаст-фуда и алкоголя? Неужели пятничный бокал вина и пару кусков пиццы откатят неделю диеты с тренировками взад?

Насчет фастфуда и не только его - есть такое понятие как "hyper palatability". То есть еда, которая "очень хорошо заходит". Которую можно есть не думая, а потом гадать, куда вся пицца ушла. Вам дать ломоть хлеба, кусок моцареллы, и три помидора - вы их, ну пожуете. Преврати то же самое в горячую пиццу - не заметите как все это проглотите. Потому что само сочетание вкуса и текстуры стимулирует вас есть больше вот этого всего. Так же дай вам вареную картошку с оливковым маслом, или практически тот же калораж и бжу, но в виде чипсиков с глютаматиком и прочими ништяками, и угадайте, чего вы съедите больше? Фастфуд и снэки, он, внезапно, как раз и создан по принципу "комфортной еды", то есть еды, которую можно зохавать быстро, много, и приятно.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23490
  • Карма: +11209/-78
Re: Жирная после родов
« Ответ #147 : 02 Августа 2020, 20:03:56 »
А почему вес диеты визгом верещат против фаст-фуда и алкоголя? Неужели пятничный бокал вина и пару кусков пиццы откатят неделю диеты с тренировками взад?
Нет, не визжат. Тут больше проблема в загонах в голове худеющих: съел пиццу = п*здец диете = срыв, порой еще и с обжираловкой запретным.
Мафия: Майя

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Жирная после родов
« Ответ #148 : 02 Августа 2020, 20:06:01 »
ох как вчера было хорошо заточить пиццу после двух недель правильной еды и тренировок, пища богов просто  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #149 : 02 Августа 2020, 20:07:43 »
Сну, да я не то, чтобы прям демонизирую. Но говорить о том, что автор только ищет отмазки, ибо для безопасного похудения ей достаточно жарить на завтрак пятиминутрую яишенку и заедать ее обычным бутербродом, я б не стала. С большой вероятностью она завтракает примерно так. Не за пять минут правда.)
Не, я уже не про вас конкретно, а вообще. Мне казалось, что это общеизвестная вещь, что на ПП жареное не рекомендуют. С остальным согласна. Все эти мифические толстяки, питающиеся бургерами и пельменями, обычно только в воображении фэтфобов существуют. На постсоветском пространстве люди питаются плюс-минус одинаково, мало кто ежедневно жрет торты, запивая майонезом.

А почему вес диеты визгом верещат против фаст-фуда и алкоголя? Неужели пятничный бокал вина и пару кусков пиццы откатят неделю диеты с тренировками взад?
Так рекомендации разные. Некоторые наоборот советуют позволять себе послабление раз в неделю, чтобы не было соблазна сорваться с диеты. Даже у спортсменов существуют чит-милы.