Автор Тема: Достала ноющая бабка  (Прочитано 6800 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Достала ноющая бабка
« : 03 Августа 2020, 19:39:40 »
Цитировать
Я меня дико бесит моя бабка. За неблагодарной тварью ухаживают как за реликвией, любой каприз тут же исполняется. Еда, одежда, парикмахерская, было время даже в санатории её отправляли. Из-за её капризов завели кошку, потому что ей хотелось чего-нибудь "мягкого и пушистого", ну кошка ладно, кошку мы полюбили. Но как же надоело, что эта тварь вечно ноет! И не абы что а "Я никому на этом свете не нужна, скорее бы сдохнуть, Боженька смилуйся и забери меня, надоело мне жить, сил нет". Это при том, что она не какой-то там инвалид, в её годы её здоровью можно только позавидовать (по крайней мере здоровью тела, а вот мозги явно набекрень). ЗАДОЛБАЛА!!!! Её в жопу целуют, а эта тварь ноет что никому не нужна и жить не хочет! Да чтоб со мной так носились! Как то раз она довела всю семью, демонстративно на неё забили, ну и что вы думаете? Она себя довела до голодного обморока! Конечно приходится опять о ней заботиться, нам ещё разборок с полицией не хватало, как это живя в семье человек умудрился умереть от голода. КМП, я знаю, я должна её любить, но блин ненавижу неблагодарность. Сдала бы её в дом престарелых, да родители против.
Бабку бы психиатру показать. Может, это у нее не характер такой, а просто уже крыша едет потихоньку. Потом начнет по соседям побираться и сказки рассказывать, что ее не кормят...
Яжеговномать

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #1 : 03 Августа 2020, 19:49:58 »
Показать-то можно, но если это леменция, то что модно сделать? Тем более не факт, что бабка пойдёт к врачу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #2 : 03 Августа 2020, 19:50:12 »
Ничего не имею против автора. Очень тяжело заботиться о других людях. Особенно когда человек тебе отровенно не нравится и тебя по сути заставляют это делать.
Я бы на месте автора постаралась поскорее съехать. Все же бабушка - обязанность родителей, которую они сами на себя взяли, а не бремя автора.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #3 : 03 Августа 2020, 19:54:24 »
В самом деле похоже на деменцию. Тут ничего не поделать, могу только посочувствовать автору. И не бросишь бабку... Хотя до психиатра неплохо бы ее все равно довести, вдруг как-то хоть слегка притормозить ее развитие можно? Не говоря, что это именно психиатр, вообще сказать "к врачу" - мол, чтобы сердце или спину или еще что подлечить, как-нибудь схитрить, чтобы не увидела надпись на двери "психиатр".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #4 : 03 Августа 2020, 19:55:17 »
Бедный автор.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #5 : 03 Августа 2020, 20:06:34 »
С сенильными пациентами жить невозможно, поэтому озлобление вполне объяснимо. Но все же надо сознавать, что дело не в чьей-то злой воле, а в возрастном разрушении личности.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #6 : 03 Августа 2020, 20:12:17 »
И не бросишь бабку...

Чёй-та? Показать, как это делается?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #7 : 03 Августа 2020, 21:47:59 »
Показать-то можно, но если это леменция, то что модно сделать? Тем более не факт, что бабка пойдёт к врачу.

А может, депрессия

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #8 : 03 Августа 2020, 21:57:38 »
И не бросишь бабку...

Чёй-та? Показать, как это делается?

Хорошо, что я не ваш родственник.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #9 : 03 Августа 2020, 22:00:56 »
В санаторий "бабку" отправляли вместо новых гаджетов автору? Кошку просто по капризу не заводят, если не массовая деменция, конечно. Одевают, кормят, заботятся о близком человеке, вот ужас-то.
А ноет? Так автор тоже ноет. К психиатру ее?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #10 : 03 Августа 2020, 22:19:45 »
Хорошо, что я не ваш родственник.

"Сойдите, товарищ дядя" (с) Зощенко, "Не надо иметь родственников".

Я свою бабку пинком под зад вышибла из нашей с мамой квартиры в её квартиру - пустую и одинокую. Она выкинула мои комиксы. Родной Марвел, с...ка б...дь, мать жопу рвала, чтобы мне их у фарцы раздобыть.
Мне было 13 лет на тот момент.
Сейчас я вообще кого хочешь выкину, особенно с деменцией. Нет мозгов - нет мультиков.

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 09:59:51 от uvejourgen »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 00:17:53 »
Это, конечно, повод для гордости
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 02:18:49 »
Это, конечно, повод для гордости
ну, на фоне остальных "достижений" Тети это еще можно как-то натянуть

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 02:21:42 »
При этом я на 146% уверен, что если саму Тетю выпнут, то криков "А меня-то за что?!" будет на пол форума.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 03:07:33 »
Да в принципе и без выпихивания можно крику навести, превентивно ткскзть. Как вообще у вас язык повернулся и все такое

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 03:14:11 »
Цитировать
Хотя до психиатра неплохо бы ее все равно довести, вдруг как-то хоть слегка притормозить ее развитие можно? Не говоря, что это именно психиатр, вообще сказать "к врачу"
По моему опыту, это вообще пздц, не так всё просто. "Нет, к врачу не пойду, это ж врачи, а со мной все норм!" "Нет, вы меня убить хотите!" "Нет, я..." И этих "нет, я" - дох..я. А, еще есть, мать его, вариант, когда можно настоять на своем и отвести к врачу, только таблетки нужные идут в унитаз, ибо вредны.
 :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 03:21:37 »
"Даже" санаторий. Ну ваще лакшери.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 07:06:45 »
И как вы предлагаете ее к психиатру отвести? )
Если деменция (а это она и есть кажись), то хрен там плавал. Даже если диагноз поставят, то таблетки пить хрен заставишь "здорового" человека.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 07:53:09 »
Цитировать
ухаживают как за реликвией, любой каприз тут же исполняется. Еда, одежда, парикмахерская, было время даже в санатории её отправляли
Либо автору <14лет, либо она ухи переела.
Окуеть, бабку аж в парикмахерскую сводили, и едой не только половничком супа кормят.
Окуеть, аж в санаторий отправили.
Такие прям неземные капризы, требующие не просто самоотдачи, а самопожертвования.
И вот она благодарность- сцучка решила в голодном обмороке назло автору поваляться!

Себя в детдом пусть сдаст.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 07:57:59 »
Оскорбинка, с возрастом у пожилых иногда появляется настолько мерзкий характер, что бабуля божий одуванчик кого хошь доведет до зубного скрежета. А уж если это начало рулить в сторону деменции, то дважды караул.
Я когда работала с пожилыми в офис по делам частенько приходил дедок от которого меня трясло. Чем меньше мозгов тем больше клин на базовом - еда, сон, секс. И этот миловидный дедок с копной седых волос и ясными синими глазами задушевно шептал в любые свободные уши "А смотри какая красавица, какой пельмешек, я бы ей пельмешек потеребил, ух, какой пельмешок, вот так пальчиками тютютю его, хороший пельмешек". Бррр... вспомнила аж желудок сжался.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #20 : 04 Августа 2020, 08:32:44 »
Оскорбинка, те в поведении бабки нет ничего того? Кому нужна эта ваша "благодарность"? Ты тоже себя голодом моришь, если что-то идет не так, как тебе надо?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #21 : 04 Августа 2020, 08:51:55 »
Николь, да, а еще, бывает, говно по стенам мажут и газ откручивают. Но эти случаи, равно как и ваш дедок, тут ни при чем.
Автор агрится совсем не на это.
Ей нинравицца, что бабка за парикмахерскую и кошку пятки не цалует.
При том что, вангую, на них зарабатывала отнюдь не автор.

Оскорбинка, те в поведении бабки нет ничего того? Кому нужна эта ваша "благодарность"? Ты тоже себя голодом моришь, если что-то идет не так, как тебе надо?
Благодарность нужна автору, она сама это написала.
Хз, откуда вы вычитали, что мне норм поведение бабки, учитывая, что я про бабку вообще не писала.
В поведении бабки есть признаки депрессии.
Отселять за нытье в дом престарелых это, конечно, здоровое и соразмерное желание.
Припоминать парикмахерскую и санаторий вообще дно днищенское.
Даже кошку уже завести не моги.
Автор тут уехала крышей гораздо дальше, чем бабка сейчас.
И на практически ровном месте, так как это, скорее всего, депрессия, а не деменция, первая встречается куда как чаще. Другое дело, что вылечить депрессию в сильно пожилом возрасте практически без вариантов, и жаловаться и ощущать себя нелюбимой бабушка будет до конца, это, конечно, неприятно.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #22 : 04 Августа 2020, 08:59:44 »
Цитировать
Автор агрится совсем не на это.
Автор агрится в том числе и на это.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #23 : 04 Августа 2020, 09:01:11 »
А я понимаю автора. Как представлю, что кто-то постоянно зудит "Ну когда я же умру, там жить надоело" и это не умирающий онкобольной без обезбола, а скучающая бабка, которая живет на всем готовеньком и ей от этого скучненько. Вот примерно так же теряют берега и чувство дозволенного долго сидящие в декрете. Над ребенком она хозяйка, муж пылинки сдувает. Возвращается в коллектив, а там сука все сложна так, компромиссы нужны, в жопку никто не дует, у каждого свой характер, не, пора обратно домой. И что особенно достает, чем больше таким нытикам пытаются угодить тем больше они ноют. И к врачу таких фиг отведешь - памагити, люди добрые, миня собственные дети в психушке сгноить хотят!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #24 : 04 Августа 2020, 09:02:17 »
Автор агрится в том числе и на это.
Да? Может, я в глаза долблюсь, у меня тут утро раннее.
Где там говно, секс и газ, можно цитату, раз автор агрится и на это?

Николь, кажется, это именно вы известны своим отношением к депрессии как к несущественной ерунде, которую сам себе от безделья выбрал и может просто взять и перестать, я не путаю? Ну да, они ж просто ноют и страдают, потому что хотят ныть и страдать.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 09:05:33 от Оскорбинка »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #25 : 04 Августа 2020, 09:08:03 »
Николь, а у меня две таких бабки сейчас. И я понимаю, что ничего не сделаю, только в определённый момент все брошу и уеду в глухую деревню, которую ненавижу, ухаживать за ними.
Но я понимаю, что это возрастные изменения и мне не придёт в голову требовать благодарности за базовый уход.
Оскорбинке плюсы не лезут ((
Автор перекушала ухи. Чтоб ей в старости её бабка снилась.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #26 : 04 Августа 2020, 09:11:50 »
Николь, кажется, это именно вы известны своим отношением к депрессии как к несущественной ерунде, которую сам себе от безделья выбрал и может просто взять и перестать, я не путаю? Ну да, они ж просто ноют и страдают, потому что хотят ныть и страдать.

Да что за мода пошла каждому нытику диагнозы раздавать! Есть полным-полно зажравшихся мудаков, которым нужно внимание и чтоб вокруг них на цырлах скакали. Такие если надо и справочку добудут, что у них депра, бар, прл и будут мотать нервы в 2 раза эффективнее. Ну правда утомляет уже культ депрессии и флёр непонятости вокруг нее. Сказки о том, что психиатр/психотерапевт это страшно и стыдно устарели уже лет так на 10 точно, да больше. Я на своих окраинах цивилизации лечилась году так в 2007-2008 и уже тогда это никого не шокировало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #27 : 04 Августа 2020, 09:14:59 »

Да? Может, я в глаза долблюсь, у меня тут утро раннее.
Где там говно, секс и газ, можно цитату, раз автор агрится и на это?

Цитировать
Как то раз она довела всю семью, демонстративно на неё забили, ну и что вы думаете? Она себя довела до голодного обморока! Конечно приходится опять о ней заботиться, нам ещё разборок с полицией не хватало, как это живя в семье человек умудрился умереть от голода.
Автора бесит постоянное нытьё и мозгоёпство со стороны бабки. В общем, чтоб жизнь портить людям, даже стены гавном вымазывать необязательно. Хватает и других способов отравлять существование.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #28 : 04 Августа 2020, 09:19:10 »
А я прямо завидую киборгам, у которых "я понимаю" отключает раздражение и злость, ибо я вот обычный человек, у которого понимание, что человек может быть не виноват в творимом им звездеце, никак не повлияет на то, что меня этот самый звиздец и его автор будут бесить до зубовного скрежета.
И да, если здоровый человек мается от безделья (а мы считаем вроде как бабулю здоровой, про диагноз тут ни слова), и ноет, и не испытывает ни малейшей благодарности, то он адово раздражает.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 09:23:45 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Достала ноющая бабка
« Ответ #29 : 04 Августа 2020, 09:20:19 »
Элитная Школота, упасть в голодный обморок вообще не то же самое, что говно по стенам и открытый газ, извините. И даже не мерзкие домогательства из примера Николь.
Не говоря уже о том, что бабка старая, могла и от одного-двух пропущенных приемов пищи в обморок грохнуться, безо всякого желания насолить бидняшке автору.