Автор Тема: #132053 - Хороша Маша, но хромая  (Прочитано 8246 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #30 : 04 Августа 2020, 18:44:40 »
У каждого своя выборка.
...
 и еще у одного ампутирована одна нога до колена (последствия диабета, но он пожилой, правда).
Мне кажется хромота довольно часто встречается.
не, ну я тоже знаю одного товарища у которого обе ноги ампутированы и он ходит на протезах, это не совсем хромота, ну

Тот момент, когда месяц назад заметила, что в нашем районе полно хромых и кривоногих. И совсем ДЦПшники, и просто с ногами колесом или иксом с походкой вперевалочку (видимо, без официальных диагнозов), с какой-то ерундой со спиной и поэтому странноватой походкой итп. Первая мысль возникла - "наверно, по той же причине, что и близнецов у нас полно на каждом шагу, людям требовалось переехать куда-нибудь, а тут "доступное жилье", приемлемая инфраструктура, дома с лифтами и пандусами, то есть и мамам с двойнями, и просто не вполне здоровым людям здесь удобнее, чем ковылять по горам да крутым лестницам в домах без пандусов, зато с резкими подъемами от дома к дому, как оно в центре?" В принципе, вполне логичное объяснение. А может, раньше просто не замечала, не обращала внимания, а так-то люди с проблемными ногами и спинами всегда были рядом.
я много в своей жизни переезжала, никогда особо не замечала молодых-хромых, пожилые люди да, иногда тяжело ходят из-за веса или других проблем, но чтоб люди моего возраста и младше? неа
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #31 : 04 Августа 2020, 18:55:03 »
Цитировать
Тогда к флебологу.
Как флеболог поможет если там одна нога короче другой, дцп, родовая травма, контрактура, , или еще что ни будь такое?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #32 : 05 Августа 2020, 01:17:04 »
Пару лет назад повредила ногу и прихрамывала с неделю. Бывало, ловила на себе на улице недобрые взгляды или шарахания. Было очень странно такое видеть в современном мире. Помнится, мысленно посочувствовала пожизненно хромающим.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #33 : 05 Августа 2020, 13:50:07 »
Цитировать
Тогда к флебологу.
Как флеболог поможет если там одна нога короче другой, дцп, родовая травма, контрактура, , или еще что ни будь такое?
Я про онемение рук и ног у Я-не-Я говорю. Ей к флебологу надо и кардиологу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #34 : 05 Августа 2020, 16:54:31 »
Пару лет назад повредила ногу и прихрамывала с неделю. Бывало, ловила на себе на улице недобрые взгляды или шарахания. Было очень странно такое видеть в современном мире. Помнится, мысленно посочувствовала пожизненно хромающим.

Потому, что у вас не было индульгенции. Трости. Вот идёт человек с палкой - сразу видно, нездоров. А так просто волочится - а вдруг обдолбался.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #35 : 05 Августа 2020, 17:23:09 »
Потому, что у вас не было индульгенции. Трости. Вот идёт человек с палкой - сразу видно, нездоров. А так просто волочится - а вдруг обдолбался.
И давно прихрамывать на одну ногу =  обдолбаться?  :o

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #36 : 05 Августа 2020, 17:31:09 »
Присоединяюсь к вопросу. Всю жизнь обхожусь без трости, за наркоманку ещё никто не принимал  :o
Карма: +555/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #37 : 05 Августа 2020, 19:44:29 »
Не волнуйтесь, тетю не из-за хромоты за обдолбавшуюся принимали.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #38 : 06 Августа 2020, 08:19:17 »
Присоединяюсь к вопросу. Всю жизнь обхожусь без трости, за наркоманку ещё никто не принимал  :o  
А вы спрашивали?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #39 : 06 Августа 2020, 08:27:13 »
Ой, иногда бывает, что коленка болит, тогда прихрамываю. Вроде не заметила разницы во взглядах окружающих когда хромаю, и когда нет, но я вообще с заметным лишним весом, могут неодобрительно смотреть на меня из-за него.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #40 : 06 Августа 2020, 08:34:45 »
У меня в подростковом возрасте было пару раз что меня за обдолбанную принимали.  У меня тогда бывало что резко давление падало. Зрачки сужались, координация и так по жизни ни какая, прихрамываю так же, и состояние при резком изменении давления было такое...Немного лихорадочное.
Но я понимала что люди видят только то как это выглядит. Откуда им знать о причинах. Но было немного страшно что вот так в обморок упаду и никто не поможет. А я в те годы частенько падала в обмороки. Причем для меня самой весьма внезапно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #41 : 06 Августа 2020, 14:52:15 »
Потому, что у вас не было индульгенции. Трости. Вот идёт человек с палкой - сразу видно, нездоров. А так просто волочится - а вдруг обдолбался.
И давно прихрамывать на одну ногу =  обдолбаться?  :o

Вот прям будет народ разбирать, упал или обдолбался. Идёт криво - не такой!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #132053 - Хороша Маша, но хромая
« Ответ #42 : 06 Августа 2020, 17:14:52 »
Хромаю много лет. Каких-то взглядов неодобрительных не замечала, зато в транспорте периодически сажали.
Когда еще в школьные годы ходила с помощью зонта-трости, тоже негатива не замечала. Возможно, все дело в болезненном виде и синячищах под глазами. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен