Автор Тема: Хочет быть домохозяйкой  (Прочитано 3859 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Хочет быть домохозяйкой
« : 13 Августа 2020, 23:40:21 »
Цитировать
Мне не даются классические равные отношения. Заработать себе на жизнь я умею, но когда рядом появляется мужчина, у меня пропадает всякая мотивация работать. Я чувствую себя комфортно, когда создаю уют, веду быт, готовлю любимому вкусные ужины. Роль хранительницы очага и домохозяйки мне очень приятна, и я чувствую себя счастливой в ней. Но сейчас о таком даже говорить стыдно. Сейчас, когда по новым тенденциям пары начинают даже декрет делить пополам, заикаться о том, что ты хочешь сидеть дома - это словно что-то неприличное. Причем считают так и девушки, и мужчины, тем более, я живу в крупном миллионнике, где все современные и продвинутые. Патриархальных мужчин, которые согласны обеспечивать семью и иметь жену-домохозяйку, я встречала только в анонимных историях из интернета. А в жизни - никогда. А в других отношениях мне некомфортно. Уже пробовала. Со временем начинает бесить, что парень не рассматривает вариант, чтобы я осела дома. Завожу разговор, и слышу, что в нашем мире это дико. Расстаемся. ПМП.

Так автор дома никогда и не сидела, выходит? Только мечтает? Может, взвыла бы через 2 месяца.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #1 : 14 Августа 2020, 06:30:55 »
С одной стороны, автор в своём праве, а с другой... парень может не зарабатывать столько, чтобы без ущерба тянуть двоих (а в перспективе- и троих, если захотят ребенка- человек), при том не на время декрета, а годы и годы.

Еще - за годы безработной жизни будет куда сложнее найти работу, в случае чего. Развод, болезнь или смерть мужа - и что она будет делать? Ок, алименты/отступные/наследство, но это все равно не те суммы, на которые можно прожить, не роняя уровень жизни.
Хз, я считаю, что такое просто небезопасно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #2 : 14 Августа 2020, 06:39:43 »
Плюс к Золушке. Через полгода все эти борщи, уюты и чистые унитазы будут поперек горла. Не в последнюю очередь потому, что к ним довеском идет жесткая финансовая зависимость, а власть развращает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #3 : 14 Августа 2020, 06:55:05 »
А через год декрета с ребёнком - начинаешь думать что карьера вахтера представляется вполне перспективной

Не, потом, кстати, к третьему году втягиваешься. Но потихоньку дичаешь. Так что бабам точно надо выходить на работу. Хоть на какую. Чтоб не плесневеть.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #4 : 14 Августа 2020, 10:10:36 »
Ой лол.
Да мне кажется, большинство людей, если бы была возможность, выбрали б не работать. Или, как минимум, работать гораздо меньше и ненапряжнее, чем сейчас. Многим еще и драить полы дома не уперлось - просто лежать на диване, смотреть ютубчик и жись прекрасна.
Работа - это во многом вынужденная деятельность для выживания, и так было всегда, даже в "прекрасные" патриархальные времена, когда приходилось не только не вякая кашеварить, но и ибашить в поле от рассвета до заката, о чем Хранительницы Очага предпочитают тактично забывать. Образ жизни, о котором они мечтают, был доступен очень немногим женщинам, даже меньшему количеству, чем сейчас, наверное, с хрена ли вообще надеяться на успешность такой затеи?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #5 : 14 Августа 2020, 10:17:33 »
Плюс к Золушке. Через полгода все эти борщи, уюты и чистые унитазы будут поперек горла. Не в последнюю очередь потому, что к ним довеском идет жесткая финансовая зависимость, а власть развращает.

Брехня.

И да, муж сам варит борщ.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #6 : 14 Августа 2020, 10:29:39 »
Мне не работать не надоедает. Как может надоесть свободное время в которое ты можешь заниматься чем хочешь? Дом и быт вести надо что работя что не работая. Даже если все обязоности вы делите пополам что вдвоем что одному все делать разница не велика. А вот работа это минимум 8-10 часов твоей жизни каждый день.
Но я работаю потому что жадная и деньги люблю и не работать хочу вместе с мужем, чтобы оба могли развлекаться и отдыхать.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #7 : 14 Августа 2020, 10:49:18 »
Есть такие мужчины, автор, я знаю несколько (за одним замужем). Обычно это те, кто действительно неплохо зарабатывает.
Но они все хотят не классическую домохозяйку, а женщину, с которой можно поговорить и с которой нескучно.
И да, их не очень много, искать надо.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Бацилла

  • Гость
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #8 : 14 Августа 2020, 11:12:32 »
Мяшкин, без базару, однозначно я бы выбрала работать поменьше. А ещё не стала бы занимать ответственную должность.

Я, в первом декрете вышла на работу в 2,6 лет.
И полгода было просто лучистого счастья: я работала до обеда, сложных проектов мне не давали, потому что я полдня и работала. И с 13 часов я с ребёнком, по хозяйству... Гулять.
Не жизнь - сказка!
То есть я выполняла сниженный объем работ, не запарывала сроки и исполнение... Ну, иногда что то дома доделывала.
И полдня на дочь и дом.

Вот. Вот она - жизнь мечты.

Жаль быстро кончилось. С трех лет уже по полной...

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #9 : 14 Августа 2020, 11:45:51 »
Тут в обмен быт. Имхо надо быть  очень альтернативным человеком чтобы из всех работ выбрать домработницу/ка.
Так быт и от работающих людей никуда не девается. В отсутствие работы можно упороться побольше канеш, ежедневно пидорить жилище, раскладывать белье по цвету, гладить все, что не боится утюга, выпекать пироги... Я даже могу предположить, что кому-то на самом деле искренне нравится это. Только такой образ жизни всегда был мало кому доступен, и уж точно не простому люду. Ну разве что наняться домработницей к богачам, но тогда это уже тоже работа :P

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #10 : 14 Августа 2020, 12:52:30 »
Если оба бытовые свиньи, то как бэ норм)))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #11 : 14 Августа 2020, 14:10:14 »
Быт  - это работа не  имеющая завершения, с слабо видимым результатом и слишком однообразнвя.
И ещё раздражает тем, что когда сделано хорошо - не видно.
А когда что то не доделано - бросается в глвзв

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #12 : 14 Августа 2020, 14:24:23 »
У меня ощущение, что мужчины многие работают на противоходе. Потому что меня раза три упрашивали стать домохозяйкой/просто сидеть дома и радовать очи.
Муж готов хоть сейчас.
Но я с трудом представляю - у меня работа это и хобби, и веселье, и печаль и вообще все. Это полезно, помогает менять мир в лучшую сторону (пусть и совсем капельку)  и дарит потоки любви посторонних людей моей маленькой персоне.
Я пробовала полгода не работать.
Думала, все. Там ещё с другими стрессами сложилось и дошло до врача- организм начал барахлить от неприятия такой ситуации, некоторые органы перестали функционировать как надо.
А по поводу домохозяйки - ну, пусть фитоняшится и находит папика, какие проблемы? У меня есть такие знакомые, у них все хорошо, счастливы )) почему нет-то, лишь бы человек был счастлив.
Но за все нужно платить будет.
За работу свою плачу стрессом и набранным весом (и, возможно, похеренным здоровьем из-за сидячего образа жизни).
За домохозяйство будет расплата в виде доминирования мужика и бесправности.
Ну или ей повезёт))) так тоже бывает)

Kaktus

  • Гость
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #13 : 14 Августа 2020, 14:46:37 »
Я люблю создавать уют и следить за домом.
Но полностью отказаться от рабоы я бы никогда не хотела. На полдня или на пару дней в неделю, но работа у меня быть должна, иначе я превращаюсь в унылый кисель, с которым не о чем говорить.
Я как-то вынужденно сидела дома месяца 3 или 4. Вспоминаю с содроганием, если честно.
Так что если автор не пробовала, то в реальности все действительно может оказаться не так, как на картинках.

Вообще, моя мечта - пешая доступность к работе. Чтобы можно было дойти максимум за полчаса.
Сейчас на удаленке и довольна не очень.  Я бы хотела в офис, о пару дней в неделю с удовольствем бы работала из дома)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #14 : 14 Августа 2020, 14:54:09 »
Я как-то слабо понимаю концепцию неработающей бездетной жены. Ну может и правда у очень обеспеченного человека. А иначе.. нафига?
При этом сейчас по-моему активно насаждается концепция несадиковских детей и сопровождения деточек за ручку прям до ВУЗа. Неужели на такое тоже нет желающих?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #15 : 14 Августа 2020, 17:32:18 »
удивительно, автор хочет чтоб кто-то ишачил а она сидела дома
так оригинально!
может поехать в глубинку, там в селе домохозяйки нужны; дров наколоть, скот пасти, свиней кормить, курочку зарезать на суп...
.а, стоп, это же не комфортный миллионик, ой(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #16 : 14 Августа 2020, 20:13:34 »
А что плохого в том, чтоб хотеть жить в комыортном миллионнике?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #17 : 14 Августа 2020, 21:20:01 »
Ничего, если найдет комфортную шею  :)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #18 : 14 Августа 2020, 22:36:31 »
А что плохого в том, чтоб хотеть жить в комыортном миллионнике?
на чужой шее при этом ;)
так-то нет проблем
быть домохозяйкой в селе без интернета она точно не хочет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #19 : 14 Августа 2020, 22:49:40 »
А что плохого в том, чтоб хотеть жить в комыортном миллионнике?
На чужом горбу? Да ничего плохого. Инфантильно и недальновидно
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #20 : 14 Августа 2020, 23:56:09 »
Я бы с огромным удовольствием поработала бы побольше и приходила при этом в уютный дом с едой и чистым постельным бельем. А вот сидеть дома - ужасно скучно. Мой рекорд - 8 месяцев.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #21 : 15 Августа 2020, 12:10:12 »
С каких это пор муж чужой? Я-то, дура, думала, это близкий родной и любимый человек.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #22 : 15 Августа 2020, 13:37:21 »
С каких это пор муж чужой? Я-то, дура, думала, это близкий родной и любимый человек.
Родной и любимый отдельный человек
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #23 : 15 Августа 2020, 13:43:30 »
С каких это пор муж чужой? Я-то, дура, думала, это близкий родной и любимый человек.
Родной и любимый отдельный человек

Поэтому он не имеет права тебя кормить? Логика, да.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #24 : 15 Августа 2020, 13:49:21 »
Я где-то говорила про права/обязанности?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Хочет быть домохозяйкой
« Ответ #25 : 15 Августа 2020, 13:52:18 »
Я где-то говорила про права/обязанности?

Ноуп. Просто мне показалось.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra