Автор Тема: Очередной квартирный вопрос  (Прочитано 2241 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Очередной квартирный вопрос
« : 08 Августа 2020, 10:57:47 »
Цитировать
У всех моих подруг до 30 лет появились квартиры. Из них только одна девушка работала по 12 часов, чтобы на нее заработать. Остальным крупно помогали родители. Пахать по 12 часов мне не позволяет здоровье. Мне 29, и у меня нет даже первого взноса, не то что жилья. Родители тоже никак в этот вопрос не включаются. Разница между мной и подругами просто огромная. Многие из них выскочили замуж и спокойно рожают. У некоторых уже 2 детей. Ведь им есть, куда идти после развода. А мне страшно. Есть мужчина, зовет замуж, но дело в том, что он очень хочет ребенка. Такой же как и я, у него ни кола, ни двора. Если поженимся, будем брать ипотеку на двоих. И я не могу не думать о том, что в случае развода идти мне с ребенком будет некуда. Я реалистка и понимаю, что ребенок останется со мной, да и я не буду рожать для того, чтобы потом не иметь возможность его полноценно воспитывать. Рожать без ничего страшно. Страшно попасть в зависимость. И без детей остаться тоже страшно, ведь я хочу родить. Пристрелите меня за то, что я такая нищая. КМП.

Можно накопить подушку, ни в коем случае не тратить ее в декрете. Если будет развод, будут деньги на первое время.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Очередной квартирный вопрос
« Ответ #1 : 08 Августа 2020, 11:07:41 »
Цитировать
ни в коем случае не тратить ее в декрете. Если будет развод, будут деньги на первое время.

Придет кризис/ребенок заболеет - потратят вмиг.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Очередной квартирный вопрос
« Ответ #2 : 08 Августа 2020, 11:13:36 »
Ну, тогда не рожать, если нет денежной специальности. Что тут еще посоветуешь?
Самая стремная баба КМП-2019