Автор Тема: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки  (Прочитано 9718 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/27089
Цитировать
У меня дети-двойняшки. Из-за врачебной ошибки они родились больными. К счастью, у дочки проблем было намного меньше. Сейчас им по 10, дочь учится в обычной школе, справляется нормально. Сын же, несмотря на лечение, до сих пор плохо ходит, не умеет нормально глотать, интеллект на уровне годовалого ребенка.
У меня опустились руки. Хотела бы подыскать ему интернат. С дочкой важно заниматься - лфк, бассейн, дефектолог. У нее есть все шансы на полноценную жизнь. У сына их нет. Да, это эгоистично, но мне жаль тратить на него время и силы, которые могу потратить на дочь. И боюсь, что в будущем он повиснет на шее у сестры. Или может причинить ей боль.
Муж со мной развелся через год после рождения детей, алименты платит, но забирать сына или хотя бы по врачам с ним ходить не хочет. Про интернат даже слышать не хочет.
КМП.
Слышать он про интернат не хочет, блин...  :-\ :-\ :-\
Автора понять можно, с двумя здоровыми-то детьми тяжело, а тут два больных, из которых один почти овощ :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #1 : 11 Августа 2020, 14:28:02 »
Если отец не хочет забирать детей, то у него не должно быть права голоса по поводу интерната.
Но я так подозреваю, что это платное удовольствие, которое мать не может оплатить без его помощи.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #2 : 11 Августа 2020, 14:29:25 »
Интернат платно? Недавно же обсуждали, что в обычных интернатах для инвалидов ухода никакого. За это ещё и платить?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #3 : 11 Августа 2020, 14:32:24 »
Я не разбираюсь в теме. Предполагаю, что раз ей приходится согласовывать вопрос с отцом (который детьми судя по всему не занимается), то вопрос может упираться в деньги.
Хотя, конечно, возможно это вариант "а что подумают люди".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #4 : 11 Августа 2020, 14:37:23 »
Интернат платно? Недавно же обсуждали, что в обычных интернатах для инвалидов ухода никакого. За это ещё и платить?

Да, как минимум алименты на ребенка. Думаешь сдала в интернет, сожгла паспорт и забыла о том, что был ребенок? Не-а.

Автора можно и понять и не можно. Хороший урок для 10-летней девочки. Надеюсь она тоже со временем сдаст приболевшую мать в богадельню.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #5 : 11 Августа 2020, 14:42:46 »
Я не разбираюсь в теме. Предполагаю, что раз ей приходится согласовывать вопрос с отцом (который детьми судя по всему не занимается), то вопрос может упираться в деньги.
Хотя, конечно, возможно это вариант "а что подумают люди".
Или в наличии заявления от обоих родителей для оформления направления.

Вообще мне казалось что это бесплатно только соответственно пенсия инвалида будет уходит в дом инвалидов и не уверена насчет имущества инвалида.
Интернат платно? Недавно же обсуждали, что в обычных интернатах для инвалидов ухода никакого. За это ещё и платить?

Да, как минимум алименты на ребенка. Думаешь сдала в интернет, сожгла паспорт и забыла о том, что был ребенок? Не-а.

Автора можно и понять и не можно. Хороший урок для 10-летней девочки. Надеюсь она тоже со временем сдаст приболевшую мать в богадельню.
Вообще алименты не имеют никакого отношения к согласию отца.
А вопрос то именно в нем.

И эм.. нет девочку мать просто не сможет реабилитировать поэтому дочь ей ни чем помочь не сможет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #6 : 11 Августа 2020, 14:43:16 »
Я не разбираюсь в теме. Предполагаю, что раз ей приходится согласовывать вопрос с отцом (который детьми судя по всему не занимается), то вопрос может упираться в деньги.
Хотя, конечно, возможно это вариант "а что подумают люди".
Может, мальчика не примут в интернат, если отец не подпишет согласие?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #7 : 11 Августа 2020, 14:43:25 »
Автора можно и понять и не можно. Хороший урок для 10-летней девочки. Надеюсь она тоже со временем сдаст приболевшую мать в богадельню.

Ну да, ведь приболевшая мать и не обслуживающая себя дементная мать - одно и то же.

10 лет с больными детьми, жесть. И справлялась же. А этот уепок еще рот свой открывает.
Я за то, чтобы отправить в нормальный платный интернат и подать в суд на бывшего муженька, чтобы установить оплату в ТДС не менее 50% от стоимости интерната (с учетом инвалидности ребенка может и выгореть). Возражать он будет еще, тварь. Нифига не делает, зато Имеет Право.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #8 : 11 Августа 2020, 14:44:41 »
Цитировать
Может, мальчика не примут в интернат, если отец не подпишет согласие?
тогда мальчика можно делегировать несогласному высокоморальному бате - и пусть ипется.

Блть, Николь *фэйспалм*
Если мать будет в деменции, неспособная себя обслужить - да, ее лучше будет сдать в приличный интернат, чем угробить себе психику уходом за лежачим инвалидом-овощем.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #9 : 11 Августа 2020, 14:45:41 »
Автора можно и понять и не можно. Хороший урок для 10-летней девочки. Надеюсь она тоже со временем сдаст приболевшую мать в богадельню.

Ну да, ведь приболевшая мать и не обслуживающая себя дементная мать - одно и то же.

10 лет с больными детьми, жесть. И справлялась же. А этот уепок еще рот свой открывает.
Я за то, чтобы отправить в нормальный платный интернат и подать в суд на бывшего муженька, чтобы установить оплату в ТДС не менее 50% от стоимости интерната (с учетом инвалидности ребенка может и выгореть). Возражать он будет еще, тварь. Нифига не делает, зато Имеет Право.
А оставшиеся 50% у матери есть?
И нет не выгорит. Если в норме это бесплатно.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #10 : 11 Августа 2020, 14:47:57 »
Цитировать
Ну да, ведь приболевшая мать и не обслуживающая себя дементная мать - одно и то же.

10 лет с больными детьми, жесть. И справлялась же. А этот уепок еще рот свой открывает.
Я за то, чтобы отправить в нормальный платный интернат и подать в суд на бывшего муженька, чтобы установить оплату в ТДС не менее 50% от стоимости интерната (с учетом инвалидности ребенка может и выгореть). Возражать он будет еще, тварь. Нифига не делает, зато Имеет Право.

Ей, в общем-то, надо было поступить по отношению к сыну аналогично. Ещё лет ~10 назад. Мужик почти сразу смекнул, что ничем хорошим это не кончится, до бабы только через 10 лет это дошло.

Hacksley

  • Гость
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #11 : 11 Августа 2020, 14:51:10 »
А оставшиеся 50% у матери есть?
И нет не выгорит. Если в норме это бесплатно.

Лучше идти зарабатывать, чем пахать с больными детьми. У детей-инвалидов относительно норм пенсия (там наверняка 1 группа), плюс алименты, вполне может выгореть (даже без пересмотра суммы). Раз они сейчас семьей живут на алименты и пенсию, то с работающей матерью справятся.
"В норме" бесплатны только госинтернаты, в которых условия не то что бы очень. В платный интернат помещают официальные опекуны, так что согласие отца тут покую.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #12 : 11 Августа 2020, 15:02:40 »
Не нравится интернат? пусть забирает себе. Надо спасать того, кого можно спасти.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #13 : 11 Августа 2020, 15:07:15 »
Интересно мнение юриста в таком вопросе: у кого прав больше и, если выходит, что один из детей из-за другого, который в принципе никогда не станет полноценным, страдает и недополучает ресурсов, можно ли вопрос о пемещении неполноценного ребенка в интернат решить, не учитывая истерик бывшего мужа и по совместительству отца обоих детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #14 : 11 Августа 2020, 15:21:02 »
Я за то, чтобы отправить в нормальный платный интернат и подать в суд на бывшего муженька, чтобы установить оплату в ТДС не менее 50% от стоимости интерната (с учетом инвалидности ребенка может и выгореть). Возражать он будет еще, тварь. Нифига не делает, зато Имеет Право.

Не-а. Номер не пройдет. Платный интернат это хотелки. Отец не обязан их оплачивать. Есть гос-ные интернаты, туда и идите.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #15 : 11 Августа 2020, 15:22:24 »
Это все понятно. Но даже на уровне интеллекта  годовалого он что то там соображает. И мне немного странно, когда те же люди, которые размотать тебя готовы только за предположение, что можно усыпить старое животное, или выпустить гулять кошку, тут же спокойно про ребёнка говорят: а давно надо было сдать в интернат/приют/передержку...
Она, мать, мозгами понимает, что не будь сына, она могла бы больше вложиться в дочь, и лучше её реабилитировать и адаптировать..
Ан не так то просто.
Папа судак - отдельный котёл ему.
А маме и жаль сына.. А как не жалеть? Поедет она с дочерью в санаторий, или в парк пойдёт - думаете не вспомнит о ребенке, которого 10 лет в коляске возила... Да вспомнит. И она это понимает. И боится.
Дебильное сравнение, но попробуйте отдать свою кошечку и собачечку в приют и забыть. Получится?
А тут ребёнок, в которого выкладывали силы, душу, сердце. Да, она не в шорах. Видит и понимает. Такое решение тоже не с потолка упало...

И, думаю, общественное мнение у неё не на самых первых ролях среди кучи других факторов..

Оффлайн Bonesss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #16 : 11 Августа 2020, 15:23:41 »
Интернат платно? Недавно же обсуждали, что в обычных интернатах для инвалидов ухода никакого. За это ещё и платить?

Да, как минимум алименты на ребенка. Думаешь сдала в интернет, сожгла паспорт и забыла о том, что был ребенок? Не-а.

Автора можно и понять и не можно. Хороший урок для 10-летней девочки. Надеюсь она тоже со временем сдаст приболевшую мать в богадельню.
К счастью вы не представляете, что это такое. Он сейчас дома 24/7. Помимо его состояния, в квартире запах ( даже при наличии очень дорогих одноразовых  памперсов и пелёнок), ей трудно пойти куда нибудь с дочкой, да, даже элементарно в магазин. Ведь в эти моменты вся ответственность ложится на плечи его сестры. Да и  дочке тоже нужно повышенное внимание. ЛФК, бассейн. Можно ещё долго перечислять прелести жизни с такими больными.
И нет гарантии, что дочь за такое "радужное" детство с братом не будет злится на маму. И при первой возможности не сдаст маму и брата в богадельню.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Hacksley

  • Гость
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #17 : 11 Августа 2020, 15:27:53 »
Не-а. Номер не пройдет. Платный интернат это хотелки. Отец не обязан их оплачивать. Есть гос-ные интернаты, туда и идите.

Тогда вернемся к варианту с платным интернатом на пенсию плюс алименты (а проконсультироваться с юристом все же можно). Может, что-то и придется добавить, но это один фиг лучше, чем откинувшая копыта мать и два больных ребенка.
А папочка пусть накуй сходит. Нет, ну какая же тварь, а. Зла не хватает на таких.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #18 : 11 Августа 2020, 15:29:10 »
Я на практике таким не занималась, но в теории именно "сдать в интернат" мать сама не может. Она может сдать отцу (он перестает платить алименты, будет получать какое-то пособие на инвалида).

А если отец не согласен ухаживать за ребенком - тогда вместе с матерью сдают в интернат. (и кажется мужик платит алименты на дочь матери, и еще за сына, мать только за сына)

Скорее всего мать просто еще не занялась этим вопросом - это в любом случае надо документально (возможно через суд оформлять).

А не хочет папаша потому что удобно быть хорошим за чужой счет - памперсы подростку меняет жена, а он весь в белом пальто.

Женщине надо спасать себя и дочь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #19 : 11 Августа 2020, 15:32:02 »
А оставшиеся 50% у матери есть?
И нет не выгорит. Если в норме это бесплатно.

Лучше идти зарабатывать, чем пахать с больными детьми. У детей-инвалидов относительно норм пенсия (там наверняка 1 группа), плюс алименты, вполне может выгореть (даже без пересмотра суммы). Раз они сейчас семьей живут на алименты и пенсию, то с работающей матерью справятся.
"В норме" бесплатны только госинтернаты, в которых условия не то что бы очень. В платный интернат помещают официальные опекуны, так что согласие отца тут покую.
А дочь ради реабилитации которой все и затевалось тоже в интернат?
Или на работу с собой вместо лфк и дефектолога?

А с фига ли согласие отца покую если он РОВНО такой же законный представитель как и мать?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #20 : 11 Августа 2020, 15:36:18 »
Цитировать
Поедет она с дочерью в санаторий, или в парк пойдёт - думаете не вспомнит о ребенке, которого 10 лет в коляске возила... Да вспомнит
но у нее хотя бы будет возможность пойти с дочкой в парк или поехать санаторий.
Это очень тяжелый выбор, и не дай бог кому, но автор, если решилась, как по мне, всё делает абсолютно правильно, и хорошо, если у нее получится.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #21 : 11 Августа 2020, 15:37:47 »
Для того, чтоб сделать всё абсолютно правильно, она опоздала лет так на 10. Сейчас это уже, скорее, через задницу всё идёт.

Hacksley

  • Гость
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #22 : 11 Августа 2020, 15:39:09 »
А дочь ради реабилитации которой все и затевалось тоже в интернат?
Или на работу с собой вместо лфк и дефектолога?

А с фига ли согласие отца покую если он РОВНО такой же законный представитель как и мать?

Чегой О__о Дочерью и заниматься, зачем интернат. Или вы считаете, что мать лапки свесит и будет все время тратить только на дочь? Сомневаюсь, что доход позволит.

Иметь хоть какое-то время на работу все же лучше, чем никакого. И да, сдать в интернат без согласия второго родителя вполне можно, даже в государственный (иначе бы это вообще было невозможно). Только в случае государственного, возможно, второму родителю сообщат и предложат забрать. А в случае платного второй родитель волен подавать в суд на переопределение места жительства, если у него так кипит, что ребенок не дома. Но отцу тут это нахер не надо. Ему надо, чтобы детьми занималась бывшая.

П.С. Если этот "представитель" никуя не делает и способен только визжать "Нихачу интернат, ты занимайся!", то своим согласием он может себе жопу вытереть.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 15:41:11 от Hacksley »

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #23 : 11 Августа 2020, 15:39:33 »
Для начала она может временно определить ребёнка в интернат "по семейным обстоятельствам" до полугода. Если прям не захочет забирать, то кто ж её заставит, ограничит себя в родительских правах и сконцентрируется на дочери. А может отдохнёт и раз в год такой "отпуск" брать будет. Я не думаю, что после 10ти лет она прям бросит его, забудет и не будет навещать. Учитывая потерю льгот при помещении в госинтернат, ей может примерно одинаково по деньгам выйти бесплатный и платный вариант. Всех жалко, мужа сжечь

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #24 : 11 Августа 2020, 15:39:35 »
Цитировать
Для того, чтоб сделать всё абсолютно правильно, она опоздала лет так на 10. Сейчас это уже, скорее, через задницу всё идёт.

10 лет назад она еще надеялась.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #25 : 11 Августа 2020, 15:40:33 »
И с одним больным тяжело, а у нее двое - это ж куда времени, денег и нервов надо. Так она и сыну ухода должного не даст - и дочке возможности самостоятельно жить потом не даст.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #26 : 11 Августа 2020, 15:43:28 »
Для того, чтоб сделать всё абсолютно правильно, она опоздала лет так на 10. Сейчас это уже, скорее, через задницу всё идёт.
Ну она ж не робот. Я думаю, что она до последнего надеялась вытянуть обоих. А потом ещё время на осознание бессмысленности вытягивания невытягиваемого.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #27 : 11 Августа 2020, 15:43:45 »
Бедная женщина. Прямо выбор Софи. Когда один ребенок в семье болен, ужасно трудно, а здесь нездоровы оба, и только у одного есть шанс на нормальную жизнь. Если участие отца в жизни бывшей семьи и нездоровых детей ограничивается только алиментами, то только маме и решать, как рулить ситуацию. Если папа считает, что она рулит плохо и неправильно, то он велкам сам встать к рулю. Против интерната - пусть забирает к себе - это ему и опека предложит. Вопрос с оплатой заведения можно решать через суд: вероятно, это будут алименты с мамы и папы пополам, и оплата дополнительных расходов тоже пополам, маме придется собирать документы и доказывать, что поместить надо именно в это заведение (соотношение цена-необходимые условия).

Если на суде папа будет орать, что он против, но ребенка к себе забирать откажется (через иск об определении места жительства ребенка), то обсуждаться будут только денежные суммы на интернат. Из интерната, кстати, папа его вполне может сам забрать, если впоследствии передумает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #28 : 11 Августа 2020, 15:43:52 »
А с фига ли согласие отца покую если он РОВНО такой же законный представитель как и мать?

Так пусть забирает! Алименты платить не надо! Еще и на пособии жировать! Сплошные выгоды!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40503
  • Карма: +4389/-372
Re: #27089 - Хочет сдать сына в интернат ради дочки
« Ответ #29 : 11 Августа 2020, 15:49:16 »
Я на практике таким не занималась, но в теории именно "сдать в интернат" мать сама не может. Она может сдать отцу (он перестает платить алименты, будет получать какое-то пособие на инвалида).
Ненене, она может сдать в интернат не отказываясь от ребенка.