Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла, но «спасибо» от невестки не дождалась  (Прочитано 18502 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
В ясли сейчас дети идут в 2 года, к этому времени у них уже все продукты введены, аллергии выяснены и желудки, если нужно пролечены. В 8 месяцев прикорм только в процессе ввода.
Разница между покупным пюре и сделанным дома без соли? Конечно же с плюсами к баночному.
Или вареное мясо, в блендере хуже качества баночного пюре? В восемь месяцев уже все овощные пюре опробованы, в рационе уже два месяца как могут быть каши. Поводы для аллергий не так много осталось
Свекровь сама делала прикорм. Она не кормила ребенка котлетами и боорщем
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Цитировать
А причем здесь это к истории?
К вот этому:
Цитировать
Но от кормления с общего стола у меня жопа позеленела.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Мне еще кажется, что об аппендиците этот человек имеет очень смутное представление. Сначала боль примерно все терпят (непонятно же, что аппендицит), а там через несколько часов тебя уже скрючивает, и ты лежишь креветкой. И за пару дней сразу на работу не выписывают, вообще-то это операция, шов, нужно пару недель лежать, чтобы врачи мониторили, что ничего не разошлось и спаек нет. Я кстати тоже до последнего терпела, но я в школе еще училась и детей у меня не было, поэтому претензии к маме странные.
Стоп. Три месяца назад племяннику (13 лет) вырезали аппендицит. Живот болел очень незначительно. Немного подташнивало. Поднялась температура до 38. Поехали в больницу - срочно на стол, уже почти перитонит. По причине перитонита продержали дней 6 вместо 3.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне еще кажется, что об аппендиците этот человек имеет очень смутное представление. Сначала боль примерно все терпят (непонятно же, что аппендицит), а там через несколько часов тебя уже скрючивает, и ты лежишь креветкой. И за пару дней сразу на работу не выписывают, вообще-то это операция, шов, нужно пару недель лежать, чтобы врачи мониторили, что ничего не разошлось и спаек нет. Я кстати тоже до последнего терпела, но я в школе еще училась и детей у меня не было, поэтому претензии к маме странные.
Ну че вы сразу историю портите. Давайте предположим, что там перитонит  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Честно говоря, я и с питанием ужаса ужасного не увидела. Обычно об аллергии детей знают все, кто с этим ребенком общается. Я вон соседских детей не кормлю, и садиковских не кормлю, и не всех своих племянников вижу последнее время, но про аллергии знаю. Просто это такая тема, которая часто всплывает в рассказах о детях. Поэтому если свекровь с сыном хотя бы изредка созванивалась и спрашивала, как дела у внучки. то, скорее всего, она знала, что ребенок без аллергии.
Но на этом я не настаиваю, просто считаю, что это неоднозначный очень момент. Не стала бы я так уж сразу свекровь за это ругать.
В 8 месяцев уже можно потихоньку давать еду с общего стола и смотреть на реакцию. От супчика, мне кажется, у здорового ребенка ничего плохого не должно случиться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Стоп. Три месяца назад племяннику (13 лет) вырезали аппендицит. Живот болел очень незначительно. Немного подташнивало. Поднялась температура до 38. Поехали в больницу - срочно на стол, уже почти перитонит. По причине перитонита продержали дней 6 вместо 3.
Абсолютно у всех моих знакомых история такая же. Немного болит живот, ты это игнорируешь, потом сильно болит, доходит до скорой - ой срочно операция, почти перитонит, щас кишка взорвется. У меня было то же самое с такими же комментариями. Предположу, что взрослый человек (мама из истории) переносит операцию тяжелее, чем подросток.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мог и лопнуть аппендикс. И, хорошо, если на операционном столе, а не в машине скорой.
Я давала только фруктовые пюре, все овощи покупала и варила, баночное младенец либо плевал, либо блевал им, один раз покрылся сыпью.
Гроб-кладбище в этом не вижу.

На горшок тоже стала сажать в 8 месяцев, правда только на стул, пописы в подгузники. Или трусики.

На фитболе качала первые 2 месяца, потом просто спали вместе и всё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мне еще кажется, что об аппендиците этот человек имеет очень смутное представление. Сначала боль примерно все терпят (непонятно же, что аппендицит), а там через несколько часов тебя уже скрючивает, и ты лежишь креветкой. И за пару дней сразу на работу не выписывают, вообще-то это операция, шов, нужно пару недель лежать, чтобы врачи мониторили, что ничего не разошлось и спаек нет. Я кстати тоже до последнего терпела, но я в школе еще училась и детей у меня не было, поэтому претензии к маме странные.
у нас выписывают через 1-3 дня если операция лапароскопическим методом, если прям все открывают то до 5 дней будешь в больничке лежать. Через неделю приходишь чтоб врач на швы глянул и извлек их по мере необходимости. Через две недели возвращаешься к обычной жизни, через три можешь на работу идти. Зачем лежать-то? отдых, никакого фитнеса, да, ну а так все как обычно.
Причем для детей рекомендации еще более жесткие (или наоборот, щадящие?) - уже через неделю можно возвращаться в садик\школу.

В ясли сейчас дети идут в 2 года, к этому времени у них уже все продукты введены, аллергии выяснены и желудки, если нужно пролечены. В 8 месяцев прикорм только в процессе ввода.
не, ну у вас в два года, а во многих странах уже в полгода ясли
а прикорм с 4 месяцев рекомендуют начать вводить
прикорм в 8 месяцев явно не катастрофа
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Честно говоря, я и с питанием ужаса ужасного не увидела. Обычно об аллергии детей знают все, кто с этим ребенком общается. Я вон соседских детей не кормлю, и садиковских не кормлю, и не всех своих племянников вижу последнее время, но про аллергии знаю.

А вот о реакции ЖКТ или недостаточной выработке ферментов могли знать только родители (в смысле, скрюченная невестка и корзиноид).
Еще раз: я не против свекрови. На мой взгляд, раз обошлось, то она справилась. Далеко не все сделала верно, зато ребенок был ухожен и присмотрен. Поблагодарить ее нужно. Это, к слову, позволило бы обойтись без скандала и обид.

Но я бы намотала на ус инфу, что теперь нужно следить за собой в тридцать четыре глаза, чтобы не пришлось просить свекровь больше никогда.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Потому что в следующий раз она с "ачотакова?" заменит лекарства на вареную картошку и гомеопатию.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Потому что в следующий раз она с "ачотакова?" заменит лекарства на вареную картошку и гомеопатию.
А потом сожрет ребенка.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Как интересно: ретивая мамаша чуть не довела себя до перитонита с возможным летальным исходом, а сволочь почему-то свекруха, которой на голову свалился младенец, и которая после двух недель сдала 5го родителям живым и здоровым. Вот уж сюда точно подходит поговорка: не делай добра - не получишь зла.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Потому что в следующий раз она с "ачотакова?" заменит лекарства на вареную картошку и гомеопатию.
Дичь дикая.
Но ей же проще в принципе, больше не придется сидеть с ребенком в ущерб себе
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Hacksley

  • Гость
Почему "корзиноид"? Почему "больше никогда"?
Нормальная тетка их свекровь, отлично справилась.
А если есть ограничения пищевые, то стоит их озвучивать в момент вручения ребенка.

Потому что именно отец привез ребенка и за 2 недели, судя по всему, вообще никак не поинтересовался, как, что и где. Т.е. не приезжал разгрузить мать, например, а просто сменил одну няньку на другую.
Для меня вообще с трудом понятна ситуация, когда отпуск за свой счет берет не очень контактирующая с ребенком бабушка, а не отец. Но мало ли, мб он работает не совсем официально или никак не отпроситься.

Но таки бабушке озвучили: вот банки. Не вижу смысла что-то отдельно выготавливать (к слову, об ограничениях: не все еще могло быть введено в прикорм, некоторые ограничения выясняются по факту, а экспериментировать с чужими детьми - всегда плохая идея, даже если ты прям благодетель-благодетель).

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
сволочь почему-то свекруха, которой на голову свалился младенец, и которая после двух недель сдала 5го родителям живым и здоровым
Я ваще в глубоком акуе.
Тетку отфутболивали от ребенка, а тут как стала нужна, привезли прямо к порогу. Она взяла отпуск за свой счет, слова против не сказала.
Мне кажется, она святая уже потому, что не послала сынулю за больничным, а согласилась помочь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вряд ли она готовила точно те же овощи, что в банках (это элементарно тупо, ибо зачем).

Ну вот ХЗ, я своей готовила и "точно те же овощи". Время есть, халявных "экологически чистых" кабачков и брокколи - до жопы, блендер под рукой, ребенку нравится больше, чем магазинное - так чому б и не? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я думаю, что папа отлично всё знал про ребенка и его устраивал уход за ним. Он же прекрасно знал, что будет и без мяча, и про горшок.

Hacksley

  • Гость
Ну вот ХЗ, я своей готовила и "точно те же овощи". Время есть, халявных "экологически чистых" кабачков и брокколи - до жопы, блендер под рукой, ребенку нравится больше, чем магазинное - так чому б и не? :)

Ну прост щас лето, я, в первую очередь, подумала о фруктах. Стандартно считаются любимой детской едой, но вводятся в последнюю очередь и могут дать аллергию. Скажем так, я бы не стала менять корм чужому коту у себя на передержке без обсуждения с его хозяевами. Даже если бы 300 раз была уверена, что знаю вариант лучше и дешевле.

Если бы дело было только в еде, я бы сняла вопрос (возможно). Но тут и попытки приучить к горшку в 8 мес., и пр., так что я бы поставила не на то, что свекровь в точности повторяла состав баночных пюре, а на то, что она положилась на свой опыт. Никто не сдох и не получил даже диатеза - отлично. Еще раз: я не против свекрови и в целом за благодарность ей от обоих родителей. Но отдельные моменты лично меня настораживают.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Давай тогда уж свангуем, что мать дитятку грудью, пюре из банок и фитболом будет до армии успокаивать.
И это будут проблемы родителей, но никак не бабушки.
Проблема тут одна: бабушке была выдана инструкция по уходу за ребенком, она ею подтерлась. Все. Поэтому доверия ей нет.
По поводу вернули живого и здорового: если поставить стремянку на стул, то у вас тоже есть щанс не навернуться оттуда. Надо ли после успешного опыта его повторять?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
у нас выписывают через 1-3 дня если операция лапароскопическим методом, если прям все открывают то до 5 дней будешь в больничке лежать. Через неделю приходишь чтоб врач на швы глянул и извлек их по мере необходимости. Через две недели возвращаешься к обычной жизни, через три можешь на работу идти. Зачем лежать-то?
Да откуда я знаю зачем) Лапароскопия это когда прокол делают, без разреза? У меня шрам такой нормальненький, видимо, обычно сделали.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как человек далекий от детей с баночками и подгузниками кое как бы справилась, а вот фитбол поверг меня в безграничный акуй. Я не знаю с какой стороны к нему пойти, а тут два часа на нем прыгать и не наепнуца!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Что-то все слегка прибабахнутые
Что невестка с фитболом, что свекровь с горшком. Но, пожалуй, свекровь всё же чутка адекватнее
Потому что моя старшая дочь как раз с 8 месяцев была на горшке, а младшая почти с рождения на самостоятельном засыпании
В питании с общего стола не вижу ничего криминального, если вся семья ест свежие натуральные продукты - как и должно быть в идеале
Ну и выручила свекровь не невестку, а сына, он и должен в первую очередь благодарить маму
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Скажем так, я бы не стала менять корм чужому коту у себя на передержке без обсуждения с его хозяевами.
Поскольку у меня не получается настолько непринужденно выстроить аналогию между чужим котом и собственной внучкой, я предлагаю подобные параллели не использовать вовсе.

Цитировать
Но тут и попытки приучить к горшку в 8 мес., и пр., так что я бы поставила не на то, что свекровь в точности повторяла состав баночных пюре, а на то, что она положилась на свой опыт.

Вот не то, чтоб я прям гуру материнства, но со своей крохотной колоколенки опыта в этом деле, и основываясь на изложенном в стартовом сообщении, мне видится, что в этот конкретный раз у свекрови именно что был релевантный опыт и, кроме горшка, ее подход куда более разумный и адекватный, чем у матери ребенка, которая, ИМХО, многовато страдает совсем ненужной, а местами ещё и не шибко полезной ребенку, хернёй.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Гражданочка образовательная. Даже и не знала, что есть такая популярная практика как укачивание детей сидя на фитболе.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да откуда я знаю зачем) Лапароскопия это когда прокол делают, без разреза? У меня шрам такой нормальненький, видимо, обычно сделали.
да, три прокола маленьких)
как это не знаешь зачем?) ты же написала что надо лежать пару недель ХЪ
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Мне еще кажется, что об аппендиците этот человек имеет очень смутное представление. Сначала боль примерно все терпят (непонятно же, что аппендицит), а там через несколько часов тебя уже скрючивает, и ты лежишь креветкой. И за пару дней сразу на работу не выписывают, вообще-то это операция, шов, нужно пару недель лежать, чтобы врачи мониторили, что ничего не разошлось и спаек нет. Я кстати тоже до последнего терпела, но я в школе еще училась и детей у меня не было, поэтому претензии к маме странные.
сейчас аппендицит лапаро удаляют. Не распахивают ничего. Двоюродного племянника в декабре выписали через три дня.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Да откуда я знаю зачем) Лапароскопия это когда прокол делают, без разреза? У меня шрам такой нормальненький, видимо, обычно сделали.
да, три прокола маленьких)
как это не знаешь зачем?) ты же написала что надо лежать пару недель ХЪ
ну мне сказали надо лежать 2 недели, вот я и транслирую что врачи сказали
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Свекровь святая женщина. Взять с бухты-барахты незнакомого ребёнка на две недели безропотно за свой счет. Ладно бы на сутки, пока там сын утрясает вопросы с работой чтобы отпроситься или знакомую няню подпрягают на постоянку. Но две недели. Без вопросов, компенсаций и прочего, с мелким нервным младенцем. И потом как только стала не нужна обратно, сразу все не так и нафиг пошла и ребенка больше не увидишь... ау, вы ребёнка две недели не видели и в его жизни не участвовали, и он внезапно не помер за это время благодаря одному конкретному человеку. Да, на будущее ищите варианты, перестраховки, копите деньги на няню 24/7, но щас спрячьте козьи морды и наезды и поблагодарите, а не выливайте ушат говна.
Впрочем, чего еще ожидать от тех, у кого к ней сугубо потребительское отношение.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
маме после больницы  разгребать и психологические проблемы ребенка
В возрасте восьми месяцев все психологические проблемы ребенка помещаются в подгузник
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В возрасте восьми месяцев все психологические проблемы ребенка помещаются в подгузник
А еще в плохом сне. Ах да, после восьми месяцев ребенок продолжает жить, и позже могут всплыть другие проблемы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный