Автор Тема: grazdano4ka.ru - Помогла, но «спасибо» от невестки не дождалась  (Прочитано 18526 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Мне почему то кажется что от двухчасового укачивания проблем в перспективе могло вылезти гораздо больше.
Господи ну поорал ребенок. Зато привык засыпать без истерик и сраного фитбола. Ну давайте ему психолога назначим. У него ж в 8 месяцев от этого прям психологическая травма во все стороны.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
А еще в плохом сне. Ах да, после восьми месяцев ребенок продолжает жить, и позже могут всплыть другие проблемы.
Если верить истории, проблемы со сном решились после передачи ребенка свекрови)
Ах да, после восьми месяцев ребенок продолжает жить
Удивительный по своей точности и бесполезности аргумент
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Удивительный по своей точности и бесполезности аргумент
Ну да, не Валентина Валентиновна же будет разгребать потом проблемы ребенка, если они возникнут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
то есть травмы не было, когда ребенка укачивали часами на фитболе?
боже,ребенок в 8 месяцев на горшке? кошмар *сарказм*

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну да, не Валентина Валентиновна же будет разгребать потом проблемы ребенка, если они возникнут.
Какие проблемы?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сочтите меня параноиком, но сыну Ирины Егоровны к супруге бы присмотреться. Вот ни разу не нормально доводить себя до перитонита, да и ребенка по два часа укачивать по два раза за ночь, как мне кажется, тоже. Плюс истерика супруги, когда ребенок перестал в этом нуждаться. Как бы там все в делегированный синдром Мюнхгаузена не переросло.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 12:56:31 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Сочтите меня параноиком, но сыну Ирины Егоровны к супруге бы присмотреться
Ничего параноидального, собсна. Просто совет запоздал годика эдак на полтора ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Так сейчас младшая Валентина снова приучит ребенка к фитболу и все наладится, будет ещё вам несадиковский ребенок
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Wel, и так до армии.  ;D А, черт, там же дочка, так что, если за восемнадцать лет не введут обязательную службу в армии для девушек, ей от маменьки не спастись будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Удивительный по своей точности и бесполезности аргумент
Ну да, не Валентина Валентиновна же будет разгребать потом проблемы ребенка, если они возникнут.

Какие? Ссаться будет до 18 лет?
Или что ребенку такого сделали, чтоб он получил проблемы в будущем?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Кстати гражданочка дважды Ирину назвала в тексте Людмилой, совсем уже стареет.

Кстати-2, а разве нормально ребенка грудью кормить когда у тебя температура?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Кругом травмы, кругом опасности. Сразу после выписки из роддома открывать сберегательный счет и откладывать ребенку на психолога, иначе гробгробкладбище.
...и ребенок такой "они мне с рождения копили на психолога, знали ведь что проблемы будут! зачем рожали! кмп!"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
А у меня создалось впечатление, что историю писал человек, который либо не видел живых детей вблизи, либо которому очень повезло видеть крайне послушных детей. Потому что я не верю, что ребенок, которого перед засыпанием надо было два часа качать на мяче, за пару дней бац и переучился.
Тоже не верю.
У нас нет мяча, мы его сдули накуй, потому что места дофига занимал :D на мяче я укачивала в первый ребёнкин месяц несколько раз, поняла, что это пистец неудобно, и забила.
А так дочь плохо спит. Бывает, что часто просыпается, и это нечеловечески заёпывает  :(

Но больше заёпывают люди, которые "Как так ещё не ходит на горшок? Год скоро! Вы что?!" и "Как, ребёнок дома босиком ходит? Вы что?! Строго в жёстких ботинках и снимать их только на сон, а то плоскостопие!"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я уверена, что если ребенка привязать за ножку над пропастью и покачать, он тоже за два часа успокоится и вырубится. Когда вымотается и лишится сил.
И мама будет с полной уверенностью доказывать, что ее ребенок так и спит, по другому спать не будет и вообще, ей лучше знать.
Только вряд ли кто-то из окружающих возьмется повторять ее метод на бис.

Два часа болтаться на фитболе? На пузе в неудобной и неустойчивой позе? Это гимнастика, блеать. Физкультура. Она полезна для начинающих ползать, но на этом все. Полагаю, чем больше ребенок рос, тем неудобнее ему было и тем дольше он засыпал.
Ребенка ей испортили. Спать начал как здоровый человек, смотри ж ты.
Это ж так полезно для мозга - нарушения сна, длительное засыпание и сон в идиотской позе. Куда там бабке-сучке, у которой ребенок наконец лег в кровать и заснул как белый человек.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12

Два часа болтаться на фитболе? На пузе в неудобной и неустойчивой позе? Это гимнастика, блеать. Физкультура. Она полезна для начинающих ползать, но на этом все. Полагаю, чем больше ребенок рос, тем неудобнее ему было и тем дольше он засыпал.
Неее, это типа мать сама на фитболе прыгает сидя с ребёнком на руках  :D Я так это поняла, потому что читала именно про это и сама так делала несколько раз, когда у детки были колики (или хз что), и хотелось уже  ХОТЬ КАК успокоить.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Имхо, все-таки нет. Я думаю,что даже сын не настолько глуп, чтобы предположить будто его немолодая мать будет 2 часа жопой прыгать на неустойчивом мяче.
А вот детское ЛФК на фитболе я наблюдала не раз. Вангую, что все-таки ребёнок на шаре болтался.

Перечитала.
Таки мир, очевидно, долбанулся. Сын реально думал, что мать во имя дитачки будет на шаре прыгать по многу часов и это как само собой разумеется?
Это даже тупее, чем эпизод "Окон" с Нагиевым, в котором героиня могла получить оргазм только сидя на работающей стиральной машинке и распевая романсы мощным вибрато во время особо сильных колебаний.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 01:10:25 от Sangria »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я вот довольно крепкая тетка и занимаюсь танцулями и фитнесом, но клянусь, я хз как на этом ипучем фитболе не навернуться и не разбить об пол себя и ребенка  :D Когда у меня детка была юна, мы ее укачивали с колыбельными (недолго, она в целом норм засыпала) или к себе брали, когда гроб-кладбище-бронхит. Это я к чему, бабуля то 50+ физически без привычки не псданется с фитбола или не заклинит себе спину невралгией от этих укачиваний? Я б вот тоже не стала такое делать скорее всего.

Спасибо сказать надо, в первую очередь сын должен это сделать и денег маме дать, и вообще.

Относительно вреда ребенку, я много читала и консультировалась и не считаю детей кабачками без нервной системы, и перевозбуждаются они и срывы ловят и в два, и в три года, но рев перед сном реально мошт быть от луны в козероге или от того, что детка перегуляла свое время. Конечно, если ребенка псдить до года, проблем будет хоть жопой ешь. Но в данной ситуе реального психического вреда от двух дней херового укладывания я для ребенка не вижу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Переучить на новый способ укладывания за 2 ночи ора возможно. И в 8,и в 9,и в 18,и в 24 месяца.
Не всегда, дети разные.
Я против приучения к чему бы то ни было через многочасовой ор, но, во-первых, если на переучивание ушло всего 2 дня, значит, ребенок был готов засыпать сам, иначе ничего бы у бабушки не получилось. Во-вторых, у бабушки силы уже не те, чтобы ребенка два часа на руках держать. Даже если бы он все две недели ночами орал - невестке нужно сказать бабушке огромное спасибо, и не вякать по поводу "не тех методов". А претензии предъявлять отцу ребенка, который слился и устроил себе двухнедельные каникулы, пока жена в больнице а мать выполняет ЕГО обязанности по уходу за ребенком.

А мужик, если у него яйца есть, в такой ситуации мать защитит, и обеспечит ее встречи с внуком. Но у сабжевого мужика яиц нет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не всегда, дети разные.
Я против приучения к чему бы то ни было через многочасовой ор, но, во-первых, если на переучивание ушло всего 2 дня, значит, ребенок был готов засыпать сам, иначе ничего бы у бабушки не получилось. Во-вторых, у бабушки силы уже не те, чтобы ребенка два часа на руках держать. Даже если бы он все две недели ночами орал - невестке нужно сказать бабушке огромное спасибо, и не вякать по поводу "не тех методов". А претензии предъявлять отцу ребенка, который слился и устроил себе двухнедельные каникулы, пока жена в больнице а мать выполняет ЕГО обязанности по уходу за ребенком.

А мужик, если у него яйца есть, в такой ситуации мать защитит, и обеспечит ее встречи с внуком. Но у сабжевого мужика яиц нет.
Ну да, жена ж нового родит, если Валентина-старшая в следующий раз неудачно поэкспериментирует с внуком.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну да, жена ж нового родит, если Валентина-старшая в следующий раз неудачно поэкспериментирует с внуком.
Свекровь не экспериментировала - ее система воспитания проверена временем. Скорее, укачивания на фитболе можно экспериментом назвать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Свекровь не экспериментировала - ее система воспитания проверена временем. Скорее, укачивания на фитболе можно экспериментом назвать.
Проблема в том, что программы «Да какая аллергия, вы его просто разбаловали» и «в ваших таблетках одна химия, надо лечиться молитвами» тоже существуют много лет. И некоторые дети вроде даже доживали до совершеннолетия.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Свекровь не экспериментировала - ее система воспитания проверена временем. Скорее, укачивания на фитболе можно экспериментом назвать.
Проблема в том, что программы «Да какая аллергия, вы его просто разбаловали» и «в ваших таблетках одна химия, надо лечиться молитвами» тоже существуют много лет. И некоторые дети вроде даже доживали до совершеннолетия.
а чё, свекровь кормила аллергенами внучку? или таблетки не давала и только молилась?
kozyablik, лол

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Проблема в том, что программы «Да какая аллергия, вы его просто разбаловали» и «в ваших таблетках одна химия, надо лечиться молитвами» тоже существуют много лет. И некоторые дети вроде даже доживали до совершеннолетия.
В истории нет даже намека на подобное.
То что старшее поколение умеет само руками приготовить  монопюре из тех же продуктов что и в банках это не секрет. В их времена баночных пюрешек не было. Все готовили сами. И если бабушке было не влом готовить самой на оборот только порадоваться надо что ребенок свежих продуктов поел.
Все что делала бабушка в рамках разумного.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Противникам фитбола - это акуенная штука. На нем сидеть очень комфортно, укачивать младеца в ночи на мяче в тыщу раз лучше, чем сидя на кровати, и тем более, наматывая круги по комнате. Ребенок полулежит на руках и коленях, ты качаешся в удобном темпе.
Спине не пзд, скорее наоборот. Я и сейчас любому стулу предпочитаю мяч.
Он достаточно устойчивый и, если не скакать, как горная коза, никто не упадет никуда.

Терпеть 2 часа плача, при котором даже соседи приходят я бы точно не смогла. У бабки железные нервы. Как минимум, брала бы на руки, успокаивала и снова клала.
Сын реально удобно устроился - сдал, ночной плач не слушал, получил конфетку на выходе и ходит довольный.

Бабку я бы благодарила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну да, жена ж нового родит, если Валентина-старшая в следующий раз неудачно поэкспериментирует с внуком.
Свекровь не экспериментировала - ее система воспитания проверена временем.
От создателей "...и ничего, нормальными выросли". Порка розгами тоже проверена временем - тысячелетиями битья. А когда-то во всяких грециях наставник мог знания мальчику половым путем передавать, тоже временем проверялось.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Почему "корзиноид"? Почему "больше никогда"?
Нормальная тетка их свекровь, отлично справилась.
А если есть ограничения пищевые, то стоит их озвучивать в момент вручения ребенка.
ППКС.
Свекровь справилась на твердую пятерку, но "не по канону"! Смешно даже.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Плять, я, оказывается, старшее поколение - я дочь с 6 (или с 5?) месяцев прикармливала пюрешками из овощей и мяса домашнего приготовления, а в 9 обрубила гв.
Я б свекрови большое спасибо бы говорила, если б моего нервного ребёнка приучили засыпать самостоятельно без моего присутствия. И за приучение к горшку второй раз бы поблагодарила.
Интересно, а если деть вдруг пошёл в 9 месяцев, по мнению недомамы Валентины, это тоже страшно? А то вдруг внезапно раннее развитие, и надо в два ребёнкиных года, нидайбох, на работу выходить, шоб бесполезным бревном дома не лежать.
По поводу отца-мужа: впечатление, что для него дочь - приложение к любимой писечке, чесслово.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 09:34:07 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Терпеть 2 часа плача, при котором даже соседи приходят я бы точно не смогла. У бабки железные нервы. Как минимум, брала бы на руки, успокаивала и снова клала.
+1
Лично мне уладывание методом проораться кажется диким. Постепенно с дитем пришли к тому, что он стал засыпать сам - сначала в моем присутствии (причем колыбельные нельзя было петь), потом уже сам. правда сейчас, из-за зубов вестимо, снова требуется мое присутствие в его комнате

Пюре сыну сами готовили - готовка много времени не занимает, один раз взяли на пробу баночку - по вкусу то же самое.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 09:44:34 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Проблема в том, что программы «Да какая аллергия, вы его просто разбаловали» и «в ваших таблетках одна химия, надо лечиться молитвами» тоже существуют много лет. И некоторые дети вроде даже доживали до совершеннолетия.
проблема в том, что срочно надо свекровь обосрать со всех сторон. а то как же у нее приемы ухода за ребенком не по новомодным течениям. травма же.
сделала еду ребенку сама, приучила к сну и вот уже подкрадывается с молитвенником и святой водой. очешуенная логика.
А вот сиськой кормить, температуря и по сути заживо гния это норм.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у нас выписывают через 1-3 дня если операция лапароскопическим методом, если прям все открывают то до 5 дней будешь в больничке лежать.
о, у меня видимо что-то пошло не так, потому что после операции я валялась в больнице три недели с дренажем, и первые две недели мне давали только по стакану бульона в день.
первые дни я плохо помню, а потом я как-то не спрашивала, что такое это было. я думала, что по столько времени после операции лежать это нормально. мне было лет 16-17 кажись.
еще был прикол в том, что родители там чуть не померли, когда я им позвонила и сказала, что у меня кажись аппендицит, и меня везут на операцию. а потом, так как я первые дни валялась овощем, мой выключенный телефон лежал в хранилище с другими вещами. и три дня родители вообще не знали, где я, что я.
короче, неприкольно болеть в городе, где некому к тебе приехать(
Killjoys, make some noise!