Автор Тема: злючка.рф - Мама когда-то "продавила" меня на аборт, а теперь мечтает о внуках  (Прочитано 5908 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так надо не рожать, а дальше добиваться. Повышать квалификацию, второе высшее там получить, в две смены работать, чтобы больше получать >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тоже не понимаю, что мешает автору честно ответить, почему же нет внуков О_о

По поводу аборта вопрос спорный. Все же 19 лет - это не 15. Ей не хватило яиц уйти от родителей к Саше, хотя она имела полное право на это, она же совершеннолетняя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
мимими :-X
а таскать малышей на сделки с недвижимостью обязательно, интересно?
Ну я таскала. Нужно было присутствие и меня и мужа, а посидеть с малышкой некому было.

Другой вопрос, как автор на улице поняла, куда Саша едет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
По поводу аборта вопрос спорный. Все же 19 лет - это не 15. Ей не хватило яиц уйти от родителей к Саше, хотя она имела полное право на это, она же совершеннолетняя.
значит были какие-то сомнения. значит не была до конца уверена во всем. значит все же осознавала, что им не на что особо с Сашей жить будет. понимала, что не справится с учебой и ребенком.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаю, здраво взвесила, что будь подстраховка от семьи, имело бы смысл рожать, а одна если что не выплывет. Потому и молчит, что считает это своим решением.
Мафия: Кофейный сноб

Red_moon

  • Гость
Цитировать
А Саша не простил мне этого поступка, считая, что я не имела права решать за него, за нашего нерожденного малыша.
и как всегда юноша со взором горящим. знаете, они так все говорят "я не позволю убить нашего ребенка!". в реальности все бывает по-другому

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А почему, собственно, автор не пошлёт накуй родителей?
Которым то «не рожай», то «рожай давай», то «замуж иди»
Не акуели ли они?
Я считаю, заслуживают узнать о себе всё, что она там может в пылу скандала выкатить.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Полагаю, здраво взвесила, что будь подстраховка от семьи, имело бы смысл рожать, а одна если что не выплывет. Потому и молчит, что считает это своим решением.

Алой, это в любом случае ее решение, исключая тот, где ее связали и против воли затолкали в глотку таблетку или выскоблили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не отрицаю. Поэтому считаю автора в этом плане абсолютно адекватной, она решение принимает как свое, ее действия семьи вокруг ее решений раздражают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн kameliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Ага, сделала аборт и теперь не может иметь детей!
Как задолбал этот шаблон, сил нет.
Такое случается гораздо чаще, чем вам кажется, аборт все таки это не в туалет сходить.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
И как это наши мамы и бабушки десяток абортов делали и детей потом рожали, сейчас технологии значительно шагнули вперёд.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ей не хватило яиц уйти от родителей к Саше, хотя она имела полное право на это, она же совершеннолетняя.
Хе-хе, а Саше она была нужна? И куда уйти? В коммуналку Саши с мамашей? Сдается мне, Саша бы не сильно обрадовался.

А так, конечно, удобно рисовать в фантазиях самый выигрышный вариант. А насущные вопросы, как то - где бы они жили, на что, как бы растили ребенка - задавать себе неудобно. Потому что ответы будут не такие уж выигрышные. Аргументы родителей, конечно, то еще днище, не рожать, потому что "обязательства перед семьей", класс! Только сестра правильную вещь сказала.

Hacksley

  • Гость
И как это наши мамы и бабушки десяток абортов делали и детей потом рожали, сейчас технологии значительно шагнули вперёд.

Это никак не отменяет того, что а) конкретному автору могло не повезти (некоторые и без абортов бесплодны так-то) б) семье в ее трусах абсолютно нефиг делать (опять же, вне зависимости от абортов)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ох не в аборте тут наверняка дело. Иначе откуда берутся женщины, которые эти аборты делают один за другим и опять беременеют? Просто совпало так. И родителям можно и нужнг сказать прямо: забеременеть не получается. И пусть думают дальше что хотят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Такое случается гораздо чаще, чем вам кажется, аборт все таки это не в туалет сходить.

А тут кто-то так сказал? Можно цитату?
Спасибо. :)

Процент бесплодия из-за первого аборта действительно невелик при нынешнем уровне развития медицины. Бесплодных и имеющих проблемы с зачатием гораздо больше среди тех женщин, кто аборты не делал. И это тоже в известной степение связано с развитием медицины — как минимум пятьдесят лет нет естественного отбора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сдается мне что-то, что Сашину маму удар хватил как раз от перспективы разделить свой доход и "комнату в коммуналке" еще и с беременной девой, а потом и с младенцем.

И что это, блжад, за "ведь у нас уже есть своя тайна"? О чем автор вообще?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Ох не в аборте тут наверняка дело. Иначе откуда берутся женщины, которые эти аборты делают один за другим и опять беременеют? Просто совпало так. И родителям можно и нужнг сказать прямо: забеременеть не получается. И пусть думают дальше что хотят.

Поясняю вам, как работает нормальное распределение: если есть женщины, которые делают по аборту в квартал, то есть и женщины, которые огребают все сюрпризы от аборта сразу. Бывает, даже летальные. В целом процедура безопасна, но а) может не повезти с врачом б) может не повезти с организмом в) может не повезти с послеоперационной реабилитацией г) еще есть фактор случайности.

Ну и да, причин и без аборта достаточно (в т.ч. психологических). А для отсутствия беременности - и причин без бесплодия.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
И что это, блжад, за "ведь у нас уже есть своя тайна"? О чем автор вообще?
В 17 лет все эти "тайны-х*яйны" обычно так говорят про залёт по дурости, там же в той же строке про тест есть
ну или сколько ей там лет было

Многим и правда удаётся утаивать до сроков, когда аборт уже невозможен, полагаю, с этой целью вся таинственность и напускается.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2020, 20:38:33 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Kaktus

  • Гость
аборт все таки это не в туалет сходить.
А роды - прям вот точно оно, да?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я может что-то не понимаю, но вроде как заиметь бесплодие после успешных родов менее обидно, чем после аборта, если детей все-таки хочется?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так то оно может быть и так, но мне показалось, что автору хотелось не ребёнка, а поиграться во взрослую.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
мимими :-X
а таскать малышей на сделки с недвижимостью обязательно, интересно?
Кнешно, бабка-то психическая, на кого оставить?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я может что-то не понимаю, но вроде как заиметь бесплодие после успешных родов менее обидно, чем после аборта, если детей все-таки хочется?
После родов гораздо проще заиметь варикоз, проблемы с зубами и прочую дорогостоющую хронь, чем бесплодие.

Mariposa

  • Гость
Где-то мне попадалась история - исповедь бывшего психолога о том, как она стала бывшей.
Начало похоже: студенточка залетела от такого же Саши. Родители сразу сказали, что помогать не будут, сама она ребенка объективно потянуть не могла - "где жить, на что жить, доучиться надо". Пришла на консультацию, где психолухиня от аборта эту студенточку отговорила.
Ну и в итоге - Саша технично слинял в закат, родители не растаяли, увидев внука. В институте не доучилась. Да еще и у ребенка, кажется, какие-то проблемы со здоровьем, но это точно не помню. Работает не то уборщицей, не то кассиром в "Пятерочке". А психолухиня, встретив ее, поняла, что натворила, и ушла из профессии.

Так что никогда не угадаешь...

Оффлайн Упрямая Саша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +31/-1
Выше правильно отметили, что ГГ рисует себе самый благоприятный вариант.

А если бы ребёнок родился больным?

Или Саша свалил бы в закат, когда рассказчица была бы месяце этак на восьмом?

Да даже если бы не свалил. На что жить очень молодой семье, если родители откажутся помогать? А они, в общем-то, не обязаны содержать двух половозрелых лбов, которые ребёнка сделали, а обеспечить ни его, ни себя не могут.

В общем, я считаю, что в юности автор поступила правильно. А забеременеть она ещё, теоретически, сможет. 34 года - не 64.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И Лизе и сценаристке

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
А Саша не простил мне этого поступка, считая, что я не имела права решать за него, за нашего нерожденного малыша.
Бл.... Если этот Саша ее бросил именно за аборт, а не то, что позволила всей родне решить за нее, то автор даже не представляет, как ей повезло

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если она сделала аборт, не поставив его в известность, Саша имел полное право ее бросить именно за аборт.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23