Автор Тема: dybrova.livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь  (Прочитано 16309 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Меньше знаешь, лучше спишь © Или почему лучше не смотреть найденные карты памяти...

В нелепую ситуацию я попала недавно. И теперь развидеть это не могу, и не знаю, как себя вести.

В общем, есть хороший знакомый- коллега. Вместе работаем. Не друзья, но очень хорошие знакомые.  Всегда положительно к нему относилась. Он всегда был готов помочь, если нужна была помощь. Ну  и я тоже всегда была предложить свою помощь. Пару недель назад он менял квартиру и попросил помочь с переездом. С мелкими вещами, которые можно отвести на легковушке. Помогли. Погрузили ящички, пакетики, коробочки в свою машину и отвезли, куда надо.

Хорошему человеку всегда можно помочь. Через пару дней еду на автомойку. Заказываю уборку вместе с салоном. Мне все чистенько убирают. И находят там карту памяти. Я ник чему. Думала, моя. Пришла домой, воткнула в комп, чтобы понять, что там и увидела ЭТО!!!

Даже не знаю, как теперь с этим жить. Мне с одной стороны очень смешно. Ржу до сих пор, а с другой стороны все-таки как-то не по себе. В общем. Судя по записям:  Этот замечательный знакомый установил у себя видеокамеру в туалете. В самом неприметном месте: под раковиной. Туалет с ванной у него смежный. Душевая кабина стоит в правом углу, а сам унитаз в левом. Так вот камера была направлена на унитаз. Душевой практически не было видно. Ну и вся карта памяти забита вот этими туалетными записями. Записи людей, которые были у него в гостях и ходили в туалет. Кто по маленькому, кто по большому. На этих записях есть и мужчины, и женщины, и дети, и он сам... И одна замечательная сцена: его лицо крупным планом прям у этой камеры, и он рукой поправляет ее. То есть это доказывает то, что камеру установил он!

Я никогда не лезу к другим людям в их сексуальную жизнь. Все люди разные, и кого-то заводит одно, кого-то другое... И если бы он записывал туалетные темы со своей вторй половинкой, мне было бы все равно. Но тут факт на лицо, что люди, которые есть на записи, понятия не имели, что их пишут в таком вот интересном месте... И да, я тоже была у него в туалете, наверное, не раз. И скорее всего записи моей жопы тоже чисто теоретически сууществуют...

Мне интересно мнение: как мне с этим жить дальше, и что бы вы сделали на моейм месте. Подойти, протянуть ему СД карту и сказать:
-Вася, это твоя, я тут все видела. Так делать нельзя. Ай-ай-ай.

Кстати, снимать в туалете- статья. Это я уже прочитала... То, что в моей голове, из  хорошего коллеги он превратился уже в "нехорошего", ясно. И то, что я больше никогда не пойду в его квартире в туалет- однозначно. Мне кажется, я вообще к нему больше не сунусь в гости...
https://dybrova.livejournal.com/59507.html

Каких только извращенцев не бывает))
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020, 22:26:19 от Neika »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #1 : 13 Августа 2020, 14:34:57 »
Я б сдала в полицию вместе с заявлением. Потому что на видео есть дети! Неизвестно, куда он сливал это видео, может, делал ролики именно с детьми для педофилов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #2 : 13 Августа 2020, 14:35:46 »
Либо вернуть с покерфейсом, либо не возвращать и плавно свернуть общение. Непонятно,  зачем автор все записи просматривала, сразу же понятна, что не ее
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #3 : 13 Августа 2020, 14:53:51 »
Цитировать
Кстати, снимать в туалете- статья. Это я уже прочитала...
В полицию.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #4 : 13 Августа 2020, 15:03:00 »
Либо вернуть с покерфейсом, либо не возвращать и плавно свернуть общение. Непонятно,  зачем автор все записи просматривала, сразу же понятна, что не ее
от офигения?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #5 : 13 Августа 2020, 15:03:48 »
Каких только извращенцев не бывает))
автор, например.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #6 : 13 Августа 2020, 18:33:41 »
Либо вернуть с покерфейсом, либо не возвращать и плавно свернуть общение. Непонятно,  зачем автор все записи просматривала, сразу же понятна, что не ее
Почему смотрела? Могла проматывать, чтобы посмотреть, есть она на этих видео или нет.
Судя потому, что снималось все потоком, он мог это делать на заказ. Просто предоставлять исходный материал.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 18:58:16 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #7 : 13 Августа 2020, 18:50:06 »
Цитировать
Думала, моя.
Ага-ага  :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #8 : 13 Августа 2020, 19:41:55 »
Цитировать
Думала, моя.
Ага-ага  :)
А почему нет?
Ну то ест ь у мня есть десятка полтора карт памяти, пара десятков флешек и далеко не все я помню "в лицо"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #9 : 13 Августа 2020, 19:57:15 »
Автор капец отважная, неизвестные флешки и сд-шки вот так с размаху в комп пихать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #10 : 13 Августа 2020, 20:03:20 »

А почему нет?
Ну то ест ь у мня есть десятка полтора карт памяти, пара десятков флешек и далеко не все я помню "в лицо"
И когда начинаете в них копаться, открываете с десяток файлов и папок, чтоб убедиться, что это точно ваше/не ваше  :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 20:05:21 от Элитная Школота »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #11 : 13 Августа 2020, 20:06:51 »
Автор капец отважная, неизвестные флешки и сд-шки вот так с размаху в комп пихать.
Так может у неё «песочница» настроена.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #12 : 13 Августа 2020, 20:30:48 »

А почему нет?
Ну то ест ь у мня есть десятка полтора карт памяти, пара десятков флешек и далеко не все я помню "в лицо"
И когда начинаете в них копаться, открываете с десяток файлов и папок, чтоб убедиться, что это точно ваше/не ваше  :)
не-а. НО карта памяти имеет стандартную структуру. И я открою минимум 1 файл чтоб понять
впрочем кто сказал что там каждый персонаж отдельное видео? а не видяшка на много часов?

впрочем я вот задумалась... если открою подобное и узнаю интерьер (а она по тексту там бывала) может и просмотрю.
Потому что если я найду там себя заявление напишу однозначно. а вот если нет... не знаю.

Автор капец отважная, неизвестные флешки и сд-шки вот так с размаху в комп пихать.
Эм... а как жить-то?
Ну просто в моем компе перебывали сотни флешек родни, друзей, коллег, партнеров и т.п.
При правильной настройке антивира, естессно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #13 : 13 Августа 2020, 20:45:02 »
Ведьма, ну непонятно откуда найденное черти-что таки должно вызывать побольше напряга, чем "друзей-родни-коллег".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #14 : 13 Августа 2020, 21:04:34 »
Ведьма, ну непонятно откуда найденное черти-что таки должно вызывать побольше напряга, чем "друзей-родни-коллег".

Ну так найденное в своей машине, а не на улице
Ладно флешки разные бывают, но сд-шки вообще почти все как близнецы ведь. Я б решила, что моя, потому что у меня их скопилась гора за время смартфонов с картами памяти, плюс из фотоаппаратов. Есть и большие, и маленькие, и маленькие в большом адаптере, каких только нет - и все одинаковые чёрные.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #15 : 13 Августа 2020, 21:16:07 »
Ведьма, ну непонятно откуда найденное черти-что таки должно вызывать побольше напряга, чем "друзей-родни-коллег".
Так в своей машине же. Или мое или опять же друзей, коллег, партнеров ибо кто еще мог быть в моей машине?

der Westen

  • Гость
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #16 : 13 Августа 2020, 21:20:07 »
Так в своей машине же. Или мое или опять же друзей, коллег, партнеров ибо кто еще мог быть в моей машине?
Так автор недавно перевозила коллегу. Я б скорее всего, подумала в первую очередь, что его.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #17 : 13 Августа 2020, 22:01:48 »
Ну так найденное в своей машине, а не на улице
Опять же нет, там отданное посторонним как найденное в машине. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #18 : 13 Августа 2020, 22:11:12 »
А вдруг коллега таким образом хотел деликатно приобщить автора к своему увлечению?  ::)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #19 : 13 Августа 2020, 22:44:04 »
вау, я точно не знаю как бы поступила о_О
постою, послушаю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #20 : 13 Августа 2020, 23:01:07 »
Ну так найденное в своей машине, а не на улице
Опять же нет, там отданное посторонним как найденное в машине. :)
.

Я б ничего не заподозрила
У меня есть антивирус)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #21 : 13 Августа 2020, 23:03:57 »
Отдала бы карту коллеге и навсегда прекратила общение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #22 : 13 Августа 2020, 23:16:24 »
Я бы скорее решила, что это не про сексуальную жизнь, а у коллеги дома вечно кто-то стульчак обоссывает, ногами на сиденье встает, черкаши за собой не убирает...и все стоят интеллигентные и открещиваются от авторства.
Вот так пришли в гости 5 человек, за каждым бегать проверять тоже как-то неудобно, наверное...
Хотя камеру это, конечно, не оправдывает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #23 : 13 Августа 2020, 23:19:14 »
Я б ничего не заподозрила
У меня есть антивирус)
Ну, наша вот СБ, например, отчего-то считает, что это не панацея, и ежеквартально не устает об этом напоминать в тренингах.
Как-то им я в этом плане больше верю.

Впрочем, может, дело еще в том, что в моей машине в принципе не может оказаться  рандомной непомеченной флешки или сд, поэтому я б точно напряглась.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 23:22:45 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #24 : 14 Августа 2020, 00:29:53 »
Ну, наша вот СБ, например, отчего-то считает, что это не панацея, и ежеквартально не устает об этом напоминать в тренингах.
Как-то им я в этом плане больше верю.

Но у СБ ответственность другого уровня. Я могу свой компьютер убивать как хочу и за разбазаривание данных мне ничего не будет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #25 : 14 Августа 2020, 01:05:36 »
Т.е. никаких сканов никаких своих паспортов, СНИЛСов, прав, мед. и фин. доков и пр. ты на компе не хранишь, в банковские акки и всякие госуслуги с него не заходишь, в "мыло", привязанное к чему-то хоть сколько-то важному, тоже, никакие пароли ни к чему в системе не хранятся?

Ну тогда действительно, наверное, ничего не будет. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #26 : 14 Августа 2020, 01:41:11 »
Храню конечно
Но у нас кредиты выдают онлайн по селфи, а я уже в стольких сомнительных местах оставила копию или данные паспорта (на проходных, в 100500 клиниках, ещё хз где не вспомню даже), что уже готова к любым новостям. Кстати, нет какой-то единой базы должников, чтобы проверяться там? А то может на меня уже взяли что-нибудь.
Соцсети и всякое такое восстанавливается. Много денег на счёте на своё имя не храню по другим причинам.
Фин. доков у меня пожалуй и вовсе нет. Разве что чеки об оплате коммуналки, но мне их не жалко.
Короче не знаю я. Спокойно как-то отношусь, я конечно не хотела бы как-то неприятно влипнуть, но у меня же всё-таки есть антивирус, поэтому риск небольшой

Но есть ещё компьютер мужа, туда я не буду втыкать ничего сомнительного, только 100% безопасное, потому что там уже есть что потерять.
Просто мой ноутбук для вконтакта и ворда с экселем. И вот форум ещё. Я качаю всё подряд и пихаю всё подряд и не переживаю)

А медицинские документы я храню в столе и в почте. Нафига они мне на компьютере, компьютеры у меня меняются чаще, чем почта и стол. К тому же я не боюсь, что кто-то что-то получит из моих мед. документов. Я бабка, которая с другими бабками в очереди разговаривает о своих анализах, мне скрывать нечего :D У меня другая беда - никому не интересны мои истории болезней! Хоть кто-нибудь бы угнал у меня мои результаты анализов, так нет ведь, всем всё равно! :'(
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 01:50:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #27 : 14 Августа 2020, 02:03:26 »
Кстати, нет какой-то единой базы должников, чтобы проверяться там? А то может на меня уже взяли что-нибудь.
Есть, Бюро кредитных историй.
Там хранится инфа обо всех ваших кредитах в течение, кажется, 10 лет после их закрытия, не важно, были ли вы должником или платили в срок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #28 : 14 Августа 2020, 02:31:38 »
Да эта хрень умеет пздить разные данные браузера, куки (почему-то пишется "суки"... ну океееей) и т.д. и т.п. :( и антивир тут мягко говоря не всегда поможет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Меньше знаешь, лучше спишь
« Ответ #29 : 14 Августа 2020, 13:10:26 »
Отдала бы карту коллеге и навсегда прекратила общение.
Но на видео дети. А если потом выяснится, что он растлитель или маньяк, как жить с осознанием того, что ты могла, но не остановила? Только полиция.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.