Автор Тема: Посыпались суставы  (Прочитано 2763 раз)

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Посыпались суставы
« : 08 Сентября 2020, 22:36:48 »
Цитировать
Посыпались суставы. Все и сразу. Сначала гольностоп - думала, старое плоскостопие, сходила к ортопеду, обновила стельки и... Тазобедренный. Оба коленных. Правый лучезапястный. И всё это буквально за неделю-две. Сейчас, кажется, переходит на пальцы рук. С завтрашнего дня начинается учёба - дистанционка, т.е. придётся много писать. Мне всего 22 и мне безумно страшно. Стала искать в интернете инфу, нашла про физиотерапию - но мне оказалось её нельзя из-за опухоли мозга. Нашла про то, что хронический тонзиллит может вызывать такие симптомы, но ЛОР в частной клинике отказался оперировать, сказав, что тонзилит невыраженный и удаления миндалин люди по два года ждут, причем ждут с постоянными ангинами, а не с лёгким покраснением, как у меня.
Я не могу столько ждать и не знаю, что делать.
Ощущение, что каждый день воруют по кусочку тела, буквально каждое утро появляются новые симптомы ещё в каком-то суставе.
Сейчас плачу и слышу, что челюсть хрустнула...
Я не хочу так жить. ПМП.
Мне кажется, барышне надо не гугл спрашивать, а к врачу бежать, т.к. это что-то системное. Может быть, к ревматологу, или хотя бы к компетентному терапевту, чтобы направил, куда следует.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Посыпались суставы
« Ответ #1 : 08 Сентября 2020, 22:45:13 »
Или дева шизик. Суставы, опухоль мозга - прям комбо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Посыпались суставы
« Ответ #2 : 08 Сентября 2020, 22:46:06 »
С каких пор у нас удаление миндалин стало докуя элитной операцией, которую годами ждут?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Посыпались суставы
« Ответ #3 : 08 Сентября 2020, 22:49:24 »
И, внезапно, я походу знаю автора...

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Посыпались суставы
« Ответ #4 : 08 Сентября 2020, 22:51:50 »
С каких пор у нас удаление миндалин стало докуя элитной операцией, которую годами ждут?

Я тоже удивилась

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Посыпались суставы
« Ответ #5 : 08 Сентября 2020, 22:52:01 »
И, внезапно, я походу знаю автора...
Там действительно все так плохо?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Посыпались суставы
« Ответ #6 : 08 Сентября 2020, 22:55:41 »
Хоспаде. В интернете она читает... А ко врачу сходить ей не ок?
Анализы сдать, и всё такое.
Потому что пардон, но если в 22 года сыпятся суставы, то это серьёзно. Ту же опухоль мозга мож кортикоидами лечила, при них кальцию пипец. Посмотреть, куда хрящ делся, мож инфильтрацию пару раз сделать, поискать, нет ли воспалительного процесса...
А она это, ЛОРа ловит, мол, вырезай миндалины....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Посыпались суставы
« Ответ #7 : 08 Сентября 2020, 22:59:02 »
У нее опухоль мозга а ее волнуют суставы? Особенно хрустнувшая челюсть. У некоторых всю жизнь тело хрустит.
Хотя. Идея пролечить хронические воспаления всегда здравая.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Посыпались суставы
« Ответ #8 : 08 Сентября 2020, 22:59:22 »
Было такое в 26 лет, но без опухоли мозга: все - и мелкие, и крупные - суставы ссыпались, образно говоря, песком в одежду из-за реактивного артрита после совершенно недолгого и несерьёзного ротавируса. Понадобился год, чтобы вылечилось.  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Посыпались суставы
« Ответ #9 : 08 Сентября 2020, 23:01:14 »
А бывает суставы сыпятся и летят, деньги на врачей рекой, анализы до противного хороши и ничего толком нельзя, да. Но я уже старовата для автора.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Посыпались суставы
« Ответ #10 : 08 Сентября 2020, 23:03:27 »
По способам лечения серьезных болячек мне кажется, что автор тот еще ипохондрик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Посыпались суставы
« Ответ #11 : 08 Сентября 2020, 23:03:51 »
У нее опухоль мозга а ее волнуют суставы?
О да. Я как-то это пропустила за идеей погуглить себе диагноз.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Посыпались суставы
« Ответ #12 : 08 Сентября 2020, 23:05:34 »
Ну, со мной вот именно это и произошло, что с автором. В прекрасный майский день я просто не смогла встать с кровати.
Она дура. У неё опухоль мозга, а она на тонзиллит пеняет. Да и если есть интернет, то нагуглить, что это - раз плюнуть.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Посыпались суставы
« Ответ #13 : 08 Сентября 2020, 23:09:15 »
А сама опухоль мозга (я так понимаю, доброкачественная, раз живет с ней достаточно давно и ничего, или наблюдают, или лечат медикаментозно) не может такое давать? Давит куда-нибудь не туда, вот и получите. Особенно если по всяким там гипофизу-гипоталамусу-прочим таким гормонопродуцирующим местам перепадает. Или таки да, побочка от препаратов, которыми эту опухоль лечила.
Почему все так сразу "аааа у нее же опухоль", это же очень широкое понятие и вовсе необязательно онкология, полно людей живет с бессимптомными кистами, которые обнаруживают случайно на МРТ по другому поводу - и ничего, не мешает! И пролактинома - это тоже опухоль, которая обычно вполне себе лечится медикаментозно без хирургических вмешательств. К врачу, конечно, надо. Но если тут что-то такое доброкачественное, то не вижу поводу для паникерства, это обычно поправимо.

Хотя нельзя исключать и всякие там ревматоидные артриты и прочие системные хрени. Но в любом случае надо к врачу - и не тянуть.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2020, 23:19:00 от Zanthiа »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Посыпались суставы
« Ответ #14 : 08 Сентября 2020, 23:32:31 »
Там действительно все так плохо?
Точно не скажу, довольно давно не общались лично, в соцсетях просто видела новости

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Посыпались суставы
« Ответ #15 : 08 Сентября 2020, 23:35:14 »
Даже доброкачественные опухоли мозга опасны если растут. А если опухоль где нибудь в стволе, то не имеет значения ее тип.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Посыпались суставы
« Ответ #16 : 09 Сентября 2020, 02:09:44 »
Видимо с опухолью она обследовалась, наверное доброкачественная и оставили все как есть, назначили дату контрольного обледования и все.
Ей бы обследоваться на ревматит и на массаж походить  (если при опухоли мозга можно массаж тела).
Данное сообщение может содержать сарказм