Автор Тема: нелапша.рф - Мама постоянно хвасталась, как хорошо ей мой брат помогает  (Прочитано 4143 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/мама-постоянно-хвасталась-как-хорошо/
Цитировать
Ну помогал, ну молодец, пусть возьмёт с полки пирожок. По большому счёту, многочисленные подарки и денежные подачки — заслуга жены Кирилла, а уж никак не его самого.

Мы с мужем платим ипотеку, нам никто не помогает, всё сами. Кирилл же удачно женился: его супруге перед свадьбой родители подарили квартиру.

Жена Кирилла, Лена, вообще странно относилась к деньгам: пока их семья ни в чём не нуждалась, до судьбы излишков ей не было дела. Она даже не знала, сколько её муж зарабатывает.

— Кирилл мне телевизор купил! А Кирилл мне стиральную машину поменял! Кирилл предложил ремонт у меня сделать! — постоянно звонила и хвасталась мама, причём её хвастовство больше было похоже на укоры.

Конечно, он ей всё покупал! Он же не платит ипотеку, его устраивает жить на территории жены, зачем стремиться к покупке собственного угла? Мама, если что, всегда обратно примет.

Я решила, что мне надо поговорить с Леной. И поговорила. Так сказать, открыла ей глаза. Намекнула, как хорошо Кирилл устроился: живёт на всем готовом и маме ни в чём не отказывает. Донесла до её сведения размер заработной платы брата и судьбу значительной части его зарплаты.

Я сделала это не из зависти, чему там завидовать? Тому, что брату в любой момент могут на дверь указать? Просто надоело слушать от мамы, каким хорошим человеком вырос её сын. Купил что-то — молча порадовалась, зачем мне всё это знать? Ещё и с издёвками, что Кирилл — молодец, помогает, не то что некоторые.

Настала в жизни мамы «чёрная полоса»: Лена решила, что раз у них так много свободных денег, то они должны купить ей машину. Она выбрала, Кирилл кредит взял. На помощь маме финансов не осталось, губа у Лены не дура, машину хорошую пожелала.

Теперь всё изменилось. Нет, я не стала хорошей: у меня как не было денег, чтобы выполнять прихоти мамы, так и нет. Зато од и восхвалений в честь брата я больше не слышу. Даже наоборот, Кирилл стал плохим: помогал, помогал, ни в чём не отказывал, и резко перестал.

Мама догадалась, что дело в Лене. Всем известно, что муж — голова, а жена — шея. Злится теперь на неё.

Нечего было меня втягивать, нечего было хвастаться. Выросшая при хвастливом старшем брате, с детства ненавижу хвастунов. Кроме того, как мама могла забыть, что счастье любит тишину?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Плохо быть такой завистливой и мучительной как автор, жить сложно
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Бигби

  • Гость
Удивительно - столько народу, и каждый отвратителен по-своему. Не каждый день такое увидишь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Дурачок Кирилл, надо было маме квартиру дарить!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
теперь у лены есть новая внезапно понадобившаяся машина, у кирюши новый кредит, у мамо новая тема для разговора, а у афтора старое неумение послать маман в зад.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Традиционно: семейка жабогадюк. Все хороши.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну вот, у Лены были такие шансы получить прикормленного экзотического питомца в лице свекрови, а ей все испортили.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мама получила то, что заслужила. Хочешь, чтобы деточки тебе в будущем обеспечивали хорошую жизнь? Значит, сначала обеспечиваешь им отдельное жилье и хорошую хлебную профессию. Чтоб им было, с каких шишей тебе телевизоры и ремонты организовывать. Ждать, что дочка с ипотекой будет матушку на своем горбу возить - это надо вообще быть незамутненной. Надо было самой сначала вкладываться в дочь, чтобы отдачу получать.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Своебразная семейка: мать, будучи в курсе финансовых сложностей дочери, тычет ей в нос неустойчивой успешностью брата в надежде пробудить дух соревнования между детьми - кто хрустальнее стакан поднесет? Женатый сын, живущий в квартире супруги, считает нормальным не согласовывать крупные траты с женой. И сестра-дочь, одним выстрелом убившая двух зайцев, только в любимые дочки все равно не выбившаяся.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Цитировать
Я сделала это не из зависти, чему там завидовать?


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мерзкая какая-то автор.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
А где Лой с баяном и песней?

В истории все козлы, ну, может быть, Лена поменьше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я так чую, мне пора таксу устанавливать. Хотя бы на амортизацию баяна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А что, весьма мило. Сестра испытывает угнетающее чувство ревности и зависти, поэтому одним умелым выстрелом вбивает клин между мамой и сыном, мамой и невесткой, невесткой и братом в перспективе. А сама стоит в тени и хихикает. Ничего не добилась, зато развлеклась.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6592
  • Карма: +1427/-129
Да почему хвастается мама-то?! Ну блин... Звонит мама, делится новостями. Надо было молчать или о погоде только?! Как она укоры там расслышала?!

Опять же, зарплаты мы уже обсуждали. Но я вот с точностью до... ну хз, нескольких тысяч так и не скажу, сколько муж получает. Могу сказать сколькона покупку Карибских островов не хватает, если таки да.

Открыла она глаза Вию. Тебя просили?

"живёт на всем готовом и маме ни в чём не отказывает" От жеж сцукин сын!

"надоело слушать от мамы, каким хорошим человеком вырос её сын." Да. И впрямь ужас. А если б был кАзел - полехчало бы.

"губа у Лены не дура, машину хорошую пожелала" Чойта она?! Тазик с болтиками - наше всё.

ЗЗ - злоба и зависть. Как не помогала маме, так и не будет. Зато брат посрамлен. А старушка там сама-сама как-нить, кому она нужна, действительно?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Я так чую, мне пора таксу устанавливать. Хотя бы на амортизацию баяна.  ;D
У йуных плакальщиков отнимай :D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Очень не завидует автор, да. По всему видать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я так чую, мне пора таксу устанавливать. Хотя бы на амортизацию баяна.  ;D
У йуных плакальщиков отнимай :D
Хм, интересный бизнес-план: хор йунных плакальщегов им. Лой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Автор может и не завидовать. Автор может просто беситься под мамину песню "дай-дай-дай-дай". Ибо мало кого оставят равнодушным плохо замаскированные попреки и сравнения.

Ну и так то со стороны братика не очень честно у жены на шее сидеть, при этом таская лично добытое почему-то к маме.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Я сделала это не из зависти
Конечно не из зависти, из ревности  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Открыла она глаза Вию. Тебя просили?

Она хотела это сделать. Она могла это сделать. Она это сделала. Какая разница, просили — не просили...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Недальновидная барышня. Раньше матери брат помогал, а теперь, если помощь потребуется, то и сестрице придется при своей ипотеке выкраивать средства на помощь матери.
Ну и да, завистливая, ревнивая и пакостная девочка. Впрочем, как выше отписались, тут все потрясающие, идеальная семейка.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Почему придется?
Нет денег и все ты тут, живем по средствам.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А нех..й было тыкать дочку мордой, как напрудившего щенка, в каждый подарок сына. Да, это бесит, и терпеть это вечно не всякий сможет.
Яжеговномать