Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жена только и делает, что лежит на диване, а муж – электровеник  (Прочитано 13227 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сама идея вставать для того, чтобы внезапно мыть окна по требованию вместо запланированного лично тобой отдыха у кого хошь вызовет приступ бешенства.
И не надо говорить, что иначе окна будут грязные. Когда окна станут грязными Валентине, тогда их и помоют. Или пусть моет сам.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Нас будили по утрам в субботу, потому что Время Уборки! В детстве я субботы ненавидела.
Я в детстве и юности считала подход "надо убираться в субботу с самого утра" глупостями и плевалась. А как закончила учебу, вышла на работу, поняла, что для большинства людей с пятидневкой такой подход очень даже правильный. Ну проспишь в субботу допоздна - и когда убираться? Если сразу не возьмешься, то вообще потом не соберешься, расслабишься. Как говорится, сделал дело - гуляй смело.

Kaktus

  • Гость
Ну проспишь в субботу допоздна - и когда убираться?
Днем в субботу, вечером в субботу..?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну проспишь в субботу допоздна - и когда убираться?
Днем в субботу, вечером в субботу..?
Так-то никто не запрещает и днем-вечером. Но фактически если позволишь себе с самого начала расслабиться, то уже не раскачаешься. Проще "еще рывок" - и дальше отдыхать!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так и надорваться недолго.
Меня любая необязательная обязаловка нервирует, потому конкретного Дня Уборки (тм) я так и не завела пока что. Убираю по зову сердца в любой день недели.
А утро выходного дня, как по мне, для пылесоса и тряпки не предназначено. Оно предназначено для того, чтоб поваляться в кровати с книжкой, сделать зарядку под музычку, приготовить необычный завтрак, на который в будни времени не хватает, долго пить кофе под интернетик, чесать кошке пузо, потом гулять пойти...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Kaktus

  • Гость
Так-то никто не запрещает и днем-вечером.
Ну вот на этом можно остановиться.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Так-то никто не запрещает и днем-вечером. Но фактически если позволишь себе с самого начала расслабиться, то уже не раскачаешься. Проще "еще рывок" - и дальше отдыхать!
У кого как. Ряд людей приобретает способность действовать и соображать только к вечеру, и уборку, соответственно, затевает вечером. А до этого тюленит.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если я не дам себе расслабиться и тем более (!) отоспаться, к вечеру я буду убивать. А это значит что? Значит снова придется все мыть, нафиг двойную работу делать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да я тоже иногда могу позволить себе в субботу утром выспаться и потупить до обеда с кофеечком-видосиками-итп. Всей семьей тупим. Но в результате такой подход практически всегда вырисовывается в "эти выходные проходят вообще без уборки, после того так и не возьмешься, а в будни тем более некогда, и через неделю в следующие выходные срачище оказывается вообще эпичный, ибо неделю пропустили, это уже откровенная антисанитария". Ну или если замечаешь, что этот срачище начинает образовываться - приходится тогда в будни после работы брать себя за шкирку и алга. С куда большим нежеланием и трехэтажными матами. Даже если свои и помогают - ну так не только свои же будут делать, я тоже. А к вечеру после работы сил куда меньше. Так что проще уж утром в субботу в самом деле. С первыми петухами вставать вовсе необязательно, можно и встать в такое же время, как на работу, то есть в 7.30-7.45 (как на удаленке стали вставать все вместе, плюс-минус 10-15 мин на поваляться-раскачаться). А "спать сколько спится" - это в воскресенье можно.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
оспидя, ну почему рассказы Зантии о практически любом аспекте жизни вызывают ощущение такого непроходимого тлена....

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну мне конкретно воскресенья мало на отоспаться. Да и тупо жалко несчастный выходной под уборку отдавать. В будни понемногу даётся проще, сегодня пропылесосила, завтра ванну намыла. Жалко, флайледи из меня не вышло, вообще не мой метод.

Блиин, до меня дошло, почему так. Потому что всю школьную юность в субботу мама поднимала идти на рынок. Обязательно в субботу и обязательно часов в 8 утра, не позже. У меня это, бунт кажись теперь против подъемов в субботу.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 14:32:45 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Даже если свои и помогают - ну так не только свои же будут делать, я тоже.

И тут мне неистово захотелось чужому мужику по морде дать. У меня редко бывает, а Зантия со своими рассказами про "даааже ееесли" и "женщина кругом обязана" прям по щелчку вызывает. В смысле, блин, "даже если"? Вы, небось, еще и поклонница мнения, что мужик должен "помогать" по хозяйству?

Ну мне конкретно воскресенья мало на отоспаться. Да и тупо жалко несчастный выходной под уборку отдавать. В будни понемногу даётся проще, сегодня пропылесосила, завтра ванну намыла. Жалко, флайледи из меня не вышло, вообще не мой метод.

Блиин, до меня дошло, почему так. Потому что всю школьную юность в субботу мама поднимала идти на рынок. Обязательно в субботу и обязательно часов в 8 утра, не позже. У меня это, бунт кажись теперь против подъемов в субботу.

Плюсую. Тоже проще убирать пготоком, по 1-2 небольших или среднетяжелых задачи. А генералить я вообще ночью люблю, когда гарантированно не жарко, никто под руку не лезет и нет ощущения, что сонная муха.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 14:35:14 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
ЧТО нужно делать с жильем, чтобы за 2 недели без уборки получилась аж антисанитария, а не просто пыльные полки и полы не мешало бы помыть?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
ЧТО нужно делать с жильем, чтобы за 2 недели без уборки получилась аж антисанитария, а не просто пыльные полки и полы не мешало бы помыть?

Иметь стадо котиков или одного лабрадора, например  :D но отлично решилось покупкой робота
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Иметь стадо котиков или одного лабрадора, например  :D но отлично решилось покупкой робота
Ну будет просто грязно, согласна. Но прям антисанитария.. ну хз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
ЧТО нужно делать с жильем, чтобы за 2 недели без уборки получилась аж антисанитария, а не просто пыльные полки и полы не мешало бы помыть?
Например, ничего за собой в течение этих двух недель не убирать. Ну, может, только посуду мыть, всё-таки запасы чистой не безграничны. Не мойте две недели плиту, даже если её жиром заляпало или выкипело что-то. Не протирайте столы, не убирайте крошки, лужицы пролитого чая, капли соуса. И так далее, нувыпонели. Вот вам и антисанитария.
Если дома есть животные -- добавляем создаваемый ими срач (шерсть, следы немытых собачьих лап и всякое такое), если дома есть люди с длинными волосами -- эти волосы будут везде (короткие тоже, но длинные заметнее). Если нет тамбура и обувь снимается прям в квартирном коридоре -- это ещё один источник грязи.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Morphine69, я так не смогу, оно ж бесить будет...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну проспишь в субботу допоздна - и когда убираться?

Зантия, можно вообще не убирать. А можно убирать сразу, как создал беспорядок. Рывки с большим объемом работы приводят как раз к первому.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Например, ничего за собой в течение этих двух недель не убирать. Ну, может, только посуду мыть, всё-таки запасы чистой не безграничны. Не мойте две недели плиту, даже если её жиром заляпало или выкипело что-то. Не протирайте столы, не убирайте крошки, лужицы пролитого чая, капли соуса. И так далее, нувыпонели.
Ннно....это ведь элементарное поддержание порядка, вещи, которые априори нужно делать сразу. Неужели кто-то не вытирает лужицы, не убирает крошки и капли в течение НЕДЕЛИ, чтобы потом это все разом убрать? :o

Kaktus

  • Гость
Неужели кто-то не вытирает лужицы
А носком считается? :-[ А то я иногда да :-[

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Неужели кто-то не вытирает лужицы
А носком считается? :-[ А то я иногда да :-[

Считается, если потом носок не лежит неделю в углу  ;D
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Считается, если потом носок не лежит неделю в углу  ;D
А если стоит? ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если стоит - это уже не мусор, а инсталляция
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А носком считается? :-[ А то я иногда да :-[
А если котом? ::)
Что надо, чтобы за две недели устроить антисанитарию? Завести хорька, который, падла, на старости лет решил делать свои дела не на газетку, а куда припрет :-\ Не убирайте за ним пару дней, и вуаля, у вас по углам будут ароматные засохшие кучки!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
А если котом? ::)
Что надо, чтобы за две недели устроить антисанитарию? Завести хорька, который, падла, на старости лет решил делать свои дела не на газетку, а куда припрет :-\ Не убирайте за ним пару дней, и вуаля, у вас по углам будут ароматные засохшие кучки!
У меня такой кот, что если я им попытаюсь лужицу вытереть, то.. он мной лужицу будет вытирать. Лужицу моей крови.
Ну блин, ребят, а еще можно какать на стол в кухне и не убирать, и тоже будет антисанитария)

Изначально вопрос был к почту Зантии, в котором если уборку в выходной пропустить, то до следующей в доме будет антисанитария.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я в детстве и юности считала подход "надо убираться в субботу с самого утра" глупостями и плевалась. А как закончила учебу, вышла на работу, поняла, что для большинства людей с пятидневкой такой подход очень даже правильный. Ну проспишь в субботу допоздна - и когда убираться? Если сразу не возьмешься, то вообще потом не соберешься, расслабишься. Как говорится, сделал дело - гуляй смело.

Угу, правильный. Только встать в выходной с утра, только Страдать. А потом остаток дня ползать, натыкаясь на стены, потому что вроде спать уже не тянет, расходились, тянет убивать, но сил уже нет.

Ннно....это ведь элементарное поддержание порядка, вещи, которые априори нужно делать сразу. Неужели кто-то не вытирает лужицы, не убирает крошки и капли в течение НЕДЕЛИ, чтобы потом это все разом убрать? :o

Знала таких, там мама с Субботней Уборкой межушной ниточки (мозга не завезли) и папа с "Я Мужик, я не буду, а раз я деньги даю, то еще и на пол насру". Вот в той семье реально могли полотенце на полу до субботы оставить, дело принципа, понимать надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня такой кот, что если я им попытаюсь лужицу вытереть, то.. он мной лужицу будет вытирать. Лужицу моей крови.
Извините, а зачем вы сперли манула из зоопарка? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я бы тоже сперла. Они же такие кавайные. :-[
Но у нас в зоопарке нет манулов.

Kaktus

  • Гость
Извините, а зачем вы сперли манула из зоопарка? :-[
Оно само, как говорится хд
Он любит играть, на самом деле, но кусает и царапает во время игр( Нам его оставили уже взрослым. Вот минутку его можно погладить спокойно, он мурчит, а потом ХЕРАК и все четыре лапы у тебя в руке) Мимими ^_^

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я бы тоже сперла. Они же такие кавайные. :-[
Но у нас в зоопарке нет манулов.
Конечно нет, его уже Кактус стыбзила ;D
Оно само, как говорится хд
Он любит играть, на самом деле, но кусает и царапает во время игр( Нам его оставили уже взрослым. Вот минутку его можно погладить спокойно, он мурчит, а потом ХЕРАК и все четыре лапы у тебя в руке) Мимими ^_^
А, у меня примерно таких три штуки ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный