Автор Тема: Жена не хочет работать  (Прочитано 2296 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Жена не хочет работать
« : 17 Августа 2020, 20:45:43 »
Цитировать
Я работаю и содержу семью, а жена сидит дома, потому что "ищет себя". На ее прошлой работе были плохие условия, она постоянно плакала из-за работы, я не мог спокойно смотреть на её слезы и предложил ей уволиться. После чего жена сказала, что будет искать себе место, на котором захочется остаться работать на годы. Ищет уже очень долго. Иногда выходит на испытательные сроки, но то не проходит, то уходит по своей инициативе. Там далеко ездить, там мало платят, там начальство плохое. Причины находятся. И раньше я в общем-то был не против, но сейчас кризис, мне урезали зарплату. Бюджет ведет жена, но я чувствую, что денег стало ощутимо не хватать. Мы стали покупать только самое необходимое, урезаем себя в развлечениях. В последний раз у меня был такой уровень жизни, когда я работал первый год после вуза. И меня это больше не устраивает, я хочу, чтобы жена вышла на любую работу. Но она не хочет. Аргументов много: тебе нужна нервная жена, ты хочешь, чтобы я опять плакала? А мне тупо нужны деньги, блин, я не железный человек и хочу нормально жить. КМП.

Если жене норм жить на минималках, лишь бы поменьше напрягаться, ей с автором не по пути в любом случае
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #1 : 17 Августа 2020, 20:52:44 »
Цитировать
постоянно плакала из-за работы, я не мог спокойно смотреть на её слезы
Цитировать
тебе нужна нервная жена
Считаю, мужу тоже пора заплакать и спросить, нужен ли жене нервный муж.
И если нужен, а плакать и искать себя- удовольствие только для девочек- идти на развод, пусть дальше ищет себя у родителей или другого счастливчика на шее.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #2 : 17 Августа 2020, 21:21:11 »
а жена там не на сторону бабосики сливает?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #3 : 17 Августа 2020, 21:44:40 »
Опять наивные, думающие, что в кризис много шансов куда-то кроме Пятерочки пойти. В некоторых случаях может действительно оказаться, что себе дороже.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #4 : 17 Августа 2020, 21:51:30 »
а временно чем пятерка плоха? там унижают?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #5 : 17 Августа 2020, 21:58:44 »
а временно чем пятерка плоха? там унижают?

В моей стране аналог пятерочки это смены по 12 часов с 1 выходным в месяц вместо обещанного гибкого графика и половина зарплаты уходит на штрафы за любую мелочь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #6 : 17 Августа 2020, 22:00:39 »
ну у всех разные ситуации, в магазине рядом с домом я одних и тех же людей видел около года, или больше
не уходят - значит не все так плохо.

у меня точно такая же ситуация была, она за год в москве не смогла найти постоянную работу. десяток собеседований, один раз типа испытательный срок на 2 недели - сделала работу, получила 20к и свободна.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 22:03:49 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #7 : 17 Августа 2020, 22:35:20 »
ну у всех разные ситуации, в магазине рядом с домом я одних и тех же людей видел около года, или больше
не уходят - значит не все так плохо.

Был у меня в юные годы опыт работы в магазине, где все реально было плохо. От нищенских зарплат, штрафов и неадекватного списка обязанностей до совершенно диких запретов выходить в туалет в неустановленное время или питаться нормально в законный обеденный перерыв. Жри пирожки из соседнего ларька, за которыми имеет право выйти один из всего коллектива, и лопайся, если приспичило, когда вас трое в пустом зале и покупателей нет, не было и не предвидится.

И что вы думаете? Работали. В основном люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которым еще и на уши приседали с тем, что их таких куевых облагодетельствовали, когда взяли, а вот уйдут - совсем некуда пойти будет, а у них дети, мама, кредит.

Не всегда "не уходят - значит, не все так плохо" работает. В Пятерке дичи быть не должно, конечно, но там могут быть свои нюансы.

Бигби

  • Гость
Re: Жена не хочет работать
« Ответ #8 : 17 Августа 2020, 23:25:05 »
Как мне кажется, если для этой семьи развод не вариант(хотя явно они друг другу плешь проедят), то есть и компромиссные варианты - полуработа-полухобби для жены. Ноготочки, домашняя выпечка, прочая ерунда, которой можно заниматься без нервного графика. Да, денег много так не заработаешь, но если, как говорит автор, вопрос в том, что они урезают себя в развлечениях, то на кино-вино-домино жена вполне заработает. А там может втянется, разовьет это все во что-нибудь.