Автор Тема: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.  (Прочитано 24316 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #240 : 11 Августа 2020, 15:25:14 »
Так они именно в связке и должны работать.
Иначе будет так:
- Здравствуйте, Имяречка Имярековна, ваша дочь 16 лет истекла кровью после попытки сделать аборт, а вас мы вот-вот в тюрьму посадим за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
- Какой аборт??? Я ничего об этом не знала!
- Незнание не освобождает от ответственности, сухари готовьте.
Так после принятия этого закона так и будет. Потому, что девочка не сможет пойти к врачу и сделать нормально аборт, поэтому или найдет какую-нибудь подпольную клинику, или попытается избавиться от плода сама (см. Ломачинского).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #241 : 11 Августа 2020, 15:51:03 »
Про то что из за того что у небольшой группы людей есть проблемы со своим полом они предлагают на серьезных щах не писать пол в документах никому.
У нас так то есть законная процедура по смене пола в документах. В чем проблема?
Выжимка из статьи:
Цитировать
Авторы инициативы также предлагают запретить людям, совершившим трансгендерный переход, получать новые свидетельства о рождении с новыми данными об их поле.
Транс-людей обязывают восстановить все свидетельства о рождении с данными, которые были в них до смены пола. Вводится полный запрет на заключение брака, если хотя бы один/одна из супругов сменили пол.
Чтобы не допустить заключения брака между трансгендерными людьми, авторы законопроекта предлагают запретить им менять свидетельство о рождении, при этом оставив за ними право право менять пол в других документах, например, в паспорте.

Сотрудник ЗАГСа, согласно документу, получит право при регистрации брака, помимо паспортов попросить у пары их свидетельства о рождении - в случае, если у него возникнут сомнения в том, что их пол по паспорту соответствует гендерному маркеру при рождении.
А теперь внимание, вопрос: кому будет лучше, если законопроект примут?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #242 : 11 Августа 2020, 15:54:56 »
Про то что из за того что у небольшой группы людей есть проблемы со своим полом они предлагают на серьезных щах не писать пол в документах никому.
У нас так то есть законная процедура по смене пола в документах. В чем проблема?
в том, что хотят как раз сделать так, чтоб нельзя было сменить пол в документах после операции. и чтоб брак после смены пола все равно считался однополым и люди не могли жениться/выходить замуж. сейчас при перемене имени не по вступлению в брак выдаётся новое свидетельство, с новым именем. с полом так не сканает, ты сделал операцию, но по докам будешь считаться женщиной, никакой смены пола юридически. а так как ты женщина по свидетельству о рождении, сменить имя на мужское ты не сможешь. да, у нас в стране запрещено брать имя другого пола, даже если оно не русское. например, ты хочешь стать Деймоном, но ты девушка, нет, ищи женскую форму этого имени, и чтоб была выписка из словаря, что это имя действительно признано женским. моему знакомому так пришлось брать имя Янар (гендерно-нейтральное, емнип, татарское), вместо имени Ян, которое он хотел. и да, таскал выписки из словарей, что это "женское" имя.
т.е сейчас человек сменит пол, но по докам остаётся с прежним именем. Светлана с щетиной и мужским басом, зашибись, безопасно, и на работу брать сразу будут охотнее, без дискриминации, ага.
Ну, гм, там же нет встроенного анализатора. Т.е. это нужно пройти анализ, получить результат, найти родителя с ребенком (а некоторые как нефиг делать свинчивают куда-то на полезные деревенские продукты), изъять.
ну так и я о том же. сделали эту штуку, но она не работает.
упд.
Цитировать
Сотрудник ЗАГСа, согласно документу, получит право при регистрации брака, помимо паспортов попросить у пары их свидетельства о рождении - в случае, если у него возникнут сомнения в том, что их пол по паспорту соответствует гендерному маркеру при рождении.
лол, то есть, гипотетически, если я захочу внезапно выйти взамуж, а работница загса увидит, что я меняла паспорт не по возрасту, да еще и меняла свидетельство о рождении (я изменяла фамилию), то она может заподозрить меня в трансгендерности, и мне надо будет плясать и делать ку, доказывая, что я биологически женщина? может, им сразу псду там демонстрировать еще, так сказать наглядно? наглядный пример того, как из-за транс- и гомофобии даже "правильные" с точки зрения правительства граждане будут попадать под раздачу.
ладно я неправильная, я привыкла. но обычным цивильным гетеро, думаю, эта инициатива доставит еще неприятностей.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2020, 16:01:15 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #243 : 11 Августа 2020, 16:18:23 »
Ну это жы защитит сирот от усыновления этими погаными. Этот законопроект "не против трансгендеров, он за детей"!

Кстати трансгендеры - это не только те, кто под влиянием моды меняет пол (*табличка* таких нет), а еще люди с различными синдромами, затрагивающими половую сферу - гермафродиты и прочее. Ну будет их, условно, миллион по стране. И что? Миллион не жалко? Давайте тогда не выдавать по омс лекарства для тяжелых больных, если их меньше миллиона по стране. Чего ради них здоровые страдать должны?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #244 : 11 Августа 2020, 16:26:13 »
Смолла, скажите, почему нельзя заставить родителей соблюдать закон и следить за здоровьем детей не достигших шестнадцатилетнего возраста?
Почему для того, чтобы этот закон начал соблюдаться (нет) надо принять еще один закон о том, что дети должны быть лишены права на мед.тайну до восемнадцати лет?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #245 : 11 Августа 2020, 16:28:03 »
Смолла, скажите, почему нельзя заставить родителей соблюдать закон и следить за здоровьем детей не достигших шестнадцатилетнего возраста?
Почему для того, чтобы этот закон начал соблюдаться (нет) надо принять еще один закон о том, что дети должны быть лишены права на мед.тайну до восемнадцати лет?
Причем заметьте, о том, что родителей по этому закону будут импать за гибель ребенка, ничего не сказано, это уже мы тут додумали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #246 : 11 Августа 2020, 19:02:52 »
Это называется демократия. Побеждает либо большинство, либо те, кто громче галдят.
Второе - это не демократия, а либеральная охлократия.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #247 : 11 Августа 2020, 21:05:05 »
Цитировать
Иначе будет так:
- Здравствуйте, Имяречка Имярековна, ваша дочь 16 лет истекла кровью после попытки сделать аборт, а вас мы вот-вот в тюрьму посадим за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
- Какой аборт??? Я ничего об этом не знала!
- Незнание не освобождает от ответственности, сухари готовьте.

Смолл, ничего, мама эта с папой помирится, как в истории с ВИЧ-инфицированным ребенком — не подростком шестнадцатилетним, — умершим из-за отказа маменьки девать ребенку терапию, и никаких сухарей не надо будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #248 : 13 Августа 2020, 07:22:16 »
Трансгендерам постоянно надо с детства готовится уезжать туда, где им не надо будет так мучится. Как сейчас уезжают гомосексуалы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.