Автор Тема: lenta.ru - Изгнанный веганами мужчина организовал клуб мясоедов  (Прочитано 5731 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Оффтоп.
Кто-нибудь ел мираторговские стейки, их можно трезвому человеку или лучше скормить кому-нибудь под водку? Или котику отдать? Или не стоит 🐈?
 После праздника осталась упаковка. Рибай.

под водку. Я вынесла собакам.
Но может мне просто такой попался или я не умею готовить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все так плохо? Ну ладно, жирное коту нельзя. Он на меня обидится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я привиреда, так что мое мнение можно учитывать с большой погрешностью. Из доставки готовой еды левл китчен я могу съесть 1/15 блюдо примерно. И то без энтузиазма. А остальным вроде норм.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А замариновать ядрено не вариант? Иногда спасает.
*я сноб и мираторговские продукты не котирую, но в голодный год...*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Замариновать стейк? Может вообще гадость выйти.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Да, это я не подумала...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У нас стайки маринованные продаются - вкуснотень
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я не поняла, зачем любитель стейков изначально лез к веганам, а потом назло им организовывал клуб любителей стейков.
Создал бы свой клуб сразу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оффтоп.
Кто-нибудь ел мираторговские стейки, их можно трезвому человеку или лучше скормить кому-нибудь под водку? Или котику отдать? Или не стоит 🐈?
 После праздника осталась упаковка. Рибай.

Рибаи у них откровенно херовые, так что ешьте сами, не портите котику желудок и печенку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я не поняла, зачем любитель стейков изначально лез к веганам, а потом назло им организовывал клуб любителей стейков.
Создал бы свой клуб сразу.

Сатаняшка, ведь так трудно прочесть оригинальный пост мужика и/или каменты.
Ну ладно, так и быть, я ещё раз объясню.
Мужик лез к веганам, потому что дружил с ними и ел веганскую пищу. Как ещё многие другие из их отдела. И думал, что это прикольная идея.
Идея только клуба мясоедов у него тоже была, поскольку многие из их отдела любят мясо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Сатаняшка, ведь так трудно прочесть оригинальный пост мужика и/или каменты.
Ох, простите. Не знала, что это теперь обязательно.
Цитировать
Мужик лез к веганам, потому что дружил с ними и ел веганскую пищу. Как ещё многие другие из их отдела. И думал, что это прикольная идея.
Дружить с веганом не значит быть веганом.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Мне тоже интересны веганские рецепты и с удовольствием некоторые готовлю. Обидно было бы, если бы не взяли по причине того, что готовлю нут без должного уважения :-\

Kaktus

  • Гость
Суть клуба веганов была и в том, что они вместе обедали, помимо того, что они разделяли схожий образ жизни.
Автор тоже не против иногда есть веганское, хорошо общался с коллегами, захотел к ним, а его бортанули, потому что он не веган? Оо Я понимаю, если бы это был упоротыш, которых на совместные веганские обеды притаскивал из дома стейк с кровью и жрал, обрызгивая всех, но об этом не говорится.
Я бы тоже знатно офигела.
А потом он создал свой клуб и эти тупни нажаловались в отдел кадров на их клуб, потому что он их оскорбляет? Оо Что плять? Может всех мясоедов еще уволить надо было, чтобы они их не смущали своими мясоедными телами? Епнутые на всю голову, простихоспади

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Оффтоп.
Кто-нибудь ел мираторговские стейки, их можно трезвому человеку или лучше скормить кому-нибудь под водку? Или котику отдать? Или не стоит 🐈?
 После праздника осталась упаковка. Рибай.

Рибаи у них откровенно херовые, так что ешьте сами, не портите котику желудок и печенку.
Нуу, не знаю. Брянские - норм. Стриплойны тоже. Но нужно выбирать по кускам
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Суть клуба веганов была и в том, что они вместе обедали, помимо того, что они разделяли схожий образ жизни.
Ну вот автор подходит под одно из условий.
Так меня в принципе не смущает отказ веганов принимать в клуб веганом не являющегося.

А дальше уже какой-то цирк: что один пошел клуб из-за обидок создавать, что другие созданный клуб объявили подрывной деятельностью веганского движения.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Я сейчас попробую представить ситуацию, как ее, вероятно, видят веганы.
 Они свое общество видят не как клуб любителей овощей, а как клуб людей, не одобряющих употребления мяса.  Условно, назовем его клубом борьбы с X (кружок против абьюза, кружок против пластиковых стаканчиков, кружок против голубей). И вот приходит к ним новый член, который готов радостно с ними заниматься их деятельностью, но в свободное время он ест мясо/бьет жену/берет кофе на вынос/подкармливает уличных птиц. Логично же не принимать его в свое общество?
 После чего этот не принятый идет, и создает свой клуб, в духе "я бью женщин и детей"/"любители красивых бумажных стаканчиков"/"общество подкармливателей голубей". И вот в таком виде это выглядит действительно как глупая издевка над первым клубом, от чего тот закономерно возмущается.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Только есть мясо не абьюз.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Сатаняшка, представьте себе! Прям в третьем абзаце стоит ответ!(┛◉Д◉)┛彡┻━┻

Да не из-за обидок он его пошел создавать! Они хотели жрат мьязо, ну и раз тут удалось поднасрать венанам - то вай бы и нет.

Ммм, и чё? В этом клубе ещё и вегетарианцы, которые носят одежду из кожи, пользуются воском и едят молочку/рыбу/яйца.
И ничем-то веганам не жмёт. А чувак, который разделяет их интересы и ест веганское спокойно и с уважением - жмёт.

Это, кстати, в тему чтения оригинальной истории и того что можно быть другом вегана, но при этом не веганом, а в клуб тебя возьмут.

Пикачу, вот только у нас клуб против абьюза, который принимает абьюзеров. Потому что для веганов отнятие меда/яиц и убийство рыбы так же херовы, как и убийство животных ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 18:57:58 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Ну потому что в глазах веганов отказ от мяса это, как правило, не вкусовое предпочтение (иначе не создавали бы столько суррогатов с мясным вкусом).
 +Когда не ешь мясо, это вызывает массу неудобств: сложно добрать белок в рационе, сложно заказать бизнес-ланч, сложно быстро и полезно перекусить, в конце концов, прийти в гости на ужин и не обидеть хозяйку. У веганов все еще сложнее, в духе, где покупать веганский хлеб и какой алкоголь можно веганам. Для каких-то таких вопросов они создают свой клуб (где у автора на все ответ будет "а я мяса поел"), а не для вопроса, как вкусно потушить капусту.

 Про нюансы взаимоотношений веганов и вегетарианцев не сильно в курсе, но, вероятно, совсем хардкорные веганы в такой клуб просто не вступят.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 19:01:21 от Pikachu »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Внезапно тогда надо организовать клуб веганов, а не клуб веганских ланчей. Потому что ланч это еще не вся жизнь. И да, обычно наоборот веганы топят за всякие веганские дни или там один прием пищи, чтобы снизить потребление мяса мясоедами, наоборот было бы логичнее пускать поближе к своим заморочкам других.
Меня б например на работе не напряг веганский обед централизованно, особенно за счет работодателя, мясо я на завтрак и ужин просто поела бы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А я кстати так и не поняла откуда взялось, что автор-де хотел присоединиться к клубу, его не пустили и тогда он сделал свой.
Там же по другому написано - что никто не был против веганского клуба, но несколько человек, включая автора, не поняли изначальную политику эксклюзивности - раз все обеды будут веганские, какая разница, кто там будет? Им сказали, что это лайфстайл клуб и "это другое". Те пожали плечами, жаловаться никуда не пошли, но так как идея клуба для обедов им понравилась, сделали свой, на этот раз на тему мяса и тоже эксклюзивный - раз тем можно, значит, и им можно. Компания согласилась - вам тоже можно. Но на них в свою очередь таки пожаловались)

Ну и вообще это забавно. Вы заводите клуб только для кого-то - вам говорят, что такое исключение какой-то группы людей нехорошо - вы отвечаете, что это другое и вообще лайфстайл. Другие заводят клуб только для кого-то - вы жалуетесь, что этот клуб исключает какие-то группы людей и это нехорошо.

Цитировать
After a conversation between them and Jane discussing the Book Club, they have decided to start a Vegan Dinner Club. Nobody had an issue with this. Despite this, issues surfaced after their statement of purpose became known after it was filed to HR. In the statement, which passed with HR, one of the rules stated that only vegans, vegetarians, and pescatarians will be welcome, and that all dinner options will be vegan. This rubbed some of us the work way, since it was clearly exclusionary and divisive. Why would meat-eaters be excluded if only vegan options would be on the menu? After speaking to Jane, she seemed somewhat distant, and mentioned that I didn't understand that this was also a "lifestyle" club.

The workplace soon became divided, but we opted not to file a complaint to HR. However, since the idea of a dinner club appealed to us, we started a "Burger and Steak Club" where we wanted to try a different burger or steak place every week. In our statement of purpose, we stated that only meat-eaters could apply, due to this being both a culinary and lifestyle club. Soon after, some of the potential members got called to HR to tell us that the members of the Vegan Diner Club filed a complaint with them, stating that our club was exclusionary, offensive to their lifestyle, and that eating meat (as opposed to not eating meat) was not a lifestyle. Despite this, the club passed with HR.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 19:06:34 от Пакетик »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пикачу, это было ВЕГАН ДИНЕР КЛУБ - как раз об ужине. Многие, даже будучи мясоедами, переходят на веганскую пищу, чтобы жить здоровее и сократить по ребление животного белка. Так что большинство туда хотело записаться именно по этой причине.
Потому что люди не ограничены потреблением только мяса/травы, а раз мы всеядные, то странно пытаться впихнуть всех в одну нишу.
И тут получается несправедливость: автор может есть мясо и траву, а его коллега - только траву. Поэтому ее бомбит и она не хочет его в своей группе.
Аргумент про стиль жизни мимо, ибо некошерных вегетарианцев тогда тоже бы там не было

Пакетик, автор где-то в каментах писал, что они раньше вместе ели и было желание продолжить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А, все-таки ужин. Я что-то не то из комментариев значит запомнила. Мой косяк.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Так изгнанный мужик никуда и не жаловался. Он просто свой клуб создал. Не хочешь - не ходи туда.

Примерно, как часть моих знакомых удивляются, чего это мы с мужем в вегетарианскую сеть кафе иногда заходим, мы же мясоеды отъявленные. А просто нам вкусно!
(Кстати, ни разу из сети "Троицкий мост" никого не выгоняли, да и партийный веганский билет на входе не спрашивают. А какие там грибные и овощные лазаньи и супы... Ааах... И цены...)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ирис, так на мужика нажаловались.
Я тоже вегетарианское люблю. Веганское тоже иногда океюшки, но не сладости:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Пакетик, автор где-то в каментах писал, что они раньше вместе ели и было желание продолжить.

Но не он и Джейн  по тексту, а "они" - в смысле, коллеги, все вместе. Типа, Джейн предлагала веганские рестораны и все радостно туда шли - то есть реакция не про то, что его подружка не взяла в эксклюзивный клуб, а что большую группу людей, которые раньше ходили ели веганские ужины, разделили на две группы - ту, которой частично оплаченные компанией подобные ужины есть можно, и ту, которой нельзя.  
Цитировать
We went with Jane to many different vegan restaurants before. We genuinely wanted to go. When we were rejected, we didn't complain or try to cancel them. But this left over 40 people who liked the idea of a dinner club and wanted one, but couldn't join the vegan one. So we made a different one. They then complained to HR.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
(Кстати, ни разу из сети "Троицкий мост" никого не выгоняли, да и партийный веганский билет на входе не спрашивают. А какие там грибные и овощные лазаньи и супы... Ааах... И цены...)
У меня где-то лежит vegetarian card. Почему нет? Цены с ней были весьма приятнее чем без нее, на содержание бекона в крови при выдаче не проверяли. Но все эти манго чиа пудинг или тофу в водорослях в кляре это же вкусно!  ::)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Пакетик, ну так автор в тексте говорил, что коллеги возмущались тоже, потому что они ходили. Автора к ней послали, я так поняла, потому что он тролль.

Они раньше все ходили есть вместе, а потом им сказали "валите, ибо рожей не вышли".
Чем это отличается от того, что я сказала?

Я, вроде, нигде не говорила, что это касалось только автора 乁( ⁰͡ Ĺ̯ ⁰͡ ) ㄏ

Ирис, это было "я тоже теперь жутко хочу лазанью с грибами"

Кстати, я злобно обжираю веганов, ибо вчера купила дофига веганских йогуртов из цветов;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
большую группу людей, которые раньше ходили ели веганские ужины, разделили на две группы - ту, которой частично оплаченные компанией подобные ужины есть можно, и ту, которой нельзя.  
А вот это уже дискриминация.

И да, если честно, я поддержу вышеоткомментировавших в ключе - на работе работать надо, а не хернёй маяться.
Клубы у них. А потом бизнес-процесс страдает, потому что вместо вджобывания выясняшки отношенек, кто кого в клуб не взял.

Они раньше все ходили есть вместе, а потом им сказали "валите, ибо рожей не вышли".
Чем это отличается от того, что я сказала?
Ничем.

Ирис, это было "я тоже теперь жутко хочу лазанью с грибами"
Кстати, я злобно обжираю веганов, ибо вчера купила дофига веганских йогуртов из цветов;)
И я! И лазанью хочу, и веганских йогуртов тоже! А плюсы уже не лезут
« Последнее редактирование: 17 Августа 2020, 19:26:10 от irismed »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаю, не оплачивайся эти развлечения фирмой, и проблем бы не было. А то ништяк, который могут получить лишь избранные, хотя формально для всех задумывавшийся на начальной стадии (где HR) .
Мафия: Кофейный сноб