Автор Тема: #2162 - Картина Репина "Не ждали"  (Прочитано 5520 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#2162 - Картина Репина "Не ждали"
« : 01 Августа 2021, 11:45:03 »
https://killpls.me/story/2162
Цитировать
Нашла в одной из социальных сетей подругу. Много общих интересов, схожесть во взглядах, почти ровесницы. Закончилось тем, что пригласила к себе на ДР, благо до них ехать недалеко - 1 ночь в поезде. Приехала, встетились, показала мне город - в общем, отлично пообщались. К вечеру пошли к ДР стол накрывать. Гости подтягиваться стали - тоже люди достаточно интересные и неплохие. Тут очередной звонок в дверь, именинница идет открывать - и кого же я вижу? Это мой МЧ из родного города! Чтоб праздника не портить, сделали вид, что незнакомы. Потом, 1 на 1 спрашиваю - какого он тут? Ответ - А что такого, мы старые друзья уже, почему бы и не приехать (в другой город!!!)?Тоже тебя не ожидал тут увидеть.
Спокойно так...
Теперь ситуация - я имениннице о проколе ничего не говорила (как он - не знаю), вроде без косяков и упреков обошлось, а в случае с ним - во-первых,какого ж хрена вы дрзья старые, когда ей 22, а тебе 34, а во-вторых страшновато мне за себе - она, надо призать, девушка достаточно интересная и свободная...ПМП !
Можно было бы попытаться осторожно выяснить у именинницы, в каких она отношениях с бойфрендом автора. Например, спросить: "А кто этот симпатичный парень? Он свободен?", и если ей бы ответили: "Это мой друг, познакомились там-то на фоне общих интересов. Кстати, он с тобой из одного города, но у него есть девушка", тогда ладно, а вот если бы автор услышала что-то вроде: "Притормози, милочка, он мой", тогда, конечно, было бы на 100% понятно, что парень изменяет ей с подругой. Причём вовсе не обязательно, что подруга в этом виновата. Она могла не знать, что у него есть девушка, либо он мог наврать ей, что у него с автором свободные отношения. Вообще удивительно, что автор с этой девушкой такие близкие подруги, но та ничего не знает о её бойфренде. Хотя, может, у автора на страничке не было совместных фото с её парнем, а его вообще нет в соцсетях. Ну, или та девушка на самом деле любовница бойфренда автора, которой надоело, что тот никак не расстанется с автором, вот она и задружилась с девушкой своего любовника (тогда даже не факт, что у них в самом деле общие интересы, могла и притвориться), чтобы затем заманить их обоих на свой день рождения.
Вообще удивительно, что парень не знал, куда и к кому поехала автор. Видимо, их отношения ещё на самой начальной стадии, возможно, они и не живут вместе. Потому что, если бы автор сказала парню, что едет в другой город к подруге на день рождения, он бы отметил, что у него в том же городе есть подруга, у которой день рождения в эту же дату. И либо озвучил это автору, если там и впрямь просто подруга, либо же насторожился, расспросил об этой подруге, а после написал бы той девушке, какого хрена она пригласила на свой день рождения их обоих? И уж точно тогда бы он туда не поехал. И, кстати, если он собирался ехать в тот город, как он объяснил это автору? Или он просто не успел об этом сказать? Автор сказала: "Извини, на этих выходных встретиться не получится, я еду к подруге в другой город", а он, даже не уточнив подробности, ответил: "А, ну ладно, позвони, когда вернёшься" и радостно подумал: "Вот повезло, не придётся выдумывать отмазку, чтобы съездить к любовнице на днюху". Если у автора с парнем и в самом деле такие поверхностные отношения, то нечего ими и дорожить. И автору, вместо того, чтобы терзаться от мысли, что парень может уйти к этой "достаточно интересной и свободной" девушке, лучше было бы расстаться с ним и поискать кого-то, кто не будет бегать от неё налево.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #1 : 01 Августа 2021, 12:35:37 »
Цитировать
Это мой МЧ из родного города! Чтоб праздника не портить, сделали вид, что незнакомы.
Дебильные штоле? А как потом это разруливать? Почему нельзя было сразу сказать - это мой мужчина, как неожиданно и круто, что вы дружите  ::) Если там действительно только дружба, то ни о каком "испортить праздник" речь и не могла идти, а если не только - так может, сразу надо было выяснить, а не показывать мужику, что тебе важнее мнение левых людей, а не самоуважение, и не ставить девочку в неловкую ситуацию самого тупого угла?
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #2 : 01 Августа 2021, 12:41:40 »
Что за отношения, когда вы друг про друга даже не знаете, что одновременно едете в другой город? Либо они встречаются 2 недели, либо у них формат "просто секс", который автор гордо именует отношениями.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #3 : 01 Августа 2021, 12:45:04 »
Ох и косноязычная автор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #4 : 01 Августа 2021, 12:53:35 »
Цитировать
Это мой МЧ из родного города! Чтоб праздника не портить, сделали вид, что незнакомы.

Эээ, шта?  :o Зачем? Почему?
Впрочем, два дебила — это сила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #5 : 01 Августа 2021, 13:15:41 »
Как можно не знать, какие планы у твоего МЧ, куда он собирается и с кем дружит, если отношения серьезные  :o

Что за отношения, когда вы друг про друга даже не знаете, что одновременно едете в другой город? Либо они встречаются 2 недели, либо у них формат "просто секс", который автор гордо именует отношениями.
+1

Можно было бы попытаться осторожно выяснить у именинницы, в каких она отношениях с бойфрендом автора. Например, спросить: "А кто этот симпатичный парень? Он свободен?", и если ей бы ответили: "Это мой друг, познакомились там-то на фоне общих интересов. Кстати, он с тобой из одного города, но у него есть девушка", тогда ладно, а вот если бы автор услышала что-то вроде: "Притормози, милочка, он мой", тогда, конечно, было бы на 100% понятно, что парень изменяет ей с подругой.
Вот-вот. Тоже не понимаю, в чем проблема была спросить у именинницы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #6 : 01 Августа 2021, 15:09:41 »
Цитировать
Чтоб праздника не портить, сделали вид, что незнакомы.
я нипанимать Оо как настолько идиотская мысль могла прийти в головы двум разным людям одновременно? я б, скорее, поверила в то, что парень сделал вид, что не знает автора, а та решила подыграть
Ну и тут уже все сразу интереснее выглядит

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #7 : 01 Августа 2021, 15:15:10 »
А как бы они испортили праздник, признавшись, что знакомы?

Думается, если бы у МЧ с именинницей были близкие отношения, автор бы это заметила.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #8 : 02 Августа 2021, 13:13:42 »
Думается, если бы у МЧ с именинницей были близкие отношения, автор бы это заметила.
Может, они тоже решили это скрыть, "чтоб праздника не портить".  :D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #9 : 02 Августа 2021, 13:22:19 »
А как бы они испортили праздник, признавшись, что знакомы?

Я тоже не понял.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #10 : 02 Августа 2021, 15:17:44 »
А как бы они испортили праздник, признавшись, что знакомы?

Я тоже не понял.
Может они умеют замечать только в формате 'Ты куда припёрся, козел? - Сама коза, куда хочу туда и еду, ясно?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2162 - Картина Репина "Не ждали"
« Ответ #11 : 03 Августа 2021, 21:39:42 »
Ну разве что.