Автор Тема: #27148 - Страна любимых сыновей  (Прочитано 9198 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #30 : 28 Августа 2020, 20:04:47 »
ментальная математика
Ментальная математика.
Ментальная.
Ментальная.
 :o

Дочка знакомых ходит на такое. Их там учат считать, простым примерам, умножению и делению понемножку и читать-писать. Как альтернатива садику, допподготовка к школе, и ЧСВ родителям почесать.
А первый класс тогда зачем?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #31 : 28 Августа 2020, 21:03:46 »
А он будет?
Я теперь что-то сомневаюсь.
Ну и, классы разные бывают. Мой сын должен был уметь читать, через 3 недели первая техника чтения, примеры решали тоже в 1 классе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #32 : 28 Августа 2020, 21:10:44 »
Дочка знакомых ходит на такое. Их там учат считать, простым примерам, умножению и делению понемножку и читать-писать. Как альтернатива садику, допподготовка к школе, и ЧСВ родителям почесать.
А первый класс тогда зачем?
[/quote]

Эм...а разве читать-писать и самым простеньким примерам не учат в старшей-подготовительной группе сада? У нас специальные карточки были, счеты, прописи, книжки для обучения чтению (хотя к этому времени сносно читала большая часть группы). Говорят, даже те, кто не умеет читать к началу школы, спокойно догоняют сверстников к середине или концу первого класса. Но для меня это чет совсем странно. Чем занимались в саду и родители ребенка, спрашивается.

Меня чет немного бесит логика "А, нафига, в школе научат". Некоторые говорят, что ребенок, мол, будет отвлекаться и привыкнет не слушать, если будет развитей большей части класса. Но они не задумываются о том, как быстро он потеряет интерес к учебе, если будет постоянно отставать. Нормальные учителя находят, чем занимать умных одиночек, пока занимаются с остальной частью класса. А вот под аутсайдеров постоянно подстраиваться невозможно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #33 : 28 Августа 2020, 21:24:18 »
Дочка знакомых ходит на такое. Их там учат считать, простым примерам, умножению и делению понемножку и читать-писать. Как альтернатива садику, допподготовка к школе, и ЧСВ родителям почесать.
А ментальная она чисто для маркетинга, как я понимаю  ;D

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #34 : 28 Августа 2020, 21:35:39 »
Ментальная - это когда сначала учат на счетах, а потом в уме представляя счёты. Плюс все это в игровой форме, всякие фишки для запоминания, довольно интересно. Как минимум круче, чем зазубривать таблицу умножения. В прям необходимости такого сомневаюсь, но для общего развития, если ребёнку интересно и тянет, неплохая штука.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #35 : 29 Августа 2020, 00:23:28 »
Эта девочка ещё не подготовишка, ей только пять лет.
Ну хз, я б своего тоже отдала на такое. По большему счету потому, что я не педагог ни разу и не все методики знаю. Ну и отношение у ребенка к тете-ведущему занятия, и к собственной маме разное.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #27148 - Страна любимых сыновей
« Ответ #36 : 31 Августа 2020, 10:06:49 »
Ментальная - это когда сначала учат на счетах, а потом в уме представляя счёты.
Эм.. Ну то есть как обычный счет. Сначала на яблочках, а потом в уме)
Я ничего не имею против, я только за интересные развивашки, если они сделаны с учетом возрастных особенностей ребенка, просто немного угораю от названия)