Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекры дали деньги на квартиру для внуков - должна рожать?  (Прочитано 17025 раз)

Hacksley

  • Гость
Или квартиру возвращать родителям и не рожать, если не хотите - или если таки вам так ценна эта квартира, изволь родить хотя бы одного. Уговор есть уговор.

Fixed.
Тут надо понимать, что за подарок сыну будет вывозить невестка. Это как ребенку собаку подарить: собаку ты подарил деточке, а геморрой обеспечил другому человеку. Кмк, молодые говнище, но поступок свекров откровенно идиотский. Ничего не обговорив, они быстро продают свою квартиру и покупают молодым. А если бы молодые сказали "После дождичка в четверг", они бы дождь пошли вымаливать? Глупость какая-то.

Недвижимость в данном случае явно условие необходимое, но не достаточное. Разговор через рот почти всегда работает. Прям спросить - уже хотите детей, и проблема только в этом или просто ради "ля-ля"?
Мудаками молодые стали только с момента принятия неожиданного подарка, фактически. Не стоило обманывать ожиданий, когда они прозрачны.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Мне уже страшно представить процесс "продавливания". И вообще это вот серьезно было? Табличка не потерялась? :o
Думаю, нет. Это у же не первый подобный выпад от данного юзера. Мне обычно охота помыться после подобных опусов.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Недвижимость в данном случае явно условие необходимое, но не достаточное. Разговор через рот почти всегда работает. Прям спросить - уже хотите детей, и проблема только в этом или просто ради "ля-ля"?
Мудаками молодые стали только с момента принятия неожиданного подарка, фактически. Не стоило обманывать ожиданий, когда они прозрачны.

Ну какой же неожиданный подарок? Именно что обсудили сначала на семейном совете:

Цитировать
Через пару недель после этой беседы свекры сказали, что у них к молодым есть серьезный разговор. Собрались на семейный совет. Свекровь заявила, что позицию Эвелины они обсудили, и очень ее понимают. Конечно, ребенка рожать на узлах и чемоданах нельзя, нужен свой угол. И чтобы угол этот у их семьи появился, свекры продадут свою трехкомнатную квартиру, купят себе другое жилье, а остаток отдадут сыну на решение жилищного вопроса.
– Вы не студенты уже, сколько можно по чужим углам? – заявила свекровь. – И с ребенком надо уже вопрос решать, зачем откладывать?
И как-то быстро все закрутилось.

Где сказано, что Эвелина их послала в пень с такими подкатами?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Да я о том и говорю. Забыл табличку поставить, но в данном посте я сетую на неисполнение данного слова молодыми.

Кй какая фиялошная поняша!... Сетует он! Слово-то какое :)))))

Ещё раз : они договор заключали?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Афалинка, а, сорри, я жопоглазая. Тогда молодые мудилы. Сынок вообще лучше всех устроился. В случае чего - а это жена не хочет. Заниматься ребенком он не хочет и не будет, вне зависимости от того, родит ли эта или следующая. А квартирка уже есть, и наследства ждать не надо.

Бигби

  • Гость
Цитировать
Да я о том и говорю. Забыл табличку поставить, но в данном посте я сетую на неисполнение данного слова молодыми.

Кй какая фиялошная поняша!... Сетует он! Слово-то какое :)))))

Ещё раз : они договор заключали?
Вас так мой минус обидел, что уже и к словам придраться хочется? Нет, не заключали. И? Это значит, что нет юридических оснований для суда. Но ничего не мешает приличным людям считать лгунов мразями.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Да наздоровье, стыд не дым, глаза не выест. Зато квартирка-то : вот она! )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Афалинка, а, сорри, я жопоглазая. Тогда молодые мудилы. Сынок вообще лучше всех устроился.
Ох, он даже растерялся (но не расстроился):
Цитировать
– Представляешь, они однушку себе взяли, маленькую, плохонькую! – растерянно рассказывал муж Эвелине. – Говорят, зачем нам в старости на двоих хоромы?
Прям вот фу.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Очень за родителей обидно, честно говоря. Им же до сих пор никто не сказал, что детей даже в планах не было. Им обрисовали проблему - некуда нести из роддома. Свекры решили эту проблему, сильно ухудшив свое положение. Теперь они не понимают, почему же дети, которые вроде как хотели детей, не рожают. И ищут новую проблему, которую надо решить. А дети, получается, их обманули. Сказали бы сразу - не хотим, мама и папа, не ждите внуков. Они, может, собачку бы завели, или как-то по другому закрыли потребность во внуках. А так - да, именно обманули. Ясно же было, для чего родители квартиру продают, не остановили процесс еще на моменте, когда все можно было повернуть вспять.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Мне уже страшно представить процесс "продавливания". И вообще это вот серьезно было? Табличка не потерялась? :o
Думаю, нет. Это у же не первый подобный выпад от данного юзера. Мне обычно охота помыться после подобных опусов.

Вообще нихрена не понмаю, чего это я такого сказала.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Хаксли как всегда пропустила мимо ушей всё, что ей неудобно. И что всё обговорили. И что невестка сама про квартиру сказала. И что она как раз живёт в двушке от свёкров, а не только её муж.

Родители мужа всё сделали правильно. Они не виноваты, что их сын таки аморфный экскремент, а невестка жадная хабалка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Одно дело, когда тебе всучили что-то, что тебе не надо, И ТЫ ПРЕДУПРЕДИЛ СРАЗУ, ЧТО ТЕБЕ НЕ НАДО.
Одно дело, когда тебе просто всучили что-то со словами «бери, пользуйся, просто так»

Тогда претензии со стороны дарителя - это странно.

А совсем другое дело, когда пусть в такой странной форме, пусть какой-то всратый вообще, но уговор. Довольно прозрачный, кстати.

Да, на бумаге договора не было, а на словах в общем-то был.

Конечно, требовать производительности от чужих маток - такое себе. Но никто не мешает с такими вот неприятными и странными людьми не общаться, выставить границы и квартиры у таких людей не брать.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Тетя Сэм смешная :o
Так хочется внимания, что в ход пошла дешевая провокация :-\
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 17:32:21 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Или она правда придерживается такой точки зрения :)
Почему врать - плохо - это то, что ускользает не от одной Тёти Сэм
Так что почему нет. Такие люди очень даже встречаются
человек, неприятный во всех отношениях

Бигби

  • Гость
Или она правда придерживается такой точки зрения :)
Почему врать - плохо - это то, что ускользает не от одной Тёти Сэм
Так что почему нет. Такие люди очень даже встречаются
Я всегда наивно думал, что такие люди понимают, что это плохо, и попросту идут на сделку с совестью ради благ. Однако:
Вообще нихрена не понмаю, чего это я такого сказала.
Так что это, очевидно, человек без моральных принципов вовсе. Даже в древние времена, когда у некоторых народов было нормально и морально есть друг друга и приносить в жертву детей ради урожая, нарушение договора считалось большим зашкваром. Если не на честности строится моральный базис человека, то на чем вообще? Не могу взять в толк.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 20:42:09 от Актриска »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
На выгоде строится базис человека. По миру никого пускать не собираюсь, но дают - бери, а нет ножек - нет мультиков.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Хаксли как всегда пропустила мимо ушей всё, что ей неудобно. И что всё обговорили. И что невестка сама про квартиру сказала. И что она как раз живёт в двушке от свёкров, а не только её муж.

Родители мужа всё сделали правильно. Они не виноваты, что их сын таки аморфный экскремент, а невестка жадная хабалка.

Лео, вот чья бы корова, а. Я еще под впечатлением от вашей манеры защищать колхоз, невзирая ни на какие аргументы противной стороны. Хотя уж сколько лет прошло с тех пор, как я эти шЫдевры мысли читала.
Свекры не виноваты, но они немножк тупенькие, этого нельзя не признать. А жадная хабалка тут далеко не только невестка. Или что, ей рожать, значит, и ответственность за отказ на ней? Ну дык это не так. Потому что в случае чего она теряет дохрена и не приобретает ничего. А пылающие взоры стоит обратить на того, кто приобретает: на мужика.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Или она правда придерживается такой точки зрения :)
Будь так, она бы 1 раз написала о своем мнении, а не 33 раза, видя недостаточную реакцию ::)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ещё раз : они договор заключали?

если уж вы пытаетесь перевести все в юридическую плоскость - то гражданский кодекс предусматривает устную форму договора и устные сделки.

Так что да, они заключили договор.
Свекры выполнили свою часть сделки, а вторая сторона тянет, точнее оказались мошенниками - изначально обманули партнеров.

То что невестка чувствует себя аферисткой (из текста) подтверждает что стороны осознавали и понимали условия сделки.

ПС. У нас суды не рассматривают личностные конфликты, но это не меняет того факта, что договор был.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 17:52:38 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Хаксли, но если невестка не жадная хабалка, то чегой-то она въехала в квартиру, которую ей подарили свекры для рождения внуков, да ещё и два года старательно и с удовольствием её намывала? Нет чтоб сразу как только разговор зашёл о размене квартиры, сообщить свекрам мол извините, жилплощадь была вежливой отговоркой, рожать не хочу.

Так что не надо тут кивать, что мол невестка всем рискует. Невестка сняла все сливки на халяву, а тееерь морозится.

Причём, что важно, свёкры значительно ухудшили свои условия жизни.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Родители мужа всё сделали правильно. Они не виноваты, что их сын таки аморфный экскремент, а невестка жадная хабалка.

С «правильно» момент спорный, но то, что сын — их произведение как с биологической, так и с морально-этической точки зрения, это совершенно точно. А жену он просто нашел себе под стать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Тот случай, когда лучше было подарить ключи, но квартиру оформить на себя.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Тот случай, когда надо было честно сказать - не хотим детей.

По цене двушки в Москве можно было и биоматериал заморозить и девушку которая родит и будет воспитывать и старикам по выходным внуков привозить.
Свекры могли осуществить свои хотелки другим способом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А где сказано, что хата только на мужа? Они в браке, им дали деньгами, они купили. В браке купили. Это и ее хата тоже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
А где сказано, что хата только на мужа? Они в браке, им дали деньгами, они купили. В браке купили. Это и ее хата тоже.

Мужу перекинули на счет. Зависит от того, как оформили перевод. Если как подарок, то хер ей по всей роже, а не квартира. Грамотный адвокат сможет доказать движение средств.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тетя Сэм смешная :o
Так хочется внимания, что в ход пошла дешевая провокация :-\

Да на кой мне внимание? Я просто понять не могу. С одной стороны выгода, с другой - какая-то совесть.

Никогда не пойму.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бигби

  • Гость
Тетя Сэм смешная :o
Так хочется внимания, что в ход пошла дешевая провокация :-\

Да на кой мне внимание? Я просто понять не могу. С одной стороны выгода, с другой - какая-то совесть.

Никогда не пойму.
Цитировать
Психопа́тия (от др.-греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер» + от греч. πάθος «страдание, боль, болезнь») — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций
©Википедия
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 20:57:27 от Бигби »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Спасибо большое. Я теперь мужу ссылочку буду на статью показывать каждый раз, когда он в панике орёт "да почему тебе на всех по...й???"

Правда спасибо, никаких сарказмов. От души (которой нет)

Просто как-то с детства привыкли все, что психопат - это тот кто на людей с ножом бросается и по улице бегает без трусов. Ан нет.

Учитесь, бездари! Несколько лет меня на форуме никто не понимал, а пришёл человек и сразу поставил диагноз!)))
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 21:10:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хм. Интересно, а Шелдона Купера можно считать психопатом? Правда лживым он не был. И в определенные моменты все же проявлял эмпатию.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Учитесь, бездари! Несколько лет меня на форуме никто не понимал, а пришёл человек и сразу поставил диагноз!)))
Странно, что это не сделал психиатр после вашего прыжка из окна.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 23:32:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный